Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 057
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Андрей это не фишки, ты стараешся увидеть плюсы в минусах. Чтобы прицеп хорошо шел по бездорожью размер колеи должен быть одинаковый с тягачем. Сдавать задом гораздо удобней когда ты видишь в зеркалах габариты прицепа, когда в зеркале появляется край узкого прицепа значит он уже едет не прямо. Устойчивость на не очень хорошей дороге с не очень тихой скоростью у широкого больше, он не прыгает с колеса на колесо (на узком у меня такое было). Широкая колея позволяет опустить лодку между колес, снижается центр тяжести, можно не так глубоко загонять в воду. Ширина прицепа абсолютно не влияет на радиус разворота.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Андрей это не фишки, ты стараешся увидеть плюсы в минусах. Чтобы прицеп хорошо шел по бездорожью размер колеи должен быть одинаковый с тягачем. Сдавать задом гораздо удобней когда ты видишь в зеркалах габариты прицепа, когда в зеркале появляется край узкого прицепа значит он уже едет не прямо. Устойчивость на не очень хорошей дороге с не очень тихой скоростью у широкого больше, он не прыгает с колеса на колесо (на узком у меня такое было). Широкая колея позволяет опустить лодку между колес, снижается центр тяжести, можно не так глубоко загонять в воду. Ширина прицепа абсолютно не влияет на радиус разворота.
Низкий центр масс + широкая база еще снижают риск резонансной раскачки на высоких скоростях. А грешу быстрой ездой периодически...
Узкий или широкий прицеп... Вопрос условий применения.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На самом деле это не так уж и сложно.А вот задом сдавать между машин наставленных в произвольном порядке не гуд на любом прицепе
Лично у меня между рядами гаражей 5,5м, это п..... дец как сложно.
186909
А проехать по такому ряду с раскорякой, когда машин ещё накидано возле гаражей, ваще не возможно, так же и через дачи хрен проедешь и будешь задом километр тыкаться сцепление жечь. И в лесу..... И не развернёшься и задом не сможешь километры пятиться, да ещё как всегда в горку и вперёд на дерево одеваешься в повороте.....
И будешь как у меня сосед...... Бл..... Как папа Карло, просеку пилить. Я уже с рыбалки еду, он ещё пилит.
Такие вещи надо пробовать, а не рассуждать о них. Один раз попробовал, случайно, лодку с таким прицепом из Тулы привёз......... И больше я ни разу лодку не возил на своём МЗСА раскоряке, ни разу! И продал его нах. через год, что бы место не занимал.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 057
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Где например выигришней узкий прицеп? Я имею в виду эксплуатацию, а не поставить вдоль забора во дворе. Я не знаю как так у вас получается, у меня всегда прицеп идет колея в колею с машиной. Хоть по лесу хоть по дороге.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей это не фишки, ты стараешся увидеть плюсы в минусах. Чтобы прицеп хорошо шел по бездорожью размер колеи должен быть одинаковый с тягачем. Сдавать задом гораздо удобней когда ты видишь в зеркалах габариты прицепа, когда в зеркале появляется край узкого прицепа значит он уже едет не прямо. Устойчивость на не очень хорошей дороге с не очень тихой скоростью у широкого больше, он не прыгает с колеса на колесо (на узком у меня такое было). Широкая колея позволяет опустить лодку между колес, снижается центр тяжести, можно не так глубоко загонять в воду. Ширина прицепа абсолютно не влияет на радиус разворота.
Опять двадцать пять....
Ну не отпустишь ты ниже крыльев прицепа, хоть километр шириной будет твой прицеп. Ну даже в этой теме минимум раз десять хлестались, что лодка у них ниже чем у меня. Как только я просил фото показать, тут же лодка отказывалась на уровне подкрылков.
Ну покажи свою фотку, вот прям не глядя...... У тебя тоже будет на уровне подкрылков. Плоский конрацептив можно положить на раму, но это же не лодка, это гондон, мы же про лодки говорим.
......
У меня даже в Шнивских зеркалах весь прицеп как на ладоне, причём в обоих зеркалах одновременно.
....
Да за глаза устойчивости хватает, машина тяжелее и выше, её же с колеса на колесо не трепит. Тем более подвеска с длинными рессорами проглатывает ваще уму не постижимые пни и бордюры и даже не поперхнется.
Бл. Вы попробуйте, ну честное слово палец опух вам про это говорить.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 057
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
5 метров. пять блин метров. да как так то? как тут можно не развернуться? Я так понимаю вопросы здесь к водителю. в этом случае конечно нужен прицеп поуже. Но он нужен именно этому водителю, и даже рекомендован.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Где например выигришней узкий прицеп? Я имею в виду эксплуатацию, а не поставить вдоль забора во дворе. Я не знаю как так у вас получается, у меня всегда прицеп идет колея в колею с машиной. Хоть по лесу хоть по дороге.
Я и написал про эксплуатацию. Вдоль забора долбоебы машины на дачах ставят, хрен протиснешься.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
5 метров. пять блин метров. да как так то? как тут можно не развернуться? Я так понимаю вопросы здесь к водителю. в этом случае конечно нужен прицеп поуже. Но он нужен именно этому водителю, и даже рекомендован.
Так так так......
Аккуратнее сейчас, за язык поймаю...
Ты развернешься с прицепом на 5,5 метрах??????!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так так так......
Аккуратнее сейчас, за язык поймаю...
Ты развернешься с прицепом на 5,5 метрах??????!
Хочешь выкачу лодку на прицепе...
Винт будет упираться в одни ворота, а кукла фаркопа в другие ворота.
А машину куда? Соседу напротив в гараж?
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 057
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Опять двадцать пять....
Ну не отпустишь ты ниже крыльев прицепа, хоть километр шириной будет твой прицеп. Ну даже в этой теме минимум раз десять хлестались, что лодка у них ниже чем у меня. Как только я просил фото показать, тут же лодка отказывалась на уровне подкрылков.
Ну покажи свою фотку, вот прям не глядя...... У тебя тоже будет на уровне подкрылков.
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Опять двадцать пять....
Ну не отпустишь ты ниже крыльев прицепа, хоть километр шириной будет твой прицеп. Ну даже в этой теме минимум раз десять хлестались, что лодка у них ниже чем у меня. Как только я просил фото показать, тут же лодка отказывалась на уровне подкрылков.
Ну покажи свою фотку, вот прям не глядя....
....
Да за глаза устойчивости хватает, машина тяжелее и выше, её же с колеса на колесо не трепит. Тем более подвеска с длинными рессорами проглатывает ваще уму не постижимые пни и бордюры и даже не поперхнется.
Бл. Вы попробуйте, ну честное слово палец опух вам про это говорить.
Уже ниже. И корму еще можно опустить, установив по другому загрузочные ролики. И лодку эту я бы плоскодонкой не назвал)))
186918


