doc586

матрос
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
19
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
в поиске
Мотор
в поиске
Я хочу мот Тоху18 повешать. И не в полный ходить. Но стало бытовать мнение, что качество упало у них....
зачем такой мощный мотор на нее вешать?
на ней ней не опасно будет? вот тут я действительно не понимаю, для чего платить лишние деньги, за избыточную мощность, чтоб ее не использовать.
вот рекомендации производителя этой лодки:

Алюмакс-355 - это почти плоскодонка в кормовой части. У лодки переменная киливатость, на транце она всего 5 градусов. Поэтому, Алюмакс-355 легко выходит на глиссирование, имеет минимальную осадку и остойчив. При этом он устойчивее на волне и на курсе по сравнению с классическими плоскодонками.
Минимальные требования к мотору
Для лодки ВИЗА Алюмакс-355 требуется мотор минимальной мощности:
  • Для глиссирования с одним человеком достаточно 4л.с.*
  • С двумя пассажирами - 5-6л.с.*
  • С 3-мя пассажирами - достаточно всего 6-8л.с.*
 

doc586

матрос
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
19
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
в поиске
Мотор
в поиске
по мне так я считаю, что если какой либо производитель заявляет, что для данной лодки максимальный мотор - 15 л.с. (например), то и надо вешать 15 и тогда нет необходимости что либо дорабатывать и допиливать в лодке, все будет пропорционально.
а повесить такой мотор, чтоб она не то что бы на глиссер, а на "пяточке" стояла и не дай бог в этот момент румпелем вильнуть!!!
в общем я с Артемом не согласен с превышением мощности мотора в два раза.
 

doc586

матрос
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
19
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
в поиске
Мотор
в поиске
а почему 2х тактный не рассматривается. Или переходы большие? При такой разнице в цене, бензом долго отбиваться экономия будет. Напр суза 9.9 284куб. А вес 33кг. Если мотор будет каждый раз сниматься, то это большой плюс. Имхо..
мотор принципиально хочу четырехтактник, он все таки покомфортнее, за экономией топлива не гонюсь, мотор снимать тоже не буду, лодку планирую хранить на лодочной станции, у себя хранить негде, да и возить не на чем. использовать буду раз в неделю, а то и две, ну и конечно в отпуске по полной.
да и с оставшимся бензином проще, в машину слил и все, а на следующий выезд просто заправил полную канистру и нет проблем.
хранить разведенный бензин тоже не есть хорошо.
 

doc586

матрос
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
19
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
в поиске
Мотор
в поиске
вот еще очень лодка понравилась, РЕЙД-370, но она уже подороже, под мотор в пятнадцать сил.
И вот на нее бы я поставил рекомендованный Димой Suzuki - 15 - сильный (с переклеенной наклейкой на колпаке), вот это уже достойный комплект.
опять таки семейный бюджет не резиновый, жена и так косо смотрит на меня:shock:

http://lodka.com/alyuminievye-lodki-raid/370/
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Привет Артем, спасибо за ответ.
я правильно понял, что покупая эту лодку, по-любому придется что то дорабатывать?
разве нельзя ее эксплуатировать в том виде, в каком ее спроектировали?
какие последствия могут быть?
то что нет силового набора, разве не достаточно жесткости для лодки такого размера?
Про транцевую накладку, зачем усиливать, если не превышать заявленный вес и мощность мотора?
не аккуратные швы, ну с этим не поспоришь, Российское производство все таки.
Такое ощущение, что у нас в крови недоверие к нашим инженерам и мы обязательно стараемся что то доработать.
Покупая любую мини- лодку придется что то дорабатывать. Экономим не только мы покупатели, но и все производители.
2. Вес мотора не превышен. 41 кг у тохи 9.9 15 18. Сдуру можно и х.. сломать. Превышение исключительно для запаса мощности. Что бы если лодку сменить например на неман2 мотор не менять хотя бы первое время...
3. Транцевую накладку не нужно усиливать! Нужно увеличить ее площадь...
4. Почитай мою тему "какие обводы лучше? Классические или тримаран" там много о алюмаксе.
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
зачем такой мощный мотор на нее вешать?
на ней ней не опасно будет? вот тут я действительно не понимаю, для чего платить лишние деньги, за избыточную мощность, чтоб ее не использовать.
вот рекомендации производителя этой лодки:

Алюмакс-355 - это почти плоскодонка в кормовой части. У лодки переменная киливатость, на транце она всего 5 градусов. Поэтому, Алюмакс-355 легко выходит на глиссирование, имеет минимальную осадку и остойчив. При этом он устойчивее на волне и на курсе по сравнению с классическими плоскодонками.
Минимальные требования к мотору
Для лодки ВИЗА Алюмакс-355 требуется мотор минимальной мощности:
  • Для глиссирования с одним человеком достаточно 4л.с.*
  • С двумя пассажирами - 5-6л.с.*
  • С 3-мя пассажирами - достаточно всего 6-8л.с.*
Александр, не обижайся, но я сыну своему смог доказать, что реклама ВСЯ обман!!!! А ты..... Это ж рекламный текст!!!!
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
мотор принципиально хочу четырехтактник, он все таки покомфортнее, за экономией топлива не гонюсь, мотор снимать тоже не буду, лодку планирую хранить на лодочной станции, у себя хранить негде, да и возить не на чем. использовать буду раз в неделю, а то и две, ну и конечно в отпуске по полной.
да и с оставшимся бензином проще, в машину слил и все, а на следующий выезд просто заправил полную канистру и нет проблем.
хранить разведенный бензин тоже не есть хорошо.
По двухтактным мало-моторам тебе любой скажет что 2х такта резвее и веселей и комфортней, проще в ремонте. 4х тактн только для трола комфортней.
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
вот еще очень лодка понравилась, РЕЙД-370, но она уже подороже, под мотор в пятнадцать сил.
И вот на нее бы я поставил рекомендованный Димой Suzuki - 15 - сильный (с переклеенной наклейкой на колпаке), вот это уже достойный комплект.
опять таки семейный бюджет не резиновый, жена и так косо смотрит на меня:shock:

http://lodka.com/alyuminievye-lodki-raid/370/
Рейд тоже рассматривал, доставка с питера до меня дорогая, и лодка дорогая.... Но тож понравилась.
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
А да, про превышение забыл, транец услили косынкой и распределили нагрузку увеличением площади транцевой накладки. (Отдельное спасибо за это Диме Леднику)
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
вот еще очень лодка понравилась, РЕЙД-370, но она уже подороже, под мотор в пятнадцать сил.
И вот на нее бы я поставил рекомендованный Димой Suzuki - 15 - сильный (с переклеенной наклейкой на колпаке), вот это уже достойный комплект.
опять таки семейный бюджет не резиновый, жена и так косо смотрит на меня:shock:

http://lodka.com/alyuminievye-lodki-raid/370/
Но если платить больше, то я бы посмотрел на вятбот 38 или орионбот 38. Они и красивее и качественней даже внешне. Что у рейда за рецесс??? Чашка страшная какая то....Не принимай близко к сердцу... это мое личное мнение...
 

doc586

матрос
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
19
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
в поиске
Мотор
в поиске
Александр, не обижайся, но я сыну своему смог доказать, что реклама ВСЯ обман!!!! А ты..... Это ж рекламный текст!!!!
В смысле рекламный текст?Это же не я что то рекламирую, я скопировал текст описания лодки с сайта производителя, в целом тоже самое и у остальных? рекомендации по мощности мотора. где еще мы можем взять информацию по этой лодке, кроме как с сайта? нигде.
Мне кажется ты первый, кто ее приобрел и мы благодаря тебе узнаем ее еще больше, все плюсы и минусы.
А реклама и обман это разные понятия. просто в рекламе никогда не скажут о недостатках продаваемого продукта, все только положительное. ни один уважающий производитель не позволит себе откровенно обманывать, тем более в наше время интернета, где всегда можно раскрыть глаза покупателям.
мы сами на этом форуме в принципе занимаемся рекламой, и чем положительнее мы о чем то отзываемся, тем выше продажи и соответсвенно прибыль у тех же производителей лодок и моторов например, мы же никого не обманываем? единственное, что на форуме мы раскрываем недостатки продуктов.
в принципе вывеска "ПРОДУКТЫ" на магазине это тоже реклама, и вполне себе правдивая, там же не стройматериалы продают.
 

