• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
chekist0871 сказал(а):
заехал на стоянку и как обещал замерил стекло. ширина стекла по низу 134см. по верху 122см. высота по центру стекла 46см. покраям 50см.
Большое Спасибо!!! :good:
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Ziroboss сказал(а):
выкатил подышать
А можно поподробнее- из чего рубка сделана, что за стекло, пришлось ли резать саму лодку? ну и т.д.
 

Ziroboss

ст. матрос
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
30
Карма
0
Возраст
40
Город
Эстония, Причудье, д.Рая
Имя
Виталий
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь 30
Рубка сделана из листового алюминия на алюминиевом каркасе, кроме рамки лобового стекла, вырезал из машины. На лодке пришлось вырезать капот до переборки блока плавучести.





 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Ну вот я и добрался до своего крейсера. В выходные спилил винты, и открыл кормовые блоки плавучести, потому как туда с 83 года никто не залезал.. ну, кроме муравьев. С одной стороны пенопласта было много, с другой мало. На фотке объем пенопласта с одной стороны.
 

Вложения

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Интересен внутренний крепеж- куда вкручиваются винты которые сверху крышки держат. Естесственно, винты выкрутить не удалось, высверливал, потом остатки крепежа срубал. но как красиво сделано!!!
 

Вложения

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Теперь возник вопрос: чем заполнять эти отсеки, и как крепить крышку, потому как дырки от высверливания получились мм 6-7.? :unknown:
Вод сижу, голову ломаю, форумы читаю... Кто такое делал- подскажите плз.!
Спасибо.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Макс, а от края корпуса до дырки(где была резьба) далеко? Может не мудрствуя лукаво использовать скобы с гайками из автолабаза для крепления чего либо винтами.
Вот фото:

А вот мои каракули "как использовать":

:)
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
А почему просто сверху красивую пластиночку из алюмишки на 2-4 вытяжные заклепки не поставить?
 

