dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Ни фига се,сейчас глянул на 4х тактник и у них тоже с шатуном комплект:crazy:бред какой то
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Понятно.Самая специализированная-это Уссурийск.Сколько будет стоить доставка туда-обратно мотоголовки.А если целый мотор.ПЭК насчитал мне три глда назад 27500.Это только оттуда.И туда-столько-же.Итого:56.000 руб.Я деньги что-печатаю?Одних зап.частей на 100 тысяч.Почти.И полтос сверху-ахринительно!
ПЭК, это всегда неприлично дорого и всегда заморочисто.
А в те края, попробуй глянуть на т. к. Энергия, по крайней мере с тех краёв, мне всегда ей шлют.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
.Вроде-не старый,видно следы хона,а маслосьемных колец-нет!Кончились
Раз хон видно ,не всё так страшно как кажется. Подкинь новые кольца и в добрый путь! На пару сезонов хватит,а там поглядиш.Что то да изменится! Или на ремонт денег соберёш или другой мотор возьмёш!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 675
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Александр,тут что то не сходится
При таком износе,следов хона быть не может!!!ты его не копаным брал?может шаловливые ручки прежнего владельца?

На мегазипе,должны быть поршни
Как бы вот,но что то дорого,но оригинал,можно корею поглядетьПосмотреть вложение 236327
Перегрел и яйцо получил,
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Перегрел и яйцо получил,
Да вроде,слов про элипс не было.были про износ
И еслиб был элипс,то в противоположной части от расширения,было бы заужение,а следовательно и следы в виде потертостей если не задиры
А такого ведь нет

Мне кажется,гдето ошибка.Либо в измерениях,либо шаловливые ручки прежнего хозяина,я так на пассате хон наносил.капиталить не хотел,нанес хон-китайской приспособой,намазал поршня тефлонкой,поставил новые кольца.три года-полет нормальный
Может просто колечки поменять,и поршня намазать тефлонкой?есть мазюка такая для поршней изношеных
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 675
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да вроде,слов про элипс не было.были про износ
И еслиб был элипс,то в противоположной части от расширения,было бы заужение,а следовательно и следы в виде потертостей если не задиры
А такого ведь нет

