Ma-kss

лейтенант
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
289
Карма
46
Возраст
51
Город
Якутск
Имя
Максим
Лодка
Хантер 320, Прогресс-4
Мотор
Парсун 9.8 2т, Меркури МЕ 40М СиПро
Dimon777 сказал(а):
27 см высота где рулетка лежит, на полу фанера 12мм, так что 28 получаеться
Огромнейшее спасибо!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Максим. Всегда будем рады помочь. Что не понятно спрашивай поможет чем можем.
 

Ma-kss

лейтенант
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
289
Карма
46
Возраст
51
Город
Якутск
Имя
Максим
Лодка
Хантер 320, Прогресс-4
Мотор
Парсун 9.8 2т, Меркури МЕ 40М СиПро
qwertym сказал(а):
Максим. Всегда будем рады помочь. Что не понятно спрашивай поможет чем можем.
Обязательно буду обращаться и советоваться! Спасибо!
Еще раз с Новым годом!
 

Марти

пассажир
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1
Карма
2
Город
Рига
Имя
Martins
Лодка
Прогресс 4
Мотор
20
Привет Прогрессивными!

В прошлом году я переделал свою лодку.

 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Марти сказал(а):
..В прошлом году я переделал свою лодку...
Мартин Добро пожаловать на форум! Кроме пенопласта под сланями передней палубы всё хорошо сделано :good: Пенопласт выбросить, пока он не напитАл влаги и не сгноил дюралевый корпус, заменив на строительный утеплитель(пеноплекс) :yes:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Добро пожаловать!!! А вот никто внимания не обратил? Что за модификация? Вроде обычный Прогресс-4,но такой кант по верху палубы ( куда пристёгивается тенд) был у П-2; П-2м ! У четвёртого он ниже и у спинки заднего сиденья ровный,а тут полукруглый!?Странно....Никогда такого не встречал!
 

hamster

матрос
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
27
Карма
2
Возраст
56
Город
Красноярск
Имя
Олег
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-М спарка; Вихрь-30
Первые четверки были с такими как у двоек, сам не видел в живую таких, но где-то тут на форуме читал про это.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Марти сказал(а):
Привет Прогрессивными!

В прошлом году я переделал свою лодку.

V3zJLjE ... e=youtu.be[/url]
Респект!!!!!!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:?
hamster сказал(а):
Первые четверки были с такими как у двоек, сам не видел в живую таких, но где-то тут на форуме читал про это.
:? Да помню я ту тему,но там и реданов было не два,а четыре! :pardon:
 

Firefly

матрос
Регистрация
03.01.2017
Сообщения
23
Карма
1
Возраст
55
Город
Магнитогорск
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
0
Ma-kss сказал(а):
Вот таким он меня встретил.
да это еще что вот меня встретил или точнее я его решил спасти от свалки
 

Вложения

Ma-kss

лейтенант
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
289
Карма
46
Возраст
51
Город
Якутск
Имя
Максим
Лодка
Хантер 320, Прогресс-4
Мотор
Парсун 9.8 2т, Меркури МЕ 40М СиПро

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Молодец спас лодку от чермета. Дал как говориться новую жизнь.Плюсую+ :)
 

Ma-kss

лейтенант
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
289
Карма
46
Возраст
51
Город
Якутск
Имя
Максим
Лодка
Хантер 320, Прогресс-4
Мотор
Парсун 9.8 2т, Меркури МЕ 40М СиПро
ДВС!
Нужны дельные советы. На поиски по форуму мало времени, если только по наводящим ссылкам.
У меня появилась возможность поменять не нужный мне сварочный агрегат на лодочный мотор Меркури МЕ40М СиПро 2001 г.в. Этот сварочный лежит у меня и занимает только место. Говорят двигатель поменял до меня 2-х хозяев, и каждый из них практически им не пользовался. Эта информация абсолютно не абсолютная и находится в поле верю/не верю. Мотор мне уже привезли, характеристики в инете я видел. Но это обмен !!! - мне мотор практически за так достается - без денег, но свой сварочный на г"овно все равно менять не хочется. Так что у меня есть пара дней на его диагностику. Посоветуйте, с чего начать, что просмотреть, Компессию - конечно померю, но скорее всего на холодную. Разрешили, разобрать, если надо. Меня электрика больше интересует, что смотреть, тестер есть, если мерить ток, напругу или сопротивление, да, и как подключить для пробного пуска. Бочка, вода, провода, АКБ, и т.п. - все есть. Может даже удастся прогреть и потом компрессию померить. Просто у меня дом, не гараж, но зато отдельное помещение котельной. Суббота, воскресение - два дня для принятия решения. Мотор с дистанционным управлением и электростартером (говорят ставили его отдельно). И еще одно, ВАЖНО!!!, есть ли на нем, на самом моторе, на блоке или еще где зав. номер? А то бумажка на струбцине выцвела и очень и очень плохо читаема. Заране благодарю за советы.
 

Ma-kss

лейтенант
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
289
Карма
46
Возраст
51
Город
Якутск
Имя
Максим
Лодка
Хантер 320, Прогресс-4
Мотор
Парсун 9.8 2т, Меркури МЕ 40М СиПро
Вот он у меня дома.
 

