mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Покажи фотки лодок тех людей у которых стоят баллоны? Очень интересно посмотреть и послушать что они говорят. Раз ты разговаривал с ними, совета спрашивал, наверно и со мной не побрезгуют поговорить? Мне кажется ты, мягко говоря, фантазируешь.
Гугл тебе в помощь, и пиши, ты к стате был одним из них, пусть для тебя фантазия :snimau shlyapu:
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Да, да и я тоже это говорил....не в прога корм, бабло в него закапывать.
А во что "закапывать" надо?
Новоделы под 60ку видели сколько стоят? Лодка новая обойдется в 400тр с доставкой в лучшем случае, плюс доделать ее под себя еще 100тр, как итог нужно минимум 500тр на новодел. Из совколодок выбирать, это почти тоже самое что и на П2 ходить, что то лучше, что то хуже/древнее и тд. Так что пока остается ходить на том что есть и его дорабатывать. Меня он в принципе с некоторыми оговорками устраивает, но если есть возможность его улучшить, то я бы улучшил.
Все конечно же ИМХО.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Парни, если кому интересно, то создана группа в вацапе по прогрессам2, кидайте свои номера в личку, добавлю.
Многое можно обсудить оперативнее чем на форуме, результаты обсуждений/доработок планирую выкладывать на форуме. Забрасывать его не планируется. группу можем создать в любом из мессенджеров Пока вацап, в плане перейти на телегу!
Не стесняйтесь, присоединяйтесь!
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Всем привет, вот хочу похвастаться, заказал на др себе подарок, п/а с пульсом, можно варить алюм,чернуху, нержу, медь и тд. Буду учится, заодно что нибудь приварю к прогу (знаю что дюраль не варится, хотя она варится сварщиками из хогвардса)))), у меня транец приварен так), но у меня много и амг на проге, так сто обязательно что-нибудь да и приварю к нему.
 

Вложения

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 805
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
на др себе подарок, п/а с пульсом
Дорогой подарок, но бестолковый. Парни накупили себе хреновин пару швов по десять см и прихваток на пол метра и всё! Что бы научится боьше врить надо, а так очередная игрушка пылесборник в гараже. Ну конечно Э.М.М
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Дорогой подарок, но бестолковый. Парни накупили себе хреновин пару швов по десять см и прихваток на пол метра и всё! Что бы научится боьше врить надо, а так очередная игрушка пылесборник в гараже. Ну конечно Э.М.М
Я же для себя любимого, мне для себя ни чего не жалко, у меня много дорогих бесполезных игрушек, но душа требует, надо исполнять ее желания!
Варить ММА я умею, не профи, но на уровне гаражного мастера самоучки. Собираю люминь по друзьям, буду тренироваться. Обучающих материалов в сети сейчас полно. Теоретически я уже сварщик с "НАКС", начитался и насмотрелся, аж голова кругом )))))))
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я же для себя любимого, мне для себя ни чего не жалко, у меня много дорогих бесполезных игрушек, но душа требует, надо исполнять ее желания!
Варить ММА я умею, не профи, но на уровне гаражного мастера самоучки. Собираю люминь по друзьям, буду тренироваться. Обучающих материалов в сети сейчас полно. Теоретически я уже сварщик с "НАКС", начитался и насмотрелся, аж голова кругом )))))))
Нех там этот аллюминий сваривать, правдо этим аппоратом наврятли
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
варят им люминь, варят нержу, медь паяют и тд. людям нравятся, думаю и мне понравится!
Посмотри ютуб.
Он помойму постоянка , но могу ошибится, я хотел купить себе ,но от 500€ начало за аппорат,
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Он помойму постоянка , но могу ошибится, я хотел купить себе ,но от 500€ начало за аппорат
Там варится не тигом, тигом на постоянке можно варить все, кроме люмяхи. Люмяха варится в режиме Миг/маг
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Там варится не тигом, тигом на постоянке можно варить все, кроме люмяхи. Люмяха варится в режиме Миг/маг
Ток нужен переменный для люмишки, а в нем постоянка
 

