mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Конечно могу, но копаюсь долго... Нужно ещё помыслЯть про крепление бокса АКБ, вкорячить сепаратор и поковыряться с проводкой.
#Aliexpress € 17,48 35%СКИДКА | R12T лодка морской спин-на топливный фильтр сепаратор воды газонокосилка дизельный двигатель бензиновый генератор двигатели автозапчасти
Дешево и сердито, себе такой ставлю :D
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот место АКБ. Бокс зажат со всех сторон (сейчас бака нет, он четвертый упор). Штатный ремень пойдет через наклепанную на борт проушину и прорезь в продольном силовом наборе. На бокс наклеил ножки из резины.
 

Вложения

Сем

матрос
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
24
Карма
4
Город
Вологда
Имя
Павел
Лодка
Южанка2
Мотор
suzuki 30dfas
Если дтп , никто за мотор и лодку незаплатит, в рб уже есть строхование маломерных судов
Если вина не твоя,заплатить обязаны,не добровольно так через суд,вопрос времени и суммы.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Если вина не твоя,заплатить обязаны,не добровольно так через суд,вопрос времени и суммы.
Через суд это вобще страшное дело, как обычно денег нет , ну будем высчитывать с зарплаты , давайте справку о даходах, а нет, неработаю, ну тогда имущиства , так и имущества нет, буду платить сколько смогу ,и суд решае минималку, а минималки нажратся водки нехватит, вот и весь суд. Да в суде надо даказать стоимасть мотора ,лодки, и прочие , не на словах а по чекам, а то что ты в нее вложил некого неволнует, вот и получится сумма с горя нажратся
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
В наших странах мы обязаны только государсту, те и имущество найдут ,и прочие ,и оставят подыхать , и насрать им. Хотя мне удолось избижать :D, правда сумма небольшая где то 400€, давно было , так вот пришли ко мне судебные исполнители, давай гроши ,говарю нету , они в дом , ооо, стиралка описываем, я им , немае, сестры тут все сестры, показывай комнату где живешь, я, невопрос, выважу за дом а там палатка сушится , китайсая , зимняя, я им тут живу , они в ахуе, плотить будешь ,я им буду когда деньги будуть, все ушли , . Прошло года два или три , пришлось прова в гаи заберать, думаю капут ,шрафы при том все придется заплотить а за 9лет их много собралось, перездал на прова , и пока время выдачи думаю поеду в суд , знаю что неотдадут пока неоплачу, припераюсь и говарю гляньте сколько должен они сумму в беларуских рублях озвучили, я на дуру так заплотил давно , они нет, в компе висят , я ищите дело там квитки, рыпались а дело унечтожано говарят они, я им ну вы что уничтожаете дело должников?они, нет,ну так как тогда решать будем? Они, плоти заново, я в шоке, через минут пять меня вывела милиция за непрестойное поведение и ругань, .Ну я в гаи , думаю узнаю все ,растроился, 9лет ждал , а тут на тебе, хотя сам и винават, приезжаю в окошечко , там зам гаи сидит жииирный такой, я ему фамилию , он мне прова чик, со словами непопадайся больше, я за права в корман, и говарю так там же штрафы .он, это не наши проблемы и назвал срок дейсивие штрафа, правдо непомню сколько, Я доволен как слон, до сих пор весят и пох, и с гимс тоже весит
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
то что ты в нее вложил некого неволнует, вот и получится сумма с горя нажратся
Так вот ты какой!Как тебе должны так ты в обиженку! Как так труды твои не оценили!
Я доволен как слон, до сих пор весят и пох, и с гимс тоже весит
А как ты должен всё заебись! Смухлевал,всех обманул(в суде сказал что заплатил) и доволен как слон!?Ну и кто ты после этого?Кстати сравнение со слоном не уместно .Потому как слон БЛАГОРОДНОЕ хоть и животное.Что бы требовать уважение и справедливости от других надо уважать и быть справедливым к другим!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Так вот ты какой!Как тебе должны так ты в обиженку! Как так труды твои не оценили!

А как ты должен всё заебись! Смухлевал,всех обманул(в суде сказал что заплатил) и доволен как слон!?Ну и кто ты после этого?Кстати сравнение со слоном не уместно .Потому как слон БЛАГОРОДНОЕ хоть и животное.Что бы требовать уважение и справедливости от других надо уважать и быть справедливым к другим!
Ложил болшой и толстый на государство, труды свои ценю,
 
Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 833
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Так вот ты какой!Как тебе должны так ты в обиженку! Как так труды твои не оценили!

А как ты должен всё заебись! Смухлевал,всех обманул(в суде сказал что заплатил) и доволен как слон!?Ну и кто ты после этого?Кстати сравнение со слоном не уместно .Потому как слон БЛАГОРОДНОЕ хоть и животное.Что бы требовать уважение и справедливости от других надо уважать и быть справедливым к другим!
Это какой?Что не заплатил?И правильно сделал!Вот я плачу ,как слон,всю жизнь и что?Что мне дало государство?Почему одни воруют и живут как боги,а другие пенсию считают?Почему наше государство помогает всему миру-то Сирия,то-Абхазия,то Украина-а сейчас еще и Италия?Почему ,например,до сих пор-уже 55 лет не могут заасфальтировать дороги на нашем поселке-говорят -денег нет!А в Италию-это страна входит в десятку мощных мировых лидеров,-можно деньги отсылать?Это не напоминает тебе о коммунистах в 70-80-е годы,когда СССР помогал всему миру,а сами лапу сосали(может у вас снабжение было лучше,а у нас очереди за колбасой-с 75 и по 90-й год)?Так что не заплатил-правильно!!!Я родился в государстве-оно мне должно что-то дать сначала-образование,рабочее место,достойную зарплату-и только потом требовать что-то у нас!Какой-то справедливости.А у нас-одни штрафы-на каждом углу камера и налоги!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Это какой?Что не заплатил?И правильно сделал!Вот я плачу ,как слон,всю жизнь и что?Что мне дало государство?Почему одни воруют и живут как боги,а другие пенсию считают?Почему наше государство помогает всему миру-то Сирия,то-Абхазия,то Украина-а сейчас еще и Италия?Почему ,например,до сих пор-уже 55 лет не могут заасфальтировать дороги на нашем поселке-говорят -денег нет!А в Италию-это страна входит в десятку мощных мировых лидеров,-можно деньги отсылать?Это не напоминает тебе о коммунистах в 70-80-е годы,когда СССР помогал всему миру,а сами лапу сосали(может у вас снабжение было лучше,а у нас очереди за колбасой-с 75 и по 90-й год)?Так что не заплатил-правильно!!!Я родился в государстве-оно мне должно что-то дать сначала-образование,рабочее место,достойную зарплату-и только потом требовать что-то у нас!Какой-то справедливости.А у нас-одни штрафы-на каждом углу камера и налоги!
Не согласен. Итальянцы много денег и сил вваливали в нашу экономику. Пусть на коммерческой основе и по политической договоренности, но это было. В итоге они в пролете оказались. Вы много не знаете просто. А из всех европейцев они наиболее близки нам по менталитету и относятся к нам с симпатией, особенно люди возрастом 40 и выше.
Что касается изложенного Андреем, это мелкое скотство. Не красиво хвалиться тем, что нае...л кого-то. Вы просто сами уподобляетесь тем, кого хаете, но мелко и дёшево.
А то, что скотов надо учить, это верно. Те же штрафы дисциплинируют здорово.
Вон, два дня назад быдло в деревню приехало. Два дня, а все засрали. Пакет с мусором в контейнер положить не могут. Пришлось утром на мусорке убираться. Я долеко не бедный человек, всего сам добился. Западло, но убрался. Судя по мусору обиженные нищеброды свои норы чистили.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 833
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Борис!Каждый относится так,как это заслуживает оппонент.Я могу так-же отнестись в нашему государству-он мне НИЧЕГО НЕ ДАЛО!В плане-единственного жилья,зарплаты и т.д.-а сейчас и пенсии.Так что это-не скотство,это-реальность.А насчет Италии-если ни я,ни кто-то из жителей Сызрани не знает-сколько и чего вливалось из Италии,значит-этого и не было.Это знаешь ты,может быть знает РУС59,может и еще кто-то,но мы,живя на переферии-не видим и не знаем этого.Нам-это и не нужно.Действия власти и их целесообразность мы,жители окраин,оцениваем по изменениям в нашей жизни-в лучшую или худшую сторону.И мы видим,что государство НАПЛЕВАЛО на нас всех вместе взятых.А раз так-почему мы должны хорошо относится к наплевавшему на нас государству и тем более к Италии?Пусть и менталитет такой-же.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не согласен. Итальянцы много денег и сил вваливали в нашу экономику. Пусть на коммерческой основе и по политической договоренности, но это было. В итоге они в пролете оказались. Вы много не знаете просто. А из всех европейцев они наиболее близки нам по менталитету и относятся к нам с симпатией, особенно люди возрастом 40 и выше.
