Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Тем которым ты учил
Этим что на фото, я бы и чернуху задумался сваривать
Если мне надо будет ,то куплю аврору ,той чем сваривал, если надо будет в день шва в 5 метров, куплю рукав с протяжкой, если метр два в день ,то нах ненужет, и только переменку
200-250 A мало для 5мм??? Тфу для, найди подвод в гараж нармальный
Вот в подводе то и вся феничка!
И не смотри, что на этом китайченке написано( косорылым похер, че писать) , там в лучшем случае, по переменке ампер 150, а при херовой подводке, он и 120 не даст, "загавкает".
Это сраный китай, че ты от него хотел то??????..... ?
Тут тоже моторы китайские хвалят, но от похвальбы они японскими не становятся.
Вторая феничка= это гигантский тепло отвод у алюма.
Иногда, что бы начать варить нужно 300ампер+, а заканчиваешь шов на 40 амперах, и то дохрена, того и гляди все провалится.
А с одной фазы, ты никогда в жизни и 200 ампер не получишь, даже не мечтай.
А я уже говорил, что алюм любит "дурь через край", а где ты дурь возьмёшь, если у тебя чих/пых китайская балалайка????????
150 золотых гульдонов, бери "мультивей 315" не пожалеешь. Мне очень понравился, он стоить должен раза в два дороже, судя по тому, сколько в него напихано. И самое главное, все это работает и он слушается буквально всех крутилок, что у него на морде налеплено, прям приятно и интересно им варить(вот без стеба) и гарантия 5лет.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот в подводе то и вся феничка!
И не смотри, что на этом китайченке написано( косорылым похер, че писать) , там в лучшем случае, по переменке ампер 150, а при херовой подводке, он и 120 не даст, "загавкает".
Это сраный китай, че ты от него хотел то??????..... ?
Тут тоже моторы китайские хвалят, но от похвальбы они японскими не становятся.
Вторая феничка= это гигантский тепло отвод у алюма.
Иногда, что бы начать варить нужно 300ампер+, а заканчиваешь шов на 40 амперах, и то дохрена, того и гляди все провалится.
А с одной фазы, ты никогда в жизни и 200 ампер не получишь, даже не мечтай.
А я уже говорил, что алюм любит "дурь через край", а где ты дурь возьмёшь, если у тебя чих/пых китайская балалайка????????
150 золотых гульдонов, бери "мультивей 315" не пожалеешь. Мне очень понравился, он стоить должен раза в два дороже, судя по тому, сколько в него напихано. И самое главное, все это работает и он слушается буквально всех крутилок, что у него на морде налеплено, прям приятно и интересно им варить(вот без стеба) и гарантия 5лет.
Вууух , ну хоть в чемто прав
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот в подводе то и вся феничка!
И не смотри, что на этом китайченке написано( косорылым похер, че писать) , там в лучшем случае, по переменке ампер 150, а при херовой подводке, он и 120 не даст, "загавкает".
Это сраный китай, че ты от него хотел то??????..... ?
Тут тоже моторы китайские хвалят, но от похвальбы они японскими не становятся.
Вторая феничка= это гигантский тепло отвод у алюма.
Иногда, что бы начать варить нужно 300ампер+, а заканчиваешь шов на 40 амперах, и то дохрена, того и гляди все провалится.
А с одной фазы, ты никогда в жизни и 200 ампер не получишь, даже не мечтай.
А я уже говорил, что алюм любит "дурь через край", а где ты дурь возьмёшь, если у тебя чих/пых китайская балалайка????????
150 золотых гульдонов, бери "мультивей 315" не пожалеешь. Мне очень понравился, он стоить должен раза в два дороже, судя по тому, сколько в него напихано. И самое главное, все это работает и он слушается буквально всех крутилок, что у него на морде налеплено, прям приятно и интересно им варить(вот без стеба) и гарантия 5лет.
Посматрел я на твой аппорат, дорого ,и к томуже у меня есть полуавтомат дома, да и с аврорай разницы невижу особо, топо что можно переменный и постоянный ток
А не обманул,он тоже ас/дс
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А вот хрен, 200А и 60вольт(холострй ход) равно 12кв, и плюс системс igd, в легкую вытяну у себя дома :yahoo::bebebe
С одной фазы 12 кВт??????.
Ты угарел там чиволи?
Посматрел я на твой аппорат, дорого ,и к томуже у меня есть полуавтомат дома, да и с аврорай разницы невижу особо, топо что можно переменный и постоянный ток
А не обманул,он тоже ас/дс
Але гараж??????
Ты на морду егоную глянь, ни фига себе разницу он не видит!!!!!! Да на нем только перечисление крутилок, час времени займёт.
У него только зашитых программ аж 40 штук.
А сколько можно пальцами натыкать, Дык ваще не меряно.....
Точно угарел, с сундуком допотопным сравнивает.
Хотя ты и Обь с баржей сравнивал......
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
С одной фазы 12 кВт??????.
Ты угарел там чиволи?

