Alexsandr2409

ст. матрос
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
32
Карма
12
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика 2, Неман 2
Мотор
Ветерки-много, Ямаха 9.9 С, Привет 22.
А лодочка-то вышла на редан.... Мотор на обкатке и пока не выше 4000 оборотов. Потом ещё видосики накидаю, пошел баиньки.
Борис поздравляю!)
Но тема реданов не раскрыта!
Как по ряби идет? как управляемость?
Как по мне стало лучше но всёровно роет носом нужно отжимать мотор.
Товарищу купили днепр с колхозной гидролыжей и реданами. Так у него скула замывается в 30-40 см от транца. Идет на пяточке. Но есть одно НО в мелкую рябь появилась долбежка. Сегодня постараюсь видео залить.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис поздравляю!)
Но тема реданов не раскрыта!
Как по ряби идет? как управляемость?
Как по мне стало лучше но всёровно роет носом нужно отжимать мотор.
Товарищу купили днепр с колхозной гидролыжей и реданами. Так у него скула замывается в 30-40 см от транца. Идет на пяточке. Но есть одно НО в мелкую рябь появилась долбежка. Сегодня постараюсь видео залить.
Верно замечено. Я осознанно не стал делиться какими-то впечатлениями от первого выхода и подчеркнул, что мотор на всю катушку не раскручен. В тот день погода менялась на глазах: удалось покататься как почти по спокойной воде, так и по началу барашков. Прошли прилично, литров 25-30 сожрали на глазок. Нужно отметить, что барашки с Оки нельзя сравнивать с барашками Н.Волги. Тем не менее, именно там, где снято видео, была очень неприятная волна и долбежка на ней была. С одной стороны я старался показать, что лодка пошла, периодически натыкался свой кильватерный след, но с другой нужно было незначительно скинуть скорость, чтоб избавиться от долбежки.
По ряби все очень хорошо. Можно сказать, что ее просто слышно.
Угол наклона мотора неправильный. Сил и желания не было его поднимать и опускать, т.к. гидравлика чувствует себя все хуже и хуже.
Управляемость улучшилась незначительно, но эта лодка и так очень хорошо слушается руля.
По мере осмысления и набора впечатлений буду делиться. Моя лодка никогда не пойдет на пяточке и на то есть объяснения.
Ждем твоего видео, а пока маленький анонс.
 

Вложения

BOPTEM

ст. матрос
Регистрация
14.06.2019
Сообщения
48
Карма
9
Город
Гомель
Имя
Артем
Лодка
Днепр
Мотор
Honda bf50
прошу совета по подбору винта. после того как поднял мотора выше на 2 дырки(акп выше днища на 2 см где-то) и перекинул больше веса на корму получил 6100 оборотов на винте 3"11"15 алюминиевом. (хонда бф50-макс обороты заявленные 6000).скорость 62 по течению, 58 против) что самое интересное один в лодке или трое обороты не падают(скорость на 1-1,5 км\час всего уменьшается. выше скорость на такой лодке вообще не нужна. но получить крейсер повыше было бы хорошо. брать 16 шаг или 17?
 

Alexsandr2409

ст. матрос
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
32
Карма
12
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика 2, Неман 2
Мотор
Ветерки-много, Ямаха 9.9 С, Привет 22.
прошу совета по подбору винта. после того как поднял мотора выше на 2 дырки(акп выше днища на 2 см где-то) и перекинул больше веса на корму получил 6100 оборотов на винте 3"11"15 алюминиевом. (хонда бф50-макс обороты заявленные 6000).скорость 62 по течению, 58 против) что самое интересное один в лодке или трое обороты не падают(скорость на 1-1,5 км\час всего уменьшается. выше скорость на такой лодке вообще не нужна. но получить крейсер повыше было бы хорошо. брать 16 шаг или 17?
Честно не в обиду скажу но на стоковом Днепре даже 60 сил с литровым обьемом не разгонят его до такой скорости. Про хонду 40/50 с их "мини" обьемом я вообще молчу. И скорость у вас от загрузки не падает. Такое ощущение что Днепр ваш имеет плоское днище как Крым! Ничего личного, просто сколько переобщался с днепроводами все поголовно жалуются на то что ее не возможно разогнать без редан.
 

Alexsandr2409

ст. матрос
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
32
Карма
12
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика 2, Неман 2
Мотор
Ветерки-много, Ямаха 9.9 С, Привет 22.
Верно замечено. Я осознанно не стал делиться какими-то впечатлениями от первого выхода и подчеркнул, что мотор на всю катушку не раскручен. В тот день погода менялась на глазах: удалось покататься как почти по спокойной воде, так и по началу барашков. Прошли прилично, литров 25-30 сожрали на глазок. Нужно отметить, что барашки с Оки нельзя сравнивать с барашками Н.Волги. Тем не менее, именно там, где снято видео, была очень неприятная волна и долбежка на ней была. С одной стороны я старался показать, что лодка пошла, периодически натыкался свой кильватерный след, но с другой нужно было незначительно скинуть скорость, чтоб избавиться от долбежки.
По ряби все очень хорошо. Можно сказать, что ее просто слышно.
Угол наклона мотора неправильный. Сил и желания не было его поднимать и опускать, т.к. гидравлика чувствует себя все хуже и хуже.
Управляемость улучшилась незначительно, но эта лодка и так очень хорошо слушается руля.
По мере осмысления и набора впечатлений буду делиться. Моя лодка никогда не пойдет на пяточке и на то есть объяснения.
Ждем твоего видео, а пока маленький анонс.
Вот одно из видео. Плохой интернет тяжко грузится в ютуб.
 

