докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Длина наибольшая, мм4650
Ширина наибольшая, мм1700
Высота борта на миделе, мм650
Угол килеватости днища на транце
Высота транца под мотор, мм380
Масса с оборудованием и снабжением, кг:220~283
Размер кокпита, мм1300X2400
Пассажировместимость, чел5
Допустимая мощность ПМ, л.с.30~50
Грузоподъемность, кг475
Материал корпусаД16Т и Д16М
Технология соединенияклепка

О
Странно!? :?По данным с форума действительно пяти местная! Но в паспорте к лодке указана четырёх местная пассажиро вместимость!Так что про инспектора я наверно погорячился:pardon:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вот подтверждение моего мнения!
 

Вложения

Kraliv

гл. кор. старшина
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
137
Карма
46
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха 40XWS
Диван у меня точно так же, как и на твоем фото начинается от следующего шпангоута.
Бак у меня в переднем рундуке.
И еще, обычно канистра на 20 л.
Так, что...
Если тот, кому ты делал диван, утверждает, что при посадке троих человек на задний диван у него "нет проблем при эксплуатации", то настоятельно необходимо уточнение терминологии.
Может для него проблема, это только, когда чего ни будь "хрясть и пополам", все остальное - так, "особенности поведения маломерного судна"?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Диван у меня точно так же, как и на твоем фото начинается от следующего шпангоута.
Бак у меня в переднем рундуке.
И еще, обычно канистра на 20 л.
Так, что...
Если тот, кому ты делал диван, утверждает, что при посадке троих человек на задний диван у него "нет проблем при эксплуатации", то настоятельно необходимо уточнение терминологии.
Может для него проблема, это только, когда чего ни будь "хрясть и пополам", все остальное - так, "особенности поведения маломерного судна"?
Ты невнимательно читаешь. 3ц тримированный полтос и простой 2ц сорокет - разные вещи. Про дурь за кормой я писал. А ещё нет двух одинаковых корпусов, особенно с учётом срока их жизни и шаловливых ручек их владельцев.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ты невнимательно читаешь. 3ц тримированный полтос и простой 2ц сорокет - разные вещи. Про дурь за кормой я писал. А ещё нет двух одинаковых корпусов, особенно с учётом срока их жизни и шаловливых ручек их владельцев.
Вот с языка снял!За двенадцать лет практики ремонта совко-лодок не сделал ни ОДНОГО лекала для паёлов и стёкол! ВСЕ разные! Что по палубе,что по полу.Вот поэтому у одного под Вихрём "дельфин" ,а у другого и под полтосом проблем нет! :dedok Боря! полтос то тот четырёх цилиндровый!
 

Kraliv

гл. кор. старшина
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
137
Карма
46
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха 40XWS
Ты невнимательно читаешь. 3ц тримированный полтос и простой 2ц сорокет - разные вещи. Про дурь за кормой я писал. А ещё нет двух одинаковых корпусов, особенно с учётом срока их жизни и шаловливых ручек их владельцев.
Ямаха 50 HETL
Вот подтверждение моего мнения!
Забавно...
Паспорта у меня нет, не первый владелец, но на приклепанной табличке мощность указана 38,699 квт или 53 л.с.
С пассажировместимостью, на мой взгляд - все просто - поставил завод четыре кресла, вот тебе и четыре человека.
Хотя... у Сарепты грузоподъемность 450, а пассажировместимость 6 чел.
У маленького Крыма грузоподъемность 400 кг, а пассажировместимость 5 чел.
У Казанки 5, особенно прикольная надпись на табличке - пассажировместимость 4-5 человек.
Это, типа втроем нельзя?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот с языка снял!За двенадцать лет практики ремонта совко-лодок не сделал ни ОДНОГО лекала для паёлов и стёкол! ВСЕ разные! Что по палубе,что по полу.Вот поэтому у одного под Вихрём "дельфин" ,а у другого и под полтосом проблем нет! :dedok Боря! полтос то тот четырёх цилиндровый!
Ну не знаю. 50Н это 6Н5. Три цилиндра.... Хотя в данном контексте это совсем не важно.
 

