АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
серый48 сказал(а):
Привет Артем.Скажи пожалуйста соответствует вес 60 кг. и толщина 2 мм. заявленным.
Толщина соответствует вроде, а вот вес тяжелее. По ощущениям кг 80 90....
 

doc586

матрос
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
19
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
в поиске
Мотор
в поиске
Наконец пришла моя мини-кастрюлька. До жидкой воды далеко будем маленько дорабатывать....
Артем привет, подскажи, как первые впечатления от данной лодки, почему выбор пал именно на нее?
Я просто новичок в этом деле, загорелся вот покупкой алюминиевой лодки с мотором, именно эта меня привлекает ценой, она почему то на 20-25000 рублей дешевле своих конкурентов, интересно почему? что с ней не так?
а мотор в принципе я выбрал, хочу меркури 9,9 4-х тактный, как будет такое сочетание, может подскажете товарищи форумчане?
В Москве не удается посмотреть живьем данную лодку, приходится ориентироваться только по отзывам.
К сожалению все продавцы работают только под заказ.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
..а мотор в принципе я выбрал, хочу меркури 9,9 4-х тактный..
Саш, а почему Мерк? Сузука 9,9 4Т суть Сузуки-20(при перепрошивке "мозгов")... может всё таки её? Мощности много не бывает:pardon:....
 

doc586

матрос
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
19
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
в поиске
Мотор
в поиске
Саш, а почему Мерк? Сузука 9,9 4Т суть Сузуки-20(при перепрошивке "мозгов")... может всё таки её? Мощности много не бывает:pardon:....
Если честно, то я даже не знаю почему именно Мерк, может потому что это "ИМЯ", да и сам мотор довольно легкий в своем классе.
На самом деле два варианта рассматриваю, Меркури и Тохатсу, это два одинаковых мотора, но у мерка привлек мультирумпель.
Про сузуки почитал, заманчивый мотор, но опять же, у него и ценник соответствующий, он уже тяжелее по весу, да и лодку под этот мотор уже нужно другую рассматривать.
Все завязано на бюджете, который я планирую потратить на мотор и лодку, хотелось бы уложиться в 200 тысяч.
плюс еще по мелочи набежит прилично, эхолот и т.д. и т.п.
Кстати компания Тохатсу сейчас выпустила аналогичную линейку инжекторных моторов на одной базе, 10, 15 и 20 л.с.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
не знаю почему именно Мерк, может потому что это "ИМЯ"
Мерк давно не имя а перекрашенный Тохатсу:pardon:
компания Тохатсу сейчас выпустила аналогичную линейку инжекторных моторов на одной базе, 10, 15 и 20 л.с.
Подтягиваются к Сузе, почуяли реальный хит продаж:D
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Мультирумель это ВЕЩЬ!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Моторы «Tohatsu» для «Mercury»
Директор отдела продаж корпорации «Tohatsu» Хироши Вакабаяши в интервью журналу «Катера и яхты» сообщил, что некоторые моторы, которые продаются под маркой «Mercury», действительно производятся для «Mercury» на новом заводе «Tohatsu» в Камагане. Затем их продают компании «Mercury». Часть моторов, поставляемых американскому партнеру, имеют отличия, например, серия четырехтактных моторов «Tohatsu MFS 9.8», которая продается как «Mercury ME 9.9», имеет другой верхний кожух. Как и мотор «Tohatsu MFS 30 EFI», который продается как «Mercury ME 30 EFI», имеет другой верхний кожух и некоторые отличия в дистанционном управлении. Таким образом, «Mercury» не тратит деньги на дорогостоящую разработку и производство, а компания «Tohatsu» получает дополнительный заработок и рынок сбыта.
Наша справка: «Tohatsu» производит для «Mercury» следующие моторы:
2-х тактные

Mercury 3.3=Tohatsu 3.5 Заменен верхний кожух

Mercury 5=Tohatsu 5 Изменены внешний бак и коннектор для него

Mercury Super 15=Tohatsu 18 Мощность снижена до 15 л.с.

Mercury Light 25=Tohatsu 25

Mercury Light 30=Tohatsu 30




4-х тактные

Mercury 2.5=Tohatsu 2.5

Mercury 3.5=Tohatsu 3.5

Mercury 4=Tohatsu 4

Mercury 5=Tohatsu 5

Mercury 6=Tohatsu 6

Mercury 9.9=Tohatsu 9.8 Другой верхний кожух

Mercury 25/30=Tohatsu 25/30 Другой верхний кожух и изменения в ДУ


журнал «Катера и яхты» №2(218), с.74
 

doc586

матрос
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
19
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
в поиске
Мотор
в поиске
Да это в принципе и не новость уже для меня, что мерк, тохатсу и NS Marine одно и тоже, я бы и взял Тоху, он даже дешевле, но мультирумпель переманивает в сторону Мерка.
 

doc586

матрос
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
19
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
в поиске
Мотор
в поиске
В настоящее время в Японии, на заводе корпорации Tohatsu, производятся три бренда лодочных моторов, которые ничем не отличаются друг от друга кроме наклеек на колпаке. Это собственно моторы Tohatsu, затем моторы Mercury (все 4-х тактные моторы до 30 л.с. включительно и все 2-х тактные моторы до 40 л.с. включительно), а также вся линейка моторов NS Marine (Nissan Marine).

