brig5215

матрос
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
22
Карма
1
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Вибрации быть не должно надо поменять щетку
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

relax69 сказал(а):
пробывал на болгарке корщетку ввиде чашки, идет такая вибрация что болгарка из рук вылетает..........у всех так?
Ненадо прикладывать щётку всей "плоскостью", а касатся только частью диаметра (под небольшим углом), и всё будет гуд :) .

з.ы. У мну с "непривычки" тож первый раз чуть не вырвало :jokingly:
 

relax69

старшина 2ст.
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
63
Карма
0
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

lednic606 сказал(а):
relax69 сказал(а):
пробывал на болгарке корщетку ввиде чашки, идет такая вибрация что болгарка из рук вылетает..........у всех так?
Ненадо прикладывать щётку всей "плоскостью", а касатся только частью диаметра (под небольшим углом), и всё будет гуд :) .

з.ы. У мну с "непривычки" тож первый раз чуть не вырвало :jokingly:

вибрация идет когда включил болгарку и не прикладывая к обрабатываемой поверхности, на холостую так сказать, в руках
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

relax69 сказал(а):
...вибрация идет когда включил болгарку и не прикладывая к обрабатываемой поверхности, на холостую так сказать, в руках
:shock: ... плохая насадка!!! :yes: - меняй пока подшипники не раздолбало...
 

relax69

старшина 2ст.
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
63
Карма
0
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

lednic606 сказал(а):
relax69 сказал(а):
...вибрация идет когда включил болгарку и не прикладывая к обрабатываемой поверхности, на холостую так сказать, в руках
:shock: ... плохая насадка!!! :yes: - меняй пока подшипники не раздолбало...
тоже такая мысль закралась, но брал вроде не самую дешевую, и как выбрать хорошую, в магазине не проверишь ведь
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

relax69 сказал(а):
... в магазине не проверишь ведь
Ну отчего же?... возьми с собой болгарку и предупреди продавца: Будет "отбивать" - верну как брак!... Помоему резонно :pardon: .

з.ы.Да, и обороты при зачистке 11000 не нужны!!! Мож у тебя поэтому отбивает то? :?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Канешно однозначно нужна болгарка с регулировкой оборотов :) Да на полных оборотах ешшо и проволка из щщетки имеет свойство отлетать!!!
Добрый совет :yes:
БЕЗ ОЧКОВ НИ-НИ!!!!!
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

:crazy: :crazy: Ипашил вчера с 11 до восьми вечера болгаркой,...Убил 3 диска...итог:днище и борты,и внешняя сторона транца отполированны от краски 40-летней давности!...Болгарка вибрировала,как вставляешь диск,но потом она постепенно балансируется,щетинки вылетают айда пошел,обгорел весь и спина теперь цвета за..пы и с ног до головы в краске...жесть вообщем!...
 

Вложения

Сергей64

старшина 1ст.
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
86
Карма
1
Имя
Сергей64
Лодка
сарепта
Мотор
вихрь, си про 40
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

пробовал разные щетки, и на болгарку и на дрель, самое эффективное оказалась специальная насадка на болгарку с липучкой в саратове стоит 120р, и наждачка 10р штучка, брать надо с номером 180-120(наждачка). Еле подносишь к поверхности снимает сразу краску.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

ДАА- ешь МоЛоДЕЖЬ!!!! :D :lol: :crazy:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Нужен совет:у меня вмятина в районе транца...ее как выпрямить?Молотком и все?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Димасик сказал(а):
Нужен совет:у меня вмятина в районе транца...ее как выпрямить?Молотком и все?
Ну,да... только деревянным(киянкой) или через деревянный брусок :)

з.ы. ...и без "фанатизма" :D
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Ну хорошо!...Теперь значит я ветки темы перечитал и понял следущее:После обдираловки пойдет процесс обезжиривания и грунтовки!Так вот,какую грунтовку для Крыма лучше всего и чем грунтовать?Кисточкой или пульверизатором?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Эт к Андрею(ctljd)... я бо с пульвером связыватся не хочу, буду катать грунт и краску валиками :yes:
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Ну хорошо!...Теперь значит я ветки темы перечитал и понял следущее:После обдираловки пойдет процесс обезжиривания и грунтовки!.............Чуток подкоректирую==после обдираловки пойдет процес подготовко поверхности для нанесения праймера а именно обработки абразивными материалами для улучшения АдГеЗиИ == это может быть и наждак с градацией от150 до 240 или скотчбрайт ==== далее как у Вас обезжиривание и грунтование с последующими этапами .........и так далее до получения из старичка МОЛОДЦА.{ударение на первый слог} :lol: :lol: :lol:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

ctljd сказал(а):
Ну хорошо!...Теперь значит я ветки темы перечитал и понял следущее:После обдираловки пойдет процесс обезжиривания и грунтовки!.............Чуток подкоректирую==после обдираловки пойдет процес подготовко поверхности для нанесения праймера а именно обработки абразивными материалами для улучшения АдГеЗиИ == это может быть и наждак с градацией от150 до 240 или скотчбрайт ==== далее как у Вас обезжиривание и грунтование с последующими этапами .........и так далее до получения из старичка МОЛОДЦА.{ударение на первый слог} :lol: :lol: :lol:
То есть после жестокой обработки болгаркой,надо ее дообработать мягкой наждачкой скажем так?
 

victor

ст. матрос
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
41
Карма
2
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Mercury 30
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

П2М Сейчас вот уже вторую неделю сдираю старое покрытие с лодки. Смывкой и шпателем, смывка BODY700, пробовал разные, эта больше всего понравилась, пузыри у нее крупные получаются, покрытие нормально отходит и недорогая, 1 литр 300 руб.. Пытался сначала резиновым шпателем, понял, что с ним можно до морковкиного заговения плюхаться, купил деревянный скребок для тефлоновой посуды, и с ним у меня дело пошло, за 2 дня отскреб 2/3 правого надводного борта(выше скулы), а до этого с левым всё плюхался. Система покрытия будет следующая: 2 слоя грунта ВЛ 02, ниже скулы эпоксидная эмаль 2 слоя, выше 2 слоя эмаль типа ПФ-115 (тиккуриловский аналог "Миранол"), палубу не трогаю.
 

щукарь

ст. матрос
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
49
Карма
0
Имя
александр
Лодка
Казанка-М
Мотор
HDX
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

ребята скажите сегодня тоже закончил обдирать свою метлу у нас че то не где нет в магазинах грунтовки вл 02 может другой можно кто знает напишите и я так понял надо еще обезжирить в начале.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

В автокрасках спроси травящий грунт VIKA (Вл-02) + разбавитель обычно у всех есть :) .
 

victor

ст. матрос
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
41
Карма
2
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Mercury 30
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

-ребята скажите сегодня тоже закончил обдирать свою метлу у нас че то не где нет в магазинах грунтовки вл 02 может другой можно кто знает напишите и я так понял надо еще обезжирить в начале.
-В автокрасках спроси травящий грунт VIKA (Вл-02) + разбавитель обычно у всех есть

Именно этот грунт я купил уже, и именно в автокраске, вроде не дефицит, если что можно и через тырнет заказать, производитель ОАО "Русские краски" г. Ярославль. Есть еще подобные других марок, но это копаться надо, сейчас многие состав не очень охотно показывают. Сложнее было с покупкой эпоксидной эмали, она не дефицит, но продается в основном в крупной таре, потому что в основном промышленного назначения, пришлось воспользоваться связями, мне на одном предприятии отлили но бесплатно.
 

щукарь

ст. матрос
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
49
Карма
0
Имя
александр
Лодка
Казанка-М
Мотор
HDX
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

а стыки чем можно промазать и лодку надо нет обезжиривать перед покраской
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

щукарь сказал(а):
а стыки чем можно промазать и лодку надо нет обезжиривать перед покраской
Обезжиривать однозначно! А, стыки... мож герметиком "казанским" самым обычным... Я если мой Прог будет "сопливится", буду мазать именно самым обычным, т.к. лучше отодрать и лишний раз обработать от корозии Вл-02 и покрасить, чем ничего не увидеть, а потом - отгнившая из-за щелевой корозии скула отвалится :shock: .
 

щукарь

ст. матрос
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
49
Карма
0
Имя
александр
Лодка
Казанка-М
Мотор
HDX
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

и еще один вопрос внутри чем лучше красить обычной краской
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Нанеси мелкой наждачкой (или в автокрасках, когда будешь покупать Вл-02 купи "скотчбрайт") шероховатость перед грунтовкой, а после крась ПФ-115 и "не загоняйся" :)
 

щукарь

ст. матрос
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
49
Карма
0
Имя
александр
Лодка
Казанка-М
Мотор
HDX
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

спасибо за ответы вот блин только че то погода у нас испортилась дожди будем ждать солнца
 
Вверх Снизу