Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Итого 10 л час при чуть чуть (4500 обр) на глисе?
На полняках?
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
на полняках не замерял. интересовал крейсер. и да грубо 10л в час на крейсере.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
У друга на п2 с 4т я30=>40 такой же расход
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Лукавишь?
При 4500 об. посадишь двух поедет?
полная лодка с горой палатки бани дрова печка уже больше 100кг, столы мангалы, вода в канистрах 40л+ весь остальной походный скраб+ сын + аж некуда сесть жене, садится прямо абы на куда. на чемоданы так сказать.

в том году чуть меньше шмотья + 5 человек со мной.

а почему не должно идти то я не пойму ? и зачем мне лукавить, в чем профит ? как его монетизировать и купить на него скажем ямаху 60тку ? :lol:
 
Последнее редактирование:

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
согласен. золотое время сейчас. но не до рыбалки и не до подводной охоты сейчас. поэтому побырику вытащил пока морозы не вдарили и не пришлось бы это делать как на пожаре.
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Посетил еще раз корапЪ в рамках упаковки на зиму.

215929

слил залил масло в редукторе. в том году не менял просто проверил есть вода или нет. в этом тоже самое. Но в следующем году перед спуском поменяю. Купил квиксильверовскую приблуду для закачки масла. Вроде и нужная штука ..... простая и смешная одновременно. А 860 рублей будь добр отдай.

215928

стал снимать трим. нижние болты открутил. Верхний без компа так и не понял как снимать. Оказалость там штифт забитый. Т.е надо высверливать. Пока возился с тримом более детально локализировалось место подтекания. и оно не в разрезе половинок мотор цилиндр. а в корпусе насоса в резервуаре с маслом. поднимал опускал, по пермиетру появилась розовая пена.

215930
215931
215932
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Упаковал мальчишку на зиму. Опыт говорит о том что не смотря на баннер сверху, пробку лучше выкрутить. Тогда никаких болот в лодке не будет. Все будет вытекать без накопления.

Трим снят, нашел больное место - будем лечить. Несмотря на то что неисправность совершенно не типовая - все равно кино сделаю.

Паралельно шерстилось авито по разборкам ..... итого больше 60 запросов по ручке. И она наконец то нашлась. И то благодаря отзывчивому дядьке из Воронежа. Другие то не хотели фотографировать, то не хотели снимать разбирать, то даже отвечать не хотели. Понимаю что коленвал продать интереснее чем ручку. Но не обижаюсь и никого ни в чем не обвиняю. Это жись ......

Так же для примера сравнил цены на оригинал примерно одинаковых моторов одинакового года. Мерк и Ямаха. Просто для понимая. Я не фанат Ямахи и не фанат мерка ...... но между японцем и америкосом выбрал бы первое. а так будь у меня хоть Вихрь или Москва ... ну дрочился бы с тем что есть, правда без дурнины из серии вот Вихрь это да .... а все остальное фуфел.

По ручке. Одна ручка Мерка по каталогу 5200, плюс защелка болт шайбы и проставочки выходит 6-7 тысяч. С разборки обошлось 2300 но это скорее везучее невезение. Я как то не наблюдаю что народ ручки теряет, но эту ручку посажу на фиксатор резьбы. Что то нет желания на подобные грабли наступать снова. Ручка Ямахи 1200 рублей .....

Почему такая разница в ценах спрошу я как нищеброд ? Я буду жаловаться - так же громогласно по нищебродски и с обидкой в голосе прокричу я. А Мерк или Хонда или без разницы кто скажет - не нравится ? тогда сиди на берегу !
 

Вложения

Последнее редактирование:

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Вопрос с течью гидроподьема вроде бы решил ..... как оно будет на самом деле покажет время.

 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
ну и про доставку забывать не стоит.

у меня на днях сломался девайс. вернее сломался он как с полгода но по скольку его функции дублировал другой прибор то вроде как сломался и хрен с тобой. но на днях дублер не справился.
значит основной не работает, вроде как проблема в miniusb разьеме ..... по радиомастерским делать никто не хочет, по телефонам тоже. понимаю мелочь невыгодно и все такое. ну хоть убейся об стену работать надо. цена нового 15р плюс неделя простоя плюс доставка.

Вобщем коекак из положения выкрутился, заказал из москвы разьем ценой 200 рублей ..... доставка 800. Припаял заработало.

т.е условно при цене вопроса поломки в 200р это выливается в неделю ожидания и итого 1000р с учетом того что делаешь сам. потому что возиться с такими мелочами никто не хочет и не желает это не интересно, но я и не осуждаю у меня на работе тоже самое ... зачем мне делать какую то мелочь за 100р когда я могу делать что то за 1000р.

теже 600 или 400 в финляндии .... вроде дешевле ...... но выдет как в германии. нельзя у дома самому менять акумулятор - соседи настучать и тебя вздрючат это должны делать на сервисе.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Прикольно
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Когда погода позволяет - надо брать ))))

 

Вложения

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Ой, красота!!!
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Погодка шептала ......... так не хочется доставать на берег. Пришел налоХ 600рубасов

 
Последнее редактирование:

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
По прежнему не сдаюсь и не вытаскиваю. С ужасом думаю как я его в мороз буду на мойке отмывать.

 

Radichkin

старшина 1ст.
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
93
Карма
15
Возраст
47
Город
Мытищи
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Yamaha 60fetol
еще вопрос парни. нужен ли мне клин и если нужен то сколько ?
мотор 4т Мерк 30, по докам 93кг с гидроподьемом.

в этом году неизвестно удастся ли мне на нем ходить поэтому понятия не имею есть дельфин или нет. но с точки зрения более широкого диапазона регулировки может сразу брать и ставить а не ждать появится ли дельфин или нет.

Во время тестовой покатушки я понял что мне полюбому нужно стекло с калиткой ибо заходить по борту под моим весом кренит не по детски того гляди навернешся.
Так же в той же покатушке село на корму 200+ кг живого веса ..... корма здорово притопилась при движении конечно отлило ..... но на глиссер выходило явно затяжнее чем со мной одним.
Полный газ не давал скоростей не знаю, оборотов тоже т.к тахометра не было ну и волны по которым смысла корпус бить не было никакого и не смотря на давай на всю раздававшееся с кормы - делать этого я не стал.
У меня на П-4 и яма 60 2Т, клин не ставил, проблем не наблюдаю (тьфу-тьфу-тьфу), учитывая, что прог как правило просит приподнять нос из воды для комфортного хода, с тримом это элементарно и надобность в клине отпадает ИМХО))
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
У меня на П-4 и яма 60 2Т, клин не ставил, проблем не наблюдаю (тьфу-тьфу-тьфу), учитывая, что прог как правило просит приподнять нос из воды для комфортного хода, с тримом это элементарно и надобность в клине отпадает ИМХО))
все верно. но это не значит что все П4 такие. мой экземпляр на скоростях выше 50 ложил нос на воду и мощности мотора и трима НЕ ХВАТАЛО чтобы нос оторвать. было бы 50 и 60 он бы дурью с прилипшим к воде носом разгонялся бы дальше, но у меня всего 40. поэтому я искал выход .......он был найден это гидрошайбы ......... нос не больше не липнет , прог бежит как сумасшедший.
 
Вверх Снизу