SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Да наверное так и придётся сделать сбросьте фото
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
ок.. как займусь буду разбирать пофотаю... может чем поможет.. скинь фото своего агрегата.. и еще вопрос... когда покупал была дистанционка и выносная приборная панель? ... или тупо движок...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
кстати посмотри видео на ютубе "запуск плм дизель на холодную" там мой движок и лодка....
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Был тупо двигатель, без приборов,можно спросить в конторе адреса которые сбросил выше,думаю можно приколхозить с генератора только придётся грамотного электрика приглашать,на сайте,, водника,, много всяких тахометров,я имел ввиду тахометры которые работают от импульса генератора
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Да вечером попробую сбросить фото агрегата
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
В этом моторе нет как такового генератора... только световые катушки... когда я покупал своего на нем стоял родной датчик который считывает импульсы с зубцов маховика... купил тахометр который работает по такому принципу но он с этим датчиком не женится.. сейчас закал датчик... по весне буду пробовать ... дам отчет здесь на форуме... может кому пригодится...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Кстати что контрактные движки с авто что моторы... все идут без навесного...тупо отрезанные штекера... но ведь кудато их складывают... не думаю что выкидывают.... искал в инете ... нет в продаже от частников... нашел на одном сайте но цена конская за 20 т. приборная панель с косой проводов лампочкой тахометром и кнопкой...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
меня интересует что под калпаком... со всех сторон... у меня 3 мотора... один на ходу и 2 на запчасти но все конструктивно разные... по мелочам... датчики на одних есть на других нет и т.д.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Добрый день у вас вал остался целым... а что пришло в негодность? как я понял блок пробило и поршня пришли в негодность? если так рассмотрите вопрос о снятии с этой головы всех целых деталей на запас ( конечно если решите и дальше использовать этот мотор) и так же во Владике приобрести двигатель... Дело в том что движок который у вас вышел из стороя Б/У и использовался не только вами но и прежними хозяевами....соответственно выработка цилиндров в форме элепса уже есть... даже если вы поставите новые поршня с кольцами то будет кушать масло (как свинья помои) как в моем случае если прочитали мою историю... соответственно необходима расточка цилиндров с дальнейшим хонированием.... а это опять расходы... ну и кулак дружбы просто так не проходит вполне возможны микротрещины возле клапанов... ( у меня на втором движке такая история... едет но треск стоит) ..... рассмотрите свои возможности финансовые.
Сережа, здравствуйте! Может я с другой колокольни смотрю, но про трещины у клапанов на дизеле первый раз слышу. Обычно трещины возникают около стакана форсунки, это лечится умельцами, чтобы ГБЦ не выкидывать. По поводу хонингования-с отцом в детстве перебирали ДВС сами, да и потом на МАЗе у себя сам перебирал, ставили новые поршня с кольцами, как только на цилиндрах зеркало набило-кольца меняли на новые и движки ходили (ЯМЗ выходил 500т.км до следующего ремонта, проточил только коленвал, поршня оставил старые, поменял только кольца).
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Добрый день ... может я не правильно рассмотрел и разглядел эти трещины скорее всего так и было возле форсунок, но он работал ездил и на далекие расстояния правда треск стоял как будто на 2-х тактном движке прокладку пробило под головкой, и троил пока не нагреется не включался 3 цилиндр) слышно за 2 поворота.. вся проблема , что таких мастеров умельцев в нашей тайге нет... и еще здесь блок с несъемной головкой....
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Добрый день ... может я не правильно рассмотрел и разглядел эти трещины скорее всего так и было возле форсунок, но он работал ездил и на далекие расстояния правда треск стоял как будто на 2-х тактном движке прокладку пробило под головкой, и троил пока не нагреется не включался 3 цилиндр) слышно за 2 поворота.. вся проблема , что таких мастеров умельцев в нашей тайге нет... и еще здесь блок с несъемной головкой....
По поводу троил-любой дизель лихорадит, пока не нагреется хотя бы до 30-40 градусов. А подача топлива как устроена, через ТНВД?
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
топляка здесь нет... подкачивающий насос и насос форсунки.... про любой дизель не знаю а вот у родственника точно такой же движетель, но гораздо лучше... и не лихорадит на холостых завел стоит молотит... кстати даже мой инвалид на холодную без закидонов... немного сызым дымком почадит секунд 5-10 и работает спокойно ... видео на ютубе ... специально на холодную пробовал...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
в этом моторе применен на системе охлаждения двойной термостат поэтому нагрев мотора даже при отрицательных температурах воздуха минута две... заводка на холодную тоже не дольше бензинового мотора... а в сравнении с новыми бензиновыми напичкаными электроникой даже гордость испытываю за своего старичка...
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Тогда только смотреть насосфорсунку на 3 цилиндр, может в ней все дело по лихорадке. А так желательно проверить и отрегулировать сразу все три
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Мотор старый серийный номер 00613 но зато до сих пор опломбирован
 

Вложения

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Да на старом нет датчика давления,а на новом он присутствует, наверное заменю проводку
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
одна проблема к этим датчикам нужны приборы... вот и ищу родные... у меня их 3 датчика с разных сторон... тот который стоит над масляным фильтром на контрольную лампочку давления масла.... предназначение двух других не знаю... искал по мануалу нет информации
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
не видно электроглушилки на фото... есть или только на поддоне ручка с тросиком?
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
проводку менять в принципе не надо если только дополнительно добавить провода для прибора. на моем моторе просто выходил пучек проводов а фишку отрезали поэтому когда женил с дистанционкой от ямахи просто взял дополнительные провода вывел и на ямаховскую фишку завел
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Нет глушилки нет,может можно что нибудь сделать для дистанционного глушения двигателя
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Просто на двигателе который купил нет зарядки
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
по зарядке 2 причины или сами катушки под маховиком ( либо ослабли болты и палюса катушек коротит на корпус маховика) или блок который стоит возле заливной горловины масла... а по глушилке... видел 2 варианта оба простые как колесо... нужен только электромагнит открывания дверей от любой машины... фото скину но попозже... а самая простая глушилка - длинная веревочка от ручки поддона)))
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Просто на этом моторе генератора на маховике просто не было и прежний хозяин сказал что его просто не было изначально из Японии,
 
Вверх Снизу