Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Приветствую... Александр, а как обратка выходит... напор есть или еле еле... такое чувство что насос слабо качает ... Будешь проверять установку ремня попробуй поменяй насос....
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Сережа, а видео работы мотора пришло тебе?
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Посмотрел свои форсунки с двух моторов... между собой различаются.. может его перебирали и наставили те которые не льют вот и получилось что разные... у меня три мотора... один рабочий один на запчасти и один вааааще хлам и у всех трех есть отличия друг от друга... по виду ... но с одного на другой подходят... так что может просто с разных напихали... поставь свои и сразу все будет видно...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
видосы пришли... у меня первый мотор который самый старый так же работал... но правда малые нормально держал... и на нем один сезон я откатал и даже под большой загрузкой и на далекие расстояния... потом разобрал.. хотел расточку делать и т.д. но прослезился от вида сего раритета и не стал... только все запчасти нормальные снял...
.... кстати в отверстии выхлопа на сапоге у твоего мотора есть масло густое пережжонное как саледол?
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Посмотрел свои форсунки с двух моторов... между собой различаются.. может его перебирали и наставили те которые не льют вот и получилось что разные... у меня три мотора... один рабочий один на запчасти и один вааааще хлам и у всех трех есть отличия друг от друга... по виду ... но с одного на другой подходят... так что может просто с разных напихали... поставь свои и сразу все будет видно...
С виду могут быть похожими, но есть одно Но! Из своей практики, на ЯМЗ 7511 с сплошной ГБЦ стоят 051е распылители форсунок, а на 7511 с раздельными ГБЦ распылители 0511е, мне фуфлыжный топливщик воткнул вторые вместо первых, типа ничего страшного. Итог-ощущение, что из 400 лошадок 200 бегут рядом, а не под капотом+полторы тысячи пробега и ремонт (замена масла в двигателе 35л, замена распылителей по новой). На хх работает ровненько, а под нагрузкой не хочет. А разница между ними-количество отверстий и угол распыла топлива
 
Последнее редактирование:

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Нет форсунки все одинаковые,вот только на двух имеется люфт поршенька куда бьёт кулачек толкателя,а на одной его практически нет,
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Да насос при таких оборатах струю обратки не сильно пускает
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Вечером сброшу фото снятых форсунок
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
да насос подкачки отдельный узел и по определению из него в масло топливо попасть не может... другой вопрос производительность насоса слабая из-за износа или еще по какой причине... у меня струя с напором.... через пару часов работы от теплой обратки бак нагревается можно мокрые перчатки сушить))))
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
я тебе в личку скину книгу по янмару 36 по образу и подобию они все похожи может чем поможет... основные элементы и порядок сборки там указаны правда все на аглицком...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
В этом моторе он закрытый и с маслом вообще не контактирует, а можете мне подсказать при разборе блока обязательно менять коренные вкладыши, ну в общем все вкладыши
а вкладыши зачем трогать если нет нареканий к работе по стуку и прочим шумам... тоесть вал нормально лежит в постелях, главное при разборе посмотри задиры и состояние вкладышей и при обратной сборке все на место поставь как было
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Следы работы на вкладышах бедут однозначно, но если уж делать для себя-менять. Вопрос только в наличии вкладышей и финансов (второе актуально всегда)
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
видосы мне пришли как ссылки на облако майл ру... только дин пришел файлом ща попробую его кинуть и ссылки кину ...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А пока сезон доездить ...говорят запасайся самым вязким дизельным маслом....может пока сезон кончится кольца элепсом прикатаются.... кстати до разбора и замены колец он так масло не жрал....
100% это элипс в цилиндре — пока кольца не притрутся по месту или пока не расточиш — будет масло хавать... на авто у меня так было — тысячи 2—3 масло хавало после замены колец — потом все стало нормально...
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Вот снятые форсунки, обратите внимание, все три разные по величине возле отсекателя
147290
147290
147290
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
На днях попробую скинить в ютуб,придётся зарегистрироваться
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
а свои старые с заклинившего движка не снимал... для сравнения... снимешь тоже скинь фото
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
На фото с фарсунками вижу на двух есть медные колечки или что то на них похожее.. а на одном нет... так и было или колечко просто слетело или в пазу осталось?
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Так я не правильно выразился,простите, это форсунки с заклинившего мотора ,до остальных ещё не добрался все колечки имеются
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
если это форсунки с заклинившего... говоришь он запускался и на ХХ работал нормально но на больших ехать не хотел... я правильно понял из ранних сообщений? Вполне возможно что его перебирали и от движков разных годов выпуска напихали то что по их мнению работало лучше... не факт что распыл и характеристики у них нормальные... тогда может и правда на стенде все прогнать.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
напихали то что по их мнению работало лучше... не факт что распыл и характеристики у них нормальные... тогда может и правда на стенде все прогнать :good:! Присоединяюсь к мнению Серёжи!
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
43
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
Подскажите, в каком режиме эксплуатируете моторы, глиссер или в водоизмещающем?
 
Вверх Снизу