Alexsandr2409

ст. матрос
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
32
Карма
12
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика 2, Неман 2
Мотор
Ветерки-много, Ямаха 9.9 С, Привет 22.
А вот и второе видео таки выгрузил.

На нем очень хорошо слышно долбежку по ряби. На данный момент решили этот вопрос (закидывайте тапками) виброизоляцией носовой части 3 мм вибропластом:jokingly:.
Ударчики легкие чуствуеш но в лодке стало тихо и идет на волне как танк))
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
А вот и второе видео таки выгрузил.

На нем очень хорошо слышно долбежку по ряби. На данный момент решили этот вопрос (закидывайте тапками) виброизоляцией носовой части 3 мм вибропластом:jokingly:.
Ударчики легкие чуствуеш но в лодке стало тихо и идет на волне как танк))
Шикарно идет .
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
А вот и второе видео таки выгрузил.

На нем очень хорошо слышно долбежку по ряби. На данный момент решили этот вопрос (закидывайте тапками) виброизоляцией носовой части 3 мм вибропластом:jokingly:.
Ударчики легкие чуствуеш но в лодке стало тихо и идет на волне как танк))
Вот так и должен ходить Днепр :good::drinks:


З.Ы. Фото днища и замеры с него сделать для Днепроводов и совсем было бы хорошо.
Не поленись\ не пожадничай.:cool:
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
......
Моя лодка никогда не пойдет на пяточке и на то есть объяснения.
Не клевещи на своего красавца, пойдёт и ещё как, следующей зимой сделаешь гидролыжу и полетит! :cool::drinks:
 

Alexsandr2409

ст. матрос
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
32
Карма
12
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика 2, Неман 2
Мотор
Ветерки-много, Ямаха 9.9 С, Привет 22.
Вот так и должен ходить Днепр :good::drinks:


З.Ы. Фото днища и замеры с него сделать для Днепроводов и совсем было бы хорошо.
Не поленись\ не пожадничай.:cool:
Попрошу товарища и сделаем обязательно!
 

BOPTEM

ст. матрос
Регистрация
14.06.2019
Сообщения
48
Карма
9
Город
Гомель
Имя
Артем
Лодка
Днепр
Мотор
Honda bf50
Честно не в обиду скажу но на стоковом Днепре даже 60 сил с литровым обьемом не разгонят его до такой скорости. Про хонду 40/50 с их "мини" обьемом я вообще молчу. И скорость у вас от загрузки не падает. Такое ощущение что Днепр ваш имеет плоское днище как Крым! Ничего личного, просто сколько переобщался с днепроводами все поголовно жалуются на то что ее не возможно разогнать без редан.
Причем тут обида. Пишу что имею, прошу совета. Есть мысли, что "защита" не пускает крутиться мотору дальше вот он и идёт с одинаковыми оборотами под нагрузкой и в одного. Если так, то ,наверное, лучше 17 шаг брать для крейсерской скорости
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Avel.v

матрос
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
9
Карма
17
Город
Одесса
Лодка
Днепр
Мотор
Хонда 40
Пока только такие фотки, что были, замеры и другие фото с Сашей сделаем позже, возможно на след. Выходных, не раньше...
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
А прицеп переоборудуется в бортовой после перевозки лодки?
 

Avel.v

матрос
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
9
Карма
17
Город
Одесса
Лодка
Днепр
Мотор
Хонда 40
Приветствую всех. Прицеп достался таким как на фото, при покупке лодки. К сожалению без переднего и заднего борта и пола. А так да цеплялись раньше борта и снималось "дышло" и получался бортовой прицеп. А еще он на пружинх и с независимой подвеской.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Сегодня порыбачили и покатались зачуток. Ещё 4 часа обкатки...
 

Вложения

Avel.v

матрос
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
9
Карма
17
Город
Одесса
Лодка
Днепр
Мотор
Хонда 40

Вложения

Avel.v

матрос
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
9
Карма
17
Город
Одесса
Лодка
Днепр
Мотор
Хонда 40
Сори что так долго тянул с фото, завтра еще буду возле лодки крутиться, если есть вопросы задавайте
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
......
завтра еще буду возле лодки крутиться, если есть вопросы задавайте
Хотелось бы увидеть фото "общей" картины днища, типа такой:
181946

Плюсом акценты на лыжу, переход форштевня\ киля в лыжу, ну и типа такой схемы:
181945

З.Ы. По фото, похоже что к этой схеме была добавлена лыжа или просто показалось?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Так что у Вас по реданам, правильно расположили ?
Это можно будет сказать после того, как лодка на Н.Волгу сходит и по тамошним волнушкам поскачет. Пока могу сказать, что по зеркалу и мелкой ряби идёт лучше, чем без них. По последней ссылке глянь на Ютьюбе видео этого и прошлого года.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Тема модернизации не раскрыта. Фото лыжи в студию, особенно ее начало, плиз! :snimau shlyapu:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Борис, где удобней ставить? 4шт, знаю у вас стоят, наклон удочек ведь на корму смотрят?
 

Вложения

Вверх Снизу