nickn

матрос
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
7
Карма
0
Город
уфа
Лодка
hdx 470 al
Мотор
вихрь 30
Всем здравствуйте. Сейчас в процессе изготовления тента на hdx 470. вот что получается....
 

Вложения

Igor_b

ст. матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
36
Карма
6
Имя
Igor
Лодка
карыто
Мотор
netu
nickn сказал(а):
Всем здравствуйте. Сейчас в процессе изготовления тента на hdx 470. вот что получается....
Вот в средней зоне между горизонтальными балками лучше пустить/натянуть 1...2 стропы для предания жёсткости "крыше". Стропы регулируемые.
 

nickn

матрос
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
7
Карма
0
Город
уфа
Лодка
hdx 470 al
Мотор
вихрь 30
Igor_b сказал(а):
nickn сказал(а):
Всем здравствуйте. Сейчас в процессе изготовления тента на hdx 470. вот что получается....
Вот в средней зоне между горизонтальными балками лучше пустить/натянуть 1...2 стропы для предания жёсткости "крыше". Стропы регулируемые.
Согласен. Как то усилить надо. Буду думать как .
 

nickn

матрос
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
7
Карма
0
Город
уфа
Лодка
hdx 470 al
Мотор
вихрь 30
Еще буду искать материал прозрачный , только не такой как обычно используется. У меня был такой , через несколько лет использования вообще ничего не видно через него. Матовый стал, непрозрачный. Какое нибудь пластик буду искать и вклеивать его.
 

Igor_b

ст. матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
36
Карма
6
Имя
Igor
Лодка
карыто
Мотор
netu
nickn сказал(а):
Еще буду искать материал прозрачный , только не такой как обычно используется. У меня был такой , через несколько лет использования вообще ничего не видно через него. Матовый стал, непрозрачный. Какое нибудь пластик буду искать и вклеивать его.
Обычно за сезон (даже) портятся плёнки низкокачественные китайского производства. Их стараются "производители" применять из-за дешевизны. А нормальные европейские и японские ПВХ плёнки служат очень долго.
Разница в цене - порядка : в 5...6 раз (!!!)
По толщине плёнки разные бывают. Вам, наверное, 0,5 - это самый оптимальный вариант.
===========================
А по пластикам: Ну, Дзержинское или Казанское оргстекло ТОСП 1.....2 мм - это треснет быстро, я думаю. Более толстые пластины - можно при желании, конечно. Но, ....
Есть прозрачные акриловые "стёкла". Они более крепкие. Но, цена чуточку выше.
 

nickn

матрос
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
7
Карма
0
Город
уфа
Лодка
hdx 470 al
Мотор
вихрь 30
Спасибо за совет! Почитаю про акриловые стекла, ни разу не слышал.
 

Igor_b

ст. матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
36
Карма
6
Имя
Igor
Лодка
карыто
Мотор
netu
nickn сказал(а):
Спасибо за совет! Почитаю про акриловые стекла, ни разу не слышал.
http://www.novattro.ru/products/acrylic_glass/
http://www.helvetica-t.ru/catalog-42.php
На сегодняшний день, основанный Отто Рёмом и входящий в холдинг Evonik Industries AG, Rohm Plexiglas является ведущим производителем акрилового стекла на мировом рынке, которое изготавливается на самом современном оборудовании. Марки органического стекла PLEXIGLAS® GS (акриловое стекло, полученное литьевым методом) и PLEXIGLAS® XT (акриловое стекло, полученное методом экструзии) отличаются по способу изготовления. Области применения этих материалов также различаются, тем не менее, их свойства практически одинаковы. В частности, прозрачный плексиглас имеет непревзойденную светопроницаемость 92%, он в одиннадцать раз более стоек к ударам, чем силикатное стекло, при значительно меньшем весе, и при этом прекрасно поддается обработке. Однако литьевой плексиглас иногда использовать предпочтительнее, например, для изготовления больших аквариумов, из-за большей прочности.
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Igor_b сказал(а):
Вот в средней зоне между горизонтальными балками лучше пустить/натянуть 1...2 стропы для предания жёсткости "крыше". Стропы регулируемые.
А не лучше их вшить в тент? Ткань видимо Оксфорд, будет растягиваться.
 

Igor_b

ст. матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
36
Карма
6
Имя
Igor
Лодка
карыто
Мотор
netu
GenRen сказал(а):
Igor_b сказал(а):
Вот в средней зоне между горизонтальными балками лучше пустить/натянуть 1...2 стропы для предания жёсткости "крыше". Стропы регулируемые.
А не лучше их вшить в тент? Ткань видимо Оксфорд, будет растягиваться.
Вот по этой причине и нужно, чтобы продольное натяжение создавала сама ткань. По этой причине стропы должны быть регулируемые.
Стробы лишь поддерживать крышу должны.
Ещё нюанс: Растяжение ткани и у строп разные. Мы на расстоянии не сможем понять , прочувствовать их.
Ещё: Стропа в бабине (в магазине) находится в натянутом состоянии. Когда начнёте пришивать стропу на ткань - получите один результат. Но. через время, стропа начнёт сжиматься по длине. А она к ткани прикреплена. И на ткани начнут появляться складки "гармошкой".
Лучше, когда сама крыша натянута, а не её "скелет".
А, представьте. Ткань провисла. Даже вместе с вшитой стропой. Натянуть крышу не получается из-за пришитости стропы. Лодка поехала с мотором на некоторой скорости. Подъёмная сила воздуха истрепыхает такую крышу в усмерть.
 

nickn

матрос
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
7
Карма
0
Город
уфа
Лодка
hdx 470 al
Мотор
вихрь 30
Сейчас позвонил в компанию новатро которую вы написали, там сказали что для лодок лучше брать монолитный поликарбонат. Лист 2х3 стоит 3600руб. Толщина 2мм. На нем защита от уф лучей и очень прочный.
6кв.м. мне хватит, еще и останется. Надо будет только как то его вклеить в тент, либо на него ткань наклеить а потом вшить .
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
nickn сказал(а):
Сейчас позвонил в компанию новатро которую вы написали, там сказали что для лодок лучше брать монолитный поликарбонат. Лист 2х3 стоит 3600руб. Толщина 2мм. На нем защита от уф лучей и очень прочный.
6кв.м. мне хватит, еще и останется. Надо будет только как то его вклеить в тент, либо на него ткань наклеить а потом вшить .
а то ты потом тент не сможешь складывать их видимо совсем не смутило. и я не думаю что у тебя получится поликарбонат( оргстекло) вклеить в тент.
 

Shmits

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
55
Карма
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Лодка
Крым-1
Мотор
Tohatsu 30 4т. инжектор
И еще,поликарбонат крайне не устойчив к царапинам. Через 1-2 сезона станет оно не очень прозрачным.
 

Igor_b

ст. матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
36
Карма
6
Имя
Igor
Лодка
карыто
Мотор
netu
Shmits сказал(а):
И еще,поликарбонат крайне не устойчив к царапинам. Через 1-2 сезона станет оно не очень прозрачным.
Давайте я сделаю некое резюме по стеклу.
Просто такое большое лобовое стекло будет не практично в эксплуатации такой лодки.
Не изобретайте велосипед. Возьмите ОБЫЧНУЮ (всеми применяемую) прозрачную ПВХ плёнку от качественных производителей!!!
Это на много практичней будет!!!!!
 

nickn

матрос
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
7
Карма
0
Город
уфа
Лодка
hdx 470 al
Мотор
вихрь 30
Купил поликарбонат. Вклеил , держится мертво. Материал как писали выше очень царапается, , решил проблему наклейкой пленки как на авто на стекла, только не тонированная черная а прозрачная. Если исцарапается можно будет заменить. Насчет того что тент из за стекол при транспортировке стал занимать больше места не спорю , но на воде принципиальной разницы нет. Вес добавился с пару килограмм. В основном лодку использую для сплавов по рекам. Раньше с пленочными окнами терялось много из виду , если моросит дождь уже ничего вокруг не видно. А если ливень , вообще глухо как в танке . Сплавляемся всемером , 5 детей я и жена. Все уже оценили стекла, потому как пленка реально напрягала всех. На воде попробую антидождь побрызгать на стекла, эффект на машине мне нравится.
 

