Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Спустил колёса по минимуму. Идёт мягко.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Спустил колёса по минимуму. Идёт мягко.
Верно, от резины то же зависит. У меня стоит заводская мягкая резина. А вот давление я держу всегда в норме. И даже чуть выше нормы, иначе "гулять" начинает по дороге прицеп.
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Подскажите отличается ступица бортового прицепа МЗСА от лодочного, я про сальники? Прицеп бортовой 2.70 длина кузова хочу Немана иногда возить где возможны гайцы, а так самоделка имеется. Вчера разбирал ступицу и никаких сальников там нет, только закрытые подшипники. Можно ли поставить сальники или ступицу менять?
 

1000

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
135
Карма
49
Город
Мск
Лодка
Гидроцикл (был)
Мотор
1500сс
У меня на лодочном тоже никаких сальников нет.
Просто подшипники
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

U-96

ст. матрос
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
45
Карма
45
Возраст
57
Город
Барнаул
Имя
Анатолий
Лодка
Ока-4
Мотор
Меркури 30
У меня МЗСА Е 11-го года, тогда еще несъемные ставили, купил себе такие, не потеют, работают, как часы, один минус, дорогие 1700 один, зато Польша.
156770
156771
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
У меня на лодочном тоже никаких сальников нет.
Просто подшипники
Но в подшипник вода попадёт. Я спрашиваю потому что прошлый год я уже спускал на бортовом прицепе лодку, и вчера когда снимал ступицу то внутренняя обойма вылетела и на подшипниках белая смазка. Вот я и думаю что вода попала.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Но в подшипник вода попадёт. Я спрашиваю потому что прошлый год я уже спускал на бортовом прицепе лодку, и вчера когда снимал ступицу то внутренняя обойма вылетела и на подшипниках белая смазка. Вот я и думаю что вода попала.
Вода в любом случае попадет в подшипники. Набивай полные подшипники смазкой и езди себе на здоровье.
У меня нет сальников на ступицах. Но подшипники имеют двойные уплотнители. Так было с завода.
Были бы сальники, попавшая в ступицы вода, от туда уже совсем бы не выходила ни когда. А это уже проблема.

Эмульсию вижу в подшипниках каждый год. То есть вода в подшипники попадает. Главное что бы она от туда и удалялась вместе со старой смазкой.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вода в любом случае попадет в подшипники. Набивай полные подшипники смазкой и езди себе на здоровье.
У меня нет сальников на ступицах. Но подшипники имеют двойные уплотнители. Так было с завода.
Были бы сальники, попавшая в ступицы вода, от туда уже совсем бы не выходила ни когда. А это уже проблема.

Эмульсию вижу в подшипниках каждый год. То есть вода в подшипники попадает. Главное что бы она от туда и удалялась вместе со старой смазкой.
[/QUOTE, блин , сниму свой сегодня, если вода поподает это жутко плохо,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Но в подшипник вода попадёт. Я спрашиваю потому что прошлый год я уже спускал на бортовом прицепе лодку, и вчера когда снимал ступицу то внутренняя обойма вылетела и на подшипниках белая смазка. Вот я и думаю что вода попала.
Белая смазка это не вода
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
И речи о воде быть неможет(во всяком случии в моей оси)
 

Вложения

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
И речи о воде быть неможет(во всяком случии в моей оси)
У меня точно такая ступица. Спасибо за разъяснение. К стати я тоже по одному листику с рессоры вынул и смазал листы нигролом.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
У меня точно такая ступица. Спасибо за разъяснение. К стати я тоже по одному листику с рессоры вынул и смазал листы нигролом.
Подшипники промаж ,двухрядный , выними пыльник и сальник с одной стороны, потом между рядом пальцем забивай смазку,пока невыпрет с наружи ,там где достал пыльник, вставь пыльник и сальник наместо, и с стороны штопора тоже самое
 