Вложения

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Ток нужен переменный для люмишки, а в нем постоянка
Это не так, переменка нужна только для сварки в режиме ТИГ, в режиме МИГ/МАГ на постоянке прекрасно варится, все лодки варят на постоянке МИГ/МАГом на проф оборудовании, скорость выше чем ТИГом.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это не так, переменка нужна только для сварки в режиме ТИГ, в режиме МИГ/МАГ на постоянке прекрасно варится, все лодки варят на постоянке МИГ/МАГом на проф оборудовании, скорость выше чем ТИГом.
Ого, главное чтоб это Адмирал непрочитал, а то чип перегорит
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ого, главное чтоб это Адмирал непрочитал, а то чип перегорит
Вот ты дремучий......
Алюм. Варится любым током, и переменой и постоянокой и смесью этих двух токов, то есть ТИГ МИХом.
Полуавтомат по алюму = капризная хрень. Что бы полуавтомат начал варить алюм, он должен стоить рублей под 200.
А ТИГ рублей под 150, начинает слушаться тебя и варить так, как хочется тебе, а не как ему дурь с утра в башню вштырила.
Короче тут прямая зависимость, конкретно по алюму...... Дешёвый аппарат и варить будет дёшево, тем более если замахиваться на" условно не свариваемые алюмины" , такие как корпус прога.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот ты дремучий......
Алюм. Варится любым током, и переменой и постоянокой и смесью этих двух токов, то есть ТИГ МИХом.
Полуавтомат по алюму = капризная хрень. Что бы полуавтомат начал варить алюм, он должен стоить рублей под 200.
А ТИГ рублей под 150, начинает слушаться тебя и варить так, как хочется тебе, а не как ему дурь с утра в башню вштырила.
Короче тут прямая зависимость, конкретно по алюму...... Дешёвый аппарат и варить будет дёшево, тем более если замахиваться на" условно не свариваемые алюмины" , такие как корпус прога.
:hahaha:сам ты дремучий, всеравно ток переменка предпочтительней
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
:hahaha:сам ты дремучий, всеравно ток переменка предпочтительней
Чё это нах.?????
Чуть потолще или без фасок и в жопе будет твоя переменка сраная.....
Например лопасть у ступицы, ты хрен чем пробьешь на переменке, а синус и треугольник ваще в клоаке будут плошмя....
А тигмиксом, как с ружья, навылет, как нех. / нах.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Чё это нах.?????
Чуть потолще или без фасок и в жопе будет твоя переменка сраная.....
Например лопасть у ступицы, ты хрен чем пробьешь на переменке, а синус и треугольник ваще в клоаке будут плошмя....
А тигмиксом, как с ружья, навылет, как нех. / нах.
Тфу бля,я и тем проворю 5мм без проблем :bebebe
 
Последнее редактирование:

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
То что дешевый аппарат будет варить дешево это понятно. мне ж для себя, так сказать попробовать, научится, дров наломать, а понравится и 200-300 тыщ не жалко на хорошее оборудование.
У меня на проге много люмяхи, вот там есть где разгуляться со сварочником.
Андрей, как здесь квинтет к дюральке приварили?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Тфу бля,я и тем проворю 5мм без проблем :bebebe
Нет не проваришь.
Присрешь да, но проварить 5мм алюма, на твоей балалайке = это надо серьёзно готовить детали под сварку, поскакать аки олень ТЫГДЫМСКИЙ, с бубном, совершить жертвоприношение, причаститься в церкви, замолить все свои грехи, встать с нужной ноги и через неделю помолясь = отречься от этой дурацкой затеи......
Либо тупо иметь аппарат с мильеном крутилок.
.....
А КАКИМ. ТЕМ?
Хотя пох. И тот и тот слабы для пятёрки.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
То что дешевый аппарат будет варить дешево это понятно. мне ж для себя, так сказать попробовать, научится, дров наломать, а понравится и 200-300 тыщ не жалко на хорошее оборудование.
У меня на проге много люмяхи, вот там есть где разгуляться со сварочником.
Андрей, как здесь квинтер к дюральке привартли?
Тогда 3х фазный, инвертор,ампер 300 минимум + педаль, и ты создашь себе поле для маневра, будет с чего наступать и куда отступать.
Алюм любит дурь через край, баллалайки это для Муры побаловаться.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей, как здесь квинтет к дюральке приварили?
Да хорошо варится дюраль, даже красиво и швы красивые на ней получаются, проблема в другом,... Шов не прочный. И рядом со швом сопливо получается. Меди дохрена в дюрали, она подлюка трещины и пускает.
А варить такие вещи нужно на густой ванне и малым током и как правило с двух, а то и с трех проходов, но нужно обязательно выгнать всю черноту на поверхность шва и не в коем случае шов не перегреть.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Нет не проваришь.
Присрешь да, но проварить 5мм алюма, на твоей балалайке = это надо серьёзно готовить детали под сварку, поскакать аки олень ТЫГДЫМСКИЙ, с бубном, совершить жертвоприношение, причаститься в церкви, замолить все свои грехи, встать с нужной ноги и через неделю помолясь = отречься от этой дурацкой затеи......
Либо тупо иметь аппарат с мильеном крутилок.
.....
А КАКИМ. ТЕМ?
Хотя пох. И тот и тот слабы для пятёрки.
Тем которым ты учил
Этим что на фото, я бы и чернуху задумался сваривать
Если мне надо будет ,то куплю аврору ,той чем сваривал, если надо будет в день шва в 5 метров, куплю рукав с протяжкой, если метр два в день ,то нах ненужет, и только переменку
200-250 A мало для 5мм??? Тфу для, найди подвод в гараж нармальный
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу