танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Вопрос тут немного в другом,кстати ждал,ждал,так никто его и не озвучил. Это то, что по роликам по нашим дорогам кататься лодка на них по прицепу будет .Сила трения у них по сравнению с ложементами мала очень. Груз на дороге всегда идет вперед . Обратите внимание как крепят за колеса авто на эвакуаторах и автовозах! И вспомните сколько раз на плохих дорогах приходится останавливаться и подтягивать ремни...А на роликах это надо делать чаще.
А вот и на твой вопрос ответ, Олег.
По всей видимости, мужики катер не привязали дополнительными ремнями, тащили на ремне лебедки. Я по крайней мере их не вижу на видео где либо рядом.
В результате вывалили катер на дорогу.
Подняли и поехали дальше.
В общем, распиндяев хватает везде, не только на Руси матушке. :hahaha:


 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Прицеп самоходный + плавающий. Полный "фарш"!

 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
А вот и на твой вопрос ответ, Олег.
По всей видимости, мужики катер не привязали дополнительными ремнями, тащили на ремне лебедки. Я по крайней мере их не вижу на видео где либо рядом.
В результате вывалили катер на дорогу.
Подняли и поехали дальше.
В общем, распиндяев хватает везде, не только на Руси матушке. :hahaha:


Им бы расцепиться и только потом затаскивать на прицеп. Тогда бы лодка по дороге не скребла, а прицеп на дыбы бы встал и сам под лодку залезал бы. А так у них тягач держал. Потому у одного не получилось и пришел тот,который ведро каши нае"нул и только после этого затащил.:lol:
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Андрей это попытка удара ниже пояса ! :ayayay

Я догадывался, что мимо этой картинки пройти сложно ибо оч заманчиво так выглядит: "вот ролик - а вот и повреждение".
Но ЭТО как раз другой случай, т.е. то - что досталось мне от предыдущих владельцев до того как Сарепта легла на этот прицеп. :yes:
При этом знаю точно, что ни роликов ни ложементов у них не было, от слова никаких и вообще !
Лодка хранилась на самодельной телеге сваренной из труб водопроводного диаметра и обмотанных тряпками - ну в общем согласно последним тенденциям и моде телегостроения того времени.
Хотя честно говоря, и та самодельная телега к этим повреждениям так же никакого отношения не имеет, судя по их характеру месторасположению и форме с большой долей вероятности позволю себе утверждать что они были получены "на ходу и на воде ".
Почему я пишу что с большой долей вероятности, да потому как в подобных случаях я стараюсь избегать утверждения - есть моё мнение и есть другое ... неправильное !
В общем каждый имеет право носить в голове своих тараканов и позволять им бегать по заданной траектории в котелке :pardon:

:snimau shlyapu:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей это попытка удара ниже пояса ! :ayayay

Я догадывался, что мимо этой картинки пройти сложно ибо оч заманчиво так выглядит: "вот ролик - а вот и повреждение".
Но ЭТО как раз другой случай, т.е. то - что досталось мне от предыдущих владельцев до того как Сарепта легла на этот прицеп. :yes:
При этом знаю точно, что ни роликов ни ложементов у них не было, от слова никаких и вообще !
Лодка хранилась на самодельной телеге сваренной из труб водопроводного диаметра и обмотанных тряпками - ну в общем согласно последним тенденциям и моде телегостроения того времени.
Хотя честно говоря, и та самодельная телега к этим повреждениям так же никакого отношения не имеет, судя по их характеру месторасположению и форме с большой долей вероятности позволю себе утверждать что они были получены "на ходу и на воде ".
Почему я пишу что с большой долей вероятности, да потому как в подобных случаях я стараюсь избегать утверждения - есть моё мнение и есть другое ... неправильное !
В общем каждый имеет право носить в голове своих тараканов и позволять им бегать по заданной траектории в котелке :pardon:

:snimau shlyapu:
Это попытка сказать в трильенный раз!!!!
Если есть концентратор напряжений, то там обязательно будет дырка.
.........
А то, что у тебя там было раньше я читал, при чем тут что было раньше, главное что будет потом, а потом будет первая часть сообщения.
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Прицеп самоходный + плавающий. Полный "фарш"!
Хочу такой прицеп..
одно останавливает: он стоит небось дороже чем моя лодка со всеми сонарами-навигаторами, с мотором и гаражом где всё это хранится вместе взятыми...:(
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Прицеп самоходный + плавающий. Полный "фарш"!
Ну почему-же у этих "загнивающих" буржуинов всё для людей... а у нас к воде подъехать чтоб слипануться нельзя... сразу штраф 5тыр за нарушение водоохранной зоны..
Так что Андрей, наш вариант - ЛЕТАЮЩИЙ ПРИЦЕП. Во всех остальных случаях - только строительство маленького котеджика квадратов на 500 прямо у береговой линии, с элингом, личным пирсом, и личным ЧОП по периметру ...
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Хочу такой прицеп..
одно останавливает: он стоит небось дороже чем моя лодка со всеми сонарами-навигаторами, с мотором и гаражом где всё это хранится вместе взятыми...:(
Влад, прицеп стандартный, всё остальное на нем самодельное.
Гидромоторы на задних колесах, Лифан в ящике с масло насосом и распределительными клапанами.
Шланги стандарт. А на счет, плавающий, тут всё очень просто. Трубы пластиковые, из сантехники.

