59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
...........Пока еще ни кто не убедил меня ,что я не правильно израсходовал свои кровные. К обсуждению вариантов я всегда готов,но тема обсуждения 355 люминь...............
Тёзка, тебя ни кто и не пытался "разубедить" в правильности твоего выбора.
Речь о том, что производитель не уважает(не ценит) своего потенциального покупателя, с таким качеством изготовления, не плохой по сути лодки, его надо слать лесом (мягко говоря).
Ведь это по большому счёту бред - "купил полуавтомат", что бы "доработать" купленную лодку.
И оговорки типО - "так ведь это рашка, чего ждать тО", это же позиция "чисто терпилы".
Ну как так - ты купил НОВУЮ лодку и перевариваешь швы, да на кой ляд она нужна, такая НОВАЯ лодка?
Вместо того, что бы "натыкать носом в засранки" такого производителя, ты горой стоишь за свою лодку, да лодка тебя устраивает по своему функционалу, НО по качеству исполнения то как, всё нормально? Ни кто не умаляет достоинства лодки, НО КАЧЕСТВО изготовления где?
Уважать себя надо дружище :drinks:

З.Ы. "Тварь я дрожащая или право имею?"(с)
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Господа,Хозяева, Барины- в этой ветке ведется речь об лодке "Алюмакс-355". Она - кривая, косая,хлипкая-одним словом сплошной брак по ГОСТ. До этой посудины был Солар НДНД, и я был им очень доволен( спуск,загрузка всего,навеска мотора и тд.и тп. и в обратном порядке тоже самое). Приобрел ЭТУ.Все манипуляции ушли в прошлое. Разгрузка-Погрузка в одного за 5-10 мин, скорость та же 35 км,места для одного выше крыши. Если на Соларе в волну 0,3 м только на холостом ходу, то сейчас и 0.5 на глиссе. Что я потерял?Сделал себе консоль(рулевое) на среднюю банку,кресло сзади и впереди на амортизаторе(типа офисное с подъемом),электролебедка якоря, вдоль лодки крепления для синов, электропомпа. Остойчивость что спереди,что сзади лучше чем на ПВХ . Приобретал год назад со скидкой, а это на 10 рублей дороже чем Салар. Кстати транец поднимать однозначно на 60 мм для тохи 9.8. В отличии от пластика я могу из лодки вылепить все.что захочу, а вы ни чего с вашими хотелками не сделаете. Удачи.
На каком это ты глиссе идешь в ПОЛМЕТРОВУЮ ВОЛНУ????? НЕ СМЕШИ НАРОД. 0.25 волна и позвоночник в трусах!!
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Тёзка, тебя ни кто и не пытался "разубедить" в правильности твоего выбора.
Речь о том, что производитель не уважает(не ценит) своего потенциального покупателя, с таким качеством изготовления, не плохой по сути лодки, его надо слать лесом (мягко говоря).
Ведь это по большому счёту бред - "купил полуавтомат", что бы "доработать" купленную лодку.
И оговорки типО - "так ведь это рашка, чего ждать тО", это же позиция "чисто терпилы".
Ну как так - ты купил НОВУЮ лодку и перевариваешь швы, да на кой ляд она нужна, такая НОВАЯ лодка?
Вместо того, что бы "натыкать носом в засранки" такого производителя, ты горой стоишь за свою лодку, да лодка тебя устраивает по своему функционалу, НО по качеству исполнения то как, всё нормально? Ни кто не умаляет достоинства лодки, НО КАЧЕСТВО изготовления где?
Уважать себя надо дружище :drinks:

