mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А на хрена винту нужен ВЛ-02. Винт - это АД31. Его любым достойным грунтом можно покрывать.

Ты внимательно почитай что мы тут обсуждали до того как ты начал писать и сделай простой вывод.
Мы говорили о чистом алюминии, который неизбежно покрыт всегда оксидной пленкой.
Вот эту пленку и разрушает ВЛ-02. Потому он и прилипает к чистому алюминию а не к оксидной пленке на нем.
Все остальные сплавы алюминия АМг, АД31 Силумин, этим не грешат в большей степени.
Их грунтовать можно хоть чем, даже ГФ-021.
Я не только про винт написал, а про ногу хонды, она тоже покрыта изначально грунтом, потом краска
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Так и красата там нах не нужна, ясный хрен что ни кто ни будет драть судно , хотяя в порту бременхафена, судна подняты на плавучие доки, и там незнаю какие мойки стоят высокого давления ,но ими днище отбивают(если это вобще мойки) а потом заново я так понял красят, или может это от ракушек или есче какой грязи отмывают , но если новые суда стоят, ну покрайней мерии они такими кажутся ,там особо и не видно что на облезлую на верх покрасили, а сам видел обычные матросы или как там правильно, работяги, намордник , валик,кисть, и музыка главное , и прекрасно получается, :yes::D
Днище особенно на железяках пескоструили и на наших судозаводах. Потом всё по технологии красили по новой. Делают это не каждый год.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Если судить по отзывам, фото и т.д. не с одного сплава делают, у кого то откалолся, у кого то загнулся, у некоторых не варится,к стате второй винт хонды что я купил , его обламали, и отдали сварщику, и он обламывался по шву, хонда винт тонкий ,и очень крепкий, и звонкий,
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Я не только про винт написал, а про ногу хонды, она тоже покрыта изначально грунтом, потом краска
Так нога то у хонды то же не из чистого алюминия. Там силумин. :hahaha:
Грунтуй любым грунтом который на твой взгляд лучший.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Если судить по отзывам, фото и т.д. не с одного сплава делают, у кого то откалолся, у кого то загнулся, у некоторых не варится,к стате второй винт хонды что я купил , его обламали, и отдали сварщику, и он обламывался по шву, хонда винт тонкий ,и очень крепкий, и звонкий,
Не в этом суть. Суть в том что это не чистый алюминий 99.9999. Это сплав.
Чистый алюминий всегда в оксиде.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Так нога то у хонды то же не из чистого алюминия. Там силумин. :hahaha:
Грунтуй любым грунтом который на твой взгляд лучший.
От куда знаешь? Сулимин хрупкий , и не варится, а нога хонды варится
Болты из нержы которые держат редуктор , закорели так что пришлось высверливать, два или один ,не помню, а осталные выкручивались и сыпался порошок,
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
От куда знаешь? Сулимин хрупкий , и не варится, а нога хонды варится
Болты из нержы которые держат редуктор , закорели так что прижлось высверливать, два или один ,не помню, а осталные выкручивались и сыпался порошок,
Так моторный алюминий практически весь силумин. Содержание в сплаве компонентов возможно и разное.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Так моторный алюминий практически весь силумин. Содержание в сплаве компонентов возможно и разное.
Но моторы варятся, и очень прекрасно, незнаю правдо китайский шрот варится или нет, но головки авто ,варят на ура,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Отошли от темы, вобщем вывод такой, что лучше въестся в люминий , то и лучше, а если есче то что въестся будет иметь твердую основу, и не жуватся к другим матерьялом, вобще огонь
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 447
Карма
290
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
От куда знаешь? Сулимин хрупкий , и не варится, а нога хонды варится
Болты из нержы которые держат редуктор , закорели так что пришлось высверливать, два или один ,не помню, а осталные выкручивались и сыпался порошок,
Силумин не всегда хрупкий и не всегда не варится -зависит от марки.Подойди к какому нить аргонщику маломальскому-он тебе за силумин раскидает
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Отошли от темы, вобщем вывод такой, что лучше въестся в люминий , то и лучше, а если есче то что въестся будет иметь твердую основу, и не жуватся к другим матерьялом, вобще огонь
Именно об этом и спрашивал Юра в теме. Ему нужно твердое покрытие, прочное на истирание.
При этом грунтовать нужно чистый алюминий 99.9999.
Всё остальное уже написано в теме.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Силумин не всегда хрупкий и не всегда не варится -зависит от марки.Подойди к какому нить аргонщику маломальскому-он тебе за силумин раскидает
Ну, наверно так и есть,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Именно об этом и спрашивал Юра в теме. Ему нужно твердое покрытие, прочное на истирание.
При этом грунтовать нужно чистый алюминий 99.9999.
Всё остальное уже написано в теме.
Ага, и ты ему вл советуешь :hahaha: так поверь, вошпраймер навол ,он же кислотник, куда по интереснее ВЛ грунта,хотя основа кислота одна и таже,
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 447
Карма
290
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Есче бывает-вроде силумин или дюраль.а по факту ЦАМ какой нить.Может и с винтами так или рядом
Пардон за офтоп
Мне кажится, китай производство из того что есть, или то что наздавали в чермет, отлили, и гуд, ведь не кто не будет следить за качеством , поломал,выкинул,купил новый ,и дальше катайся, ведь цены совсем разные с нами
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ага, и ты ему вл советуешь :hahaha: так поверь, вошпраймер навол ,он же кислотник, куда по интереснее ВЛ грунта,хотя основа кислота одна и таже,
Если это кислотник, так в чем разница кроме цены?
Состав то наверняка один и тот же!?
Ты ради интереса, возьми да и сравни составы.
На ВЛ тут не давно давали состав. В этих же ответах на Юрин вопрос.
Почитай пару страниц ранее. Там есть состав. Давай сравним вместе ради интереса.
Но я уже уверен что разница только в марке и названии грунта. И скорее всего в составе её нет.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Если это кислотник, так в чем разница кроме цены?
Состав то наверняка один и тот же!?
Ты ради интереса, возьми да и сравни составы.
На ВЛ тут не давно давали состав. В этих же ответах на Юрин вопрос.
Почитай пару страниц ранее. Там есть состав. Давай сравним вместе ради интереса.
Но я уже уверен что разница только в марке и названии грунта. И скорее всего в составе её нет.
Разница первое это в качесте
Второе это совместимость с другими материялом
Третие это доступность в продаже,
Там есть карта, сравни, но я бы рекомендовал грунт тот что Боря планерюга приминил , и да, тот же Боря планерюга на своем Днепре открыл новый ход лодки:dedokназывается , ,, ход-петух,, или ход с петухом,:yes::lol::lol::lol:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Разница первое это в качесте
Давай я тебе кое что расскажу о коммерции.
Ваша знаменитая сгущенка Рогачевского завода известна со времен СССР своим отменным качеством и она до сих пор имеет тот самый вкус детства.
Вот так она выглядит сейчас.

246309

А вот так выглядит ваша же сгущенка Рогачев, но продаваемая под брендом торговой сети Лента.
Не сомневайся произведено на том же заводе по адресу;

Республика Беларусь, Гомельская область, 247671, г. Рогачев, ул. Сергея Кирова, 31
И даже наклейки с названием Лента, клеят на вашем заводе.

246310

Всё то же самое происходит и с ЛКМ произведенным на заводах России.
Иными словами, говорить о качестве глядя на банку и название не стоит.
Ибо в банке этой, продукция того же, допустим Дзержинского, или Пермского завода.
Обрати внимание- Лента это торговая сеть Немцев- в России.
Хотя по моему сейчас собственник у неё из России.

В общем если у тебя нет лаборатории по экспертизе качества материалов, нет смысла говорить о качестве материалов.
И на Минуточку. Именно в СССР был разработан этот грунт и именно в СССР он применялся на самолетах и лодках.
По этой причине, лично у меня нет повода сомневаться в его качестве.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Давай я тебе кое что расскажу о коммерции.
Ваша знаменитая сгущенка Рогачевского завода известна со времен СССР своим отменным качеством и она до сих пор имеет тот самый вкус детства.
Вот так она выглядит сейчас.

Посмотреть вложение 246309

А вот так выглядит ваша же сгущенка Рогачев, но продаваемая под брендом торговой сети Лента.
Не сомневайся произведено на том же заводе по адресу;

Республика Беларусь, Гомельская область, 247671, г. Рогачев, ул. Сергея Кирова, 31
И даже наклейки с названием Лента, клеят на вашем заводе.

Посмотреть вложение 246310

Всё то же самое происходит и с ЛКМ произведенным на заводах России.
Иными словами, говорить о качестве глядя на банку и название не стоит.
Ибо в банке этой, продукция того же, допустим Дзержинского, или Пермского завода.
Обрати внимание- Лента это торговая сеть Немцев- в России.
Хотя по моему сейчас собственник у неё из России.

В общем если у тебя нет лаборатории по экспертизе качества материалов, нет смысла говорить о качестве материалов.
И на Минуточку. Именно в СССР был разработан этот грунт и именно в СССР он применялся на самолетах и лодках.
По этой причине, лично у меня нет повода сомневаться в его качестве.
Ну да ,был мерседес, есть мерседес будет мерседес, следят за качеством, а у вас? Ты что приводешь в пример? И темболее сгущенку я ель в детстве, сча и пробывать не хочу,земля и небо
Бля, Андрюха, вернись на землю,сча не ссср, название только , и ваз есче с ссср, так и не поменялся :hahaha:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Давай я тебе кое что расскажу о коммерции.
Ваша знаменитая сгущенка Рогачевского завода известна со времен СССР своим отменным качеством и она до сих пор имеет тот самый вкус детства.
Вот так она выглядит сейчас.

Посмотреть вложение 246309

А вот так выглядит ваша же сгущенка Рогачев, но продаваемая под брендом торговой сети Лента.
Не сомневайся произведено на том же заводе по адресу;

Республика Беларусь, Гомельская область, 247671, г. Рогачев, ул. Сергея Кирова, 31
И даже наклейки с названием Лента, клеят на вашем заводе.

Посмотреть вложение 246310

Всё то же самое происходит и с ЛКМ произведенным на заводах России.
Иными словами, говорить о качестве глядя на банку и название не стоит.
Ибо в банке этой, продукция того же, допустим Дзержинского, или Пермского завода.
Обрати внимание- Лента это торговая сеть Немцев- в России.
Хотя по моему сейчас собственник у неё из России.

В общем если у тебя нет лаборатории по экспертизе качества материалов, нет смысла говорить о качестве материалов.
И на Минуточку. Именно в СССР был разработан этот грунт и именно в СССР он применялся на самолетах и лодках.
По этой причине, лично у меня нет повода сомневаться в его качестве.
Про качество хочешь, на тебе купил у вас , даже небуду обсуждать это дерьмо
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ну да ,был мерседес, есть мерседес будет мерседес, следят за качеством, а у вас? Ты что приводешь в пример? И темболее сгущенку я ель в детстве, сча и пробывать не хочу,земля и небо
Бля, Андрюха, вернись на землю,сча не ссср, название только , и ваз есче с ссср, так и не поменялся :hahaha:
Расширяй кругозор и глобальное видение вопросов.
Тебе станет понятно что я давно живу не в СССР.
Просто я знаю не много больше, в силу своей любознательности. :hahaha:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Расширяй кругозор и глобальное видение вопросов.
Тебе станет понятно что я давно живу не в СССР.
Просто я знаю не много больше, в силу своей любознательности. :hahaha:
Да, верно, ты знаешь то что в Перми и рядом, и сравнить можешь только на картинке и от бабушек на лавочке,
Я вот сранил побывая во многих государсвах, и не в ссср, и скажу честно , от всей души, у вас жить дешево, и кушать тоже:snimau shlyapu:но качесто до рб даже не дотягивает, по минимальному, это еда, про дороги и шрот на нем и культуру вождения ,тут и обсуждать нечего, и темболее сравнивать:yes:,
Вкусно и точка
 
