SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
здравствуйте, купил Янмар 27 во владике, католся 3 года,но в один при красный момент двигатель показал кулак дружбы,после разбора выяснилось оторвало шатун от поршня вал остался целым может подскажите стоит вообще заморачиваться на восстановлении,поршня стоят на порядок дороже чем на Янмар 36-40
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Добрый день у вас вал остался целым... а что пришло в негодность? как я понял блок пробило и поршня пришли в негодность? если так рассмотрите вопрос о снятии с этой головы всех целых деталей на запас ( конечно если решите и дальше использовать этот мотор) и так же во Владике приобрести двигатель... Дело в том что движок который у вас вышел из стороя Б/У и использовался не только вами но и прежними хозяевами....соответственно выработка цилиндров в форме элепса уже есть... даже если вы поставите новые поршня с кольцами то будет кушать масло (как свинья помои) как в моем случае если прочитали мою историю... соответственно необходима расточка цилиндров с дальнейшим хонированием.... а это опять расходы... ну и кулак дружбы просто так не проходит вполне возможны микротрещины возле клапанов... ( у меня на втором движке такая история... едет но треск стоит) ..... рассмотрите свои возможности финансовые.
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Спасибо, есть возможность приобрести двигатель, но где гарантия что из него тоже выдали все возможное,может подскажите где можно приобрести ремонтные поршня,
 

Solver

мл. лейтенант
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
221
Карма
30
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Павел
Лодка
Абакан 380, Амур-2
Мотор
Москва М
Мой опыт говорит, что дизель не экономит, он дает в кредит. Причем с большими процентами.
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Спасибо, есть возможность приобрести двигатель, но где гарантия что из него тоже выдали все возможное,может подскажите где можно приобрести ремонтные поршня,
Добрый день...любые зпчасти на этот мотор можно заказать в мега зипе... там нет этого мотора в разделе но надо написать письмо им на электронку...у них есть спец который занимается янмарами... он тебе скинет прайс на нужную запчасть а дальше решай покупать или нет... я заказывал все пришло...оригиналы... есть еще вариант... на сайте 1000 размеров есть запчасти бу... но там 50 на 50... по качеству... скорее всего взяли несколько моторов разобрали и продают... там не брал...не знаю...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Письмо в догонку...как я понял вы с тех краев где этого железа полно...стоит походить поискать...попадаются нормальные варианты... а как распознать... любой грамотный дизелист подскажет...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Если не секрет за сколько взяли и в каком состоянии 27й...который заклинил
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Брал в 2013, за 95000 рублей, было 2 мотора в ,,миля дв,, и в ,,скимлайн,, взял в ,,скимлайн,, и сразу начались проблемы, но пока потихоньку собирал запчасти он стукнул,сейчас цена во владике заоблачная в приличном состоянии доходит до 200
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Пробовал узнать сколько стоит блок двигателя, цена тоже не утешительная от 60 тыс. за кота в мешке,но парадокс на 36 Янмар цена на поршня в 2 раза ниже
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Это изза востребованности... 36 и 40 берут реже...закон рынка... спрос рождает предложение...я свой за 100 взял...чтобы до ума довести еще 100 кинул... ну скажем так не супер но цели поставленные оправдывает... правда пока нет финансовых возможностей 50 тыр.. сделать расточку...решил еще сезон откатаюсь с доливкой масла...а там может прикатаются колечки... ну или дотяну до расточки... кстати когда разбирал мотор были специальные подающие масло фарсунки на юбки поршней? На старых моделях их нет.. если эксплуатировал с большой нагрузкой то могло и оторвать поршень...
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Привет всем отслеживающим эту тему,приобрёл по случаю другой Янмар д27 прежний хозяин сказал мотор рабочий,но после замены поршневых колец каким-то образом в топливо попадает масло,может кто нибудь подскажет как решить эту проблему
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Привет всем отслеживающим эту тему,приобрёл по случаю другой Янмар д27 прежний хозяин сказал мотор рабочий,но после замены поршневых колец каким-то образом в топливо попадает масло,может кто нибудь подскажет как решить эту проблему
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Привет всем отслеживающим эту тему,приобрёл по случаю другой Янмар д27 прежний хозяин сказал мотор рабочий,но после замены поршневых колец каким-то образом в топливо попадает масло,может кто нибудь подскажет как решить эту проблему
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Добрый день... опиши симптомы .. как попадает масло в топливо...??? тоесть топливо в баке становиться черное??? такое может быть только на движках у которых привод ТНВД идет из двигателя через сальник... а здесь насос стоит сверху просто перекачивает топливо... другой вопрос , что из-за новых колец облегание овала цилиндров происходит не полностью .. отсюда уход масла из картера... и посмотри отверстие выхлопа на сапоге... там черное перегоревшее масло должно скапливаться как саледол.... если это так почитай мою историю в этой теме... я тоже новые кольца ставил отсюда и начался расход масла... и еще впускные воздушные коллектора капроновые... внутри пальцем протри... есть сажа....??? если есть значит кольца не держат... так будет пока они не прикатаются по овалу (элепсу) цилиндров...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
за сколько взял 27й...сам не запускал его??? при запуске сизый дым из дейдвуда идет и сколько по времени?
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Здравствуйте, приобрёл мотор по символической цене 25 тыс. в довесок два винта под восстание, сам не запускал,холодно,по теплу будем смотреть что там случилось,планирую заменить кольца- стоят не оригинальные сделанные на заводе,вкладыши тоже думаю надо заменить,
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Приветствую... если есть возможность покажи блок цилиндров нормальному мотористу ... пусть нутромером промеряет цилиндра и даст заключение нужна расточка или нет... иначе расход масла будет даже при установке новых колец...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
И еще вопрос... в ваших краях можно приобрести торсионный вал на Янмар 36-40?
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Думаю получится во Владивостоке есть компания Аквамаркет,там много железа на Янмары,но цены немного кусаются,я живу в 2000 км. от владика так что ни чем не смогу помочь, сам в такой же ситуации как и вы вроде купил,а что купил
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Подскажите какие допуски есть для мотора,чтобы не точить цилиндр
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Это может сказать моторист при замерах... я не столь просвящен... но то что новые кольца в проработавший блок ставить нежелательно это мне знающие люди говорили ... да и здесь на сайте дебаты шли по моим вопросам... у меня с такой проблеммой мотор сезон откатал.... проблемма только в доливке масла... главное не прозевать уровень.... ну и чисто эстетически... из отверстия на дейдвуде солидол вытекает...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Наши движки старые уверен что вряд ли им кто то делал расточку... покатались а как стал проблемным губы накрасили жопу подмыли и на рынок... очень редко можно нарваться на приличный двигатель... у меня родственник купил... повезло... правда и цена 250 т.
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Ну да все правильно, я живу в хабаровском крае,вся проблема в том что в городе герое Хабаровск не растачивают глухие цилиндры
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Попробуй через инет найти ближайшую мастерскую... ну или как я катайся с доливкой... сейчас хочу датчик уровня масла поставить чтобы уровень не проморгать да и буду с доливом кататься... у нас в тюмени есть такая мастерская.. расточка блока под 10-12 тыс... с хонированием и всеми делами... но у меня пока финансовые проблеммы. если по датчику интересно скину фото когда буду устанавливать. родная лампочка которая стоит на масло не всегда срабатывает... друг так запорол свой двигун. вот и приколхозю альтернативу.
 
Вверх Снизу