Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Спасибо за ответ. Да, именно это хотел узнать. Просто понять бы, она туда в принципе помещается? Буду пробовать, но это уже в следующем году, когда лодка придёт.
А если связаться с изготовителем и уточнить этот вопрос с ними, лодка то в процессе изготовления. Немного изменить габариты этого ящика вообще не вопрос. Укажите им модель лебедки или габаритные размеры. Не придется колхозить после.
 

Sanches

гл. старшина
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
117
Карма
29
Город
Троицк
Имя
Александр
Лодка
Neman 500 DC NEW
Мотор
Mercury 60
А если связаться с изготовителем и уточнить этот вопрос с ними, лодка то в процессе изготовления. Немного изменить габариты этого ящика вообще не вопрос. Укажите им модель лебедки или габаритные размеры. Не придется колхозить после.
Друже, это конечно вариант, собственно говоря, я так и сделал. Но какого-то вразумительного ответа на вопрос, поместиться туда лебёдка или нет, я не получил. Только ссылку на картинку с размерами этого отсека, расположенную на сайте (как будто я сам не догадался там посмотреть). Увы, мало производителей, которые общаются с покупателем как с другом - соратников, обсуждая все проблемы и вопросы. Можно конечно требовать от типовой лодки индивидуального подхода, но не переходя рамок приличия, иначе, в любой момент можно ожидать посыла на три буквы. В качестве примера - попробуйте на Автовазе договорится об индивидуальном исполнении! Утилитарная машина, чего там требовать! Так и вятские лодки, из основное достоинство - цена. А индивидуальное проектирование стоит дорого. Может конечно я не прав, но я такого мнения. Так сказать, идеальный покупатель))
Так или иначе, вопрос мной был задан не с проста. Мне интересно достаточно там места или нет? Если кто-то уже делал в этом треугольнике лебёдку, значит все ОК и нечего лишний раз мозг выносить людям на производстве и себе. А вот если там размеров недостаточно, тогда уже вступать в переговоры с заводом.
 
Последнее редактирование:

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
64
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Ворота, ступенька готовы.
Отличный результат и исполнение. Всё довольно бюджетно и технологично. Очень нравится подход, задумал-реализовал.
Молодец, так держать!
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
Отличный результат и исполнение. Всё довольно бюджетно и технологично. Очень нравится подход, задумал-реализовал.
Молодец, так держать!
Спасибо. Я учусь у лучших - таких как вы. Прицеп почти готов, осталось маленькие габаритные огни повесить потом займусь переделками в лодке. Хочу все ваше повторить кроме транцевых плит. Я попробую поставить накладку на АКП без сверления. (Но для этого надо сначала мотор купить, а их пока нет:pardon:)
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
Был один мотор в Казани в Морском волке но они по безналу не работают. Не срослось.
 

Sanches

гл. старшина
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
117
Карма
29
Город
Троицк
Имя
Александр
Лодка
Neman 500 DC NEW
Мотор
Mercury 60
Поздравляю с покупкой.
Товарищ рассказывал что дно сейчас не красят, наверное так лучше. Т-паз хорошая штука для всяких навесных палок -держалок, прицепчик неплохой, слабенький но правильный по длине и конструкции.
Чтобы потом стрингеры спокойно приваривать без перекрасики. За 12 тысяч...
 
Последнее редактирование:

Sanches

гл. старшина
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
117
Карма
29
Город
Троицк
Имя
Александр
Лодка
Neman 500 DC NEW
Мотор
Mercury 60
Здорово парни. Мой "Корабль" дома.
Тент ходовой ставить собираетесь? Если да, то сразу вопрос, как его крепить к планширю собираетесь? Обычно на планширь приваривают закладную из квадратного профиля, а на нее ставят кнехты. Вот на этом видео видно закладную:
Только на заводе её приваривают если у них тент заказать. Я написал менеджеру вопрос по этому поводу. Не хочу потом колхозить туда профиль. Пусть сразу его варят и красят.
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
Тент ходовой ставить собираетесь? Если да, то сразу вопрос, как его крепить к планширю собираетесь? Обычно на планширь приваривают закладную из квадратного профиля, а на нее ставят кнехты. Вот на этом видео видно закладную:
Только на заводе её приваривают если у них тент заказать. Я написал менеджеру вопрос по этому поводу. Не хочу потом колхозить туда профиль. Пусть сразу его варят и красят.
Да, хочу тент ставить. Но как ставить еще не задумывался, придумаем что нибудь. Это в последнюю очередь.
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Времени не особо много, но подготовка к сезоны требует сил и внимания, тем более это любимое дело.
Занялся приведение в порядок мотора, была проблема в виде гнутого вала и также отломился кусочек пера.
Отдавал профи на сварку. Наплавили необходимую геометрию, лишнее сточили.
219916