doc586

матрос
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
19
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
в поиске
Мотор
в поиске
По двухтактным мало-моторам тебе любой скажет что 2х такта резвее и веселей и комфортней, проще в ремонте. 4х тактн только для трола комфортней.
то что двухтактники резвей и веселей это я полностью согласен!!!Это как у мотоциклов.
4-х тактник тише и мягче в работе, немного экономичнее, да и тролингом иногда пользуемся, вот почему для меня все таки он. да и жену с дочкой на 4-т поприятней прокатить.
да и про бензин я уже писал.
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Для глиссирования с одним 4лс
С двумя 5лс ну ОБМАН ЖЕ ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!!!
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Александр, я не в коем случае не пытаюсь переубедить или навязать свою точку зрения. В целом норм корыто, что не устроит доработаем, руки из плеч благо.
 

doc586

матрос
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
19
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
в поиске
Мотор
в поиске
Для глиссирования с одним 4лс
С двумя 5лс ну ОБМАН ЖЕ ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!!!
ну эта информация конечно сомнительная, но у нее короткая база, она весит 60 кг (ну по крайней мере так пишут), плюс килеватость на транце всего 5градусов, иесли я правильно изучил информацию по лодкам, то она довольно быстро должна выходить на глиссер, возможно даже и с такими моторами. но я этого не утверждаю. все конкуренты более килеватые и тяжелые. вод для РЕЙД-370 точно 15 сил надо, а мне в магазине ее предлагают взять с мотором 10 сил.
 

doc586

матрос
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
19
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
в поиске
Мотор
в поиске
вот небольшая табличка с харатеристиками лодок, которые я рассматривал для себя.
лодки.JPG
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Сань но из всех этих устройство кокпита на мой взгляд у алюмакса. Рейд мореходный, но валкий. Велик вобще не нравится, тем более за эти деньги..
 

doc586

матрос
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
19
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
в поиске
Мотор
в поиске
Нравится, что средняя банка легко убирается и получается большое пространство. Рундуки большие с защелками. На фото с сайта нет самоотливного рецесса. А он теперь есть.

то что средняя банка убирается, тоже считаю большим плюсом,
Артем, можешь сфотать устройство самоотливного рецесса, как время будет у тебя.

спасибо.
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Да конечно. Но я в городе живу, а лодка в деревне. Как только доберусь обязательно сфоткаю
 

doc586

матрос
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
19
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
в поиске
Мотор
в поиске
Сань но из всех этих устройство кокпита на мой взгляд у алюмакса. Рейд мореходный, но валкий. Велик вобще не нравится, тем более за эти деньги..
рейд действительно мореходный и будет валкий.
и все таки алюмакс наверно буду брать.
качество я думаю у всех плюсминус одинаковое.
 

doc586

матрос
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
19
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
в поиске
Мотор
в поиске
Да конечно. Но я в городе живу, а лодка в деревне. Как только доберусь обязательно сфоткаю
буду ждать. спасибо.
ну а в целом, имеет эта лодка право на жизнь без каких либо доработок, не доставляя хлопот или как?
все таки она мне нравится и внешне и по устройству кокпита!!!ну и стоимость конечно!!!
даже доработки меня не смущают, руки есть, все можно сделать,
просто проблема в том, что я хочу купить и сразу на лодочную станцию доставку организовать.
одно дело когда она во дворе стоит и можно спокойно заниматься ей. а на лодочной станции особо не развернешся с ремонтом, либо просить кого то перемещать ее до своего домика в деревне и обратно.
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Попроси на производстве сделать косынку с транцевого листа на киль. Посмотри в начале темы фото. 300р стоит. И наружную накладку попроси шире сделать, чтобы заходила на треть высоты косынки хотябы. Звони по номеру на сайте, там менеджер женщина отзывчивая.
 
Вверх Снизу