hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 672
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Ну чистота дело допустим(?) устранимое. Но это уж точно геморно. Ну как же мне то тяжело, каждый выезд и по мелякам.
 

сёник

гл. старшина
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
103
Карма
4
Город
калач
Имя
сергей
Лодка
хантербот 320, амур лт
Мотор
ветерок 8, 12
hanter2013 сказал(а):
сёник сказал(а):
у меня есть и вал и редуктор, но моё ИМХО это большой гиморой при встрече с мелями, а когда мне нужен будет аэроход, вот тогда я возмусь за него, а сейчас цель глисирующий катер
Серёга, флаг тебе в руки. И дай бог успехов.
Но не даст гидромотор глиссировки!
И откуда у Москвича 140 лошадей?
А меляки что на гидравлике не будут мешать?
нет не будут, эта схема будет похожа на ПОК. но с усовершенствованиями, сейчас просто не можете представить
 

сёник

гл. старшина
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
103
Карма
4
Город
калач
Имя
сергей
Лодка
хантербот 320, амур лт
Мотор
ветерок 8, 12
hanter2013 сказал(а):
Ну чистота дело допустим(?) устранимое. Но это уж точно геморно. Ну как же мне то тяжело, каждый выезд и по мелякам.
основной водоём, Дон, это река и местами в каждыйгод с разным рельефом дна
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 672
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Мой совет, ПОК и ставь. Ей богу лучше не придумаешь. И к весне будет готова ласточка.
А вот гидравлика меня просто выипала на моих буровых. Есть такие на гидроприводах, переносные. Так как они крутят, то мне проще самому кайлом и лопатой шурф отрыть. И отмечу на всём импортном собраны.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 672
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
сёник сказал(а):
hanter2013 сказал(а):
Ну чистота дело допустим(?) устранимое. Но это уж точно геморно. Ну как же мне то тяжело, каждый выезд и по мелякам.
основной водоём, Дон, это река и местами в каждыйгод с разным рельефом дна
Да я понимаю. Но по меляку проще, поднял мотор на полном газу и перескочил. Тут скорость нужна. Болотоходная схема тебе поможет.
Ну да ладно. Мне твоё упрямство нравится, но жаль будет потерянного времени.
 

сёник

гл. старшина
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
103
Карма
4
Город
калач
Имя
сергей
Лодка
хантербот 320, амур лт
Мотор
ветерок 8, 12
причина отказа в таких системах одна, грязное или не то масло, сам проработал на роторном экскаваторе 3 года, и когда механик советовал долить отработки или другого масла, посылал подальше, и по причине гидравлики простоев не было
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 672
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Ладно. Скажи, какую скорость ты хочешь выжать от этого устройства?
 

сёник

гл. старшина
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
103
Карма
4
Город
калач
Имя
сергей
Лодка
хантербот 320, амур лт
Мотор
ветерок 8, 12
от этого конкретного устройства я много не ожидаю, но оно даст мне понять что мне надо поменять, убрать, доработать, и всё
 

сёник

гл. старшина
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
103
Карма
4
Город
калач
Имя
сергей
Лодка
хантербот 320, амур лт
Мотор
ветерок 8, 12
одно скажу, для дальнейшей модернизации буду делать винт с изменяемым шагом
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 672
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
сёник сказал(а):
от этого конкретного устройства я много не ожидаю, но оно даст мне понять что мне надо поменять, убрать, доработать, и всё
Ну что надо поменять уже сказали. А мультипитчевые винты это в других темах много раз обсуждалось.
Интересный ты собеседник. :good:
 

сёник

гл. старшина
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
103
Карма
4
Город
калач
Имя
сергей
Лодка
хантербот 320, амур лт
Мотор
ветерок 8, 12
:]от этого конкретного устройства я много не ожидаю, но оно даст мне понять что мне надо поменять, убрать, доработать, и всё
Ну что надо поменять уже сказали. А мультипитчевые винты это в других темах много раз обсуждалось.
Интересный ты собеседник. :good:[/quote]
по жизни дурная голова рукам покоя не даёт, вот и интересный собеседник
 

сёник

гл. старшина
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
103
Карма
4
Город
калач
Имя
сергей
Лодка
хантербот 320, амур лт
Мотор
ветерок 8, 12
немного не по теме, Толика Писклюкова не знавал?
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 598
Карма
854
Возраст
60
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Сергей,я тут с одного форума пост украл :oops: (да простит меня автор пользователь "Мюнхаузен").
Конструктив у него немного иной,но схожий,и может какие полезные моменты тебе будут интересны.

