• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
чего-т не откр. ссылка
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Во, открылась. ток я не понял, там на "воронеж" саавсем нету? городить лодку под тент точно не буу. нужно чтоб опачки, и дуги- стекло- тент, и все подходило.... ну и цена чтоб не ах, как на "лодке44". 20 тыщ за кусок тряпки с несколькими дюралевыми трубочками! блин... барыыги :)
 

мурманчанин

старшина 2ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
70
Карма
20
Имя
Алексей
Лодка
воронеж 78г.в.
Мотор
хонда20BF
воронеж тем и силен что легкий.Если дождь то есть рокон,если ночь тент.А так простор...
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
мурманчанин ,чё та мне яндекс выдаёт мотоциклы-рокон.а что за укрытие от дождя-рокон?просвятите.ну,правда,не слышал.спасибо.
 

papuas

матрос
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
27
Карма
4
Город
Питер
Рокон это непромокаемый рыбацкий костюм из толстой клеенки , как правило оранжевого цвета , состоящий из комбинезона под резиновые сапоги и куртки с капюшоном. Применяется в траловом флоте.С уважением !!!
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
papuas сказал(а):
Рокон это непромокаемый рыбацкий костюм из толстой клеенки , как правило оранжевого цвета , состоящий из комбинезона под резиновые сапоги и куртки с капюшоном. Применяется в траловом флоте.С уважением !!!
понятно, по принципу: Сибиряк не тот, который не мерзнет, а тот, который тепло одевается :)
 

мурманчанин

старшина 2ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
70
Карма
20
Имя
Алексей
Лодка
воронеж 78г.в.
Мотор
хонда20BF
При наших погодных условиях,рокон это деж.одежда.В трусах у нас не погуляешь ))).А тент Алексика,вес 2кг,габариты небольшой сверток.Каркас полный лес...Так и живем-отдыхаем.
 

Ziroboss

ст. матрос
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
30
Карма
0
Возраст
40
Город
Эстония, Причудье, д.Рая
Имя
Виталий
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь 30
А я всё таки сделал полукаюту на своём Воронеже! История началась с того что захотел я моторную лодку. У друга была серебрянка с каютой, на которой иногда катались, поэтому жена сказала: если лодку, то только с каютой! Т.к. Серебрянок у нас совсем мало, решил что найду на том и построю и каюту и всё что захочется. За нормальные деньги были только П-2, множество рыбаков меня отговорили, типа если прогресс- то только 4, но на тот момент самый дешевый вариант П-4 был 800 евро. Тут один знакомый предложил Воронеж практически по цене металла, короче за 150 евро, естественно взял. Я сам в это время был на больничном со сломанной правой рукой, поэтому было много свободного времени. Ещё не научился вставлять фотки, поэтому чуть позже.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
учитесь побыстрей,пожалуйста,а то посеяли тут интриг)).и, я так понял,если снимок не "многопиксельный",то всё спокойно вставляется.с моей сони эксперия проблем нет,а какчество на уровне.удачи.
 

Ziroboss

ст. матрос
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
30
Карма
0
Возраст
40
Город
Эстония, Причудье, д.Рая
Имя
Виталий
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь 30
Досталась она мне вот такая



Сейчас вот так



Внутренности ещё в процессе



Транец усилил алюминиевой шиной с оттяжками шпилькой



 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Залезать и вылезать из такой рубки через нос будет опасно. Как минимум надо сделать пошире бортовую палубу вдоль рубки (хотя-бы с одной стороны), а релинги на крыше сдвинуть ближе к середине крыши рубки или оставить один релинг по центру.
 

golan

матрос
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
6
Карма
0
Имя
golan
Лодка
воронеж
Мотор
ямаха F40
Готовься прикупить мотор не менее 40 сил и поставь транцевые плиты или гидрокрыло а лучше сделай выносной транец.
 

Ziroboss

ст. матрос
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
30
Карма
0
Возраст
40
Город
Эстония, Причудье, д.Рая
Имя
Виталий
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь 30
Пробовал с Вихрём 30-кой, бежит очень даже резво. На большее всё равно финансы не позволяют. Да я и на гонки не собераюсь, максимум километров 8 от берега на рыбаку, ну или семью покатать вдоль берега...
 

scampish

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
4
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
обяша№1
Мотор
птуны старые 4 шт
:cool: 30-ка ВОРОНЕЖУ само то , что по паспорту ,что по делу -незабывать что дюраль всего 1,5 мм
 

мурманчанин

старшина 2ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
70
Карма
20
Имя
Алексей
Лодка
воронеж 78г.в.
Мотор
хонда20BF
Неплохая работа,даже очень.Вот только центр тяжести высок,может надо металл на низ положить,чтобы противовес был.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Не хочу обидеть автора.но мне нравится. Вложено много труда и души.но на мой взгляд получилось не красиво. Сейчас столько в интернете вариантов лодок. Но это сугубо мое мнение. Все равно автору за труд пять с плюсом!
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
люди сядут,мотор повиснет вот и центр тяжести на месте.единственное-выбираться трудно,либо борта шире,либо..даже не знаю как.но работа-класс!
 

Ziroboss

ст. матрос
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
30
Карма
0
Возраст
40
Город
Эстония, Причудье, д.Рая
Имя
Виталий
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь 30
Спасибо за понимание! Труда и именно труда, не финансов, вложенно не мало, делал на 99 процентов всё в одиночку и многое одной рукой. Из затрат пошло на заклёпки, диски для болгарки, герметик ну и краску. А, да, купил ещё рулевую(редуктор и трос) бу, за 50 евро. Алюминия хватало, швеллера, уголки, листовой аллюминий сосед дал. Стёкла друзья подогнали, лобовое от фиат хрома заднее, боковые от форд транзит с раздвижной двери, ктото пенопласта надовал.
На счет выбиратся трудно, озеро(Чудское) у нас у берегов мелкое, т.е. носом в берег не вопрёшся, надо вылезать заранее через борт и идти пешком. А если к причалу то с боку. Да и при желании можно и на нос выйдти, бортик 7-8 см, держась за пирилу на крыше каюты.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Всем мое почтение. Помогите плз, задумал сваять стекло лобовое. размеры кто- нит подскажите!!!! моя то лодка далеко и под снегом!!! И какое стекло ставить: из чего, и где взять? В лодке 44 по мне оно дорого! Спасибо за отклики.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Народ! Я наверное один тут гуляю :)))) Кто- нить, подскажите плз, высота стекла родного на "Воронеже" какая?
 

Ziroboss

ст. матрос
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
30
Карма
0
Возраст
40
Город
Эстония, Причудье, д.Рая
Имя
Виталий
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь 30
У меня от родного стекла ничего небыло... так что извиняй, помочь не могу
 

chekist0871

матрос
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
13
Карма
0
Имя
олег
Лодка
воронеж
Мотор
yamaha15,вихрь30
родное стекло низковато. у меня стоит ,но хотелось бы сантиметров на 6 повыше. если срочно нужно то постараюсь завтра на стоянку сьездить да померить.
 

chekist0871

матрос
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
13
Карма
0
Имя
олег
Лодка
воронеж
Мотор
yamaha15,вихрь30
заехал на стоянку и как обещал замерил стекло. ширина стекла по низу 134см. по верху 122см. высота по центру стекла 46см. покраям 50см.
 
Вверх Снизу