BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 652
Карма
4 998
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
garik64 сказал(а):
Не знаю на чем ты остановился а я купил еще одну 40 ку, теперь 25 ку буду продавать :)
Игорь, Привет. Пока мысли такие: гидроподъем отдельно, мотор отдельно. Убиваем двух зайцев -
Бюджет и отсутствие отскока мотора при наезда на что-то. Посмотрел сколько стоят запчасти на гидравлику и прифигел. С таким подходом можно будет интересный и достаточно простой транец замастырить и длинная нога вроде не нужна. Буду думать дальше.
Комментарии приветствуется!
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
BorisMan сказал(а):
garik64 сказал(а):
Не знаю на чем ты остановился а я купил еще одну 40 ку, теперь 25 ку буду продавать :)
Игорь, Привет. Пока мысли такие: гидроподъем отдельно, мотор отдельно. Убиваем двух зайцев -
Бюджет и отсутствие отскока мотора при наезда на что-то. Посмотрел сколько стоят запчасти на гидравлику и прифигел. С таким подходом можно будет интересный и достаточно простой транец замастырить и длинная нога вроде не нужна. Буду думать дальше.
Комментарии приветствуется!
Вот по поводу откидки мотора при наезде на препятствие, это тема. Я в 14 году брал новый мотор(китайский)Хайди40, и к нему сразу брал подъёмник СМС35, последний стоил в два раза дешевле, сейчас цена "космос". Вот этот СМС спасал мотор несколько раз, не смотря на то, что я знаю где я еду, и какие косяки под водой. Сейчас купить по доступной цене можно разве что подъёмник СЕА-ПРО(копия Пантеры). За три года эксплуатации ни разу не пожалел, что его взял, руками поднимать не надо, во время движения тримируешь как хочешь, одним словом-вещь.
s-EOakE6LI8[/url]
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 652
Карма
4 998
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Арчибальд сказал(а):
BorisMan сказал(а):
garik64 сказал(а):
Не знаю на чем ты остановился а я купил еще одну 40 ку, теперь 25 ку буду продавать :)
Игорь, Привет. Пока мысли такие: гидроподъем отдельно, мотор отдельно. Убиваем двух зайцев -
Бюджет и отсутствие отскока мотора при наезда на что-то. Посмотрел сколько стоят запчасти на гидравлику и прифигел. С таким подходом можно будет интересный и достаточно простой транец замастырить и длинная нога вроде не нужна. Буду думать дальше.
Комментарии приветствуется!
Вот по поводу откидки мотора при наезде на препятствие, это тема. Я в 14 году брал новый мотор(китайский)Хайди40, и к нему сразу брал подъёмник СМС35, последний стоил в два раза дешевле, сейчас цена "космос". Вот этот СМС спасал мотор несколько раз, не смотря на то, что я знаю где я еду, и какие косяки под водой. Сейчас купить по доступной цене можно разве что подъёмник СЕА-ПРО(копия Пантеры). За три года эксплуатации ни разу не пожалел, что его взял, руками поднимать не надо, во время движения тримируешь как хочешь, одним словом-вещь.
s-EOakE6LI8[/url]
Александр, спасибо! К стати, После твоей ссылки открылась еще одна - там трим и подъем. Весчь!
Цену искать даже не буду, думаю космос.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Да самый подходящий наверное этот, и цена 26.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 652
Карма
4 998
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Бывает и б/у СМС продают по адекватной цене, на Мотолодке видел несколько раз. Просто люди переходят на большую мощность и естественно с родным тримом.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 652
Карма
4 998
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Арчибальд сказал(а):
Бывает и б/у СМС продают по адекватной цене, на Мотолодке видел несколько раз. Просто люди переходят на большую мощность и естественно с родным тримом.
Посмотрим, что будет в наличии на момент покупки мотора.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 652
Карма
4 998
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Всех с Новым Годом!
Процесс идет медленно. Практически заделали самую сложную дыру в днище. Пришлось наложить две накладки - сверху и снизу. Второй борт наполовину проклепан. Была бы лента, Все шло бы быстрее.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) День добрый! Борис,можно конечно и так,но немного не по феншую .Как правило рваную"рану" вырезают до правильной фигуры ,дабы исключить развитие трещин по краям пробоины.Делается вкладыш по размеру,Изнутри ставится латка перекрывающая размер пробоины(здесь у тебя всё правильно) ,а уже к проклёпанной латке подклёпывается вкладыш.В этом варианте кроме головок заклёпок ,снаружи ничего не выступает. :pardon: Но всё равно молодец!Двигай дальше! Это только кажется что зима длинная! Уже месяц позади. :D
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 652
Карма
4 998
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
докер сказал(а):
:) День добрый! Борис,можно конечно и так,но немного не по феншую .Как правило рваную"рану" вырезают до правильной фигуры ,дабы исключить развитие трещин по краям пробоины.Делается вкладыш по размеру,Изнутри ставится латка перекрывающая размер пробоины(здесь у тебя всё правильно) ,а уже к проклёпанной латке подклёпывается вкладыш.В этом варианте кроме головок заклёпок ,снаружи ничего не выступает. :pardon: Но всё равно молодец!Двигай дальше! Это только кажется что зима длинная! Уже месяц позади. :D
Володь, Все так и шло. Дранину превратил в овал. Фото не делал. Накладка внутри из амг 2 2мм. Он относительно мягкий. Внешняя из д16 1Мм. Предполагалась овальная вкладка, Как ты правильно подсказываешь, но от нее пришлось отказаться, т.к Этот пирог не лез под шпангоут. Решили его не снимать, а надрезать. Потом и на него наклепаем жесткость. Дыра была рваная и металл вокруг повело. Накладками все компенсровали и решили не рисковать, т.к. лучшее враг хорошего. Привязывались к старым отверстиям, поэтому и дырок Много. Одну заплатку запороли и пошли по пути меньшего сопротивления. Убили на нее три вечера.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну извини!Как показал так и подумал.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 652
Карма
4 998
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
BorisMan сказал(а):
Всех с Новым Годом!
