Andrey3167

гл. кор. старшина
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
135
Карма
27
Город
Калининград
Лодка
YAM-360, Прогресс-4
Мотор
Honda
Это я конечно видел, но тема не раскрыта полностью).
Делаю что-то подобное, но переносить шпангоут не хочу. Т.к. корма у меня "отъехала" назад на 35см, то места для дивана - с лихвой, плюс еще за спинкой хочу типа рундука для складывания тента.
На тех фото видно, что передняя часть сиденья расположена чуть ниже уровня полок, а на какой высоте расположена задняя часть сиденья -не понятно, вот в этом и вопрос (т.е. наклон чашки относительно 'горизонта"). И то что чашка "переехала" вниз - это удобно?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Вложения

Andrey3167

гл. кор. старшина
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
135
Карма
27
Город
Калининград
Лодка
YAM-360, Прогресс-4
Мотор
Honda
Могу сделать такDSC_3463.JPGпараллельно днищу
А можно так DSC_3464.JPGкак продолжение полок с небольшим наклоном назад
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
По моему с наклоном назад сидеть будет удобнее , за эталон наклон автомобильного сидения .
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
[QUOTE="Oleg_samara, post: 572816, member: за эталон наклон автомобильного сидения .
[/QUOTE]
MB G63 AMG , даже при поваротах надуется бок , чтоб неснасило с сидухи
 

Andrey3167

гл. кор. старшина
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
135
Карма
27
Город
Калининград
Лодка
YAM-360, Прогресс-4
Мотор
Honda
Как лучше разместить лебедку под палубой :
поближе к роульсуDSC_3510.JPG
По середине DSC_3509.JPG
Или подальше и глубжеDSC_3511.JPGDSC_3508.JPG
 

Andrey3167

гл. кор. старшина
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
135
Карма
27
Город
Калининград
Лодка
YAM-360, Прогресс-4
Мотор
Honda
Изначально рассчитывал расположить её под роульсом "верх ногами". Но почувствовав в руках весь "якорный набор", захотелось его разнести
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Как лучше разместить лебедку под палубой :
поближе к роульсуПосмотреть вложение 180428
По середине Посмотреть вложение 180429
Или подальше и глубжеПосмотреть вложение 180430Посмотреть вложение 180431
Последнии две фотки мне больше нравятся , намотка равномернее должна быть . Диаметр ролика не маловат ?
 

Andrey3167

гл. кор. старшина
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
135
Карма
27
Город
Калининград
Лодка
YAM-360, Прогресс-4
Мотор
Honda
если ролик на роульсе, то так балтиец делает. Думаю, там диаметр не важен
Достаточно ли такой платформы для крепления лебедки из Д16Т 1,5мм пдкрепленной уголками?180432Размером с основание лебедки
 
Последнее редактирование:

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
если ролик на роульсе, то так балтиец делает. Думаю, там диаметр не важен
Достаточно ли такой платформы для крепления лебедки из Д16Т 1,5мм пдкрепленной уголками?Посмотреть вложение 180432Размером с основание лебедки
По местам крепления лебедки уголки пусти , и меня больше интересует как к лодке платформу будеш крепить ? Гнутиками к днищу , тогда они и заменят подкрепляющие уголки , и днище усилит. Носик и скулы усилил зачетно .
 

Andrey3167

гл. кор. старшина
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
135
Карма
27
Город
Калининград
Лодка
YAM-360, Прогресс-4
Мотор
Honda
Да, по отверстиями крепления лебедки два уголка поперёк, а бока платформы будут загнуты вверх и этими местами приклепаны к боковым стенкам днища
 

Andrey3167

гл. кор. старшина
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
135
Карма
27
Город
Калининград
Лодка
YAM-360, Прогресс-4
Мотор
Honda
Сделал DSC_3514.JPGDSC_3517.JPG
Достаточно ли заклепок будет на таком расстоянии DSC_3516.JPG
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
А как ты предполагаешь грязь из-под лебедки убирать? Под твоей площадкой будет мини болото. Белую крышку даже и не думай ставить.
Да ладно, мне одному видно такой большой слив? Я думаю вода у него с напором побежит, если присмотреться на фото, то видно куда ей уходить.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да ладно, мне одному видно такой большой слив? Я думаю вода у него с напором побежит, если присмотреться на фото, то видно куда ей уходить.
А песок с каната куда будет деваться? Неделя на нижней Волге, и под лебедкой баранчик был. И это на носу, где можно смыть или выдуть
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
А песок с каната куда будет деваться? Неделя на нижней Волге, и под лебедкой баранчик был. И это на носу, где можно смыть или выдуть
Пару вёдер воды через люк и весь песок с водой уйдёт.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Пару вёдер воды через люк и весь песок с водой уйдёт.
Можно же грамотнее сделать. Карась где-то очень интересные решения по установке скрытой лебедки выкладывал. Я чтоб не мучиться потом с обслуживанием осознанно сверху установил. Четыре болта открутил, и все в доступе. Всегда видно как фал наматывается. Бывает и поправить его приходится.
А вообще мы тут как два юриста, на которых три мнения :lol:
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
А вообще мы тут как два юриста, на которых три мнения :lol:
Нам с тобой больше всех надо.:hahaha: А если по серьёзному, если бы мне надо было установить сей девайс на лодку, поставил бы только сверху. Только из за того как ты и написал, что её обслужить удобно, а это в первую очередь, но автору так больше нравится. Так что будем дальше немного посмотреть.
 