maestro68

матрос
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
8
Карма
1
Город
Магнитогорск
Имя
Эдуард
Лодка
Welboat 45
Мотор
Suzuki DF50
Всем доброго здоровья!
Владельцы Е-шки, никто не сталкивался с такой проблемой? Лопнула опора рессоры четко по контуру передней скобы! Рессора ушла назад вместе с мостом. Все это было по пути на рыбалку, хорошо что до первой деревни оставалось километров 10. Кое как дополз до деревни, нашел сварщика, и уже в темноте присобачили это ухо, чтобы можно было доехать...Позже, на рыбалке, когда лодка была скинута, увидел, что и второе ухо пошло! С одной стороны уже полностью сломано. После рыбалки потихонечку доехал до дому 200 км. Слава богу, ничего не случилось! Теперь думаю, заказать эти опоры новые на заводе. Но...как это предотвратить на будущее? Может как-то усилить или еще что-то? Буду рад любым советам коллег!
184900

184893
184894
184895
 
Последнее редактирование:

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Всем доброго здоровья!
Владельцы Е-шки, никто не сталкивался с такой проблемой? Лопнула опора рессоры четко по контуру передней скобы! Рессора ушла назад вместе с мостом. Все это было по пути на рыбалку, хорошо что до первой деревни оставалось километров 10. Кое как дополз до деревни, нашел сварщика, и уже в темноте присобачили это ухо, чтобы можно было доехать...Позже, на рыбалке, когда лодка была скинута, увидел, что и второе ухо пошло! С одной стороны уже полностью сломано. После рыбалки потихонечку доехал до дому 200 км. Слава богу, ничего не случилось! Теперь думаю, заказать эти опоры новые на заводе. Но...как это предотвратить на будущее? Может как-то усилить или еще что-то? Буду рад любым советам коллег!
Посмотреть вложение 184900
Посмотреть вложение 184893Посмотреть вложение 184894Посмотреть вложение 184895
Отбойники стоят, или нет?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Всем доброго здоровья!
Владельцы Е-шки, никто не сталкивался с такой проблемой? Лопнула опора рессоры четко по контуру передней скобы! Рессора ушла назад вместе с мостом. Все это было по пути на рыбалку, хорошо что до первой деревни оставалось километров 10. Кое как дополз до деревни, нашел сварщика, и уже в темноте присобачили это ухо, чтобы можно было доехать...Позже, на рыбалке, когда лодка была скинута, увидел, что и второе ухо пошло! С одной стороны уже полностью сломано. После рыбалки потихонечку доехал до дому 200 км. Слава богу, ничего не случилось! Теперь думаю, заказать эти опоры новые на заводе. Но...как это предотвратить на будущее? Может как-то усилить или еще что-то? Буду рад любым советам коллег!
Посмотреть вложение 184900
Посмотреть вложение 184893Посмотреть вложение 184894Посмотреть вложение 184895
О..... да..... Это он..... Узнаю эту хрень и не раз задавал вопрос и тут тоже,................ за какой хрен, хвалят эту хренатень МЗСА на весь интернет?
Свой продал сразу же, после первой поездки. И не купил бы никогда, он мне вместе с лодкой достался.
Это ещё не конец у тебя...., он ещё по швам лопаться начнёт.
А вот эти рессоры без серьги, это ваще хит долбаебизма.
Я бы на твоём месте поменял бы это говно на нормальный прицеп, от греха подальше.
У меня карефан кувуркался с этой хренью через крышу пять раз. Только прицеп был бортовой и резиножгут, но рассыпался он в точь в точь как и твой на ходу. В итоге машина восстановлению не подлежит. Он поехал на завод, заказал вместо резиножгута подвеску, как у тебя, 12₽ вроде и один хрен, он потом все переваривал и усиливал.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Почему что то подложенно под опору, и перевернуты скобы крепления???, очень интересно увидеть всю полностью рессору и как рна стоит