Была бы лента, Все шло бы быстрее.
Борис вот по поводу ленты посмотрел одно кино(где транец вешают), ты тоже глянь, там про заменитель ее говорят. Только вот не знаю, поканает такой вариант, или нет? fnDJIAj ... ubs_digest[/url]
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 652
Карма
4 998
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Александр, спасибо! Видео интересное. Сам думал применить серпянку или ленту для герметизации швов в бассейне. Здесь мы это обсуждали. Проблема в том, что перед установкой заклепки отверстие приходится рассвеливать с д4 до д4,2. Если это сделать в момент установки болтов, то при установке заклепок получается смещение. Ткань сверлить не получится - будет наматываться на сверло и тащить за собой весь холст и герметик. Они ставят шесть болтов по готовым отверстиям большого диаметра на идеальной плоскости - Это не критично и логично. Возможно где-то применю.
Вчера закончили второй борт. Началась морока со шпангоутами. Их наговнякали на заводе - пытаемся компенсировать зазоры. В ход пошли заклепки СССР. Ничего общего с тем Г, из якобы сплава Д18, что я купил, они не имеют.
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Мне один хороший человек подогнал заклёпок разных по немногу бесплатно, тоже похоже СССРовских. Вот кстати хотел спросить: те что сверху с одной точкой, и справа от них в потай с точкой на шляпке-это какие? И нижние безо всего-тоже какие?
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
ЖЁСТКОСТЬЮ они отличаются.Попробуй кусачками откусить от каждой и сразу поймёшь какая мягче какая жёстче.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Володя добрый вечер, и С НГ. А что скажешь про ОТЖИГАТЬ надо или нет.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Если" кусается"относительно легко то нет смысла в отжиге.Я клепаю пневмо молотком.Если попадаются жёсткие то давление на единицу больше и вперёд!Как то пробывал отжигать,но большой разницы не почувствовал.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 652
Карма
4 998
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Арчибальд сказал(а):
Володя добрый вечер, и С НГ. А что скажешь про ОТЖИГАТЬ надо или нет.
Эти скорее всего надо, даже под заклепочник. Сегодня такими клепали, только без точек. Не помню, Где, возможно на этом форуме в теме про клепку, было описание этих точек. Они обозначают сплав. У иностранцев другие обозначения.
Как вариант, попробуй откусить одну кусочками - откусится, можно не отжигать.
Сегодня соединили шпангоуты борта и днища, привернули один уголок по выштампрвке на борту (на каждом будет по два) - остатки вмятин почти убрались, листы натянулись и жесткость возросла многократно.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 652
Карма
4 998
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот!
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Арчибальд сказал(а):
Мне один хороший человек подогнал заклёпок разных по немногу бесплатно, тоже похоже СССРовских. Вот кстати хотел спросить: те что сверху с одной точкой, и справа от них в потай с точкой на шляпке-это какие? И нижние безо всего-тоже какие?
Саш эти все заклепки клепаются без отжига, самые жесткие без точки , с двумя пупырошками отжигать вообще бессмысленно , не влияет на твердость .
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Арчибальд сказал(а):
Да самый подходящий наверное этот, и цена 26.
Вместо кнопок управления ставил кнопку стеклоподъемников в родную ручку РУДа немного расшарошив отверстие - удобнее пользоваться .
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 652
Карма
4 998
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
докер сказал(а):
Если" кусается"относительно легко то нет смысла в отжиге.Я клепаю пневмо молотком.Если попадаются жёсткие то давление на единицу больше и вперёд!Как то пробывал отжигать,но большой разницы не почувствовал.
Ты их видимо не догрел. Грел в свинце? Я разницу вижу и сильную. Может сплавы разные? Короче, нужно пробовать. Очень важно подобрать длину заклепки или правильно откусить ее. Слишком длинные будет загибать. Важен д отверстия.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Парни всем привет. Сегодня попробовал кусачками, так вот те что с точкой откусить не реально, остаётся только вмятина, те что без точки, помягче, но тоже не откусишь. Короче буду пробовать без отжига, не получится, нагреем.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Саш, если в гараже греть нечем, бери заклёпки домой, на сковороду высыпи и нагрей. Они часов 6-8 точно будут мягкие.
 

Вложения

Вверх Снизу