Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Вот хочется, но придраться не к чему. :good:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Эт ты уже капризничаешь!
Ну ложечку дегтя нужно добавить! Рано гнуть начали, остудить чуток нужно было.
Для тех кого интересуют боксы - их много, качество пластика разнится. Якобы американские заметно лучше китайских клонов. Разница в цене несколько сотен рублей. Их три основныхтипоразмера. Мне нужен был средний и почему-то он как раз и стоил дешевле большого и малого. В принципе эту штуку можно изготовить из пары канистр от стоительной химии, но мне нужно было впихнуть невпихуемое в носовой рундук.
Есть китайские боксы со встроенным выключателем массы и клеммным набором, но стоят уже свыше 4 тыс. Сын видел, сказал отстой.
Сегодня на помойке подобрал шикарный пластиковый бокс из-под красной икры литров на 25-30, с крышкой. Таких бы еще пару штук и получилось бы шикарное функциональное основание для заднего дивана. Никогда таких не видел, очень крепкие.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Борис, эта тара называется - "кубоконтейнер", есть разного размера и прочности, их много продают новых и б\у. Стоят вменяемо, удобная штука.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Что-то тухленько стало в нашей песочнице. Разбавим тишину!
Пошел гламур, а посему все долго - прирезка, подгонка, обработка торцов фанеры, обтяжка и сбока.
Фанера прекрасно клепается! Подсмотрел здесь! Табуреточка еще советская!
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Ой хорошо всё получается. Эти коврики резиновые(дырявые) в ногах будут лежать? И ещё: рундуки специально такие большие, не по размеру сидух?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ой хорошо всё получается. Эти коврики резиновые(дырявые) в ногах будут лежать? И ещё: рундуки специально такие большие, не по размеру сидух?
Да и да. Коврик стоит 130 р. В Леруа. Нужно два или один большой за 250. Дальше нож и фантазия. Снимается и ставится элементарно. Не понравится - выкину.
Про рундуки позже. Клей сохнет.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да и да. Коврик стоит 130 р. В Леруа. Нужно два или один большой за 250. Дальше нож и фантазия. Снимается и ставится элементарно. Не понравится - выкину.
Про рундуки позже. Клей сохнет.
Если коротко, то конструкция с квадратным в основании ящиком получается неустойчивая, но если увеличить ящик в длину на какие-то 5 см, картина кардинально меняется. Вспомните послевоенные советские стулья и табуретки! Про новодел не говорим.
Я основание увеличил до перпендикуляра с края спинки до палубы. Передняя часть кресла будет свисать над ящиком, боковины также уже подушки, чтоб не мешали под ногами в проходе. Второй аргумент в пользу вытянутого основания - Оно является упором в борт, чтоб не портить обшивку кресла.
Кубический ящик заметно приятнее глазу, Чем вытянутый, но последний удобнее и безопаснее.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Как-то так все будет выглядеть. Все грубыми масками. Крышки не обтянуты пока - клей закончился. Это днища предков. Пробовал три разных клея - 88 рулит и самый дешевый - банка 350 р. Покупал в Леруа.
С ракурса, где кресла боком, видно, что спинкой оно ни при каких раскладах не касается борта. Между креслами и крышками рундуков будут дистанционные проставки, иначе дермонтин порвется.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:)Мебельный гарнитур ,готов!:good:
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Блин, что то кажется мне что останутся следы(протектора) от тех резиновых ковриков на красивом полу.:?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Блин, что то кажется мне что останутся следы(протектора) от тех резиновых ковриков на красивом полу.:?
Коврик только там, Где ничего другого не положишь - между жесткостью по днищу прям под ногами.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Если ногами топтать, то наверное точно останется след от резины. Ты же правильно сказал: не понравится-выкину.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Если ногами топтать, то наверное точно останется след от резины. Ты же правильно сказал: не понравится-выкину.
У меня есть неполный комплект родных ковриков от Паджерика Спорта. Эти точно не красятся и резина классная. Из них могу сделать - время покажет.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Если коротко, то конструкция с квадратным в основании ящиком получается неустойчивая, но если увеличить ящик в длину на какие-то 5 см, картина кардинально меняется. Вспомните послевоенные советские стулья и табуретки! Про новодел не говорим.
Я основание увеличил до перпендикуляра с края спинки до палубы. Передняя часть кресла будет свисать над ящиком, боковины также уже подушки, чтоб не мешали под ногами в проходе. Второй аргумент в пользу вытянутого основания - Оно является упором в борт, чтоб не портить обшивку кресла.
Кубический ящик заметно приятнее глазу, Чем вытянутый, но последний удобнее и безопаснее.
Борь я заднюю стенку ящика наклонной делаю , визуально смотрятся симпатичнее , а устойчивость сохраняется , снег сойдет , шубки с лодок снимим - сфоткаю .
Днеприк красавой становится.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борь я заднюю стенку ящика наклонной делаю , визуально смотрятся симпатичнее , а устойчивость сохраняется , снег сойдет , шубки с лодок снимим - сфоткаю .
Днеприк красавой становится.
Олег, я шел к этому. Так действительно аккуратнее. Сделал даже некий шаблон, но голова сказала - делай параллелепипед. Скос сильно жрет объем ящика.
Володя Докер развеял эти сомнения. Мы с ним данный вопрос обсудили. В получившийся рундук прекрасно влезет запасной якорь-плуг, топор, пила и др. Есть у меня такой от ПВХ. Очень компактный, легкий , зацепистый и незацепляйка к томуже. Думаю Днепра он держать должен, Хотя маловат конечно.
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Как-то так все будет выглядеть............
Очень достойно получается :good:
Блин, что то кажется мне что останутся следы(протектора) от тех резиновых ковриков на красивом полу.
Следы от резины 100% появятся, краска "впитывает" резину, что то бы другое туда приспособить или смирится со следами от резины.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Очень достойно получается :good:

Следы от резины 100% появятся, краска "впитывает" резину, что то бы другое туда приспособить или смирится со следами от резины.
Да и хрен с ней. Там все равно грязь будет в отверстиях скапливаться - придется убирать. Без этого никак. Это не море с песочком, это наши родные ил и глина. Отчасти поэтому и применил такой коврик. Время покажет.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Глянул сейчас фото с компа - у меня спинки на креслах повыше будут, так что площадка должна быть больше. Иначе они просто откидываются назад вместе с ящиком, когда откидываешься на спинку. Шаблончик это показал, так что имейте ввиду на будущее.
Сейчас вспомнил об этом нюансе. Когда ездил выбирать сидушки, взял эти, т.к. они оказались самыми удобными именно из-за высоты спинки. Отсюда в свое время появился цвет беж в лодке, т.к. других расцветок у данной модели не было, а эти были единственные с высокой спинкой.
В выходные был в пяти магазинах - нет похожих нигде, все как с Володиной фото. С ассортиментом тоже не очень стало. Продавцы говорят, что покупательская способность здорово упала у населения, хотя народ просыпается от зимней спячки и покупатели присутсвуют.
В инете тоже не нашел, но я и не заморачивался.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Пришла мысль - сделать всю палубу откидной - закрепить ее на петли к переборке подмоторного отсека, и на палубные замки к жесткости в 4-6 местах. Можно быстро в одно лицо поднять ее и просушить или очистить пространство под сланями.
Смущает перспектива коробления фанеры от влаги и возможное гуляние палубы, т.к. жестких точек крепления не будет.
Выношу на обсуждение.
 

Вложения

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Вся палуба метра три в длину? Сделать из 2 частей, для надёжности и подстраховки от коробления фанеры окантовка из П-образного профиля (одному можно будет и поднять, и убраться под сланями, и просушить днище). Сзади петли, по центру типа защёлок (сиденья+пассажиры придавят, думаю, прыгать на волне такая палуба не будет)
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вся палуба метра три в длину? Сделать из 2 частей, для надёжности и подстраховки от коробления фанеры окантовка из П-образного профиля (одному можно будет и поднять, и убраться под сланями, и просушить днище). Сзади петли, по центру типа защёлок (сиденья+пассажиры придавят, думаю, прыгать на волне такая палуба не будет)
Палуба уже вырезана из единого листа. Могу с ней сделать что угодно, но место сопряжения люков и частей палубы - потенциальный спотыкач и место нежелательной деформации. Нужно будет морочиться с усилением, окантовками и опорой крышек люков. Тут вытащил рундуки, поднял один лист вертикально, упер его в весло и абсолютно все доступно. Привлекает именно этот аргумент.
 
Вверх Снизу