mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Замутил пару анодов. Завтра прикручу. Остаётся глянуть, что с USB розеткой и ждать 11 июня - первая рыбалка и испытания.
Боря, что то я незаметил у себя работу этих анодов из магния, и с 79года на проге небыло ни оного
А самое главное в твоей лодке на днище приклепаны есчё те аноды
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Боря, что то я незаметил у себя работу этих анодов из магния, и с 79года на проге небыло ни оного
А самое главное в твоей лодке на днище приклепаны есчё те аноды
Вот заклепки реданов из Д18 я и пытаюсь защитить. Сейчас они являются анодом.
На ПВХ анод на моторе работал очень активно. Но там металл только на моторе.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Боря, что то я незаметил у себя работу этих анодов из магния, и с 79года на проге небыло ни оного
А самое главное в твоей лодке на днище приклепаны есчё те аноды
Ой, а я тебя научу, как заметить.....
Прилепи к днищу железяку 40х40 см и оставь на воде на месяц.
Или лодку поставь на землю и прислони её к железном забору, с которого сосед электричество 3,14здит.
Это называется занимательная физико/химия, очень увлекательные опыты, я всегда их провожу, когда делать не чего стало. Сразу занятие на пол года...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ой, а я тебя научу, как заметить.....
Прилепи к днищу железяку 40х40 см и оставь на воде на месяц.
Или лодку поставь на землю и прислони её к железном забору, с которого сосед электричество 3,14здит.
Это называется занимательная физико/химия, очень увлекательные опыты, я всегда их провожу, когда делать не чего стало. Сразу занятие на пол года...
Ни у него ни у меня лодка на воде нестоит, я тебе тоже могу анод из цинка показать, глаза на лоб вылезут, а это из магния пока изминений ноль
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ни у него ни у меня лодка на воде нестоит, я тебе тоже могу анод из цинка показать, глаза на лоб вылезут, а это из магния пока изминений ноль
Дык цинк в воде жил, а магний твой воды не видит.
Ты давай не не выпендривайся, сливай электролит с аккумулятора, завтра посмотрим заведешь или нет.
Эксперименты это всегда весело..... Иди сливай, зырить будем.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Дык цинк в воде жил, а магний твой воды не видит.
Ты давай не не выпендривайся, сливай электролит с аккумулятора, завтра посмотрим заведешь или нет.
Эксперименты это всегда весело..... Иди сливай, зырить будем.
Так шнурком заведу,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Vadimvalm

ст. матрос
Регистрация
24.04.2021
Сообщения
30
Карма
3
Город
Valmiera
Имя
Вадим
Лодка
Днепр
Мотор
Tohatsu 30
Замутил пару анодов. Завтра прикручу. Остаётся глянуть, что с USB розеткой и ждать 11 июня - первая рыбалка и испытания.
Просишь минусы - получи: это не борт, а корма (шутка, но с долей правды).
Ты нам не мишуру снаружи показывай, а нутрянку: как и на что распределяются усилия.
Пока на фото я вижу только красивую накладку. Даже не понимаю, где болты, которые стягивают пирог кормы. Что за металл? Предполагаю, что это мягкий АМГ2.
Смотрится хорошо.
 

Вложения

Vadimvalm

ст. матрос
Регистрация
24.04.2021
Сообщения
30
Карма
3
Город
Valmiera
Имя
Вадим
Лодка
Днепр
Мотор
Tohatsu 30
Завтра заканчиваем с проводкой и спускаем на воду!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вадим, я правильно понимаю, что ты боковые стенки рецесса нарастил и соединил их с набором днища?
 

Vadimvalm

ст. матрос
Регистрация
24.04.2021
Сообщения
30
Карма
3
Город
Valmiera
Имя
Вадим
Лодка
Днепр
Мотор
Tohatsu 30
Вадим, я правильно понимаю, что ты боковые стенки рецесса нарастил и соединил их с набором днища?
Да на фото видно, ещё под местом крепления мотора два алюминиевых профиля для усиления, естественно их не видно! Использовал соединения фасадной системы Понзио.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да на фото видно, ещё под местом крепления мотора два алюминиевых профиля для усиления, естественно их не видно! Использовал соединения фасадной системы Понзио.
Твой мотор это усиление должно выдержать. Что мне не нравится:
Почти глухие переборки у тебя сожрали все место под рецессом, вентилироваться там будет плохо, убрать грязь и мусор сложно. А если туханет что, бяда!
Стенку задней переборки кокпита ты изуродовал. Я понтмаю, что это был самый простой собо поставить уголок на болты. Его целесообразность в таком исполнении, кстати, под большим вопросом.
Где у тебя бак живёт? От него и нужно было отталкиваться с конструктивном кормового отсека.
Как вариант, в кормовые потопчины можно врезать пару люков. На Днепре это не очень просто из-за того, что на них есть ребро выштамповки. При желании эту проблему можно решить. Люки обеспечат доступ в эти бардачки. Также в них можно сделать фальшпол выше основного. Тогда содержимое этих бардачков будет сухое. Уродливые отверстия в задней переборке убрать. Они нефункциональны и просто опасны.
Надеюсь, ребята ещё что-то подскажут.
 

