Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Глиссер... мой прогресс 4 под янмаром36 ходит под родным винтом 12 шаг 46 км\час по течению ...против течения 41-42...
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
43
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
И какой расход топлива при этом?
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
почитай этот форум сначала... там вся история моих приключений с поездками ...загрузкой... расходом написана....я сейчас точно не помню... писал сразу по приезду пока память свежая... но что то не очень много.....если есть интерес полистай....
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Насчет оборотов двигателя точно не скажу тахометра нет буду ставить только весной.. но то что даже с грузовым винтом на пустой лодке двигатель не дает перекрутов как бензиновые, а работает ровно не верещит это точно, правда и скорость что с загрузкой что пустой под 11м винтом 32-34 км\час.
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Всем привет, разобрал вчера двигатель с купленного мотора вскрыл и удивился все цилиндры мокрые от масла стопливом,выдернул поршня проверил кольца, а они тоньше оригинала почти на половину и на верхнем кольце нет острой кромки,вероятней всего просто кольца не держали компрессии, другой сурприз на двух верхних шейках коленвала имеются следы коррозии и умельцы ещё вдобавок подсверлили отверстия коренных вкладышей,подскажите какие мои действия дальше,в Хабаровске не стандартные валы не точат,короче полная засада,даже расстроился,сейчас на работе вечером сброшу фото цилиндров, вала и вкладышей
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Давай, Саш, по порядку теперь и с фото:следы коррозии, что за отверстия-под смазку вкладышей? Насчёт точить-сначала микрометр в помощь и мануал с допусками и размерами, а потом уже в панику вдаваться
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Да дело в том что нет в Хабаровске нет таких контор по расточке блока цилиндров и валов
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
А диаметр поршней какой?
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
По фото плохо видно... насчет коррозии на шейках коленвала... там есть раковины или просто темные следы...?
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Да присутствуют раковины,такое ощущение что туда попала солёная вода и долго двигатель не работал после этого
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
ну тогда только расточка.... раковины не есть хорошо... а почему ты говоришь нет таких у вас мастерских которые точат... вроде если размеры токарь знает нет больших проблем проточить ну или как говорят отшлифовать под ремонтный размер...
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Сережа, может ты подскажешь диаметр поршней? А то Саня молчит...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
у меня 36 у него 27 я мануал ему кидал но от своего... его не знаю размеры.... а когда себе заказывал вкладыши сальники кольца и прочую мелочь мне сразу писали размеры ремонтные ... сейчас наверное разумно написать в мегазип по вопросу цены и размеров вкладышей и определиться с покупкой...
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Просто по диаметру и расточке-может совпадает с мотоциклетными размерами, тогда и токаря искать в ремонте мото
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Да, есть у меня рем комплект (0.5),со старым волом думаю тоже печально посинели шейки от перегрева (термостаты не рабочие были)
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
У нас в деревне днём со гнем не сыщешь нутримера
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Сергей подскажите что конкретно лучше сразу поменять,ну на вашем примере, что приобрели и поставили на мотор,спасибо
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Приветствую... я заказал себе комплект вкладышей (коренные шатунные ... кстати и ремонтные есть все 3 ремонта ), сальники (верх низ), масло съемные колпачки, кольца... ну и чтобы не резать и не подгонять набор прокладок....хотя прокладки лишняя трата денег... спец прокладка там только одна между головой и сапогом... но ее можно из паранита вырезать... и набор резиновых колечек они идут на форсунки и одно колечко под голову там где масло из картера поступает... за все отдал около 20 тысяч.. заказывал в мегазипе. В твоем случае... посмотри из двух движков выбери нормальные составляющие (блок, коленвал)...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
с ребятами пообщался у кого была такая проблема с посиневшим коленвалом... надо микрометром промерять ... если нет выработки и задиров то новые вкладыши бери и собирай... единственная проблема ... размеры.... надо мануал искать по 27му.
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Я все понял,резиновые колечки на форсунки обязательно менять или можно подобрать
 
Вверх Снизу