Мне кажется,гдето ошибка.Либо в измерениях,либо шаловливые ручки прежнего хозяина,я так на пассате хон наносил.капиталить не хотел,нанес хон-китайской приспособой,намазал поршня тефлонкой,поставил новые кольца.три года-полет нормальный
Может просто колечки поменять,и поршня намазать тефлонкой?есть мазюка такая для поршней изношеных
Надо фото блока ,чтоб понять
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Раз хон видно ,не всё так страшно как кажется. Подкинь новые кольца и в добрый путь! На пару сезонов хватит,а там поглядиш.Что то да изменится! Или на ремонт денег соберёш или другой мотор возьмёш!
Поддержу вариант Володи.
Если хон есть, замени колечки на несколько сезонов хватит 100%
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Мне кажется-Евгений прав.Нахавозили перед продажей.При первом спуске был казус(я по моему писал)-включаю передний ход,а лодка назад идет и наоборот!Был неправильно установлен вал включения хода.Большая вероятность того,что и в моторе-поковырялись.Хочется сделать мотор так,чтобы после не заглядывать в него.Ну-не могу я иначе!Совесть не позволяет.Уж лучше деньги в долг возьму,но мотор сделаю-и буду ходить без всяких сомнений!А так-ходи и думай-а вдруг!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ну что хочу сказать.Менеджеры Орионбот-это нечто!Само производство и качество лодок-на высоте.А вот отношение персонала к клиентам-это хасмтво,возведённое в КУБ!
Я писал о том,что потек стояночный тент.Позвонил на производство-мне ответил Григорий,который и выдавал мне лодку.Елейным голосом предложил отправить тент к ним-для устранения порывов и протечек.Я и развесил уши!Отправил тент в конце августа-до сих пор ничего с ним не делали и делать не будут!Говорят-"Вы так его испортили какой-то смазкой,что он не оттирается!"
Да,действительно-я его покрыл олифой с воском-думал будет защита от протечек.Но-не помогло!Как протекал,так и протекает до сих пор.В смысле-до отправки на производство.Веротянее всего-при изготовлении был использован материал самого низкого сорта,с плотностью-минимальной.
Но что поразило боьше всего-звоню им каждый день-с прошлой среды.И слышу одно и тоже-"Сегодня некогда,отправим завтра,и скинем трек-номер".
Даже отправить назад его мне-не могут!Или не хотят.В общем-если завтра не вышлют-буду добиваться телефона ихнего начальника(хозяина)и буду ругаться!Или напишу досудебную пртензию и отошлю им в электронном виде!
По хорошему,видимо,они не понимают!
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Ну что хочу сказать.Менеджеры Орионбот-это нечто!Само производство и качество лодок-на высоте.А вот отношение персонала к клиентам-это хасмтво,возведённое в КУБ!
Я писал о том,что потек стояночный тент.Позвонил на производство-мне ответил Григорий,который и выдавал мне лодку.Елейным голосом предложил отправить тент к ним-для устранения порывов и протечек.Я и развесил уши!Отправил тент в конце августа-до сих пор ничего с ним не делали и делать не будут!Говорят-"Вы так его испортили какой-то смазкой,что он не оттирается!"
Да,действительно-я его покрыл олифой с воском-думал будет защита от протечек.Но-не помогло!Как протекал,так и протекает до сих пор.В смысле-до отправки на производство.Веротянее всего-при изготовлении был использован материал самого низкого сорта,с плотностью-минимальной.
Но что поразило боьше всего-звоню им каждый день-с прошлой среды.И слышу одно и тоже-"Сегодня некогда,отправим завтра,и скинем трек-номер".
Даже отправить назад его мне-не могут!Или не хотят.В общем-если завтра не вышлют-буду добиваться телефона ихнего начальника(хозяина)и буду ругаться!Или напишу досудебную пртензию и отошлю им в электронном виде!
По хорошему,видимо,они не понимают!
Наверное всех забрали на мобилизацию, некому заниматься.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
.В общем-если завтра не вышлют-буду добиваться телефона ихнего начальника(хозяина)и буду ругаться!Или напишу досудебную пртензию и отошлю им в электронном виде!
По хорошему,видимо,они не понимают!
Саша, не ругайся, хотя бы пока!))) Думаю претензия на электронку поможет. "Без бумажки-я букашка, а с бумажкой -человек!" Народная мудрость!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 528
Карма
2 585
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Саша, не ругайся, хотя бы пока!))) Думаю претензия на электронку поможет. "Без бумажки-я букашка, а с бумажкой -человек!" Народная мудрость!
Звонить бесполезно — надо писать.. они я думаю уже от себя стрелки перевели... мы типа не при чем —типа тент испортили после продажи пропиткой..
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Добился я от них отправки тента.Только сейчас кинули трек-номер СДЕКа.К оплате-0 руб.Хоть за это-спасибо Орионботу.Правда добивался этого-чуть больше недели,а так,в остальном-что сделаи,как-будем посмотреть!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 675
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Добился я от них отправки тента.Только сейчас кинули трек-номер СДЕКа.К оплате-0 руб.Хоть за это-спасибо Орионботу.Правда добивался этого-чуть больше недели,а так,в остальном-что сделаи,как-будем посмотреть!
Помнете я тент менял? Правдо Лодка 44 делала, жутко дорогой , и ходовой, поменяли без проблем целеком, но всеравно тек, в итоге сам устранил ,
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Помнете я тент менял? Правдо Лодка 44 делала, жутко дорогой , и ходовой, поменяли без проблем целеком, но всеравно тек, в итоге сам устранил ,
Да конечно-помню.Вот и я думаю-после ремонта мотора заняться вплотную тентом.Нужно у нас в городе-заказть стояночный от носа до кормы.Внатяг-чтобы вода не задерживалась,а сразу стекала.От тента,который получил вместе с лодкой-проку нет!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 675
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да конечно-помню.Вот и я думаю-после ремонта мотора заняться вплотную тентом.Нужно у нас в городе-заказть стояночный от носа до кормы.Внатяг-чтобы вода не задерживалась,а сразу стекала.От тента,который получил вместе с лодкой-проку нет!
Стояночный на зиму и так у меня с пвх банера, транспортировочный это отдельно,когда еду кудато,
На зиму доску на ветровое стекло и на мотор, домик такой получается, и гуд
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 528
Карма
2 585
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Добился я от них отправки тента.Только сейчас кинули трек-номер СДЕКа.К оплате-0 руб.Хоть за это-спасибо Орионботу.Правда добивался этого-чуть больше недели,а так,в остальном-что сделаи,как-будем посмотреть!
Если еще и ремонт какой будет сделан — значит эта фирма производитель к своему имиджу относится нормально..
вот сейчас ты их карты и вскроешь:)
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да-это будет показатель отношения к клиентам.Как получу-сразу напишу.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Летом заказывал тент в л****хх, ходовой. Сшили в срок, оправили, упаковка супер. Пытался установить. Отверстий понаделал под это((( Но, не вышло. Как не старался, но без морщин не вставал. Причем шьют только из одной ткани, судя по всему не самой лучшей. К чести компании, приняли нормально, в смысле возврат, сказали что я не смог))) Я очень старался, поверьте на слово. То же объяснял им, что репутация дороже. Спасибо, что приняли и вернули деньги.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Да конечно-помню.Вот и я думаю-после ремонта мотора заняться вплотную тентом.Нужно у нас в городе-заказть стояночный от носа до кормы.Внатяг-чтобы вода не задерживалась,а сразу стекала.От тента,который получил вместе с лодкой-проку нет!
Александр приветствую. Сколько заплатил за тент при заказе лодки?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Тезка!Приветствую.Цена была 14 тысяч.А в интернете(забыл как сайт называется-что-то про тенты)-обещали за 13 тыс. исполнить.Подумал-на заводе сделают лучше.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Тезка!Приветствую.Цена была 14 тысяч.А в интернете(забыл как сайт называется-что-то про тенты)-обещали за 13 тыс. исполнить.Подумал-на заводе сделают лучше.
Я думаю ты не один такой.
 
Вверх Снизу