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
О..... да..... Это он..... Узнаю эту хрень и не раз задавал вопрос и тут тоже,................ за какой хрен, хвалят эту хренатень МЗСА на весь интернет?
Свой продал сразу же, после первой поездки. И не купил бы никогда, он мне вместе с лодкой достался.
Это ещё не конец у тебя...., он ещё по швам лопаться начнёт.
А вот эти рессоры без серьги, это ваще хит долбаебизма.
Я бы на твоём месте поменял бы это говно на нормальный прицеп, от греха подальше.
У меня карефан кувуркался с этой хренью через крышу пять раз. Только прицеп был бортовой и резиножгут, но рассыпался он в точь в точь как и твой на ходу. В итоге машина восстановлению не подлежит. Он поехал на завод, заказал вместо резиножгута подвеску, как у тебя, 12₽ вроде и один хрен, он потом все переваривал и усиливал.
И чем же он тебе непонравился? Пользуюсь горя незнаю , даже листы доставал с рессор , и пох, и негде нечего нелопается и не ломается,
Чего там у твойго братана кувыркалось???он наверно за 300км/ч гнал, чтоб прицеп машину перевернул весом в 200кг, даже если на ходу вырвет мост с корнями, прицеп ляжит на брюхо и будет скользить, машина имеет больше вес чем прицеп , у меня на ходу с замка свалился, пахал асфальт но висел на цепи
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
С какого перепуга??? Все правильно сделано. Серьга одна ставится. Здесь вместо нее скользячка.
В этом долбоебизм и заключается.
Это когда лучшее и проверенное решение заменяется дешевой хренью.
По правильному, конструкцию улучшают, а не убивают, если это серьезная контора, а не рога и копыта.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И чем же он тебе непонравился? Пользуюсь горя незнаю , даже листы доставал с рессор , и пох, и негде нечего нелопается и не ломается,
Чего там у твойго братана кувыркалось???он наверно за 300км/ч гнал, чтоб прицеп машину перевернул весом в 200кг, даже если на ходу вырвет мост с корнями, прицеп ляжит на брюхо и будет скользить, машина имеет больше вес чем прицеп , у меня на ходу с замка свалился, пахал асфальт но висел на цепи
Ты опять метешь? А ещё дальнобойщик.
Сам в ю тубе найдёшь, или мне найти, как исправный прицеп кувыркает машину?
А у карефана на пустом прицепе, отломился резиножгут, скорость 80 была. Сзади машина с видиорегистратором ехала, это тоже есть в ю тубе, но показывать не буду это кино, хочешь, сам ищи.
Кстати я сам так же бултыхался на исправном прицепе, просто чудом на дороге остался и встречки не было. Незабываемые ощущения, поэтому ещё раз..... МЗСА - ГОВНО.
А ты сам думай.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я не дальнобойщик, и нераз видел в зерколо когда ломать начинает, и зимой и на бетоне летом в дожть, равняется увеличением скорости на ура, если мозгов нет ,сидим и учим
Неслышу от тебя , почему мзса ,,Е,, гавно???
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И чем же он тебе непонравился?
Все познаётся в сравнении.
Поробуешь один раз прицеп на длинных газелевских рессорах, сам мои слова повторишь.
У меня Трейлер одинцовский под гидрик, то есть на узкой базе, я его удлинил под 5 метров, ваще сказка.
У соседа такой же заводской Трейлер, но с широкой базой. Едут оба, как плывут, лежачих полицейских проглатывают играючи но мой ещё и почти колею машины повторяет, по лесным дорогам пролазию легко, сосед деревья пилит, чтоб проехать.
А ешка твоя говно, ты сам поймёшь почему, когда рядом для сравнения трейлер поставишь.
У меня одновременно были оба эти прицепа. Земля и Космос.
Короче, это моё мнение, не хочешь не слушай. Рядом поставишь, все увидишь.
 
Вверх Снизу