Але гараж??????
Ты на морду егоную глянь, ни фига себе разницу он не видит!!!!!! Да на нем только перечисление крутилок, час времени займёт.
У него только зашитых программ аж 40 штук.
А сколько можно пальцами натыкать, Дык ваще не меряно.....
Точно угарел, с сундуком допотопным сравнивает.
Хотя ты и Обь с баржей сравнивал......
Твою обь с ванночкой если что, этим аппоратом я пользовался, как мне раз в году метр шва так заглаза
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Твою обь с ванночкой если что, этим аппоратом я пользовался, как мне раз в году метр шва так заглаза
А вот в этом третья фенечка затаилась....
Например твой прог варить, то есть дюраль Д 16, нужны такие вот настройки, записывай, щас не вру, на той неделе варил......
Ток AC.
Форма волны- синусоида.
Режим 2Т.
ВЧ поджиг.
Без импульса.
И циклограмма такая вот.... (это я прям с аппарата щас списываю, я её в память загнал).
Предгаз 0,5сек.
Старт ток 30 А
Время подьема 1 сёк.
База ток 52 А
Спад тока 0,5 сёк.
Ток зав. кратера 30А.
Пост газ 5 сёк.
Частота тока 200Гц.
Баланс 20%
Часа два я потратил, пока подогнал все эти настройки. Зато пор ваще ноль, вот ваще ни единой. А ты где возьмёшь такие настройки на своем сундуке?
На настройках твоего сундука, будет швейцарский сыр или пемза, я пробовал на них сначала варить. Точно не заваришь, даже дёргаться не вздумай...... Испортишь изделие.
Вот он локоток, а хрен укусишь.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
А вот хрен, 200А и 60вольт(холострй ход) равно 12кв, и плюс системс igd, в легкую вытяну у себя дома :yahoo::bebebe
Вот тебе, идеально для моря

 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А вот в этом третья фенечка затаилась....
Например твой прог варить, то есть дюраль Д 16, нужны такие вот настройки, записывай, щас не вру, на той неделе варил......
Ток AC.
Форма волны- синусоида.
Режим 2Т.
ВЧ поджиг.
Без импульса.
И циклограмма такая вот.... (это я прям с аппарата щас списываю, я её в память загнал).
Предгаз 0,5сек.
Старт ток 30 А
Время подьема 1 сёк.
База ток 52 А
Спад тока 0,5 сёк.
Ток зав. кратера 30А.
Пост газ 5 сёк.
Частота тока 200Гц.
Баланс 20%
Часа два я потратил, пока подогнал все эти настройки. Зато пор ваще ноль, вот ваще ни единой. А ты где возьмёшь такие настройки на своем сундуке?
На настройках твоего сундука, будет швейцарский сыр или пемза, я пробовал на них сначала варить. Точно не заваришь, даже дёргаться не вздумай...... Испортишь изделие.
Вот он локоток, а хрен укусишь.
Мне дюраль сварить ненадо, еслиб ты есче 4т режиме пользоватся умел, :hahaha:, при этом пишешь про 4т режим а не про 2т, в 2т режиме нет завара кратера:bebebe, и завар кратера происходит с уменьшением тока , и продувкой газа:bebebe, а это включается нажатием на клавишу при сварке, и есть 4т:bebebe:hahaha::hahaha::hahaha:
Говарю же предпочтительней переменка, неее , есче и рыпается
4т режим
Прогрев
Сварка
Заварка кратера с уменьшением тока
Продувка газом
Мне больше на 4т понравилось
И еслиб Адмиральный Адмирал не вякал ,типо,, нехера неполучится,,, а сразу сказал что баланс на 50 ,вобщеб было гуд
:bebebe:bebebe:bebebe:bebebe:dedok
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот тебе, идеально для моря

Саня , чибис веса слишком много, чтоб тягать его на прицепе,мосва 2 ,как то больше понравилась,
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Саня , чибис веса слишком много, чтоб тягать его на прицепе,мосва 2 ,как то больше понравилась,
Согласен, для прицепа вес не хилый.
Но размер сам видишь.
Материал опять же, да и от берега столкнуть можно в одного
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Мне дюраль сварить ненадо, еслиб ты есче 4т режиме пользоватся умел, :hahaha:, при этом пишешь про 4т режим а не про 2т, в 2т режиме нет завара кратера:bebebe, и завар кратера происходит с уменьшением тока , и продувкой газа:bebebe, а это включается нажатием на клавишу при сварке, и есть 4т:bebebe:hahaha::hahaha::hahaha:
Говарю же предпочтительней переменка, неее , есче и рыпается
4т режим
Прогрев
Сварка
Заварка кратера с уменьшением тока
Продувка газом
Мне больше на 4т понравилось
И еслиб Адмиральный Адмирал не вякал ,типо,, нехера неполучится,,, а сразу сказал что баланс на 50 ,вобщеб было гуд
:bebebe:bebebe:bebebe:bebebe:dedok
Ваще ку-ку.
Каку же хрень ты буровишь.........
Завязывай ты с грибами, попробуй их есть, а не курить, что ли......
Вот тебе, идеально для моря

Какое нахрен море??????.
Грибы у него отобрать и будет вот этот водоём по факту.......