Andrey3167

гл. кор. старшина
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
135
Карма
27
Город
Калининград
Лодка
YAM-360, Прогресс-4
Мотор
Honda
Спасибо за критику. А теперь по порядку:
А как ты предполагаешь грязь из-под лебедки убирать?
Никак. По своему опыту эксплуатации пвх-шки в наших местах, грязь поднимаешь только на якоре, бултыхаешь его, а потом в кокпит. В данном случае он остается за бортом. Конечно не стерильно, но и по неделе я не рыбачу. Максимум вечер-ночь-и до обеда, спать лучше дома)), рыбалка у нас на расстоянии "вытянутой руки"). Думаю много грязи не наберет.
Белую крышку даже и не думай ставить
хотя планировал сразу скрытую установку, взял все же с крышкой и, как мне кажется, не прогадал. Лебедка находится в багажном отсеке, что там на неё свалится, одному богу известно.
а ладно, мне одному видно такой большой слив? Я думаю вода у него с напором побежит, если присмотреться на фото, то видно куда ей уходить.
тоже не в восторге от такого решения, хотя пусть себе сливается под сланями к помпе и сливной пробке. Идеален бы был якорный самоотливной рундук, что пока не исключаю. Но вес лебедки кг 10,+ якорь 5,+ роульс 3 + ящик... Получается 20кг вешать на нос. Поэтому он у меня такой усиленный. И подход к лебедке в этом случае уже нужен сверху. Ящик должен располагаться за роульсом... крышка...довольно приличное усложнение конструкции. Но останавливает не это, а то что нос будет "усилен" как корма под 70-ти сильный мотор))) а надо?
Пару вёдер воды через люк и весь песок с водой уйдёт.
:good::Dпосле рыбалки обычно моем корапль. А если еще какую-нибудь помпу душевую...или трюмную, чтоб не простаивала...
Можно же грамотнее сделать. Карась где-то очень интересные решения по установке скрытой лебедки выкладывал
ткните, я уже вроде все пересмотрел
Я чтоб не мучиться потом с обслуживанием осознанно сверху установил. Четыре болта открутил, и все в доступе. Всегда видно как фал наматывается. Бывает и поправить его приходится.
буду надеяться на Штокера. Но при необходимости подлезть можно, это не расположение лебедки вверх ногами под палубой.
Согласитесь, лебедка на палубе эстетики не добавляет, да и удобства в самой рыбалке -тоже. Мы на 3,6-метровой пвх-шке втроем "спинингуем", поэтому и на 5м прогрессе не хочу и кусочка пространства отдавать лебедке. Вот если с ней "потрахаться", тогда да...
Механизм пусть лучше будет внутри, я бы и якорь засунул, как Олег выше показывал, но какго-то простого решения не придумал.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Спасибо за критику. А теперь по порядку:

Никак. По своему опыту эксплуатации пвх-шки в наших местах, грязь поднимаешь только на якоре, бултыхаешь его, а потом в кокпит. В данном случае он остается за бортом. Конечно не стерильно, но и по неделе я не рыбачу. Максимум вечер-ночь-и до обеда, спать лучше дома)), рыбалка у нас на расстоянии "вытянутой руки"). Думаю много грязи не наберет.

хотя планировал сразу скрытую установку, взял все же с крышкой и, как мне кажется, не прогадал. Лебедка находится в багажном отсеке, что там на неё свалится, одному богу известно.

тоже не в восторге от такого решения, хотя пусть себе сливается под сланями к помпе и сливной пробке. Идеален бы был якорный самоотливной рундук, что пока не исключаю. Но вес лебедки кг 10,+ якорь 5,+ роульс 3 + ящик... Получается 20кг вешать на нос. Поэтому он у меня такой усиленный. И подход к лебедке в этом случае уже нужен сверху. Ящик должен располагаться за роульсом... крышка...довольно приличное усложнение конструкции. Но останавливает не это, а то что нос будет "усилен" как корма под 70-ти сильный мотор))) а надо?

:good::Dпосле рыбалки обычно моем корапль. А если еще какую-нибудь помпу душевую...или трюмную, чтоб не простаивала...

ткните, я уже вроде все пересмотрел

буду надеяться на Штокера. Но при необходимости подлезть можно, это не расположение лебедки вверх ногами под палубой.
Согласитесь, лебедка на палубе эстетики не добавляет, да и удобства в самой рыбалке -тоже. Мы на 3,6-метровой пвх-шке втроем "спинингуем", поэтому и на 5м прогрессе не хочу и кусочка пространства отдавать лебедке. Вот если с ней "потрахаться", тогда да...
Механизм пусть лучше будет внутри, я бы и якорь засунул, как Олег выше показывал, но какго-то простого решения не придумал.
Пользуйся поиском: карась, лебедка, скрытая установка... Если интересно, сам найдешь. Я не помню где.
 

Andrey3167

гл. кор. старшина
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
135
Карма
27
Город
Калининград
Лодка
YAM-360, Прогресс-4
Мотор
Honda
если это https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1580618&t=1580618 так уже видел. Там карась дает ссылку как подробно делал, в той теме почти нет фоток. А он предлагал крепить к палубе вверх ногами. Вот это он называет идеальным расположением лебедки180525 с чем полностью согласен. Место на палубе занято минимально. Но с обслуживанием при расположении вверх ногами совсем швах, о чем уже писал
 
Вверх Снизу