mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 723
Карма
4 797
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Вот смотри. На машинах карбюратор стоит под капотом, казалось бы в теплом месте, но на зиму почему то воздух забирается от горячего коллектора. Почему? Так же и у вас чехлом вы делаете как бы капот, там возможно теплее, но карбюратор не выбирает забирать теплый воздух или холодный, он забирает по кратчайшему пути с улицы. Еще вопрос, а почему корпус карбюратора охлаждают а входящий воздух подогревают? Может кто нибудь помнит карбюраторные газоны, москвичи? Помните в жару они переставли ехать потому что у них сильно нагревались бензонасосы, этим чехлом вы создаете подобные условия. Конечно зима всё это невелирует, а вдруг не зима? А почему обмерзает инием карбюратор внутри? Может потому что бензин испаряясь охлаждается? На этом приципе работает испарительный кондиционер. Чехлом получается вы делаете всё наоборот, нагреваете карбюратор, входной воздух остается холодным. Утрирую конечно но всё таки, у кого конструкция более правильная с технической точки зрения?
Big Boss, давай от мазарати или ламбаргини моторы сравнивать с китай ,
РЕЧ НЕ О ДВИГАТЕЛЕ В МАШИНЕ А ОБ ЭТОМ МОТОРЕ, в котором бензанасос перегреется :hahaha:
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 080
Карма
1 289
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Big Boss, давай от мазарати или ламбаргини моторы сравнивать с китай ,
РЕЧ НЕ О ДВИГАТЕЛЕ В МАШИНЕ А ОБ ЭТОМ МОТОРЕ, в котором бензанасос перегреется :hahaha:
Ты очень страный человек. Не в марке машины дело. Любую карбюраторную машину в пример возьми. Там где есть карбюратор, есть зимний забор воздуха от выпускного коллектора. На лето он переключается на зимний, где в ручную, где автоматически. И мы тут не сравниваем мазерати с твоей машиной.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 723
Карма
4 797
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Ты очень страный человек. Не в марке машины дело. Любую карбюраторную машину в пример возьми. Там где есть карбюратор, есть зимний забор воздуха от выпускного коллектора. На лето он переключается на зимний, где в ручную, где автоматически. И мы тут не сравниваем мазерати с твоей машиной.
А в лодочных моторах ты много видел забор от глушака? Или в морозы их не используют,
Ты опять равняешь мотор авто с китай, да и темболее как выше было сказано , разница в температурах на калекторе и глушаке китай, РЕЧ ПРО КИТАЙ МОТОР ДЛЯ МОТОБЛОКА , ГАЗОНАКАСИЛКИ, ОДНАЦИЛИНДРОВОГО, С ПРИКРУЧЕНЫМ КАРБОМ БЕЗ КАЛЕКТОРА ПРЯМ К ГОЛОВЕ,
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 080
Карма
1 289
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Андрюша законам физики насрать китайский это мотор или афиканский. Когда что то испаряется-охлаждается. Ну вот как с тобой разговаривать если ты думаешь что моторы разных стран производителей работают по разным принципам? Можно я не буду на твои глупости отвечать?
В "летней" технике нет забора от глушака потому летом лето, и на улице тепло. У машин летом тоже положено заборник на фильтре переключать в летний режим, потому что летом тепло, воздух и так теплый и дополнительно подогревть его не надо, опасности обмерзания нет. Достаточно доступно для тебя написал? (Блин хотел не отвечать и всё таки ответил)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 723
Карма
4 797
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Андрюша законам физики насрать китайский это мотор или афиканский. Когда что то испаряется-охлаждается. Ну вот как с тобой разговаривать если ты думаешь что моторы разных стран производителей работают по разным принципам? Можно я не буду на твои глупости отвечать?
В "летней" технике нет забора от глушака потому летом лето, и на улице тепло. У машин летом тоже положено заборник на фильтре переключать в летний режим, потому что летом тепло, воздух и так теплый и дополнительно подогревть его не надо, опасности обмерзания нет. Достаточно доступно для тебя написал? (Блин хотел не отвечать и всё таки ответил)
Я рад что ваз движок для тебя эталон показатель, ровняй его с мопедом,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 723
Карма
4 797
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Bigboss отстал от жизни ,и про подогрев карба совсем забыл, ну да, ваз эталон, а ведь они есче есть жидкосные, электрические :hahaha:,
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 244
Карма
3 665
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 244
Карма
3 665
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
"Голый" мотор и его зимние проблемы.