На мой взгляд, самоход на гидравлике можно исключить совсем. Электролебедку на авто, что бы вытаскивать с мелководья. А запихать прицеп в воду, можно разными путями. Главное что бы винт воду видел.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Простые технические решения на раму прицепа. Скоба, подножка.
Механика кильблока работает с днищевыми роликами.


 
Последнее редактирование:

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Всякие примочки видел на прицепе, но щетку!?

 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Это попытка сказать в трильенный раз!!!!
Если есть концентратор напряжений, то там обязательно будет дырка.
.........
А то, что у тебя там было раньше я читал, при чем тут что было раньше, главное что будет потом, а потом будет первая часть сообщения.
Поживём - увидим что и как будет потом, главное спустить лодку :yes: вода все раскидает по своим местам !
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
А у меня ведро,сапоги и щетка из машины..:lol::D:cool:
Всё то же самое, но один раз я всё же на авто мойку загонял лодку. Вымыли с химией до блеска и прицеп то же. Химия на мойках знатная.
Красить надо было, вот на мойку и съездил.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Всё то же самое, но один раз я всё же на авто мойку загонял лодку. Вымыли с химией до блеска и прицеп то же. Химия на мойках знатная.
Красить надо было, вот на мойку и съездил.
Каждый раз после рыбалки химией мыл, отмывает на ура
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
А у меня ведро,сапоги и щетка из машины..:lol::D:cool:
это после каждой рыбалки / вылазки. Уж палубу то это как минимум сполоснуть после "пассажиров" надо. А в гараже кокпит пропылесосить - то шалушек от семечек накидают, то печенье раздавят, да и сам бывает рассыплешь то прикормку то закуску .... не люблю в "помойке" на воду выходить....
Всё то же самое, но один раз я всё же на авто мойку загонял лодку. Вымыли с химией до блеска и прицеп то же. Химия на мойках знатная.
Красить надо было, вот на мойку и съездил.
Мою на автомойке раз в год - осенью перед постановкой на зимовку. Снимаю мягкие сидушки, тент ходовой и эхолот, выгружаю весь шмурдяк который там постоянно прописан, откручиваю слани (их отдельно там же на мойке мою) загоняю вместе с прицепом и мотором на транце на "бесконтактную" мойку Цена вопроса даже дешевле чем машину помыть - обтирать после мойки не надо. Одно неудобно - пока вода с кокпита через пробку стечёт, пока всё хоть как то высохнет чтоб транспортировочный тент одеть - ждать приходится минут 40.. :(
Но зато лодка весной чистая и готова к навигации. Обычно по весне ещё подкрашиваю мелкие царапины, дефекты, появившиеся после прошлогоднего сезона
По осени мою так как обычно зимой постоянно что то "допиливается", доделывается по кокпиту, по электрике.. Всё какие то мелкие доработки... А в чистой лодке и заниматься апгрейдами приятней
 
Последнее редактирование:

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Универсальный береговой слип-прицеп.

 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Мелководье.

 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Профи.

 

Emelyan

пассажир
Регистрация
13.05.2022
Сообщения
1
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Емельян
Лодка
Крым
Мотор
Allfa CG 40 T
Коллеги, добрый день !

Имеем:
Прицеп грузовой Модель ЛАВ-81012А, кузов САМОСВАЛЬНЫЙ, размер кузова 3500*1500 мм
К нему докуплены ложементы с лебедкой для лодки.
Лодка КРЫМ + двигатель 2Т 40 л.с.

Есть проблема с развесовкой веса на оси, весь вес на корме (двигатель, аккум, бак). Ось прицепа не сдвигается.
Далее проблема со слиповкой лодки, из-за того что прицеп грузовой, лодка на ложементах лежит высоко, соответственно чтобы её спустить на воду надо заехать по самое "не балуй". Спустить одно дело, обратно всё это дело загрузить уже совсем другое.

Прошу дать совет, что с этим набором делать ? Добавлять утяжеляющие плиты на нос, чтобы была давка на дышло (30-50 кг) ?
Или купить лодочный прицеп ?) Это если совсем по простому пути пойти )
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Коллеги, добрый день !