nickn

матрос
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
7
Карма
0
Город
уфа
Лодка
hdx 470 al
Мотор
вихрь 30
Про самое главное забыл , тент с каркасом обошелся в районе 3500-4000 рублей. Лист поликарбоната купил не целый а половину за 1800р, половина цены тента получается. Каркас очень крепко закреплен, дети на нем как гимнасты упражняются. При этом ничего дополнительно не приклеивал, обошелся штатными деталями. , руками и держателями весел. На заднюю часть планирую крепления для спиннинга и фару с огнями приделать. И как то надо потолок усиливать , наверное стропу пущу все таки . Хотя может и какую нибудь опору капитальную придумаю....
 

Igor_b

ст. матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
36
Карма
6
Имя
Igor
Лодка
карыто
Мотор
netu
nickn сказал(а):
Про самое главное забыл , тент с каркасом обошелся в районе 3500-4000 рублей. Лист поликарбоната купил не целый а половину за 1800р, половина цены тента получается. Каркас очень крепко закреплен, дети на нем как гимнасты упражняются. При этом ничего дополнительно не приклеивал, обошелся штатными деталями. , руками и держателями весел. На заднюю часть планирую крепления для спиннинга и фару с огнями приделать. И как то надо потолок усиливать , наверное стропу пущу все таки . Хотя может и какую нибудь опору капитальную придумаю....
Я могу посчитать со 100% уверенностью только только тентовую составляющую. Т.к. на знаю материалы, из которых каркас сделан.
Ткани здесь с молниями рублей на 750. Не больше. ( это по ценам считаю, по которым покупаем ткани и молнии).
Крючки по периметру. Их здесь около 24 штук ушло. Чётко не видно. Они какие-то самопальные, кажется. Но. посчитаем как "фирменные" - цена около 20 рублей за штуку. = 480 рублей.
Тросик - рублей 100 с фиксаторами.
==================
Но, всё же. Я про пластик на окнах такого тента - Ой, не практично это будет. Громозско это.
Да. Плёнки ПВХ не идеально пропускают изображение через себя. Если принять во внимание ваш уклон лобового окна. то искажения будут зрительно усиленны.
Но, не на столько, чтобы "не было видно". Ваш прежний опыт общения с такими плёнками был, наверное, омрачён тем, что то были дешёвые китайские дерьмоплёнки. Либо, явный брак.
Мы работаем с японскими и испанскими плёнками. Люди через эти плёнки смотрят и управляют скоростными катерами. Жалоб не бывает.
Такую плёнку можно всегда в трубочку свернуть, ......., ......, ......., ....... .
 

вад1979

старшина 2ст.
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Возраст
45
Город
энгельс
Имя
вад1979
Лодка
гулянка-была Мастер 500
Мотор
л-12,тоха50
Самый надежный и долговечный,это паяный феном тент из пвх пленки как на тентах кузовов грузовых машин отпадает проблема герметизации швов и воздействия уф солнечных лучей!единственный минус немного тяжеловат,но не на себе же его таскать!
 

Igor_b

ст. матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
36
Карма
6
Имя
Igor
Лодка
карыто
Мотор
netu
вад1979 сказал(а):
Самый надежный и долговечный,это паяный феном тент из пвх пленки как на тентах кузовов грузовых машин отпадает проблема герметизации швов и воздействия уф солнечных лучей!единственный минус немного тяжеловат,но не на себе же его таскать!
НЕмного тяжеловат???????
Квадратный метр ткани из которой человек на свою надувнушку сделал тент весит около 120 грамм. ПВХ ткани для грузовых авто - весят порядка 500.....650 грамм.
И ЦЕНА весьма разнится за метр.
--------------------
Хотя, у меня есть ПВХ ткань финская для таких лодок. ЛЁГКАЯ. Но, цена - далеко не 100 рублей.
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Игорь, а скажите пожалуйста какие самые бюджетные марки ткани можно использовать, так сказать поучиться на них, Пусть даже на один сезон, но чтоб влагу держали ?
 