Vadimvalm

ст. матрос
Регистрация
24.04.2021
Сообщения
30
Карма
3
Город
Valmiera
Имя
Вадим
Лодка
Днепр
Мотор
Tohatsu 30
Твой мотор это усиление должно выдержать. Что мне не нравится:
Почти глухие переборки у тебя сожрали все место под рецессом, вентилироваться там будет плохо, убрать грязь и мусор сложно. А если туханет что, бяда!
Стенку задней переборки кокпита ты изуродовал. Я понтмаю, что это был самый простой собо поставить уголок на болты. Его целесообразность в таком исполнении, кстати, под большим вопросом.
Где у тебя бак живёт? От него и нужно было отталкиваться с конструктивном кормового отсека.
Как вариант, в кормовые потопчины можно врезать пару люков. На Днепре это не очень просто из-за того, что на них есть ребро выштамповки. При желании эту проблему можно решить. Люки обеспечат доступ в эти бардачки. Также в них можно сделать фальшпол выше основного. Тогда содержимое этих бардачков будет сухое. Уродливые отверстия в задней переборке убрать. Они нефункциональны и просто опасны.
Надеюсь, ребята ещё что-то подскажут.
Спасибо за Советы! Мы первый раз что-то такое делаем! ! Мастер который крутил, варил на ходу всё придумывал! Отверстия уродливые согласен, но он по другому не мог подлезть! Какое решение посоветуете с отверстиями?! Бак тоже пока не где не пристроен, можно ли по центру увеличить отверстие под бак и сможет сделать типа дверки. Надо тогда усилить эту стенку уголком? Может я тут много глупостей пишу! Но прошу понять и простить! Ещё раз для нас это первенец!
p.s. Вчера спустили на воду протестировать пару км! Идёт как зверь, мотор с кормой не потеряли ! Только лошары свежий бензин не залили и не заглянули в бак! Там грязь и начал дёргаться. Ещё не смотрели, дождь весь день! Надеюсь дальше фильтра грязь не набилась!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Зимой по случаю прикупил полиуретановые хомуты, типа для крепления лопат на говномесы и квадрики. Заменил свой самопал из крепления для труб на это. У самопала был серьезный недостаток - травмоопасность.
Продается такая хрень в конторах, торгующих полиуретановыми изделиями. Стоит не дорого в отличии от магазинов для джиперов.
Купил ещё два элемента для фиксации весел на потопчинах, но видимо не судьба - один конфликтует с держателе для спиннинга, а разворачивать весла вперёд неохота.
Жду 11-12 июня...
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Надеюсь, ребята ещё что-то подскажут.
[/QUOTE]
Как есть наслаждатся летом , и повышать образование штудируя форум , а зимой все удалить и переделать уже как опытный мастер , ведь это будет уже не первый, и этим не оправдаешся .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Зимой по случаю прикупил полиуретановые хомуты, типа для крепления лопат на говномесы и квадрики. Заменил свой самопал из крепления для труб на это. У самопала был серьезный недостаток - травмоопасность.
Продается такая хрень в конторах, торгующих полиуретановыми изделиями. Стоит не дорого в отличии от магазинов для джиперов.
Купил ещё два элемента для фиксации весел на потопчинах, но видимо не судьба - один конфликтует с держателе для спиннинга, а разворачивать весла вперёд неохота.
Жду 11-12 июня...
Борь, да хрен с этим пятаком, ещё заработаешь, давай уже на воду выходи.... Интересно же че у тебя получилось.......:oops:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У нас окорячили прогулочный корапь, за заезд на нерестилище..... да че то дохрена ему выписали, ваще дохрена..... увижу, точно спрошу.
Это я в тему нашим форумным героям, с загнутыми пальцами....
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борь, да хрен с этим пятаком, ещё заработаешь, давай уже на воду выходи.... Интересно же че у тебя получилось.......:oops:
Самому интересно и очень хоцца. Взял даже один винт на пробу 13 шага и Солас. Немного отличается от моего, но посмотрим. Мне интересно, раскрутит ли теперь 14..., но найти среди знакомых такой не могу.
Конь в стойле копытом бьёт. Ещё немного терпения!
 
Вверх Снизу