Вложения

Ma-kss

лейтенант
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
289
Карма
46
Возраст
51
Город
Якутск
Имя
Максим
Лодка
Хантер 320, Прогресс-4
Мотор
Парсун 9.8 2т, Меркури МЕ 40М СиПро
А еще, как художник художнику, ввиду полного отсутствия практики дистанционного управления лодкой, кто-нибудь может разжевать что для чего нужно и что что означает на этих девайсах. Я имею ввиду кнопочки, рычажки, проводочки и надписи. Конечно я и сам могу разобраться, но с вами как-то надежней и приятнее... :unknown: :pardon:
Спасибо
 

Вложения

Ma-kss

лейтенант
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
289
Карма
46
Возраст
51
Город
Якутск
Имя
Максим
Лодка
Хантер 320, Прогресс-4
Мотор
Парсун 9.8 2т, Меркури МЕ 40М СиПро
Только сейчас дошло, что нет ключа от замка зажигания...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Максим!Поздравляю с приобретением! Живёт халява!.Ну теперь то что знаю; Кнопка на рычаге это управление гидро подъёмом ,но у тебя его нет.Рычажок , управление газом (для прогрева мотора) при нейтральном положении рычага управления реверсом.Ручка (крутилка) с торца регулировка(грубая)холостых оборотов(могу ошибиться открой машинку и посмотри на что он там опирается) Про провода другие ребята подскажут.Обрати внимание,редуктор другого цвета.Может с другого мотора.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ma-kss сказал(а):
Только сейчас дошло, что нет ключа от замка зажигания...
Запустить можно и без ключа,только провОдку не подсоединяй.
Максим, компрессию проверяй с ОБЯЗАТЕЛЬНО отключенными "слаботОчными" проводами от ТЛМ(иначе можешь спалить катушки или коммутатор), газ должен быть "полный".
По редуктору: вал винта в "горизонтальной" плоскости люфт 1-1,5 мм. = норм. В "вертикальной" = не должно быть совсем
Открой сливную пробку редуктора и проверь масло на предмет чернотЫ и эмульсии.
За маховик "вверх-вниз"/"вправо-влево" подёргай = люфт должен отсутствовать.
При работе никаких посторонних звуков(лучше видео залей на Ютуб и сюда ссыль :yes:
Где номер к сожалению не подскажу :unknown:

Как-то так для общего понимания :pardon:
 

Андрей ГАВАНЬ

лейтенант
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
268
Карма
17
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Амур-3 (был), Прог 4 (был), Шторм есть
Мотор
Яма 40 VEOS (был), Суза 115
Судя по цвету, редуктор от Yamaha. Честно говоря не знаю на сколько удачно они коннектятся. "Крутилка" вероятнее всего регулировка усилия ручки газ-реверс. В редукторе масло должно быть как слеза прозрачное, чистое и без признаков эмульсии. По воду наклейки на струбцине, там должен быть заводской номер и год выпуска двигателя, очень желательно чтобы они читались. Могут возникнуть проблемы с регистрацией. Если честно я бы сборную солянку сильно подумал преобретать. Но тут, как говорится, хозяин барин. И да, по описанию моторчик должен быть румпельным и без дистанции. Похоже полная солянка в вашем случае.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
И самое главное: Блок у него с никосиловым покрытием или обычный чугун? ... если никосил, то я б и не рассматривал вообще, ибо не ремонтопригодно к сожалению...
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Почему? Можно гильзовать.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
neherta сказал(а):
Почему? Можно гильзовать.
Если есть спецы. которые могут сориентировать гильзу с продувочными окнами точно по блоку, то ДА... мотор без колпака не показан, а если блок "глухой"(не съёмная ГБЦ), то такой ювелирный процесс гильзовки доступен далеко не многим :pardon:
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Мне делали 14 лет назад. 200$ за цилиндр. Все супер.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Ma-kss

лейтенант
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
289
Карма
46
Возраст
51
Город
Якутск
Имя
Максим
Лодка
Хантер 320, Прогресс-4
Мотор
Парсун 9.8 2т, Меркури МЕ 40М СиПро
В общем все понятно, спасибо. Если есть еще рекомендации - жду. :sos: Я думал, может как-нибудь электрику протестить можно...
lednic606 сказал(а):
компрессию проверяй с ОБЯЗАТЕЛЬНО отключенными "слаботОчными" проводами от ТЛМ(иначе можешь спалить катушки или коммутатор), газ должен быть "полный".
Я правильно понял, ТЛМ - катушки зажигания? От них надо отнять слаботочку?, я бы высоковольтные еще закоротил бы на массу.
Есть ли смысл вскрыть редуктор для осмотра? Там же ничего сложного. Посмотреть в каком состоянии шестерни. За одно посмотреть на сальники и крыльчатку - хотя это уже не повод для отказа от мотора (из-за сальников и крыльчатки). Наверно это лучше после компрессии сделать.
Через пару часов подъедет друг, моторчик в бочку закинем и начну осмотр. :yahoo:
 
Вверх Снизу