Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Для Адмирала. Фото винтов!
 

Вложения

svinec

матрос
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Чебоксары
Имя
владимир
Лодка
казанка 2м 5м
Мотор
ямаха 55 вихри ветерок
У меня тоже есть для адмирала работа! Ямаха 55 шаг 17 , фото могу сделать завтра, можно телефон в лс?
 

Вложения

svinec

матрос
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Чебоксары
Имя
владимир
Лодка
казанка 2м 5м
Мотор
ямаха 55 вихри ветерок
Винт отправил
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
svinec , получил сегодня ваш винтик 10 3\4 х 17 .
Я вас правильно понял ???? Диаметр не трогаем , а шаг уменьшаем до 15 " ???
 

svinec

матрос
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Чебоксары
Имя
владимир
Лодка
казанка 2м 5м
Мотор
ямаха 55 вихри ветерок
Да. Мне нужен более грузовой!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Выправил заломы лопастей , одновременно с этим , перегнул на 15 шаг и выправил угол откидки лопастей .
Сварки не много намечается ....
Заварил трешины и наплавил недостающее ....
Убрал всё лишнее ...
Убрал тепловые деформации от сварки и тонко настроил шаг винта и угол откидки лопастей ....
Покрасил .........
А киношки нету :unknown: Не высох ещё , похолодало у нас неожиданно .... Завтра покажу готовый винтик .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

svinec

матрос
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Чебоксары
Имя
владимир
Лодка
казанка 2м 5м
Мотор
ямаха 55 вихри ветерок
Шикарно! Я поражен! Был готов выкинуть этот винт! Теперь я ваш клиент на веки :)
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
svinec сказал(а):
Шикарно! Я поражен! Был готов выкинуть этот винт! Теперь я ваш клиент на веки :)
присоединяюсь.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Можно ли довести до кондиции эти заготовки? Выпилены они из оригинала Приветовского, один не гнут, просто форма лопастей изменена, и два гнуты для увеличения шага с изменением формы лопастей (под спарку). Гнул вилкой у корня лопастей на толстой пластине со штырём, прижимая гайкой ступицу и грея паяльной лампой. Требуется воздать им по способностям, может догнуть/подогнуть, выровнять лопасти по шагу, контуру и диаметру, отбалансировать. Полировать буду сам :) Ах да, вращение противоположное большинству. Наверное, горки все другие....
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
yoric сказал(а):
Можно ли довести до кондиции эти заготовки?
Можно , но есть проблемы .
Шаговые угольники не сложно перегнуть на другое вращение .
Наличие сквозной дырки ( ступицы ) это тоже хорошо в отличии от Вихрёвских винтов .
Судя по фоткам , все винты надо варить .
Вот тут засада .
Скорее всего эти винты отлиты из той же хрени , что и вихрёвские . На мой взгляд , это какая то дюралька . Есть дюральки , которые совсем не варятся .
Мне доводилось наваривать три вихрёвских винта . Один наварился очень даже ничего себе . С двумя другими я изпсиховался в конец .
Понимаете ..... от времени , дюралька превращается в что то похожее на пемзу . Она не варится , а горит . Ну просто не к чему прицепиться капле алюминия . Эта старая дюралька не плавится а сгорает , выделяя из себя неимоверное количество черноты .
Судьба этих вихрёвских винтов мне не известна . Может сразу всё отвалилось , может ходят ... не знаю . По этому про качество такой наварки " по черноте " ничего сказать не могу .
Попадался мне в ремонт и некро джониковский винт . Вот его ваще не смог наварить .
.Вот такой расклад
......................