Kraliv

гл. кор. старшина
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
137
Карма
46
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха 40XWS
Вот с языка снял!За двенадцать лет практики ремонта совко-лодок не сделал ни ОДНОГО лекала для паёлов и стёкол! ВСЕ разные! Что по палубе,что по полу.Вот поэтому у одного под Вихрём "дельфин" ,а у другого и под полтосом проблем нет! :dedok Боря! полтос то тот четырёх цилиндровый!
То есть, ты хочешь сказать, что этот "полтос" - литровый четырехтактник?
Так он тяжелей моего мотора на 40 кг.
Что то... как то... хотелось бы заслушать эксплуатанта...
Выражаю робкое сомнение, что у него все в порядке развесовкой, при трех упитанных "хомячках" на заднем диване.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ямаха 50 HETL


Забавно...
Паспорта у меня нет, не первый владелец, но на приклепанной табличке мощность указана 38,699 квт или 53 л.с.
С пассажировместимостью, на мой взгляд - все просто - поставил завод четыре кресла, вот тебе и четыре человека.
Хотя... у Сарепты грузоподъемность 450, а пассажировместимость 6 чел.
У маленького Крыма грузоподъемность 400 кг, а пассажировместимость 5 чел.
У Казанки 5, особенно прикольная надпись на табличке - пассажировместимость 4-5 человек.
Это, типа втроем нельзя?
Вам шашечки или ехать?
Мне похрену, что там написано с одной стороны. С другой это база, которую нужно держать в уме : 5 это не 6 (вспомним про козлёнка который умел считать до 10). С третьей - когда у меня 3-5 человек на борту, я каждому скажу куда сесть и куда какую сумку положить. И все едет, а если плюхнуться от балды, как им удобно - не едет.
Чтоб ты понимал: в лодке 2 тела по центнеру, центнер за кормой на вэйке, кэп в константе. Смотрящий норовит сесть где ему удобнее - на задней банке. В этой конфигурации поднять лыжника не вариант. Если смотрящего пересадить на переднюю банку, сдвинув ее немного назад, все получается и довольно быстро. Если веса лыжника и смотрящего меняются, меняется и положение смотрящего в лодке.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Паспорта у меня нет, не первый владелец, но на приклепанной табличке мощность указана 38,699 квт
Вой оно как!А у меня всё наоборот!Лодки давно нет,а паспорт есть! и в нём написано 36,76 кв! То есть 50 сил! Завод их делал один ,но видно от года выпуска менял допуски .Были Прогрессы 4 и до сорока сил.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
То есть, ты хочешь сказать, что этот "полтос" - литровый четырехтактник?
Так он тяжелей моего мотора на 40 кг.
Что то... как то... хотелось бы заслушать эксплуатанта...
Выражаю робкое сомнение, что у него все в порядке развесовкой, при трех упитанных "хомячках" на заднем диване.
Ты можешь выражать что угодно. У меня ещё лифт весом в 20 кг добавляется к этим 40 кг. И все работает, но ценой каких усилий ... Пока не попробуешь на своей лодке множество вариантов конфигураций, ничего не поймёшь. Будешь теоретизировать, задавать подобные вопросы и никуда не двигаешься.
Чуть позже скину фото заднего дивана, покажу как сместить центр тяжести вперёд на нем.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
То есть, ты хочешь сказать, что этот "полтос" - литровый четырехтактник?
Ну почти литровый!Кстати ,всю свою жизнь после ремонта на глазах. Вот он стоит на фото .Слева
234651
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Установи подушки на заднем диване по такому принципу - выдвени горизонтальную подушку вперёд, вертикальную смести. Сейчас просто сдвунь его вперёд, положи что-нибудь за ним, чтоб его не придвинули и попробуй выставить кресла в уровне заводских.
Свой сейчас снять не могу, только такое фото. Между спинкой заднего дивана до переборки примерно 20 см. Смекаешь?
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Володя! Стыдно врать!
:shock:Я вру!!!!!!?????? Когда и где? Фотка ,ДА свежая,но это лиш подтверждение ранее сказанного!ЭТА лодка базируется на моей стоянке!И ОНА действительно все эти годы(после ремонта) на глазах! И стоит и эксплуатируется! Игде я соврал!?:?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
:shock:Я вру!!!!!!?????? Когда и где? Фотка ,ДА свежая,но это лиш подтверждение ранее сказанного!ЭТА лодка базируется на моей стоянке!И ОНА действительно все эти годы(после ремонта) на глазах! И стоит и эксплуатируется! Игде я соврал!?:?
Володя, я прикололся! Ты вроде всегда был с чувством юмора? Прочитай ещё раз.
Что у вас там с водой? Без изменений? Сезон закрыт?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вот нашол фото прошлого года! Всё повторяется!И восточный ветер ,и отсутствие воды В РЕКЕ!Третий день как ветер стих.Река наполняется! Сын вчера ходил на ночь на воду.Рыбка подходит вместе с водой ! И это радует!К концу недели похолодает до плюс 26 и это тоже радует .Три недели неиспользованного отпуска впереди !Порыбачим ещё!!!!:yahoo:
 