З.Ы. "Тварь я дрожащая или право имею?"(с)
Все верно. Им качество подтянуть, силовой набор сделать(хоть какой нибудь) килеватость хотя бы 8град сделать. Реданы на 2/3 оборвать, чтобы корма не всплывала. То не плохая бы была лодка...
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Господа,Хозяева, Барины- в этой ветке ведется речь об лодке "Алюмакс-355". Она - кривая, косая,хлипкая-одним словом сплошной брак по ГОСТ. До этой посудины был Солар НДНД, и я был им очень доволен( спуск,загрузка всего,навеска мотора и тд.и тп. и в обратном порядке тоже самое). Приобрел ЭТУ.Все манипуляции ушли в прошлое. Разгрузка-Погрузка в одного за 5-10 мин, скорость та же 35 км,места для одного выше крыши. Если на Соларе в волну 0,3 м только на холостом ходу, то сейчас и 0.5 на глиссе. Что я потерял?Сделал себе консоль(рулевое) на среднюю банку,кресло сзади и впереди на амортизаторе(типа офисное с подъемом),электролебедка якоря, вдоль лодки крепления для синов, электропомпа. Остойчивость что спереди,что сзади лучше чем на ПВХ . Приобретал год назад со скидкой, а это на 10 рублей дороже чем Салар. Кстати транец поднимать однозначно на 60 мм для тохи 9.8. В отличии от пластика я могу из лодки вылепить все.что захочу, а вы ни чего с вашими хотелками не сделаете. Удачи.
вот волна мизерная а идти уже не комфортно. О каких 0.5 метра может речь идти. Лодка для спокойной воды и точка!!!!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
то сейчас и 0.5 на глиссе.
Да ради Бога!Вари что душе угодно,только сказки нам не рассказывай!Я на 6-ти метровом Байлайнере ходил в такую волну на глиссе ,и то только если волна-встречная или попутная.А в боковую-скорость приходилось убирать!А ты на 3-х метровом корыте -на глисс!Однако!
 

ellectrod

матрос
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
60
Город
Брянск
Имя
Владимир
Лодка
Алюмакс 355
Мотор
Тоха 9.8
Да ради Бога!Вари что душе угодно,только сказки нам не рассказывай!Я на 6-ти метровом Байлайнере ходил в такую волну на глиссе ,и то только если волна-встречная или попутная.А в боковую-скорость приходилось убирать!А ты на 3-х метровом корыте -на глисс!Однако!
Звиняйте хлопцы-переборщил и не слабо,но в 25-30 см волну ходить на много комфортней нежели на ПВХ. Артем я бы,при наличии мотора в 18 кобыл даже и не думал бы приобретать такое плавсредство. И далее -ваше положение в лодке плюс вес самого мотора,а это минимум 35 кг, вам ни чем не говорит? Килевой и легкий нос , и тяжелая безколевая корма в лодке весом 55-65 кг-каково ей? Вывод один, как вы и сказали(позвоночник в трусах). Я же сижу в средней части за бубликом,плюс газреверс в руке,плюс мотор всего 26 кг- вывод?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Самое главное-чтобы самому нравилось!
 

ellectrod

матрос
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
60
Город
Брянск
Имя
Владимир
Лодка
Алюмакс 355
Мотор
Тоха 9.8
Тёзка, тебя ни кто и не пытался "разубедить" в правильности твоего выбора.
Речь о том, что производитель не уважает(не ценит) своего потенциального покупателя, с таким качеством изготовления, не плохой по сути лодки, его надо слать лесом (мягко говоря).
Ведь это по большому счёту бред - "купил полуавтомат", что бы "доработать" купленную лодку.
И оговорки типО - "так ведь это рашка, чего ждать тО", это же позиция "чисто терпилы".
Ну как так - ты купил НОВУЮ лодку и перевариваешь швы, да на кой ляд она нужна, такая НОВАЯ лодка?
Вместо того, что бы "натыкать носом в засранки" такого производителя, ты горой стоишь за свою лодку, да лодка тебя устраивает по своему функционалу, НО по качеству исполнения то как, всё нормально? Ни кто не умаляет достоинства лодки, НО КАЧЕСТВО изготовления где?
Уважать себя надо дружище :drinks:

З.Ы. "Тварь я дрожащая или право имею?"(с)
Весь наш Российский народ ТЕРПИЛО..Я не хотел бы уходить в политику. Но махаться кулаками в темной комнате? -я вышел из этого возраста друг мой. Мог бы написать все то , что написали и вы- но это просто демагогия которая вряд ли изменит что либо в этой канторе" РОГА и КОПЫТА". Ждать когда выпустят что либо подобное с такими характеристиками-моей жизни вряд ли хватит. Но если эти "РОГА" начнут выпускать лодки с качественными сварочными швами и с супер усилениями, ровным днищем, морской фанерой и тд. по вашим хотелкам -стоимость будет уже за сотку. Может я не прав?
 

Vakidzashi

пассажир
Регистрация
14.08.2019
Сообщения
1
Карма
0
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
Самоделка пластик-фанера
Мотор
Сузуки 2,5 4Т
интересует данная лодочка, т.к. задумался о корытце поудобнее и пошустрее немного своей самоделки- до точки километров 20 сейчас катаю, долго выходит. планирую купить движок 5-6 лошадок. кто-нибудь доделывал её в плане установки пары-тройки шпангоутов и обрезания части реданов?
 
Вверх Снизу