Имеем:
Прицеп грузовой Модель ЛАВ-81012А, кузов САМОСВАЛЬНЫЙ, размер кузова 3500*1500 мм
К нему докуплены ложементы с лебедкой для лодки.
Лодка КРЫМ + двигатель 2Т 40 л.с.

Есть проблема с развесовкой веса на оси, весь вес на корме (двигатель, аккум, бак). Ось прицепа не сдвигается.
Далее проблема со слиповкой лодки, из-за того что прицеп грузовой, лодка на ложементах лежит высоко, соответственно чтобы её спустить на воду надо заехать по самое "не балуй". Спустить одно дело, обратно всё это дело загрузить уже совсем другое.

Прошу дать совет, что с этим набором делать ? Добавлять утяжеляющие плиты на нос, чтобы была давка на дышло (30-50 кг) ?
Или купить лодочный прицеп ?) Это если совсем по простому пути пойти )
Лодочный прицеп купить,
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Коллеги, добрый день !

Имеем:
Прицеп грузовой Модель ЛАВ-81012А, кузов САМОСВАЛЬНЫЙ, размер кузова 3500*1500 мм
К нему докуплены ложементы с лебедкой для лодки.
Лодка КРЫМ + двигатель 2Т 40 л.с.

Есть проблема с развесовкой веса на оси, весь вес на корме (двигатель, аккум, бак). Ось прицепа не сдвигается.
Далее проблема со слиповкой лодки, из-за того что прицеп грузовой, лодка на ложементах лежит высоко, соответственно чтобы её спустить на воду надо заехать по самое "не балуй". Спустить одно дело, обратно всё это дело загрузить уже совсем другое.

Прошу дать совет, что с этим набором делать ? Добавлять утяжеляющие плиты на нос, чтобы была давка на дышло (30-50 кг) ?
Или купить лодочный прицеп ?) Это если совсем по простому пути пойти )
Для спуска-подъёма ролики делать, для развесовки мешок с песком.
Это наверное самое простое и не очень затратное, всё же лучше чем новый прицеп брать который всё равно дорабатывать.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Ну почему же.
Удлинить дышло на метр а то и 1.2.
Сдвинуть лодку вперед, до 50-70 кг на шар. На данной развеске как у тебя не вздумай больше 60км\ч ехать. Занесёт и кувет твой.
Ложементы с колёсиками поднимающимися или блок ролики- домкраты с кормы.
Ролик с кормы прицепа для форштевня + лебёдка и вуа ля хоть с земли поднимай.
И не забудь забить деньгов на светодиодные фонари. С штатными замудохаешся. Маму папу кабеля прицепа\машины литолом, а то тоже окислятся при первом же погружении. Желательно во внутреннюю часть розетки и вилки там где провода соединяются залить герметиком или силиконом. То же окислятся не будут.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Коллеги, добрый день !

Имеем:
Прицеп грузовой Модель ЛАВ-81012А, кузов САМОСВАЛЬНЫЙ, размер кузова 3500*1500 мм
К нему докуплены ложементы с лебедкой для лодки.
Лодка КРЫМ + двигатель 2Т 40 л.с.

Есть проблема с развесовкой веса на оси, весь вес на корме (двигатель, аккум, бак). Ось прицепа не сдвигается.
Далее проблема со слиповкой лодки, из-за того что прицеп грузовой, лодка на ложементах лежит высоко, соответственно чтобы её спустить на воду надо заехать по самое "не балуй". Спустить одно дело, обратно всё это дело загрузить уже совсем другое.

Прошу дать совет, что с этим набором делать ? Добавлять утяжеляющие плиты на нос, чтобы была давка на дышло (30-50 кг) ?
Или купить лодочный прицеп ?) Это если совсем по простому пути пойти )
1.Выкинуть кузов,опустить ложементы вплотную к уровню колесных арок...
2.В добавок к вышеизложенному перекинуть балку моста вовнутрь рессор.(нужны усиленные стремянки)
3.Купить другой прицеп.
4.Выбирай.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
И не забудь забить деньгов на светодиодные фонари. С штатными замудохаешся. Маму папу кабеля прицепа\машины литолом, а то тоже окислятся при первом же погружении. Желательно во внутреннюю часть розетки и вилки там где провода соединяются залить герметиком или силиконом. То же окислятся не будут.
У меня штатные три года, пару раз в сезон брызгаю спреем специальным и всё ок, наоборот даже хочу дырок насверлить что бы водапобыстрому вытекает из фонарей. Так же на вилку и разетку брызгал, пока всё хорошо.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
, пару раз в сезон брызгаю спреем специальным
Что за спрей? Если для клем и контактов который продается, то от него особо толку в воде нет, он наоборот сушит, и весь жир и прочее уничтожает, два таких есть
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу