Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Андрей , mura 555555 , что скажеш про такую задумку ? Уголок по борту пойдет с плавным подъемом да самого форкиля в 100 мм от палубы .
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 475
Карма
4 452
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Андрей , mura 555555 , что скажеш про такую задумку ? Уголок по борту пойдет с плавным подъемом да самого форкиля в 100 мм от палубы .
Олег здравствуй!
Извини не в тему, мы с тобой разговаривали про носовую накладку прога 4.
Ты собирался пробовать заварить, вышло?
Я сделал оправку для изготовления новой накладки, проба была вполне успешной, всё обработаю и результат покажу.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 475
Карма
4 452
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей , mura 555555 , что скажеш про такую задумку ? Уголок по борту пойдет с плавным подъемом да самого форкиля в 100 мм от палубы .
Уголок пустить по борту и в край вварить прут, то получим красивый ликтрос, вклёпываем на старое место и до носа, ни гимс ни кто недаколупается , получим замену уёбищу ликпаз, и смотрется будет, и функционал ,скажим для балонов пвх
На планшир ,на верх , тоже уголок , и к краю прут ввариваем, и опять ликтрос, и выровневаем уёдище заводской клепки, опять ни гимс ни кто недакопается, получим крепление под балоны, а без них брызгаотбойник(хотя врятли, ) но зато вид будет гуд, вот на что меня твая мысль подталкнула , это просто непонял что на фото :snimau shlyapu:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 475
Карма
4 452
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А также мне это навело на мысль ,нах надувные балоны, они станут в 300-500€ , как некрутись, а вот зато есть пена 2к, тебе Олег она знакома, отливаем то что нам нужно, кокого диаметра , режим на две части ,чтоб в кокпит влазила(на самом деле они большие ненужны, подьемной силы будет хватать) , и при необходимости одел и вышел в море например, думаю больше они нах негде ненужны, да и по словам бывалых ,в море они тоже ненужны, так ,для поддержки, ну и конечно их обработать ,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 475
Карма
4 452
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Есче немного подумал и прикинул ,а нах нам балоны, расчитать чтоб неотбить жопу и позваночник диаметр балона цэлый проблем
Мы же можем все что угодно отлить, ну хотябы треугольник,или на подобии, и тогда лодочка в волну будет входить мягко, а при достижения ширины этих так сказать треугольников, будит работать выпихиваемая сила:yes:, что будет гуд
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
А также мне это навело на мысль ,нах надувные балоны, они станут в 300-500€ , как некрутись, а вот зато есть пена 2к, тебе Олег она знакома, отливаем то что нам нужно, кокого диаметра , режим на две части ,чтоб в кокпит влазила(на самом деле они большие ненужны, подьемной силы будет хватать) , и при необходимости одел и вышел в море например, думаю больше они нах негде ненужны, да и по словам бывалых ,в море они тоже ненужны, так ,для поддержки, ну и конечно их обработать ,
У нас на Рыбинке недавно крым пропал с двумя пассажирами, хлестала волна больше двух метров.
их позже нашли а вот крым нет...
думаю была бы хоть штатно с блоками - спаслись бы.
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Есче немного подумал и прикинул ,а нах нам балоны, расчитать чтоб неотбить жопу и позваночник диаметр балона цэлый проблем
Мы же можем все что угодно отлить, ну хотябы треугольник,или на подобии, и тогда лодочка в волну будет входить мягко, а при достижения ширины этих так сказать треугольников, будит работать выпихиваемая сила:yes:, что будет гуд
что это за пена, Андрей?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 475
Карма
4 452
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
У нас на Рыбинке недавно крым пропал с двумя пассажирами, хлестала волна больше двух метров.
их позже нашли а вот крым нет...
думаю была бы хоть штатно с блоками - спаслись бы.
Живых нашли?
В том то и дело, что запас плавучасти это гуд, у меня на два отсека поделен, это кормовой(переборкой) в нем забит по самые нехочу листы пенопласта, плюс баки топлива ,они тоже плавучасть имеют,, пробка стоит, и носовой, правдо без пробки, но вроде все щели герметом замазал, но навсякий случай сотку пенопласта запихал в сааамый нос, ну и в бортх, правдо в левом дохрена, а в правом вебаста стоит, сколько смог столько и всунул, над трубой негорючий пенопласт,(обычный скрутился в трубочу от жары) плюс днише все эвой 9мм, она тоже плавучая, за сидуху, точнее спинку тоже кусок пенопласта запихал
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Живых нашли?
