Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Продавец грунтовки сказал,что акриловые краски считаются самыми прочными,какими бюджетными красками вы бы посоветовали красить?
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Александр Бузин сказал(а):
Продавец грунтовки сказал,что акриловые краски считаются самыми прочными,какими бюджетными красками вы бы посоветовали красить?
акрилом ессно! Еще хорошие отзывы о полиуретановой УР-120, эпоксидной ЭП-140, тока фих знает где их брать, ни разу не видел в продаже
акрил без лака не стоек к механическим воздействиям
Я красил акриловым металликом, тока это нихрена не бюджетно :?
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Александр Бузин сказал(а):
Rickov сказал(а):
Праймер категорически нельзя ложить толстым слоем, иначе отвалится вся твоя красота вместе с ним
Кто-то писал в микронах,типа с толщину человеческого волоса :shock: ,а как пуликом так покрыть я даже не знаю,кто нибудь пылял праймер,или все кисточкой мажут,объясните технологию как можно пуликом так тонко красить?
Страница с 1-по9.Как думаете для чего я ВСЕХ к ним отправляю?Потому что там все подробно мной описано.P.S.Теперь про микроны если лень читать 1-9 стр.Толщина укроя для кислоты 10-15 микрон===контролируется визуально А ИМЕННО ---на просвет (сквозь пленку из нанесенного грунта ) Вы должны видеть металл или остатки старого ЛКМ.------Растворитель в грунты вносить большем колличестве чем указано на упаковке или анатации---НЕЛЬЗЯ.Выравниватель за один полный (толстый) слой дает от30-до50микрон.........в расчет не беру грунты в системе хич биг филлер.Финищное покрытие........металлик один слой 5-15 микрон.Лак один слой от20-до40.Солидное один слой от 20-до40.Материалы на акриловой основе это и лаки и краски и их механическая стойкость некак между собой не увязывается-----логичней сравнивать их системы MS......HS.......SP.Так что хоть лак хоть краска одной системы (к примеру HS) по твердости будут между собой идентичны.Про то что праймер нельзя ложить толсто СПРАВЕДЛИВО только для кислоты----эпоксид можно (а иногда и нужно).И самое важное - поймите что не стоит думать что разработчики ЛКМ дурнее нас и пишут на банках всякую ерунду.А мы самые умные придумываем что нам нравится (и с временем сушки и растворителями и с последовательностью работ ) или хочется.Повторюсь что ТОЛЬКО строгое соблюдение рекомендуемых ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ технологий может гарантировать качество ЛКМ на корпусе Вашего судна
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 497
Карма
513
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

А бывают типа ВЛ-02 и прочие приличные покрытия в баллончиках? Или в них только ширпотреб, непригодный для покраски дюраля?
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Йорик а зачем балончик ? Да и окрашивание это нанесение оконечной краски ( ИМХО как пишут ) . Влку то так то сложно купить а вы про балончики . Да и как тут уже многократно писалось кислотный грунт ( а Вл кислотный) надо перекрывать другим алкидным акриловым под краску.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 497
Карма
513
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Ну если нет пульверизатора, то баллончик был бы полезен.
rekriter сказал(а):
Да и как тут уже многократно писалось кислотный грунт ( а Вл кислотный) надо перекрывать другим алкидным акриловым под краску.
Только лишь так и никак иначе? Мою посылку про:
а) Грунт травильный фосфатирующий ВЛ-02(3)=Body960=Reoflex
в) Полиуретановый грунт
И всё, финиш (не в смысле покрытие, а конец покраски, начало эксплуатации) никто не раскритиковал, не опротестовал, так что...
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

yoric сказал(а):
Ну если нет пульверизатора, то баллончик был бы полезен.
rekriter сказал(а):
Да и как тут уже многократно писалось кислотный грунт ( а Вл кислотный) надо перекрывать другим алкидным акриловым под краску.
Только лишь так и никак иначе? Мою посылку про:
а) Грунт травильный фосфатирующий ВЛ-02(3)=Body960=Reoflex
в) Полиуретановый грунт
И всё, финиш (не в смысле покрытие, а конец покраски, начало эксплуатации) никто не раскритиковал, не опротестовал, так что...
А мой текст ТЕБЕ в личку видать не текст и не критика==========тогда :? :? :? P.S.Болонов с кислотой полно и Вики и других брендов тоже ._. есть желание пользуй---выбор делать в сторону акрилов.Алкид не лучшее решение.Нитра еще хуже.\\\\\\\\\///////...Вопрос к Ерику --У ВАС ЖЕЛАНИЕ СДЕСЬ ПОФЛУДИТЬ ??????
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Вот выкладываю небольшой фотоотчет по покраске моей лодки :D .Сначала лодка была очищена до метала,ушм с насадками корщетками...

потом пылесосил внутри (кокпит до металла не зачищал),помывка губкой и обезжиривание бензином Галоша,красил грунт краской,название не знаю :roll: ...

после высыхания краски перевернул лодку,помыл водой с губкой,обезжирил бензином Галоша,из пулевизатора пыльнул двух-компонентный фосфатирующий грунт (грунт+отвердитель)....

сразу после этого грунта пыльнул мокрый по мокрому акриловый грунт (серый) той же марки Reoflex...

обезжирил всю лодку бензином Галоша и пыльнул синюю эмаль ПФ-115...

так же пыльнул слани и весла синей краской,лодочка получилась вот такая,я доволен :D .

P.S.Спасибо всем кто помогал советом :)
 

Вложения

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

пулевизатора пыльнул
судя по фото частью пыльнул по старой краске, для кислоты это неэффективно. Эмаль эта алкидная потому не надолго, я бы задул ее сверху лаком
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Rickov сказал(а):
пулевизатора пыльнул
судя по фото частью пыльнул по старой краске, для кислоты это неэффективно. Эмаль эта алкидная потому не надолго, я бы задул ее сверху лаком
Под фосфатирующим грунтом краски не осталось,просто фотка такая (снимал на 3.2 пикселя,на телефон),про лак тоже думал,но сезон уже открыт,ждать уже нет сил :)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 562
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Саша, почему ПФ-115 ???Готовил,готовил, подготовил и основу положил под акрил, а покрасил ПФ ??? ПОЧЕМУ???
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

докер сказал(а):
Саша, почему ПФ-115 ???Готовил,готовил, подготовил и основу положил под акрил, а покрасил ПФ ??? ПОЧЕМУ???
Да нет потому что в нашем городе других красок,надо в столицу ехать,а это времени много занимает :( .Знаю что выгорает она на солнышке,да и шелушиться любит,у нас раньше 3-и Казанки были,только пфками и красили...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 562
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Ну акриловый грунт гдето же взял!? Жалко трудов твоих праведных. ПФ на алкидной основе. Будет ли на акриле держаться?
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

докер сказал(а):
Ну акриловый грунт гдето же взял!? Жалко трудов твоих праведных. ПФ на алкидной основе. Будет ли на акриле держаться?
Будет.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

ctljd сказал(а):
докер сказал(а):
Ну акриловый грунт гдето же взял!? Жалко трудов твоих праведных. ПФ на алкидной основе. Будет ли на акриле держаться?
Будет.
Андрей! верю твоему авторитетному слову,спасибо что успокоил :D ,а то щас начнется :crazy:
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Александр Бузин сказал(а):
ctljd сказал(а):
докер сказал(а):
Ну акриловый грунт гдето же взял!? Жалко трудов твоих праведных. ПФ на алкидной основе. Будет ли на акриле держаться?
Будет.
Андрей! верю твоему авторитетному слову,спасибо что успокоил :D ,а то щас начнется :crazy:
дуй сверху лаком, это недолго
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Rickov сказал(а):
дуй сверху лаком, это недолго
Что он даст?...,блеск?.Есть смысл?,мне блеск не нужен :)
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

алкидка выгорит плюсом не стойкая на предмет механических воздействий.
ну да дело твое
 

Olejka

ст. матрос
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
31
Имя
Олег
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Добрый день ребят, прошу вашей помощи, вот собираюсь в скором времени красить свою казаночку 5, Хочу применить кислотный Грунт ВЛ-02, далее акриловый грунт, и акриловую краску, правильное ли сочетание? в краске вообще не шарю) не маляр я к сожалению) и сколько примерно надо объёму каждого компонента для казаночки??
 

Вложения

Olejka

ст. матрос
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
31
Имя
Олег
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Товарищи хэлп ми)) подскажите где в Жигулёвске есть пескоструй ??? очень благодарен буду
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Ездил к дорожникам, у них обычно есть пескоструйка.Перед покраской дорожных отбойников ,знаков ,мостов и т.д. Пескоструют гораздо дешевле чем спец.фирмы.
 

Olejka

ст. матрос
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
31
Имя
Олег
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Подскажите пожалуйста скольно нужно примерно литров грунта, краски чтобы покрасить казанку ?
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Olejka сказал(а):
Подскажите пожалуйста скольно нужно примерно литров грунта, краски чтобы покрасить казанку ?
На счёт пятой не скажу,на М-ку ушло примерно 3-и литра грунта (это если пуливизатором красить),плюс всё это дело разбавлял растворителем 646-ым.
 

Olejka

ст. матрос
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
31
Имя
Олег
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

рублей 5 на всё про всё я так понимаю надо....
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Olejka сказал(а):
рублей 5 на всё про всё я так понимаю надо....
я в 2,5 уложился :D
 
Вверх Снизу