Немного ровнял шпаклей с алюминиевой пудрой, накидывал 3 раза.
219917
219918

Шпакли минимум, закрыл риски после заточки.
Для окраски прикупил кислотный грунт, эмаль металлик и лак.
219919
219920

Грунт очень укрывистый, но на него нельзя шпаклевать, поэтому выводить приходиться почти в идеал.
219921
Винт тоже попал под раздачу.
219925

На редуктор 3 слоя краски, 5 слоёв лака. Переход напылом, сверху лак.
219922
Граница есть, но размыта, цвет конечно же немного отличается,
219923
но из готовых вариантов это самое близкое.
219924

Понимаю что это не заводское покрытие, но внешний вид для меня также важен как и исправное состояние.
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
Про Тохатсу 50 что думаете? Поделитесь мнением кто катал?
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
Просто в нашей акваторий лодок с таким мотором не встечал. 2х тактников много, а 4х не видел.
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Времени не особо много, но подготовка к сезоны требует сил и внимания, тем более это любимое дело.
Занялся приведение в порядок мотора, была проблема в виде гнутого вала и также отломился кусочек пера.
Отдавал профи на сварку. Наплавили необходимую геометрию, лишнее сточили.Посмотреть вложение 219916
Немного ровнял шпаклей с алюминиевой пудрой, накидывал 3 раза. Посмотреть вложение 219917Посмотреть вложение 219918
Шпакли минимум, закрыл риски после заточки.
Для окраски прикупил кислотный грунт, эмаль металлик и лак. Посмотреть вложение 219919Посмотреть вложение 219920
Грунт очень укрывистый, но на него нельзя шпаклевать, поэтому выводить приходиться почти в идеал.Посмотреть вложение 219921 Винт тоже попал под раздачу. Посмотреть вложение 219925
На редуктор 3 слоя краски, 5 слоёв лака. Переход напылом, сверху лак. Посмотреть вложение 219922Граница есть, но размыта, цвет конечно же немного отличается,Посмотреть вложение 219923 но из готовых вариантов это самое близкое.Посмотреть вложение 219924
Понимаю что это не заводское покрытие, но внешний вид для меня также важен как и исправное состояние.
Краску какую использовали?
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL

Вложения

master_67

матрос
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
6
Карма
2
Город
Смоленск
Имя
Денис
Лодка
North Silver AOL, Вятбот Неман 450 dc New
Мотор
Yamaha Enduro 40
Тоже занялся приведением в надлежащее состояние своего судна:
-доработал электропроводку
-поставил палубный душ
-смонтировал рундуки в полу (3 шт)
-организовал настил для спального места (примерные размеры 1,54см *1,8 м) . Спать на полу не охота -полы часто бывают грязные+не хочется тягать вещи.
В планах сделать транспортировочный тент на кокпит + сделать съемный тент из пвх на носовую часть (на заклепках). Так как тенты у нас заказать негде, придется попытаться их так же изготовить самостоятельно.
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Тоже занялся приведением в надлежащее состояние своего судна:
-доработал электропроводку
-поставил палубный душ
-смонтировал рундуки в полу (3 шт)
-организовал настил для спального места (примерные размеры 1,54см *1,8 м) . Спать на полу не охота -полы часто бывают грязные+не хочется тягать вещи.
В планах сделать транспортировочный тент на кокпит + сделать съемный тент из пвх на носовую часть (на заклепках). Так как тенты у нас заказать негде, придется попытаться их так же изготовить самостоятельно.
Хорошие доработки, пока без фото, интрига нарастает. Ждём.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Правильно ли я понял лодочка так и не была на воде? Три года уж скоро как в гараже!
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Правильно ли я понял лодочка так и не была на воде? Три года уж скоро как в гараже!
На воде каждые выходные, ни разу не пропустил. Постоянно хранится, в гараже. Покатался, помыл поставил.
 
Вверх Снизу