papuas

матрос
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
27
Карма
4
Город
Питер
Я тоже высверливал болты этих накладок. Имеющийся там пенопласт,состоящий из множества шариков я выкинул.Он по страшному крошился,попадал в кокпит и зас..ал помпу.Я по моему писал выше про такой же пенопласт в носу.С ним было тоже самое,только я его не выкинул , а моя супружница обклеила его в несколько слоев синтетическими тряпками на клей ПВА и после высыхания покрасила в несколько слоев ненужной краской,все ровно там не видно, за что ей респект и уважуха!!!.Вырезать новые носовые непотопляйки я не захотел ,т.к. там уже был готовый профиль и жалко было времени-навигация с путиной уже началась.Я плотно набил , затыкал кусками экструдированного пенополистурола имеющиеся пустоты в носу между этими блоками и про нос я забыл.На корме я выкинул все , что у тебя лежит в тачке.Забил плотно герметичными 5 литровыми баклажками с этим же пенополистеролом. Сверху накрыл это подогнанной бакфанеринкой. По краям прошелся силиконовым герметиком. Сверху оставил пространство см 20-25 под всякий шмурдяк:веревки,ветошь,ЗИП с инструментом , воронкой и т.п. Получились 2 своеобразный рундучка,которых ранее мне очень не хватало. И как я обходился без них я теперь не понимаю!С наружной стороны крышек я приклепал по 2 петли , примерно 5х5 см. Внизу крышек приклепал по 2 защелки. По периметру получившегося проема для более менее герметичности сделал буртик из того же аквариумного силикона. Т.к. получившиеся рундучки были уже внутри загерменитизированы,а через крышки водичка дырочку все ровно найдет, со стороны рецессора я просверлил по 1 водоотливному отверстию , чтобы не разводить там болото. Да! в правом отсеке еще проходят троса . По поводу петель и защелок тут можно приладить фактически все что есть под рукой .От рояльных петель да оконных.А защелки можно поставить любые от типа небольших как под висячие замки, до резинок на шмылек.Начитавшись различных форумов от идеи запенивания пространств я отказался .Бытовая пена вредит металлу и пьет воду, а где брать какую то 2-х компонентную, которую советуют "Юные судостроители" мне не ведомо.Думаю,что изъяснился более менее понятно. Мыслям просторно , а на клавиатуре тесно .Фоток под рукой нет, если найду выложу.Всем удач и побед !!!
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
papuas сказал(а):
На корме я выкинул все , что у тебя лежит в тачке.Забил плотно герметичными 5 литровыми баклажками с этим же пенополистеролом. Сверху накрыл это подогнанной бакфанеринкой. По краям прошелся силиконовым герметиком. Сверху оставил пространство см 20-25 под всякий шмурдяк:веревки,ветошь,ЗИП с инструментом , воронкой и т.п. Получились 2 своеобразный рундучка,которых ранее мне очень не хватало. И как я обходился без них я теперь не понимаю!
Так объем же блоков плавучести стал меньше?
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Berkut сказал(а):
Так объем же блоков плавучести стал меньше?
Я думаю этот объём можно компенсировать за счёт бортов, там места много, и на блоки плавучести и на пару бардачков хватит. А рундучки сзади сами напрашиваются чтоб их там сделали. У меня тоже такая мысля есть, но я наверное чуть поменьше сделаю 10-15 см.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
а при прохождении ТО, гимс не прицепится?
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Доброго всем для, уважаемые Воронежеводы. На тринадцатый год владения Воронежем озадачился установкой стекла и тента. Хочу сделать лобовое из поликарбонала, который продается в строительных магазинах. Разумно ли это, или лучше что-нибудь другое подобрать?
В нашей местности "модно" на метлы ставить лобовые стекла вместе с рамками от старых Жигулей-Москвичей. Но конструкция очень тяжелая получается, не хочется перегружать лодку.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Avrely сказал(а):
Доброго всем для, уважаемые Воронежеводы. На тринадцатый год владения Воронежем озадачился установкой стекла и тента. Хочу сделать лобовое из поликарбонала, который продается в строительных магазинах. Разумно ли это, или лучше что-нибудь другое подобрать?
В нашей местности "модно" на метлы ставить лобовые стекла вместе с рамками от старых Жигулей-Москвичей. Но конструкция очень тяжелая получается, не хочется перегружать лодку.
Дмитрий, у меня те же задумки. стекло даже придумал какое делать. Туда, по мне, просится поликарбонат мм 3, или 4. ну, чтоб не перегружать лодку. и с боковушками на борта, причем с прямоугольными треугольниками, чтобы наклон стекла был в 60 градусов ( тогда к нормали это уже будет не 3-4 мм, а все 6-8 :)) ). осталось мне это дело замерить, и понять- хватит ли одного куска стекла чтоб все сделать, или нет. Вообще, идея сваять сперва из реек каркас, чтоб понять оно, или не оно, потом ваять из профиля алюминиевго. а потом уже стекло мастить. Только одно другое тянет- если на румпеле сидеть на корме- там и так не шибко видно, а со стеклом таким и подавно.. с другой стороны- че там смотреть.. :) Я в смысле, дистанция просится... Что до тента, то тут тоже идея есть одна, но пока не примерял: каркас для него хочу попробывать сваять из дуг для палатки. по краю палубы дырок насверлил, и вставил. сверху накинул тент, хоть строительный, вот туды уже не течет. пока думаю для стоянки сделать, все равно спим то в палатке, а тут чтоб в лодку не текло. а потом можно и про ходовой буду думать, как дуги себя будут вести. Мысли пока такие. Покупать готовое в лодке44 не готов по финансовым соображениям, выбираюсь раза два в год на неделю, и тратить СТОЛЬКО денех на ЭТО- жаба душит :)
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Berkut сказал(а):
Покупать готовое в лодке44 не готов по финансовым соображениям, выбираюсь раза два в год на неделю, и тратить СТОЛЬКО денех на ЭТО- жаба душит :)
Спасибо, нашел "родственную душу". Я тоже выхожу 2-3 раза в сезон, детей и гостей покатать. Лодку в свое время выкупил и приемщиков металлолома, за 3000 рублей (цены 2001 года). Состояние очень подходящее для переплавки было (и есть), конечно. :)
Я, послушав соседей, уже срезал со старого М-412 лобовое стекло вместе с рамкой, и даже подогнал его по крепежу к лодке... но тяжелое оно, да и Уже носа лодки намного. Вот теперь и ломаю голову, смотрел алюминиевые профили в мебельном магазине "Сделай сам". Из них можно сделать очень легкую и прочную рамку под поликарбонат.