 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ваще ку-ку.
Каку же хрень ты буровишь.........
Завязывай ты с грибами, попробуй их есть, а не курить, что ли......

Какое нахрен море??????.
Грибы у него отобрать и будет вот этот водоём по факту.......

Я 4т режимом пользовался ,вещь :good:а ты даже незнаешь как он работает
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Хорош уже срать в теме, если модеры читают, прошу удалить лишнее!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
И панамочку на уличку надевай, а то солнышко тебе по головке сильно стучит.
Адмирал 4т режим это:
Ток старта
Ток сварки
Ток завара кратора и продувка газом
Все это настраивается
Вот и обьесняй челавеку который хочит указанный аппорат для сварки люмишки темболее дюральки, как он будет прогревать, хрень всякую с ванны выкалупливать и т.д.
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Опять завоз досок и строительство дороги от воды до избы. Немного половили щуки и окуней, пожарили немного. На 15" Винте на глиссер выскакивал очень быстро, мотор такую загрузку даже и не чувствует.
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Опять завоз досок и строительство дороги от воды до избы. Немного половили щуки и окуней, пожарили немного. На 15" Винте на глиссер выскакивал очень быстро, мотор такую загрузку даже и не чувствует.
Не лодка, а трудяга, капитан молодец:good:. Не дай бог по этой дороге пройти пьяным:hahaha:. А что номеров на лодке нет, и как смотрит ваш доблестный Гимс на тонированные стёкла? Сколько с такими хожу, а с недавнего времени Гимсюки стали заворачивать на ТО с тонировкой, думаю что перебарщивают ребята, в таможенном союзе только про катера с закрытыми рубками написано, им противопоказана тонировка. Извини за флуд в теме. Лодка ОГОНЬ!
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Не лодка, а трудяга, капитан молодец:good:. Не дай бог по этой дороге пройти пьяным:hahaha:. А что номеров на лодке нет, и как смотрит ваш доблестный Гимс на тонированные стёкла? Сколько с такими хожу, а с недавнего времени Гимсюки стали заворачивать на ТО с тонировкой, думаю что перебарщивают ребята, в таможенном союзе только про катера с закрытыми рубками написано, им противопоказана тонировка. Извини за флуд в теме. Лодка ОГОНЬ!
По дороге, будут еще перила, однозначно, иначе можно поваляться на славу))))))
Лодку покрасил, а номера забыл покрасить, точнее пока не когда.
По ГИМС, последний раз их видел лет 5 назад, остановили, поздоровались, налил им по 100гр, намахнули вместе и разъехались по своим делам.
С тонировкой совсем другой вид, да и стекла сильно затертые уже, пленка наклеена снаружи.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Купил 2,5 м3 досок за 7500₽, в пт планируем завоз, опять грузовик П2М возьмет на себя 1м3 доски и в путь. Через 1-2 недели уже не зайти будет на простом плм, далее болотоходы рулят. На болотоход купил шкив для понижения передаточного числа, что бы понизить обороты мотора и повысить скорость, надо установить и испытывать.
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Сколько веса будет в 1кубе доски?
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Месяц назад как законсервировал лодку, воды нет, меляки одни, транец жалко. Выскакиваешь на глиссер с раскачки, т.е. жмешь до упора, мотор раскручивается, но упирается в песок, резко включаешь нейтраль и ждешь когда волной поднимет корму, в этот момент жмешь до упора, из под винта грязь, песок с водой, на 15" винте выскакивает прог за 2 секунды на глиссер, бывает так раз 5-10. По мелякам только этим способом и пользуюсь.
Несколько раз впарывались на меляки, что еле зубы целыми остались, пару см челюсть до рамки лобового не долетала ))))
А по другому ни как, точнее или пешком несколько км толкать/тащить лодку, или на глиссере но с риском попасть к стоматологу.
В этом сезоне намотал 2000 км +-, пробег общий порядка 210мч и 5000км. Все работает, проблем нет ни каких.
Всем удачки на воде, я готовлю снегоход к зимнему сезону, жду не дождусь твердой воды.
 
Вверх Снизу