Что касается изложенного Андреем, это мелкое скотство. Не красиво хвалиться тем, что нае...л кого-то. Вы просто сами уподобляетесь тем, кого хаете, но мелко и дёшево.
А то, что скотов надо учить, это верно. Те же штрафы дисциплинируют здорово.
Вон, два дня назад быдло в деревню приехало. Два дня, а все засрали. Пакет с мусором в контейнер положить не могут. Пришлось утром на мусорке убираться. Я долеко не бедный человек, всего сам добился. Западло, но убрался. Судя по мусору обиженные нищеброды свои норы чистили.
Если б вы знали сколко я штафов в общей сумме заплотил, лодка ваша с мотором столько нестоит ,. Я очень рад что нае.. ,государство, хоть раз в своей жизни,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А то, что скотов надо учить, это верно. Те же штрафы дисциплинируют здорово.
И што мусор убрали???? Что то я незаметель что на островах на волге мусара нет, . Сам в своем гораже лодку красишь вред приносишь и хуйню чешишь, и ДРУГИЕ ОТ ЭТОГО СТРОДАЮТ, чего ты незаплатишт за камеру??ааа?умник бля, если б тебя государство за жопу взяло в твоем гораже дома, узнал бы сколько удовольствие это стоит , и сопли бы жувал в суде ,потомучто государство право а ты нет,Так что первый скот это вы, и вреда от вас больше чем от мусара
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Никогда не был против флуда. Давайте закончим эту тему.
Вот для разрядки. Несмотря ни на что, начал собирать лодку.
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 970
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Шокирует не желание понимать друг друга. Штраф штрафу рознь.
Мусор у мусорки, а не в мусорке плохо. И не важно кто его там оставил. И государству тоже нужно давно понять что пластиковые пакеты это зло и вред. Обсуждать это можно безконечно.
А вот приятно обсудить продвижение в новую жизнь Днепра.
Флуд можно и почитать. Но только он начинает занимать уже 3/4 всей информации.
Уважать нужно себя так же как нужно уважать других. Радоваться за другого если он хоть что то произвёл своими руками. Я с удовольствием читаю сообщения тех кто хоть что то делает. Пусть даже не правильно. Но старается понять. Спрашивает, интересуется мнением близких друзей. Но не могу сдерживаться при "единственно правильном мнении".
Борис, тему давай развивай. Интересно.
Андрей, сдерживай себя в эмоциях. И немного задумывайся над тем что не каждому понятны твои слова.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 970
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Шокирует не желание понимать друг друга. Штраф штрафу рознь.
Мусор у мусорки, а не в мусорке плохо. И не важно кто его там оставил. И государству тоже нужно давно понять что пластиковые пакеты это зло и вред. Обсуждать это можно безконечно.
А вот приятно обсудить продвижение в новую жизнь Днепра.
Флуд можно и почитать. Но только он начинает занимать уже 3/4 всей информации.
Уважать нужно себя так же как нужно уважать других. Радоваться за другого если он хоть что то произвёл своими руками. Я с удовольствием читаю сообщения тех кто хоть что то делает. Пусть даже не правильно. Но старается понять. Спрашивает, интересуется мнением близких друзей. Но не могу сдерживаться при "единственно правильном мнении".
Борис, тему давай развивай. Интересно.
Андрей, сдерживай себя в эмоциях. И немного задумывайся над тем что не каждому понятны твои слова.
Понял,
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Оцинковал пятый болт крепления редуктора мотора. Он в свое время закис и обломился. Когда восстанавливал ПЛМ, пришлось аккуратно высверливать, нарезать новую резьбу и основательно помудохаться.
Сейчас уже не могу сказать, толи я переусердствовал, толи в каталоге Ямахи пересортица... Три раза в разных местах заказывал, приходит совсем не то - для крепления анода. Пришлось купить в автомагазине и поработать болгаркой. В итоге корродирует в этом месте нещадно.
На фото, где он рядом с куском цинка в тряпке - после химической очистки. Где один - после оциковки. Во время установки нанесу тросовую смазку и в путь.
Ну и помощник, молодой флибустьер, тренировался. Разбирали старый карб. Цинк с него.
 