Ну и к слову сказать .....
У меня карефан - восстанавливает мото старину всякую . Ну мотики ещё до военные и по вермахту , машины тех же времён ...
Задрал он меня сваркой этого гнилья .
Больше всего прикалывает сварка деталей двигателя . Вот сам бы не поверил , если бы не видел . Начинаю варить чистую , сухую алюминиевую деталь , а от нагрева из неё начинает сочится масло !!!
Потом оно начинает буквально капать и приходится вытирать тряпкой лужи масла. Масло выделяется прямо из метала , как из губки , никаких трещин и пор нет. Тоже не могу сказать по качеству сварки ничего . Мотики выставочные .
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
А зачем, что на них варить-наваривать? Первый - это оригинал, он ни при чём. Так-то дейдвуд на Приветах хорошо варится, пару раз делали мне. Винты, конечно, из дюральки, но я бы сказал, крепка как сталь, стукнешь - звенит, пилить замучался :-D
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
yoric сказал(а):
что на них варить-наваривать?
Обычно винт теряет в диаметре 5 мм и больше , если он хоженный .
И входящая кромка ( зависит от глубины забоин и усердия хозяина ) не добирает столько же . То есть дисковое соотношение - убито .
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Это не хоженые, выпилены из новых. Форму (контур) лопастей специально изменял, на своё разумение, для одиночки - совсем чуть-чуть, а для спарки - увеличивал шаг и уменьшал дисковое отношение. Первый, из которого все остальные вышли, тоже такой изначально, это он не сточился по диаметру. Но вообще-то да, надо попробовать сначала, поедут ли они вообще, а потом уж будем посмотреть :) Ваше мнение?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
yoric сказал(а):
Ну если ничего не варить , то отпустить их и на шаговой горке поправить шаг и угол откидки лопастей останется . И молиться , чтоб не отломилась при этом какая нибудь лопасть от старости .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Интересный ремонт винтов мне предстоит , покажу тут ... что и как , ну и заказчику отчитаюсь , что было сделано с его винтами .

Интересно мне это потому , как все три винта " косые " .
Ещё на нашем Салюте , в стоке , стоял " косой " винт , а сейчас эти винты единодушно признаны " болотоходными проходимцами ".
Я их много уже переделал ..... , но есть в них какая то магия , которая "ломает" и "взрывает" мозг .... :crazy:
Вот киношка ( из прошлых ремонтов таких винтов ). Это винт от Вольво Пента уже выправленный мной , то есть , так он должен лежать на шаговой горке и всё равно в голове плохо укладывается , как он так "вывернут" .....

А вот кино с винтами в ремонт .....Специально снял .... для того , что бы показать какие эти винты "обманчивые" , ну например при покупке таких винтов Б\У.
Кстати , "косые"винты выпускают и сейчас , например на ВЕОСЫ , Яма частенько ставит их в стоке .
 

Вложения

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Ну так тогда и Нептуновские и Большемосковские винты косые вроде, и я свои "закосил" невзначай :-D
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Добрый день всем. Андрей (Адмирал) скажите пж-та, посмотрел всю тему, на шаговой горке, на угольниках отметки с шагом, получается под каждый шаг нужен свой комплект угольников? отсюда вопрос с чего начинать изготовление угольников для горки, имею ввиду размер, профиль?
 

geoirk

мл. лейтенант
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
220
Карма
15
Возраст
41
Город
ИРКУТСК Лисиха, ИСХИ
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2.67года 2015 г.
Мотор
Yamaha 15, Mercury 30 SUZUKI DT30RS
89021731331 Александр ремонт винтов в Иркутске
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
мах578 сказал(а):
Добрый день всем. Андрей (Адмирал) скажите пж-та, посмотрел всю тему, на шаговой горке, на угольниках отметки с шагом, получается под каждый шаг нужен свой комплект угольников? отсюда вопрос с чего начинать изготовление угольников для горки, имею ввиду размер, профиль?
Да . На каждый шаг нужен свой комплект угольников , которые подойдут только к той горке , для которой были изготовлены . Два угольника , но с разных горок ( например оба 13 шага) на не своей горке будут выдавать по факту какой угодно шаг , но только не 13 ый.
Начинать надо не с угольников , а с блина с канавками . Размеры блина и разметка канавок , выбираются исходя из размера винта.
...............................
Выправил я винтики .. . , дальше наплавка того чего не хватает уже фактически , потому как после правки , диаметр винта всегда меняется , без сварки после правки не обошёлся ещё ни один винт .
 

Krab3000

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
51
Карма
11
Город
Санкт-Петербург
Имя
Анатолий
Лодка
Прогресс 2,ПВХ SUZUMAR 390
Мотор
Yamaha 50 DETOL,Yamaha 25BEDS,Yamaha F5
Как же жаль,что я так поздно увидел эту тему :( Сколько же винтов я выкинул!!!!!Андрей,посмотрите пожалуйста,можно ли подремонтировать данный винт?
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Krab3000 сказал(а):
можно ли подремонтировать данный винт?
Да нормальный битый винт , в таком виде приносят мне 80 процентов всех винтов . Написал вам в личку .
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Андрей, а сколько будет стоить восстановить примерно такой же винт?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Тугарин сказал(а):
Андрей, а сколько будет стоить восстановить примерно такой же винт?
В личку написал тебе ....здесь вроде нельзя такие вещи писать .
Админ заругается . :spokuha
 
Вверх Снизу