59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Вот и проверю чем лучше, может реально соплями:lol:
Не занимайся херундой с разными "замазками", поставь снаружи латку - времянку на герметик и пару - тройку глухих вытяжных заклёпок, типа так:

179771
По окончании сезона сделаешь нормальную латку.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 744
Карма
5 085
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Не занимайся херундой с разными "замазками", поставь снаружи латку - времянку на герметик и пару - тройку глухих вытяжных заклёпок, типа так:

Посмотреть вложение 179771
По окончании сезона сделаешь нормальную латку.
Зачем тут времянка? Разница в работе 30 минут с перекурами
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 182
Карма
4 662
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ты не понимаешь природы материалов. Залепить дырку и заделать пробоину - разные вещи. Никакая шпаклевка, смола, клей и т.п. не способны противостоять вибрациям и ударам корпуса. Есть шпаклевки, которые применяются для ремонта корпусов пластиковых судов, но по люмишке они не прокатят и у нас их не купить. Я работал с ними и знаю, что это. Задача шпаклевки - выровнять поверхность. Разные составы позволяют наносить разную толщину. На этом все.
Теперь про трудозатраты. Первая и вторая попытка залепить (потом счистить) многократно перекроют затраты на установку правильной латки, про которую ты забудешь после установки.
Исче и как спасобна,Полиэфирка и стеклоткань,
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 744
Карма
5 085
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 182
Карма
4 662
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Разные составы позволяют наносить разную толщину.
[/QUOTE]
Подумал хорошо что сказал?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 744
Карма
5 085
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Разные составы позволяют наносить разную толщину.
Подумал хорошо что сказал?
[/QUOTE]
Опять началось! Пока свою лодку не сделаешь и не выставишь на обозрение, дискутировать с тобой не собираюсь
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 182
Карма
4 662
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Часто пользуюсь, но не в этом случае.
Какой?, да и в шпаклевке полиэфирка применяется, и элостичная тоже есть , а также с углеволокном, и очень легкие , их вагон и тележка , и есть в продаже, шпаклю развести полиэфиркай
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 182
Карма
4 662
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Подумал хорошо что сказал?
Опять началось! Пока свою лодку не сделаешь и не выставишь на обозрение, дискутировать с тобой не собираюсь
[/QUOTE]
Я несобираюс выстовлять свою лодку , нового нечего там нет, а вот херню пишешь так хоть в нете почитай ддя чего шпаля нужна, потом пиши
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 472
Карма
742
Возраст
40
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Борис, там действительно место неудобное и заморачиваться он не хочет, из за этого и "времянка".
Нет у меня вытяжных глухих заклепок, только выписывать. Это время, если почитать описание шпакли, то там написано что она эластичная и способна выдерживать большие перепады температур, нагрузки и вибрации. Хз, попробую, получится, значит хорошо, нет, ну значит плохо. Тесть у меня ей истертый киль залепил на южанке. Прошлый сезон отходила норм. Сегодня ещё раз внимательно посмотрю. Но если латку и ставить, то на вытяжные простые придется.
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
........
то на вытяжные простые придется.
Времянку можно и на простые, если нет глухих, только "шпынёк" у заклёпки герметиком мазани, чтобы герметик внутрь зашёл и не протекало.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 472
Карма
742
Возраст
40
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Времянку можно и на простые, если нет глухих, только "шпынёк" у заклёпки герметиком мазани, чтобы герметик внутрь зашёл и не протекало.
Это понятно, я же на 300-350 простых заклепок реданы посадил!
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 472
Карма
742
Возраст
40
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Поставил латку, не так уж и сложно, но весь в герметике и песке, под лодкой на прицепе капец как неудобно.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 744
Карма
5 085
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Поставил латку, не так уж и сложно, но весь в герметике и песке, под лодкой на прицепе капец как неудобно.
Вот именно и главное надежнее всяких "соплей". Добавить бы еще 2 а лучше 4 заклепочки, когда герметик подсохнет..., а?
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 472
Карма
742
Возраст
40
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Поставил латку, не так уж и сложно, но весь в герметике и песке, под лодкой на прицепе капец как неудобно.
У моего зятьевского П2 вчера тоже обнаружил две дырочки. Две. В борту, чуть ниже полки.
На просвет увидел, замазаны герметиком были старым хозяином и резиночкой придавлена.
На одну полоску-трещинку изнутри положу махонькую заплаточку, а другую точечку просто вытяжной заклепкой забью.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Поставил латку, не так уж и сложно, но весь в герметике и песке, под лодкой на прицепе капец как неудобно.