Вложения

Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Уже понятно, что спуск на воду будет не скоро. Тем не менее подготовка лодки продолжается. Не хватает мелочей, типа бензошланга и т.п. Вот так теперь выглядит кормовой отсек. Самому не очень нравится, что переключатель массы и сепаратор стоят близко, но это самое удобное место с точки зрения доступа.
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 256
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Оцинковал пятый болт крепления редуктора мотора. Он в свое время закис и обломился. Когда восстанавливал ПЛМ, пришлось аккуратно высверливать, нарезать новую резьбу и основательно помудохаться.
Сейчас уже не могу сказать, толи я переусердствовал, толи в каталоге Ямахи пересортица... Три раза в разных местах заказывал, приходит совсем не то - для крепления анода. Пришлось купить в автомагазине и поработать болгаркой. В итоге корродирует в этом месте нещадно.
На фото, где он рядом с куском цинка в тряпке - после химической очистки. Где один - после оциковки. Во время установки нанесу тросовую смазку и в путь.
Ну и помощник, молодой флибустьер, тренировался. Разбирали старый карб. Цинк с него.
Борь , я у себя на зиму снимаю редуктор и разбираю помпу, что бы резина расправилась , потерял цинковый тример - анод и поменял на самодельный АМГешный . В качестве анода лучше все же магний ,у меня их на лодке 4 штуки и на моторе родной , коррозии нет и болты нормально по осени откручиваются.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 256
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Уже понятно, что спуск на воду будет не скоро. Тем не менее подготовка лодки продолжается. Не хватает мелочей, типа бензошланга и т.п. Вот так теперь выглядит кормовой отсек. Самому не очень нравится, что переключатель массы и сепаратор стоят близко, но это самое удобное место с точки зрения доступа.
Сепоратор у меня снаружи в рецессе , воду сливать проще , и в стаканчиик брось красную полиэтиленовую крышку от бутылки или канистры.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Сепоратор у меня снаружи в рецессе , воду сливать проще , и в стаканчиик брось красную полиэтиленовую крышку от бутылки или канистры.
Там кольцо красное имеется для этого. В рецесс у меня не вариант. Там места нет для него - сам рецесс поднят, на нем установлена канистра, и т.д. и т.п. к тому же сам сепаратор работает только в одну сторону, т.е. имеет заданные вход и выход.
 
Вверх Снизу