Вложения

Kraliv

гл. кор. старшина
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
137
Карма
46
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха 40XWS
Установи подушки на заднем диване по такому принципу - выдвени горизонтальную подушку вперёд, вертикальную смести. Сейчас просто сдвунь его вперёд, положи что-нибудь за ним, чтоб его не придвинули и попробуй выставить кресла в уровне заводских.
Свой сейчас снять не могу, только такое фото. Между спинкой заднего дивана до переборки примерно 20 см. Смекаешь?
Это не Прогресс 4.
Это Днепр что ли?
Я вот, даже не знаю, догадываешься ли ты, что эти лодки имеют радикально разные обводы?
Или это пранк такой?
 

Kraliv

гл. кор. старшина
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
137
Карма
46
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха 40XWS

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Это не Прогресс 4.
Это Днепр что ли?
Я вот, даже не знаю, догадываешься ли ты, что эти лодки имеют радикально разные обводы?
Или это пранк такой?
Обводы и модель пофигу. Подсматривай решения, думай и применяй их у себя. У тебя неправильная развесовка, корма заглубляется сильнее, чем должна. Я подсказал самый простой вариант - смоделировать сдвинув рундук. Если поможет, вариант как обустроить его. Для поездок на рыбалку я его вообще снимаю и получаю кокпит, где два человека могут лечь и подремать полностью вытянувшись.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Чего т о я "слева" Прогрессов 4, не наблюдаю...
:shock: Ладно.... Напишу по другому; С одной стороны вторая лодка (от места съёмки) моя Казанка.С другой стороны мостика ,третья от берега Прогресс 4 .С поднятым мотором(в светлом чехле)под светло-синим ,стояночным чехлом.С белым бортом и синим днищем.За ним Прогресс 2М (весь синий) с Вихрём на транце(под ходовым тентом) ТАК виднее!:?
 

Kraliv

гл. кор. старшина
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
137
Карма
46
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха 40XWS
Обводы и модель пофигу. Подсматривай решения, думай и применяй их у себя. У тебя неправильная развесовка, корма заглубляется сильнее, чем должна. Я подсказал самый простой вариант - смоделировать сдвинув рундук. Если поможет, вариант как обустроить его. Для поездок на рыбалку я его вообще снимаю и получаю кокпит, где два человека могут лечь и подремать полностью вытянувшись.
Если бы я не сделал диван, я бы сделал сиденья спина к спине.
На мой взгляд, это значительно логичней.
 

Kraliv

гл. кор. старшина
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
137
Карма
46
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха 40XWS
:shock: Ладно.... Напишу по другому; С одной стороны вторая лодка (от места съёмки) моя Казанка.С другой стороны мостика ,третья от берега Прогресс 4 .С поднятым мотором(в светлом чехле)под светло-синим ,стояночным чехлом.С белым бортом и синим днищем.За ним Прогресс 2М (весь синий) с Вихрём на транце(под ходовым тентом) ТАК виднее!:?
Так, все Прогрессы на фото справа, а не слева!
Как то ты странно пишешь, как будто из Зазеркалья...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Если бы я не сделал диван, я бы сделал сиденья спина к спине.
На мой взгляд, это значительно логичней.
Ты какой-то странный. Вроде инфы, света просишь, и тут же не доволен полученным: то проги не с той стороны, то сидушки задом наперед. Тебе говорят сдвинь и попробуй как пойдет (большего не предлагают, это самое простое, что можно придумать), а ты про логику какую-то. Ну сам прикинь: человек где-бы он не сидел воспринимает окружающий мир в т.ч. и глазами. По какой-то причине прощелкал ты волну от другой лодки и впоролся в нее носом - сидящие сзади просо сгруппироваться не успеют, не видят они ничего. Ну и на волне кого-то укачать может. В чем кайф сидеть и смотреть на кильватерный след, наконец.
 
Вверх Снизу