Проблема решается быстро и не дорого.
Была проблема, теперь нет. :hahaha:


 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 523
Карма
1 007
Возраст
44
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Разделяю точку зрения Танкиста и Муры в этом вопросе. Ремонтирую снегоуборщики зимой. Какой только херни не насмотрелся. Нормально работают только Бриггсовские специализированные движки с капотом или китайцы с доработкой в виде колпаков, чтоб снег не летел в фильтр, а воздух брался из под головки, выдуваемый вентилятором. При этом родной воздушный фильтр стоит, и движок работает и не чихает. Пару раз сам такие доработки делал клиентам. Отвод тепла с экрана глушителя зимой- утопия, дае еще и без воздушного фильтра. Карбюратор замучаешься от конденсата сливать постоянно.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 961
Карма
1 448
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Забавные все таки эти адепты синей тряпки...
Сами же до усеру доказывают,что благодаря синей тряпке у них образуется теплый воздух и попадает в фильтр.(Лень расписывать,чо там на самом деле,количество,и какой он там на самом деле"теплый",)...
И тут же крошат батон на тот же самый воздух,только уже действительно подогретый и направленный целенаправленно в дуло карба..
Мало того-от глушака пойдет именно СУХОЙ теплый воздух,какой нахер конденсат?


Пример работы моей системы;
Завел,пока прогревается(система то инертна)в диффузоре карба на считаные секунды в районе распылителя хх может образовываться незначительный конденсат...Но,это секунды!И этот момент момент исчезновения кондесата) хорошо слышим,когда мотор начинает без прикрытой вз тихо урчать на СТАБИЛЬНЫХ хх.
У меня этот момент настанет через несколько секунд,мах минуту после запуска,а у вас,адепты синей тряпки??
у вас он на хх вааще не настанет(если сильный мороз)-Это раз.
За это время,в ваших карбах реально появится конденсат(сушить то его нечем!)Ау,теплый воздух из под тряпки,гдеты??А.нету его,потому что:
Мотор холодный,не прогрет.И на хх мотоблочный двиг хер когда прогреется до вашего якобы "теплого воздуха".
Тоисть адептам надо скока то проехать чтоб их мотор начал давать хоть какой никакой теплый воздух.А пока-хх нет,бенз жрет,конденсат в карбе растет...
Далее...
Ну поехали адепты,ну нагрели кое как мотор при помощи чехла,а далее??Куда этот "мега горячий" воздух летит под чехлом?Да похеру куда,(он и дует там во все щели)главное,что в фильтр его попадает совершенно незначительное количество,а значит че опять,а?, адепты?Правильно,-конденсат от испаряющегося топлива в диффузоре и в районе выхода отверстийхх и переходного.Но адептам похеру на очевидные истины,им надо свою правоту доказать,А еще и синие тряпки впаривать.

Еще один большой "плюс" использования синей тряпки-это косвенная!косвенная возможность перегреть мотор...То бишь,адептам надо все таки хоть иногда,но посматривать за тр мотора...
Моей системе весь этот геморой не грозит.
Моей системе ваще по барабану,прогрет мотор,или не прогрет.Она работает независимо от теплового состояния мотора и его головок
или че там у вас.И это-огромный плюс,когда утром надо быстренько гнать на точку.

А еще адепты дюже сильно переживают за мой мотор,дескать бэз фильтра фсе.мандец катенку.
Успакойтесь,вы можете гонять нацепив хоть десяток фильтров-мотор дольше не проработает.
Писал уже-эксплуатация ЗИМОЙ и НА воде.
И не переживайте за окалину,ее там не и не будет.
Не надо доводить глушак до состояния гнилья-вот ифсе.
Можно конечно было пустить подогрев и через фильтр,но я не стал его уродовать,по причине-написано выше.

Можно просто добавить медную мелкую сеточку,надев ее на выходной патрубок глушака-и ФСЕ!но,это для тех,кто уж очень сильно переживает.что нет фильтра!

При моей системе мотор не перегреешь.никогда.
 