Последнее редактирование:

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Да, верно, ты знаешь то что в Перми и рядом, и сравнить можешь только на картинке и от бабушек на лавочке,
Я вот сранил побывая во многих государсвах, и не в ссср, и скажу честно , от всей души, у вас жить дешево, и кушать тоже:snimau shlyapu:но качесто до рб даже не дотягивает, по минимальному, это еда, про дороги и шрот на нем и культуру вождения ,тут и обсуждать нечего, и темболее сравнивать:yes:,
Это другие вопросы. Предлагаю оставить их за пределами этой темы. У нас будет время их обсудить в "палатке" у "костра". :yes::good:

Что касается разных ЛКМ, я бывал на многих заводах СССР и России. Видел своими глазами и производства и лаборатории. Да и продукцией наших заводов пользуюсь не первое и даже не третье десятилетие.
Рассказать какие краски ширпотреб и откровенное г..но могу без труда. И всегда это делаю по возможности.
Импортной продукцией то же не пренебрегаю. Её сейчас очень много на нашем рынке. И среди неё есть откровенное г....но. :yes:

Вот что осталось неизменным из нашего качественного продукта, так это яхтный лак. Десятилетиями живет.
Но это тема не для кастрюлек. Этот продукт для деревянного судостроения. И в общем для древесины и её производных материалов. Например фанеры.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Я был в портах , видел как красят суда, :hahaha:которые ходят по морям и океаном, уебище редкосное,а так же видел суда, которые как майбахи блестят, и тоже ходят в море,
Автоэмаль ,хорошая автоэмаль, это ближайшое что можно найти если хочется красиво, а следущий клас покраски ,как положенно,по морскому, буде стоит как пару твоих прогрессов, вот и красят чем могут,
А что ты хочешь...Тут напряженно хотят во что бы то ни стало покрасить "совдеповскими"грунтами,(розлитыми местными дельцами из кетаезной химии)купленными в хозмаге!! .А потом деляют удивленные глаза-а чойт она облезла?То же самое и с раствором.Р-12 (к примеру)в хозмаге-это не тот р-12,что в солидной сети,специализирующейся на автопокраске.
Да нету уже давно хороших советских хв,хл,хвв,а уж вл-02....
"Свинцовый" сурик- без свинца бл...:mad:
Сейчас боле менее хорошая химия-это автохимия.Но, надо разбираться в ней.

И,никакую краску невозможно защитить полностью от истирания.Это гон.
Можно только продлить ее агонию слоем лишним или корыто в гараж поставить и с него пыль сдувать.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
То же самое и с раствором.Р-12 (к примеру)в хозмаге-это не тот р-12,что в солидной сети,
Вот с этим и в правду настоящая беда. Тут уже явный перебор и полное отсутствие контроля качества в торговых сетях и прочих частных магазинчиках и лавках.

Да нету уже давно хороших советских хв,хл,хвв,а уж вл-02....
А вот это не правда. Бери ведро у производителя как делаю я и крась смело.
Последнее ведро приехало непосредственно с завода из Челябинска, транспортной компанией.
Разумеется и оплачивал на их реквизиты.
Краска самая свежая.
2/3 ведра на лодку, изнутри и снаружи.
Остаток на перекладины забора ушел.
Ложилась краска как по маслу.

ВЛ-02 высокого качества делают на Дзержинском заводе. У них брал ведро много лет назад. Она до сих пор и живет на лодке. На ней до сих пор и держится первый слой ХВ-16.
Сейчас уже примерно 6 или 7 слоев на лодке. В первую покраску точно было 3 слоя ХВ. Но общая толщина покрытия не велика.
 
Вверх Снизу