""В минувшее воскресенье вернулся из первого серьёзного похода . За две недели прошёл с бригадой врачей по рекам Туртас , Иртыш , Демьянка около 2000 км. по стойбищам хантов для их обследования и лечения . Места глухие и отдалённые . Запчастей накидал перед отходом во все углы - волновался как мальчишка , и особенно , конечно ,за гидропривод . Не понадобилось ничего ! Это была не прогулка около дома в щадящем режиме , пришлось и в жару и в бурю подыматься вверх по реке по графику . Теперь могу с уверенностью заявить , что гидропривод на катере - это надёжно .Расход соляры на круг вышел 27,5 л./100км. Двигатель 40 сил , дизель 1400об/мин , насос - аксиально-поршневой 313,112 с ручным регулированием , гидромотор 310,112 , распределитель - непринципиально , любой по расходу можно поставить , охлаждение масла - медный змеевик в маслянном баке , объём масла (ВМГЗ) - около 30 литров . Предохранительный клапан на распределителе отрегулирован на 100кг/см2 при максимальном давлении в системе 90кг/см2 (газ до упора при страгивании) , на крейссерском 70кг/см2 . Гидравлике такие нагрузки - смех . Пару раз попадал в деревянное дно , были удары , но ничего не повредил . Думаю - клапан срабатывал , хотя убедиться в этом возможности небыло . И это мой первый катер ,без проекта построенный за два года с нуля в огороде ! Если бы не гидропривод , я бы всё ещё винты подбирал , и сетовал на неподходящее передаточное число в редукторе (их ещё и покупать нужно ) , маялся с точностью установки движка и дейдвуда , короче - ещё пару лет строил бы , если б кураж не кончился .""
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 817
Карма
2 878
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Для 40 сил дизеля 27,5 литров(даже на 2 часа при скорости 50 или на 3 при 30?) не многовато ли??
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 817
Карма
2 878
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Кстати Амур под 40 сильным ПЛМ уверенно на глис выходит с 5-Ю человечками.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 659
Карма
769
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
луха сказал(а):
Для 40 сил дизеля 27,5 литров(даже на 2 часа при скорости 50 или на 3 при 30?) не многовато ли??
очень сомнительна скорость 50 пусть даже 30 км/ч на посудине с дизелем 40 лс, если предположить что скорость что-то около 20 км/ч, расход чуть более 5 л/ч не так уж и велик.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 817
Карма
2 878
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
На 20 лодка точно глиссировать не будет. Мин 30.
 

сёник

гл. старшина
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
103
Карма
4
Город
калач
Имя
сергей
Лодка
хантербот 320, амур лт
Мотор
ветерок 8, 12
вЯчЕславович сказал(а):
Сергей,я тут с одного форума пост украл :oops: (да простит меня автор пользователь "Мюнхаузен").
Конструктив у него немного иной,но схожий,и может какие полезные моменты тебе будут интересны.

""В минувшее воскресенье вернулся из первого серьёзного похода . За две недели прошёл с бригадой врачей по рекам Туртас , Иртыш , Демьянка около 2000 км. по стойбищам хантов для их обследования и лечения . Места глухие и отдалённые . Запчастей накидал перед отходом во все углы - волновался как мальчишка , и особенно , конечно ,за гидропривод . Не понадобилось ничего ! Это была не прогулка около дома в щадящем режиме , пришлось и в жару и в бурю подыматься вверх по реке по графику . Теперь могу с уверенностью заявить , что гидропривод на катере - это надёжно .Расход соляры на круг вышел 27,5 л./100км. Двигатель 40 сил , дизель 1400об/мин , насос - аксиально-поршневой 313,112 с ручным регулированием , гидромотор 310,112 , распределитель - непринципиально , любой по расходу можно поставить , охлаждение масла - медный змеевик в маслянном баке , объём масла (ВМГЗ) - около 30 литров . Предохранительный клапан на распределителе отрегулирован на 100кг/см2 при максимальном давлении в системе 90кг/см2 (газ до упора при страгивании) , на крейссерском 70кг/см2 . Гидравлике такие нагрузки - смех . Пару раз попадал в деревянное дно , были удары , но ничего не повредил . Думаю - клапан срабатывал , хотя убедиться в этом возможности небыло . И это мой первый катер ,без проекта построенный за два года с нуля в огороде ! Если бы не гидропривод , я бы всё ещё винты подбирал , и сетовал на неподходящее передаточное число в редукторе (их ещё и покупать нужно ) , маялся с точностью установки движка и дейдвуда , короче - ещё пару лет строил бы , если б кураж не кончился .""
спасибо Александр, тему я эту читал, и кажется здесь водоизмещении, но могу ошибаться, автор не уточнил
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 598
Карма
854
Возраст
60
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
да,там тихоход водоизмещающий..баржа типа гулянки..с гидроприводом на сам винт..
 

сёник

гл. старшина
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
103
Карма
4
Город
калач
Имя
сергей
Лодка
хантербот 320, амур лт
Мотор
ветерок 8, 12
я тоже буду ставить винт сразу на мотор, у него отрегулировано на маленькое давление, при 100кг/см2 обороты винта будут не большими
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 598
Карма
854
Возраст
60
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
сёник сказал(а):
я тоже буду ставить винт сразу на мотор, у него отрегулировано на маленькое давление, при 100кг/см2 обороты винта будут не большими
а ему наверное большие и ненадо,что толку то на такой барже..
Знаешь,я посмотрел на ютубе его видео-впечатлило..Ход для его катера водоизмещающего неболшой,но подходящий..
..ВИНТОМ ДаЖЕ БЕРЕГА ГРЫЗЁТ :hahaha:
 

сёник

гл. старшина
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
103
Карма
4
Город
калач
Имя
сергей
Лодка
хантербот 320, амур лт
Мотор
ветерок 8, 12
я думаю у него стоит двигатель с трактора т-40 воздушного охлаждения, я на каникулах летних в 16 лет на таком в родном колхозе работал, 20 литров зальют, на весь день хватало, очень экономично
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 672
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
А причём тут глиссирование? И при чём тут Амур?
 

сёник

гл. старшина
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
103
Карма
4
Город
калач
Имя
сергей
Лодка
хантербот 320, амур лт
Мотор
ветерок 8, 12
а хер его знает товарищ майор, пойду работать, за ночь заказы поступили
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 598
Карма
854
Возраст
60
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
hanter2013 сказал(а):
А причём тут глиссирование? И при чём тут Амур?
Так,Иосиф,просто обсУждаем разные аспекты..в таком редком рукоблудстве всякое мнение важно..А чужой опыт чего то подобного-тем более.
 
Вверх Снизу