Sporthit

Лёшик

капитан 1-го ранга
Благодарности
131
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Всем здравствуйте. После зимы решил еще раз проверить на протечку перед тем как начинать делать пайолы. И обнаружил что на указанных местах на фото появляются капли с интервалом 3-4 минуты. Все остальное все в отличном состоянии. Все клепочные соединения и швы буду промазывать Novol 630. Что посоветуете в местах протечек, подклепать?[/QUOTE
Подтяни заклёпки в местах течи.Внутри герметиком по швам.Снаружи покрась.Я так делал.

Alexch70

старшина 2ст.
Благодарности
4
Имя
Алексей
Лодка
Язь 3Н-07(был); Nissamaran 360 (был) ; Прогресс2
Мотор
Yamaha 2,5 2т (был); Mercury F15 4т (был), Mercury ME F 30 ELPT EFI, Tohatsu M40C 2такт.
Алексей спасибо за ответ. Я так понимаю, подтянуть- это пару раз оправкой осадить (поджать)заклепку? Или все таки капля в 3 минуты не так страшно, и оставить как есть. Опыта по клепке мало (когда то в школе помню по трудам ):Dбоюсь перетянуть

Последнее редактирование:

Лёшик

капитан 1-го ранга
Благодарности
131
Имя
Алексей
Лодка
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Алексей спасибо за ответ. Я так понимаю, подтянуть- это пару раз оправкой осадить (поджать)заклепку? Или все таки капля в 3 минуты не так страшно, и оставить как есть. Опыта по клепке мало (когда то в школе помню по трудам ):Dбоюсь перетянуть
Именно осадить немного.Течь корпуса недопустима.Основной упор на качественный герметик.Я применяю FIX ALL.Вся лодка им промазана по стыкам листов.Воды ни капли.

Лёшик

капитан 1-го ранга
Благодарности
131
Имя
Алексей
Лодка
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Опыт дело наживное.Имея советскую лодку и мотор надо приобретать слесарные навыки.Попробуй склепать два куска дюраля.Быстро научишься.Это просто как пареная репа.

Alexch70

старшина 2ст.
Благодарности
4
Имя
Алексей
Лодка
Язь 3Н-07(был); Nissamaran 360 (был) ; Прогресс2
Мотор
Yamaha 2,5 2т (был); Mercury F15 4т (был), Mercury ME F 30 ELPT EFI, Tohatsu M40C 2такт.
Опыт дело наживное.Имея советскую лодку и мотор надо приобретать слесарные навыки.Попробуй склепать два куска дюраля.Быстро научишься.Это просто как пареная репа.
Слесарные навыки есть. Мы люди еще той эпохи! Просто клепкой не приходилось заниматься. Спасибо на добром слове, будем стараться.