Последнее редактирование:

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 961
Карма
1 448
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 244
Карма
3 665
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
За это время,в ваших карбах реально появится конденсат(сушить то его нечем!)Ау,теплый воздух из под тряпки,гдеты??А.нету его,потому что:
Порой, упрямство (нет, нет, не упорство, а именно упрямство) граничит с величайшим не желанием понимать суть, а это уже есть ни что иное, как настоящая глупость.
Зима тебя накажет, за твой же колхоз и не раз.
А что делать, если упрямство не дает мозгу работать!? :hahaha::lol:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 642
Карма
2 604
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Порой, упрямство (нет, нет, не упорство, а именно упрямство) граничит с величайшим не желанием понимать суть, а это уже есть ни что иное, как настоящая глупость.
Зима тебя накажет, за твой же колхоз и не раз.
А что делать, если упрямство не дает мозгу работать!? :hahaha::lol:
Все равно будет лучше зимой — причем что у тебя, что у него.. Имею в виду лучше чем стандартное исполнение
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 244
Карма
3 665
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
с моей стороны,- тебе и подобным че то доказывать.
Твой длинный "технический доклад" я прочитал. А вот ты, видимо не всё читаешь, что тебе пишут в техническом плане. :lol:
То что сделал ты- это прямой сбор конденсата в патрубок и далее в карбюратор.

Мне, доказывать что это не так, совсем не обязательно. Придет зима всё увидишь своими глазами.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 961
Карма
1 448
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
У него будет мизер, ибо он снимает тепло, с очень маленькой площади, защитного кожуха глушителя.
Специально...для пермского...а так же для тех,кто на этот его бред кучу плюсегов понаставил...это их характеризует,однозначно...:hahaha:
244686



А чо там пермский и белорусский ныли про какой то мусор с глушака,якобы он будет лететь в карб нии...ки?
Нате вам и на этот бред:Я сетку ставить не буду,просто показываю вариант решения на душещипательное нытье про тсутствие(айай,аяяй)-фильтра,адептов синей тряпки...Вот вам практически нулевик.Мало одгого слоя?Ни вапрос,можно вааще спереть у жаны посудную мочалку из сетки и воткнуть ее сюда.
244688


видишь,танкетка...все легко и просто.И бесплатно.
244689
 
Последнее редактирование:

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 961
Карма
1 448
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Твой длинный "технический доклад" я прочитал. А вот ты, видимо не всё читаешь, что тебе пишут в техническом плане. :lol:
Да я не тебе че то доказываю,что ты заладил?Нафига ты мне сдался?Но форум читают и другие...
я просто показываю другим,что кроме бреда сивой кобылы,каких то действительно сильных доводов против моего конструктива,у тебя НЕТ!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 723
Карма
4 797
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Специально...для пермского...а так же для тех,кто на этот его бред кучу плюсегов понаставил...это их характеризует,однозначно...:hahaha:
Посмотреть вложение 244686


А чо там пермский и белорусский ныли про какой то мусор с глушака,якобы он будет лететь в карб нии...ки?
Нате вам и на этот бред:Я сетку ставить не буду,просто показываю вариант решения на душещипательное нытье про тсутствие(айай,аяяй)-фильтра,адептов синей тряпки...Вот вам практически нулевик.Мало одгого слоя?Ни вапрос,можно вааще спереть у жаны посудную мочалку из сетки и воткнуть ее сюда.
Посмотреть вложение 244688

видишь,танкетка...все легко и просто.И бесплатно.Посмотреть вложение 244689
Ну ,да , сетка от насекомых вполне себе подайдет :hahaha::good::snimau shlyapu:но от крупных:dedok
Капут китай движку придет быстее чем я ожидал
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 961
Карма
1 448
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
А крупные "насекомые" и не долетят до входа.Упадут вниз.Про притяжение слышал?Да и ваще.яж там разные варианты плотности сетки предложил...Как грится на любой вкус капризуль.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 723
Карма
4 797
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
А крупные "насекомые и не долетят до входа.Упадут вниз.Про притяжение слышал?Да и ваще.яж там разные варианты плотности сетки предложил...Как грится на любой дое..чивый вкус капризуль.
Меньше пережевай, делай как тебе нравится, такой мотор стоит не дорого, менять хоть каждую зиму можно
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 961
Карма
1 448
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 244
Карма
3 665
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Но форум читают и другие...
я просто показываю другим,что кроме бреда сивой кобылы,каких то действительно сильных доводов против моего конструктива,у тебя НЕТ!
Мне очень жаль, но увы, ты видимо действительно совсем не образован.
И в придачу к этому, пытаешься ещё кого то научить. (показом своей безграмотной конструкции) Парадокс- Однако!