Молодца! Герметик с рук отмоешь, это не "бЯда", за то всё лето в сухой лодке будешь, а долгими зимними вечерами уже по взрослому всё переделаешь. :drinks:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 182
Карма
4 662
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Борис ,как тебе обьеснить , что я наработе, осталось чуть чуть, мюнхен -талин- литва дом, как я могу что то выложить если я недобрался до дома??? А ты начинаешт поливать, как некоторые раптор с лейки на палубу? Я проработал с шпаклями очень долго , и поверь с капота 0.7мм или чуть тольще алюминегого , а также бампера , которые выдерживают нагрузку на авто гараздо больше чем лодка, ничего неотввливается, если правильно зделать, а если очень правильно то при заломе того же капота даже краска неотваливается ,а ты разговор ведешь о лодке у которой 2мм дюраля днище и борта 1.5 мм ,с набором жосткости ,
Андрюх, а ты не спеши сыпать десяток коротких ответов. Напиши лучше один развернутый, например как и в каком месте нанести подходящий материал - народу польза, тебе респект.
Ты же сам знаешь, грань между повреждением которое можно или целесообразно исправлять и случаем, где требуются более глобальные меры, очень зыбкая.
[/QUOTE]
Я бы простучал малек, наложил бы с двух сторон полиэфирку с стекловолокном, закрыл бы алюминькай, алюминьку эпоксидкой грунтом( проблема шпакли что она гидроскапична ,поэтому и отвалится когда намокнет, то что вы необьяснили) покрасил бы и забыл, на скорою руку не имея взял бы гермет PU твердый(так как Владимер забыл упоминуть ) и приклеел бы латку с наружи ,на некоторое время хватило б , самое хреновое что я бы зделал ,это поставил латку из нутри , на гермет PU, простучал бы заклепки , отшпаклевал , закрыл бы грунтом эпоксидным, покрасил , вариант латки колхоз с наружи я нерасматривал бы вобще
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 744
Карма
5 085
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Андрюх, а ты не спеши сыпать десяток коротких ответов. Напиши лучше один развернутый, например как и в каком месте нанести подходящий материал - народу польза, тебе респект.
Ты же сам знаешь, грань между повреждением которое можно или целесообразно исправлять и случаем, где требуются более глобальные меры, очень зыбкая.
Я бы простучал малек, наложил бы с двух сторон полиэфирку с стекловолокном, закрыл бы алюминькай, алюминьку эпоксидкой грунтом( проблема шпакли что она гидроскапична ,поэтому и отвалится когда намокнет, то что вы необьяснили) покрасил бы и забыл, на скорою руку не имея взял бы гермет PU твердый(так как Владимер забыл упоминуть ) и приклеел бы латку с наружи ,на некоторое время хватило б , самое хреновое что я бы зделал ,это поставил латку из нутри , на гермет PU, простучал бы заклепки , отшпаклевал , закрыл бы грунтом эпоксидным, покрасил , вариант латки колхоз с наружи я нерасматривал бы вобще
[/QUOTE]
Рулю, поэтому добавлю ссылку. Здесь тёрли и несколько постов на следующей странице. https://forum.motorka.org/threads/10323/post-390111
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 472
Карма
742
Возраст
40
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Молодца! Герметик с рук отмоешь, это не "бЯда", за то всё лето в сухой лодке будешь, а долгими зимними вечерами уже по взрослому всё переделаешь. :drinks:
Зимой лодкой не где заниматься, только в сезон, зимой снегоход и другие заботы. Думаю и так пока походит :cool:
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 788
Карма
2 274
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Поставил латку, не так уж и сложно, но весь в герметике и песке, под лодкой на прицепе капец как неудобно.
А кому сейчас легко .
Я стараюсь так , ,, сделал и забыл , либо все временное обычно становится постоянным ,, .
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 472
Карма
742
Возраст
40
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 788
Карма
2 274
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 472
Карма
742
Возраст
40
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Снял гидрофойл, эффект меня ошеломил ))), скорость поднялась барабанная дробь ...... Тада Тада, на два кмвч. Поворачивать вообще невозможно стало, скидываю скорость до 27-30 кмвч, только на этой скорости прохваты минимальны, на поджатом полностью моторе при ручке в пол, нет нормального разгона, прохваты бывают ((((
Как итог поставлю пока крыло обратно. Как установлю механический лифт, мотор опущу, может тогда крыло не понадобиться. И ещё, выход на глисер стал более длинный, с крылом быстрее.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 744
Карма
5 085
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Снял гидрофойл, эффект меня ошеломил ))), скорость поднялась барабанная дробь ...... Тада Тада, на два кмвч. Поворачивать вообще невозможно стало, скидываю скорость до 27-30 кмвч, только на этой скорости прохваты минимальны, на поджатом полностью моторе при ручке в пол, нет нормального разгона, прохваты бывают ((((
Как итог поставлю пока крыло обратно. Как установлю механический лифт, мотор опущу, может тогда крыло не понадобиться. И ещё, выход на глисер стал более длинный, с крылом быстрее.
Мотор нужно опустить, потом с дифферентом поиграться.
 
Вверх Снизу