BOPTEM

ст. матрос
Город
Гомель
Имя
Артем
Лодка
Днепр
Мотор
Honda bf50
Что происходит? Я в растерянности. Вышел 2 раз на воду в этом сезоне. До этого год отходил не было этого ужаса. Не могу понять в чем дело. Из изменений: поставил размыкатель плюса, поднял мотор на одну дырку

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO
Что происходит? Я в растерянности. Вышел 2 раз на воду в этом сезоне. До этого год отходил не было этого ужаса. Не могу понять в чем дело. Из изменений: поставил размыкатель плюса, поднял мотор на одну дырку
Помой жидкостью для мытья колёсных дисков. Возможно вода была грязная, х его з. Если болты на ноге не родные и из оцинковки, кислоту на них сильно не лей. Нержи пофигу. Почисти щеткой анод на моторе.

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
Что происходит? Я в растерянности.
На Сож выходил? Может что слили в реку,а ты попал?Раньше к тестю когда приезжал ,купаться ходили и на кораблике катались.

BOPTEM

ст. матрос
Город
Гомель
Имя
Артем
Лодка
Днепр
Мотор
Honda bf50
Болты завод. Смущает налет на винте,и на моторе там где сколы краски. Также точками пошла площадка под эхолот. И все это пошло после первого спуска на воду в этом году

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Болты завод. Смущает налет на винте,и на моторе там где сколы краски. Также точками пошла площадка под эхолот. И все это пошло после первого спуска на воду в этом году
Помой, как я сказал.

BOPTEM

ст. матрос
Город
Гомель
Имя
Артем
Лодка
Днепр
Мотор
Honda bf50
На Сож выходил? Может что слили в реку,а ты попал?Раньше к тестю когда приезжал ,купаться ходили и на кораблике катались.
Река Днепр. Сколько ж интересно слить нужно было гадости. Врядли . Какая-то электро-химия пошла. А откуда неясно

BOPTEM

ст. матрос
Город
Гомель
Имя
Артем
Лодка
Днепр
Мотор
Honda bf50
С ЮСБ порта сорвало + и замкнуло на корпус. я так понимаю вот он ответ на эту корозию

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
С ЮСБ порта сорвало + и замкнуло на корпус. я так понимаю вот он ответ на эту корозию
Не уверен. Там просто КЗ должно получиться, и то, контакта может и не было корпус окрашен, а через неприжатую клемму контакт никакой. На корпусе минус присутсвует от корпуса мотора, так что скорее всего дело было не в бобине.

Вверх Снизу