Все вышеуказанные моторы производятся из одних деталей на одном конвейере, имеют на шильдиках надписи made in Japan и Tohatsu Corporation.

То есть, покупая мотор Tohatsu, Mercury или NS Marine, вы покупаете мотор одного производителя, одинаково превосходного японского качества, со взаимозаменяемыми запчастями.

Но поскольку поставками этих трёх брендов в Россию занимаются три независимых импортера, которые имеют разную ценовую политику, розничная цена одной и той же модели разных брендов может отличаться, и зачастую весьма существенно.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
В настоящее время в Японии, на заводе корпорации Tohatsu, производятся три бренда лодочных моторов, которые ничем не отличаются друг от друга кроме наклеек на колпаке.
Вот именно:yes:
 

doc586

матрос
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
19
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
в поиске
Мотор
в поиске
Поизучал сейчас мотор Suzuki, он конечно хорош, но если его и брать, то я бы не заморачивался с раздушкой, не так там все просто, надо сразу брать полноценную пятнашку или двадцатку, проще наклейку переклеить на колпаке, цена вопроса составит 100 рублей.
Внешне ведь моторы из одной линейки ничем не отличаются, кроме наклейки с мощностью.
С двухтактниками еще проще, у них пятнашки зачастую даже дешевле стоят. Мое мнение - проще переклеить наклейку.
Но я остановился на моторе 9,9 потому что у лодки Алюмакс-355 максимально допустимый мотор 10 л.с.
Я собственно и вмешался в беседу, чтоб об этой лодке что-то узнать, а мы все о моторах да о моторах.:)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Артем привет, подскажи, как первые впечатления от данной лодки, почему выбор пал именно на нее?
Я просто новичок в этом деле, загорелся вот покупкой алюминиевой лодки с мотором, именно эта меня привлекает ценой, она почему то на 20-25000 рублей дешевле своих конкурентов, интересно почему? что с ней не так?
а мотор в принципе я выбрал, хочу меркури 9,9 4-х тактный, как будет такое сочетание, может подскажете товарищи форумчане?
В Москве не удается посмотреть живьем данную лодку, приходится ориентироваться только по отзывам.
К сожалению все продавцы работают только под заказ.
Добрый день. Дешевле чем у других она, потому что набора силового нет совсем. А впечатления таковы: 1. Местами не аккуратные швы. 2. Слани прогибаются. 3. Транцевая накладка узкая, (в теме обсуждалось)
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Нравится, что средняя банка легко убирается и получается большое пространство. Рундуки большие с защелками. На фото с сайта нет самоотливного рецесса. А он теперь есть. Пока более ничего не могу сказать. Стоит в огороде, еще обрешетку транспортную не снимал. И да цена. Я покупал за 56т.р , на мой взгляд если бы за эту цену они еще и покрасили было бы норм. Остальное когда потеплеет. Сейчас морозы -25 с ветром:hahaha:
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
В паспорте макс вес мотора 45кг. 10л.с а почему 2х тактный не рассматривается. Или переходы большие? При такой разнице в цене, бензом долго отбиваться экономия будет. Напр суза 9.9 284куб. А вес 33кг. Если мотор будет каждый раз сниматься, то это большой плюс. Имхо..
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Я хочу мот Тоху18 повешать. И не в полный ходить. Но стало бытовать мнение, что качество упало у них....
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Если нужно, могу отдельные части сфоткать поближе.
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Ну а вобще, если бы у меня было 200к, то я бы наверно купил вятбот 380. Писал производителю, они мне фото силового набора отправляли, если найду скину. Но цена 92к + доставка 10.... дорого. За эти деньги из СовФлота можно что то живое купить.....
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Вот нашел. Там еще капотик небольшой есть, можно стекло поставить небольшое.oYrf9Y9hgBc.jpgoYrf9Y9hgBc.jpg
oYrf9Y9hgBc.jpg
oYrf9Y9hgBc.jpg
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Меньше 4х метров за 200тыр.?!:shock:... беспредел:(...
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Дим, дак 200к это лодка+мотор как я понял. А этот вятбот 92к + тоха18 за 106к. Еще на масло 2 остается:hahaha::hahaha::hahaha:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Я смотрел когда выбирал себе лодку, да близняшки они.
 

doc586

матрос
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
19
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
в поиске
Мотор
в поиске
Добрый день. Дешевле чем у других она, потому что набора силового нет совсем. А впечатления таковы: 1. Местами не аккуратные швы. 2. Слани прогибаются. 3. Транцевая накладка узкая, (в теме обсуждалось)
Привет Артем, спасибо за ответ.
я правильно понял, что покупая эту лодку, по-любому придется что то дорабатывать?
разве нельзя ее эксплуатировать в том виде, в каком ее спроектировали?
какие последствия могут быть?
то что нет силового набора, разве не достаточно жесткости для лодки такого размера?
Про транцевую накладку, зачем усиливать, если не превышать заявленный вес и мощность мотора?
не аккуратные швы, ну с этим не поспоришь, Российское производство все таки.
Такое ощущение, что у нас в крови недоверие к нашим инженерам и мы обязательно стараемся что то доработать.
 
Вверх Снизу