P.S. А это наша "судоходная" река :)


Тут в общем видно состояние лодки.
 

papuas

матрос
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
27
Карма
4
Город
Питер
По поводу уменьшения блоков плавучести я не согласен,учитывая ту труху,которая там была.Если не ошибаюсь , то с каждой стороны я запихал по 6 герметичный 5 литровых прямоугольных баклашек.Итого 30 литров с каждой стороны.Плюс немалое количество пенополистерола , который я запихал плотно между баклажками.С техосмотром проблем никаких не было.
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
У меня задние отсеки были уже выпотрошены, а передний был родной. И вот после оверкиля в первую мою навигацию лодка очень быстро ушла на дно! Вместе с этим размокшим пенопластом. После чего труха была извлечена, а в носовой отсек уместились три плотно закрученных 15-ти литровых пластиковых канистры, и произведено пробное "затопление" на доступной глубине, без мотора и шмурдяка. Полностью залитая водой лодка встала почти "свечкой", над водой, как поплавок, торчал только нос, сантиметров 30. Но с мотором, думаю, ушла бы под воду совсем. Надо что-то придумывать более кардинальное.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
а в корме вообще ничего нет???
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Пока ничего, вот сейчас подбираю канистры подходящие пластиковые, чтобы заполнить. Одно время было поветрие (деревня, один сделал - все повторили) - заполняли все полости в лодках бутылками-полторашками. Но всеной-осенью, когда колебания суточной температуры сильные, пластиковые бутылки начинают "щелкать", сжимаясь и распрямляясь. На воде на зорьке какофония начинается та еще. Особенно в тишине над водой. Поэтому вариант с "поторашками" отпал сразу, хотя ими действительно удобно заполнять из-за их компактного размера.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
У меня была мысль пятилитровки туда напихать, но, внутрь накрошить пенопласту и пеной запенить. ну и закрыть крышкой на герметике.
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
А зачем пенопласт? В пустой пятилитровке, наверное, объем воздуха в любом случае будет больше, чем в заполненной пенопластом. А вот крышка на герметике - это здОрово. Наверное так и сделаю.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Пенопласт потому, что в гранулах его заключен воздух. и это не один объем бутылки, а много объемов в одной бутылке... а если пены малька туда дунуть, то бутылку должно распереть, и она трещать не должна.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Berkut сказал(а):
Пенопласт потому, что в гранулах его заключен воздух. и это не один объем бутылки, а много объемов в одной бутылке... а если пены малька туда дунуть, то бутылку должно распереть, и она трещать не должна.
Вообщем-то верной дорогой идете, товарищи!!!
Как попробуете, сообщите общественности о результатах - я тоже так хочу делать в лодке....
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Berkut сказал(а):
Пенопласт потому, что в гранулах его заключен воздух. и это не один объем бутылки, а много объемов в одной бутылке... а если пены малька туда дунуть, то бутылку должно распереть, и она трещать не должна.
Макс, а зато пенопласт(и пена тоже) в бутылке имеет вес,... а воздух? :D

з.ы. Я свои закрою после охлаждения в морозИлке, пЕнить не буду :pardon:
 
Вверх Снизу