Давай, лучше я поделюсь с тобой опытом. За одним и с остальными читателями темы.

Альфа, на гусенице. Двигатель Лифан-6, замотан элементарным мешком. Иначе просто забьет снегом все щели, в том числе и фильтр.
Автор и конструктор на фото.
В тот выезд меняли ремни. Сгорели они однако.

244690244691244692

Следующий его самодельный снегоход, на двигателе 9 лошадиных сил. (я принимал участие в этих конструкциях)


Точно так же, когда едем в леса по пухляку, он двигатель заматывает мешком.
Ни чего покупать не надо. Взял мешок и замотал.

А это ранняя его конструкция. (сделано до меня)


И последнее. Поскольку ты видимо пропустил в очередной раз мое сообщение, или как минимум значимую часть этого сообщения, я его вновь процитирую.
Это не к вопросу про доводы. Это реальные аргументы и факты. К сожалению ты пока не понял, в чем их настоящая сила.

У этого двигателя, на глушителе двойной экран. (защитный кожух) Дырявый весь как сито. Не с глушителя снимается тепло, а с экрана. Его температура в мороз не превышает 60-100 градусов.


И (!). У ВАЗовского коллектора средняя температура 500-600 градусов. Вот по этой причине, подогрев на ВАЗе эффективен, и это знали Советские инженеры, в отличии от "кулибиных" которые не видят и не знают разницы между температурой 60 и 600.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 244
Карма
3 665
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Да я давно уже понял,что твои доводы и аргументы-это скотч и мешок.
Единственное что важно, что бы твои глупости не повторяли те кто ещё не получил достаточно знаний в этой жизни. А вас упрямцев с образование 3 класса, жизнь всегда наказывала и будет наказывать.
Это уже абсолютно не оспоримый факт............ :hahaha::lol:
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 961
Карма
1 448
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Единственное что важно, что бы твои глупости не повторяли
Тут ты немного припоздал.Эти "глупости"люди делают с тех самых времен,как у нас появились эти моторы.А до этого "глупцы" в кб при автозаводах делали это на машинах карбовых.
А вас упрямцев с образование 3 класса, жизнь всегда наказывала и будет наказывать.
Не тебе судить.Будь у вас хоть миллион образований.

За сим я думаю дискуссию на эту тему с тобой надо заканчивать,она и так затянулась.все равно от тебя ничо дельного против моего конструктива я не услышал и не услышу.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 080
Карма
1 289
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Разделяю точку зрения Танкиста и Муры в этом вопросе. Ремонтирую снегоуборщики зимой. Какой только херни не насмотрелся. Нормально работают только Бриггсовские специализированные движки с капотом или китайцы с доработкой в виде колпаков, чтоб снег не летел в фильтр, а воздух брался из под головки, выдуваемый вентилятором. При этом родной воздушный фильтр стоит, и движок работает и не чихает. Пару раз сам такие доработки делал клиентам. Отвод тепла с экрана глушителя зимой- утопия, дае еще и без воздушного фильтра. Карбюратор замучаешься от конденсата сливать постоянно.
Вы зацепились за отсутствие у него фильтра. А если бы он оставил фильтр, а забор воздуха в фильтр сделал бы из под кожуха, остались бы аргументы? И да когда забирается воздух из под капота это хорошо, но ведь чехол это не капот, посмотрите какие там дыры. Разве воздух пойдет не по кратчайшему пути? Ни кто не спорит чехол это лучше чем ничего. Отвод тепла с экрана глушителя зимой делается на всех карбюраторных машинах. Как раз для того чтобы не мучатся сливать конденсат.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 080
Карма
1 289
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Единственное что важно, что бы твои глупости не повторяли те кто ещё не получил достаточно знаний в этой жизни. А вас упрямцев с образование 3 класса, жизнь всегда наказывала и будет наказывать.
Это уже абсолютно не оспоримый факт............ :hahaha::lol:
Вот тут я с тобой абсолютно согласен. Вот по этому и обьясняем вам прописные истины. Вот допустим померил ты температуру кожуха, но так ведь он там для этого и стоит чтобы она была такой как ты померил, он же берет воздух из под кожуха, а он там горячей. Мне кажется ты понимаешь что не прав, и начинает цепляться за какие то мелочи в споре. Но если ты на самом деле не понимаешь, то это очень печально.
 
Вверх Снизу