И по поводу мягкой длинноходной подвески. Как раз она, в сочетании с высоким центром масс и малыми базами и провоцирует возникновение резонансных колебаний.
Просто твой прицеп не подходит к моим условиям эксплуатации, а мой неудобен для тебя. Чего ругаться-то?
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 057
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Я проеду на 5ти метрах. и загоню лодку в гараж задом с разворота на 5 метрах. Развернуться согласен не получится. Но не получится на любом, и на широком и на узком. Как может ширина влиять на длинну?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 057
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Ну да ну да. А как площадь будет влиять на радиус поворота?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Все в этом мире взаимосвязано.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Уже ниже. И корму еще можно опустить, установив по другому загрузочные ролики. И лодку эту я бы плоскодонкой не назвал)))
Посмотреть вложение 186918

И по поводу мягкой длинноходной подвески. Как раз она, в сочетании с высоким центром масс и малыми базами и провоцирует возникновение резонансных колебаний.
Просто твой прицеп не подходит к моим условиям эксплуатации, а мой неудобен для тебя. Чего ругаться-то?
Я проеду на 5ти метрах. и загоню лодку в гараж задом с разворота на 5 метрах. Развернуться согласен не получится. Но не получится на любом, и на широком и на узком. Как может ширина влиять на длинну?
Не спорь, широкий МЗСА с Крымом я затолкать машиной не смог, не с поворота, ни с разворота ни как. К тому моменту когда колеса подходят к рамке ворот, ты уже сложился и машина уже не может толкать прицеп. Потому я и делал электро лебёдку для затаскивания прицепа с лодкой.
А узкий вот этот прицеп, могу на камеру затолкать машиной, ни с первого выкрутаса, так со второго, колеса перескочат рамку.
Но у меня же Эл. Лебёдка есть, у меня нет геморроя ни ночью, ни в дождь, когда них. не видно куда пихаешь.
Спор ни о чем. Я с этим живу, а ты только в уме прикидываешь как это будет, если.... ?
……........
Ну и че вы мне на фотках показали????
Как я и говорил, ваши лодки стоят на уровне подкрылков. Ну хотите я свои подниму на 2 см и будет у меня даже ниже чем у вас.
Как вы не поймёте, форштевень упирается в раму!!!!!!!!! Бл. Ниже уже не отпустишь!!!!!!!!!!! И по х..... широко ваши колеса или узко.!
.....
Хорошо, давайте по другому.......
Что вам дадут эти сраные 5 см, даже если вы и сможете на них опустить?
Что они дадут? Нах. это ваще надо?
Ну хотите я подниму ложементы на 15-20см и точно так же легко спущу и подниму лодку..... Даже не в воду, а на пол.
Ну на хуя козе баян? Да че вас торкнули эти сраные сантиметры? Неужели интереснее ничего нет, чем заниматься безсмыслецей?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну и че вы мне на фотках показали????
Как я и говорил, ваши лодки стоят на уровне подкрылков. Ну хотите я свои подниму на 2 см и будет у меня даже ниже чем у вас.
Как вы не поймёте, форштевень упирается в раму!!!!!!!!! Бл. Ниже уже не отпустишь!!!!!!!!!!! И по х..... широко ваши колеса или узко.!
Говоря на твоем языке, нихуя ни во что не упирается.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А еще я тоже могу начать выебываться и написать, что Андрей от нищебродства переделал прицеп для гидрика в лодочный и теперь выдает вынужденное решение за собственный гениальный план. Задолбал уже ругаться.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 057
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 057
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
А еще я тоже могу начать выебываться и написать, что Андрей от нищебродства переделал прицеп для гидрика в лодочный и теперь выдает вынужденное решение за собственный гениальный план. Задолбал уже ругаться.
Так я об этом и сказал в самом начале. "да у меня ноги короткие, зато у меня член почти до земли"
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Уже ниже. И корму еще можно опустить, установив по другому загрузочные ролики. И лодку эту я бы плоскодонкой не назвал)))
Посмотреть вложение 186918

И по поводу мягкой длинноходной подвески. Как раз она, в сочетании с высоким центром масс и малыми базами и провоцирует возникновение резонансных колебаний.
Нет. Нет. Нет.......
Всё происходит от неправильной развесовки. Именно по этому тебе пишут минимально необходимый вес на шар.
Если тебе написано 50кг,а у тебя будет 20кг,как многие делают, не понимая что творят, якобы для того что бы на подвеску машины меньше давило...... Ты гарантированно получишь расколбас со страшными последствиями.
Ещё раз, по личному опыту, эта хрень никак не даёт о себе знать до какой то определённой скорости , в моем случае это было 60км/час. Маленькая кочка, кусок прикатанной глины.... И началось. Честно-страшно.
Смотри кино, это развесовка....


 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 057
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Мы не об этом говорим. Совсем не об этом.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Нет. Нет. Нет.......
Всё происходит от неправильной развесовки. Именно по этому тебе пишут минимально необходимый вес на шар.
Если тебе написано 50кг,а у тебя будет 20кг,как многие делают, не понимая что творят, якобы для того что бы на подвеску машины меньше давило...... Ты гарантированно получишь расколбас со страшными последствиями.
Ещё раз, по личному опыту, эта хрень никак не даёт о себе знать до какой то определённой скорости , в моем случае это было 60км/час. Маленькая кочка, кусок прикатанной глины.... И началось. Честно-страшно.
Смотри кино, это развесовка....


Одно другому не мешает. Передвижная ось это вещь.
 
Вверх Снизу