Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Alex30RUS сказал(а):
Зашивать корпус бакелиткой в наше время это "жесть". В продаже давно есть ПВХ пластик разной цветовой палитры (Palfoam, Unext-Strong и т.д.). Что касается бака, тогда при таком исполнении могут возникнуть проблемы с заправкой, воздуху куда деваться? Заправка на бензоколонке исключается полностью, если с конистры через воронку заливать, то будет "булькать" и плескаться..., остается тоненьким шлангом, при этом заправка может растянуться на нннадцать минут...
горловина от автомобильного бака 55мм ничего булькать небудет даже на АЗС проверено на прошлых лодках. а пластикам сам лодку зашивай . а я предпочитаю только АМГ .
 

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
Сколько метр рифленки стоит?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Насчёт заправки стац бака по моей теме, дренажа диаметром 8 мм (выведенного в рецесс) выше крыши!!

Когда катаю на прицепе -- без вопросов заправляю на автозаправке, без намёков на "бульки".. Пару раз заправлялся на "плавучей заправке" в центре Волгограда... НОУ ПРОБЛЕМ!! :yes: :) :)
 

DIMON

матрос
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Nissan Marine NSF 30
просто Андрей сказал(а):
Ты что задом наперед летел, что транец выгнуло, если бы вперед шел, то мотор просто откинулся бы, да и всё. :crazy:
А с гидроподъёмом мотор тоже при наезде на репятствие откинуть должно?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
DIMON сказал(а):
А с гидроподъёмом мотор тоже при наезде на репятствие откинуть должно?
Редуктор у тебя разлетится вперед, чем он откинется, так что поосторожней будь, а то бывало и мотор в кокпит залетал с режущим всё и вся винтом, страховка обязательно нужна в виде троса за ногу мотора. :(
 

Вложения

  • 38,5 КБ Просмотры: 1 432
  • 51,8 КБ Просмотры: 1 471
  • 53,3 КБ Просмотры: 1 423
  • 61,8 КБ Просмотры: 1 396
  • 60,8 КБ Просмотры: 1 431

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
qwertym сказал(а):
а пластикам сам лодку зашивай . а я предпочитаю только АМГ .
Насчет пластика, это уж точно :yes: , но я использую фанеру :yahoo: , дерево мне как то ближе, :yes: да и лодка храниться круглогодично в гараже, где постоянно + 20 градусов, :good: что и намокнет, так и быстро высохнет :good: , да помоему фанера у меня и не мокнет, я её обрабатываю хорошо. :D
 

filipokus

пассажир
Регистрация
24.07.2013
Сообщения
3
Карма
0
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка 2
Мотор
-
Парни помогите советом. Приобрел корпус Южанки-2 вырваны заклепки в шпангоуте, видимо от удара, хорошая вмятина в задней части. Как можно решить данную проблему.
 

Вложения

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
DIMON сказал(а):
просто Андрей сказал(а):
Ты что задом наперед летел, что транец выгнуло, если бы вперед шел, то мотор просто откинулся бы, да и всё. :crazy:
А с гидроподъёмом мотор тоже при наезде на репятствие откинуть должно?
Делать надо откидной!
 

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
просто Андрей сказал(а):
DIMON сказал(а):
А с гидроподъёмом мотор тоже при наезде на репятствие откинуть должно?
Редуктор у тебя разлетится вперед, чем он откинется, так что поосторожней будь, а то бывало и мотор в кокпит залетал с режущим всё и вся винтом, страховка обязательно нужна в виде троса за ногу мотора. :(
Жути нагнал!!!!!!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
filipokus сказал(а):
Парни помогите советом. Приобрел корпус Южанки-2 вырваны заклепки в шпангоуте, видимо от удара, хорошая вмятина в задней части. Как можно решить данную проблему.
Клепки надо восстановить, а вмятина то не существенная, если не течет, то и не трогай.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
вот хочу поделиться своим эсминцем. оцените как девченку нарядил.
 

Вложения

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
По фоткам ну ОЧЕНЬ достойно :good: Действительно творчески.Респект :good: Теперь бы видео на воде, вдруг она не утонет под полтосом то :pardon:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
вот и тент со знакомым спаяли вроде ничего получился . тент просто лежит на лодке резинка незатянута
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
qwertym сказал(а):
... оцените как девченку нарядил.
На картинке - гут!... и блястит вся и всяко разно :good: ... вот только ИМХО с такими "сланями" и "обшивкой" в солнечную погоду к глазкам может быстро придти "дядя окулист" Да и жарИща в ней скорее всего будет "шопипец"!! :shock:

qwertym сказал(а):
вот и тент со знакомым спаяли ...
:good: :good:
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
lednic606 сказал(а):
qwertym сказал(а):
... оцените как девченку нарядил.
На картинке - гут!... и блястит вся и всяко разно :good: ... вот только ИМХО с такими "сланями" и "обшивкой" в солнечную погоду к глазкам может быстро придти "дядя окулист" Да и жарИща в ней скорее всего будет "шопипец"!! :shock:

qwertym сказал(а):
вот и тент со знакомым спаяли ...
:good: :good:
по поводу рифленки проверено 2-3 рыбалки уже неблястит . а по поводу жарищи так она в любой лодки у меня была что в синий что в серой или белой
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
qwertym сказал(а):
... а по поводу жарищи так она в любой лодки у меня была ...
Я по жаре как-раз из-за рифлёнки и написАл... она ж как отражатель работает :pardon:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
qwertym сказал(а):
вот и тент со знакомым спаяли вроде ничего получился . тент просто лежит на лодке резинка незатянута
Как делаеться такой тент расскажи поподробнее. :?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
просто Андрей сказал(а):
qwertym сказал(а):
вот и тент со знакомым спаяли вроде ничего получился . тент просто лежит на лодке резинка незатянута
Как делаеться такой тент расскажи поподробнее. :?
мой друг раньше паял тенты для фур .я его попросил помочь он поехал взял фен на старой работе клепки и клепочник купил полотно и резинку .и за 4часа тент готов
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
qwertym сказал(а):
мой друг раньше паял тенты для фур .я его попросил помочь он поехал взял фен на старой работе клепки и клепочник купил полотно и резинку .и за 4часа тент готов
Значит это ПВХ можно просто феном клеить-варить, фен хороший у меня есть, кусок ПВХ тоже, правда белого цвета, маркий наверное будет. :? Расскажи поподробней технологию сварки ПВХ, пожалуйста. :?
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Ilyich !!! Как здоровье ? Днепропетровск волнуется !!! :unknown:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да живой, я , Блин..... От Байк- Шоу никак второй день не оклемаюсь :crazy: :lol: Ребята - форумчане Хондоводы на байках в гости приезжали.... Программа оч плотная была, включая выезд на Волгу,,,, Спали по 5часов .. Они-то уже до дома в Москву добрались, А я никак в работу не воткнусь-- мослы болят :hahaha: Чай не мальчик уже :) (сорри за отступление от темки) Но настроение :good:
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Gwertym - хороший тент ! Я тоже на лодочной присматривался к такому ! Особенно когда лодочка на воде - одному зачехлить , много времени не нужно ! Да и иномарки все под таким тентом стоят всю зиму ! Технологию изготовления ПЛИЗ !!!!!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
А у меня идеология постройки тента маленько другая :) Слегка видно в теме "Битва за холостые обороты Ямаха F40BET"

Подробнее мож сфотаю как-нить -- всё крепится люверсами(быстрыми застёжками) для фур .... Много лет всё лето на воде.., щёлк-щёлк и поехали....щёлк-щёлк и зачехлена -- кайф!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу