59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Андрей, тебе - в "теорию", почитай, посмотри, про реданы, гидрошайбы, для чего их ставят, как они работают и т.д, и т.п.
Ну не интересно, да и бессмысленно, беседовать и объяснять, что то, тому кто не понимает о чём говорит, уж прости.
Почитаешь, посмотришь, будут вопросы, спрашивай, ответят, а я "покурю" :cool:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей, тебе - в "теорию", почитай, посмотри, про реданы, гидрошайбы, для чего их ставят, как они работают и т.д, и т.п.
Ну не интересно, да и бессмысленно, беседовать и объяснять, что то, тому кто не понимает о чём говорит, уж прости.
Почитаешь, посмотришь, будут вопросы, спрашивай, ответят, а я "покурю" :cool:
Так я и спрашиваю что даст ваш замут?????
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Начитался когда ставил, и было давно
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Так я и спрашиваю что даст ваш замут?????
В хз уже который раз отвечу - эффективную работу гидрошайб.
Посмотри видео, к которому был мой ответ, посмотри работу гидрошайб в том видео и сравни со своим знанием, представлением, "как оно должно быть".
Прочитай что я советовал сделать, сопоставь одно с другим и представь что получится.
По итогу выскажи свои мысли, идеи, если появятся....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Т
В хз уже который раз отвечу - эффективную работу гидрошайб.
Посмотри видео, к которому был мой ответ, посмотри работу гидрошайб в том видео и сравни со своим знанием, представлением, "как оно должно быть".
Прочитай что я советовал сделать, сопоставь одно с другим и представь что получится.
По итогу выскажи свои мысли, идеи, если появятся....
Так в штиль видео, вы уже попробывали на проге ?у вас же в профиле вроде нет прога,так вы и неответили что должно изменится, какой эфект будет , на словах
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
..........
так вы и неответили что должно изменится, какой эфект будет , на словах
Для ТС был ответ\совет, кмк мы с ним друг друга поняли, что ещё нужно?

Что я должен, ещё в 100500 раз, что то тебе написать\ объяснить\ рассказать?
Для тех, кто на бронепоезде:
Поздравляю с приводнением! ;):drinks:
Здесь видна работа гидрошайб:

Не совсем правильно работают, надо корректировать и кмк короткие они, ещё я бы подумал об установке второй пары.

Посмотреть вложение 159947

И как уже ранее советовал, подрезать киль и поднять мотор.
Так по окончанию сезона, долгими зимними вечерами и творить. :drinks:
Имхо изменят, но на 100% покажет только вода.
Сейчас гидрошайба отбрасывает воду практически под 90 градусов и от воды обратно в корпус...., т.е. работает не эффективно.
Надо попытаться отогнуть "гребень" гидрошайбы, изменить угол отражения или наклепать на гидрошайбу уголок, сделав из неё полноценный редан, с правильным углом отражения.

Посмотреть вложение 159948 Посмотреть вложение 159949
Да, у меня нет прога "в профиле", но походил на нём и "поклепал" вдоволь...
В своё время, после своих экспериментов с реданами на Днепре, клепали другу на прог 2, на основе этой "подсказки":
159995
и своих экспериментов с Днепром, 2 пары реданов.
Точнее 1 пару гидрошайб (внутреняя пара) и 1 пару реданов (наружная пара), итоговый результат порадовал, лет с тех пор прошло 25 +\- 5....
Примерное расположение, какое было, показал на фото здесь.

З.Ы. На этом дискуссию считаю закрытой, далее засорять эту тему не стоит, есть вопросы, хочешь что то узнать - создай свою тему.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не ну я просто, тут луди голову ломали долго и много лет назат, а тут вы появились и утверждаете что гидрошайбы работают неправильно, на штиле пронеслись посмотрели , что добавить ече будет лучше только что лучше будет ?мне непонятно, может волну брать дух метровую будет или 100лошодей повесить можно и летать
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Если ты "подтупливаешь" и не можешь понять, что я говорил не о работе гидрошайб "вообще", а о работе конкретных гидрошайб из выложенного видео, и все мои "мягкие" намёки тебе это объяснить, до тебя не доходят, и тебе что то "не понятно" - кто в этом виноват?
"Ну просто" или ещё как, я хз.., как тебе объяснить или сказать - просто не тупи, перечитай всё по новой, может дойдёт, мне надоело, чесс слово, а матом писать... не так воспитан :unknown:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Если ты "подтупливаешь" и не можешь понять, что я говорил не о работе гидрошайб "вообще", а о работе конкретных гидрошайб из выложенного видео, и все мои "мягкие" намёки тебе это объяснить, до тебя не доходят, и тебе что то "не понятно" - кто в этом виноват?
"Ну просто" или ещё как, я хз.., как тебе объяснить или сказать - просто не тупи, перечитай всё по новой, может дойдёт, мне надоело, чесс слово, а матом писать... не так воспитан :unknown:
Хочется жить без мата, но бля.... :yes:, я рад, доволен, все понял спасибо , клепать дополнительные пока небуду ,подожду немного:snimau shlyapu:, большое спасибо
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Гидрошайбы были задуманы еще Зимаковым в 1966м году, правда на Проге у которого скул не было.
Поэтому и Прог который мы знаем Прог2 .
 

Вложения

Вверх Снизу