Igor_b

ст. матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
36
Карма
6
Имя
Igor
Лодка
карыто
Мотор
netu
Женек сказал(а):
Игорь, а скажите пожалуйста какие самые бюджетные марки ткани можно использовать, так сказать поучиться на них, Пусть даже на один сезон, но чтоб влагу держали ?
Тогда китайские OXFORD. с плотностью (желательно) 600DIN. Обязательно с PU (полиуретановым слоем). Не с PVC !!!!
Можно Кардуру ткань.
Бюджетность будет зависеть от того - сколько наглости у розничных ваших продавцов.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка

Igor_b

ст. матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
36
Карма
6
Имя
Igor
Лодка
карыто
Мотор
netu
max52 сказал(а):
Вот такой вариант :jokingly: Ничего не напоминает :hahaha: :hahaha: :hahaha:
http://87.img.avito.st/640x480/598258787.jpg
Кто-то хотел накрыть свою лодку на хранении. А тут подвернулся тент от грузовой типа ГАЗельки. Накинули сверху.
*****************************
Если такой вариант рассматривать с точки зрения "Дешёвый вариант ХОДОВОГО тента для лодки". то ответ : НЕТ. Не дёшево хорошая ткань стоит такая (не 100 рублей - это точно).
 

темыч

пассажир
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Артем
Лодка
HDX 330 Oxigen
Мотор
Waterman 15 BMS
Igor_b сказал(а):
ЭлМакс сказал(а):
привет всем! вот уже прошло 2 сезона как я заказал и мне сшили тент. изначально тоже думал о пошиве самому, но все таки отдал предпочтение специалистам, тем которые непосредственно этим занимаются профессионально. и скажу что не пожалел этих денег (22т.руб.) за тент. тоже считал что дорого, хотел подешевле. подумал, посоветовался и решил пусть подороже, но качественно.(скупой платит дважды).за два сезона он у меня не выцвел, ни сел, ни порвался, ни одна клепка не сломалась,пленка, т.е. окна ни помутнели, в холод не потрескались. вообщем я не пожалел. этот человек , кто шил, действительно мастер своего дела и каждый должен заниматься своим делом, тем что хорошо умеет делать. у нас он практически всей станции тенты шил, и ни от кого я не слышал про него негативных отзывов.
Во! Дождался я и положительного мнения. что тент за 18-22 тыщи - это того стоит.
Я бы только в вашем тенте антимаскитную сетку предусмотрел. Судя по этим фото, то там её нету.
День добрый господа!!!Полностью поддерживаю ваше мнение о том что качественный тент дешево стоить не может!!!Много что перечислили но неоднократные примерки забыли а это тоже время и бенз!)))Еще хочется добавить для господ любящих позлословить и честного трудягу с легкостью обозвать (барыгой),замечу что Игорек то не на PRINSESSE (это яхта такая навороченная) а на КОРЫТЕ ходит!!!Я к тому что денег больших он вряд-ли зарабатывает.Этим бизнесом занимаясь много не заработать!!!Сам 12-лет тюнингером проработал,большие яхты и катера делал и кроме гордости за свое ремесло иномаркой и новой квартирой не обзавелся((( P/S.С уважением, обидеть ни кого не хотел!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
темыч сказал(а):
...замечу что Игорек то не на PRINSESSE (это яхта такая навороченная) а на КОРЫТЕ ходит!!!..
Артём, дак эт Игорь прикололся по поводу "корыта" :hahaha:
 

темыч

пассажир
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Артем
Лодка
HDX 330 Oxigen
Мотор
Waterman 15 BMS
lednic606 сказал(а):
темыч сказал(а):
...замечу что Игорек то не на PRINSESSE (это яхта такая навороченная) а на КОРЫТЕ ходит!!!..
Артём, дак эт Игорь прикололся по поводу "корыта" :hahaha:
Заценил!)))Ну и не на PRINSESSE!))) :lol: :lol: :lol: Как бы он не старался,моржи с тентов не сваришь!Да и работа не в чести,ведь не кто не понимает что работенка то сезонная а зимой что делать?Да и не пыльной ее не назовешь!!! :lol:Да и оборудование для производства не детские деньги стоит.А уж своих новопридумок да приблуд сколько со временем приходит уууу! P/S. Если кому в Волгограде что нужно обращайтесь!
 
Вверх Снизу