В том то и дело, что запас плавучасти это гуд, у меня на два отсека поделен, это кормовой(переборкой) в нем забит по самые нехочу листы пенопласта, плюс баки топлива ,они тоже плавучасть имеют,, пробка стоит, и носовой, правдо без пробки, но вроде все щели герметом замазал, но навсякий случай сотку пенопласта запихал в сааамый нос, ну и в бортх, правдо в левом дохрена, а в правом вебаста стоит, сколько смог столько и всунул, над трубой негорючий пенопласт,(обычный скрутился в трубочу от жары) плюс днише все эвой 9мм, она тоже плавучая, за сидуху, точнее спинку тоже кусок пенопласта запихал
Нет не живых....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 475
Карма
4 452
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
что это за пена, Андрей?
2к пена , так и есть, её вида немеренно, применяют для утепления домов, аппоратом наносят ,и она прям на глазах разбухает, есть водонепроницаемая, и плотности тоже вагон , её плюс в структуре, обычная пена невысохнить внутри обьема большого, 2к пена,ей пох, она застыне где угодно , и структура останится однородной, в нете почитай, проблема в том что она в бочках продоется, но я в том году нашол где на разлив,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 475
Карма
4 452
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А нах жилеты, ааа, я дапер нах жилеты, жмуров собирать, облегчить труд спасателям, осенью замерзнишь один хер пока кто придет на помощь, если сознание потеряешь воды носом хлебанешь, и т.д. а про децкие так вобще ублюдков надо убивать, за хрень придуманую,а да ,казну подымать
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 475
Карма
4 452
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
я борта полностью заполнил ну по полку. вот нос надо забить фото то выкладывал я
Так это гуд,но у меня с право в борту до полки отопитель стоит, тоже сам понимаешь, если что попадет на трубу, то задахнутся на легке, а да борта у меня эвой тоже обклеены, и кто мечтает о звукоизоляции , так даже с 9мм эвой по днищу, по бортам, плюс пенопласт по бортам, тише нестало, я сплю в лодке , шум по корпусу от малейшой волны, то бульк, то бум, всеравно все слышно, да и носовой отсек ,обьем большой, от туда и звук, когда спать хочешь пох ,заснешь, тут на стаянке иногда рэфы под ухом малотят, спишь как сурок, а это по сравнению с буль и бум нечто
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Так это гуд,но у меня с право в борту до полки отопитель стоит, тоже сам понимаешь, если что попадет на трубу, то задахнутся на легке, а да борта у меня эвой тоже обклеены, и кто мечтает о звукоизоляции , так даже с 9мм эвой по днищу, по бортам, плюс пенопласт по бортам, тише нестало, я сплю в лодке , шум по корпусу от малейшой волны, то бульк, то бум, всеравно все слышно, да и носовой отсек ,обьем большой, от туда и звук, когда спать хочешь пох ,заснешь, тут на стаянке иногда рэвы под ухом малотят, спишь как сурок, а это по сравнению с буль и бум нечто
ну, брат, сам ведаешь - на воде и отдых другой и сон и аппетит)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 475
Карма
4 452
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
ну, брат, сам ведаешь - на воде и отдых другой и сон и аппетит)
Да, но я редко сплю упертым в берег носом, обычно куда нычканусь , якорь , стояночные огни, и брык с капыт, и думаешь чтоб кто оо невьехол пъяный или с якоря несорвпло, пока думаешь ,уже засыпаешь,
А раз , думаю ,стану на открытом , штиль, гладь, по диогонали где то 6км, и я в конце, и поднялся ветерок , 3 ,4, 5 ,м/с
Терпел, смех пробирал, спать невозможно, до 4 м/с недождался , невытерпел, за остров ,и брык с капыт :drugi::drinks:
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Да, но я редко сплю упертым в берег носом, обычно куда нычканусь , якорь , стояночные огни, и брык с капыт, и думаешь чтоб кто оо невьехол пъяный или с якоря несорвпло, пока думаешь ,уже засыпаешь,
А раз , думаю ,стану на открытом , штиль, гладь, по диогонали где то 6км, и я в конце, и поднялся ветерок , 3 ,4, 5 ,м/с
Терпел, смех пробирал, спать невозможно, до 4 м/с недождался , невытерпел, за остров ,и брык с капыт :drugi::drinks:
я как то с корешем на обяхе 3 было нам лет по 14 сети поставили в тупике возле ГЭС, спать легли ночью просыпаюсь думаю что за уйня тент задрал, вокруг фонари мелькают.
бужу, Вадька, брат нас унесло... а он мне да пох утром разберёмся. ну пох дак пох, и я уснул.
утром вылезаем до воды метров 12 , якорь лежит и скорлупа вокруг от яиц какие ели:lol::lol::lol: бля кошмар хорошо мужики помогли лодку до воды допереть
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 475
Карма
4 452
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
я как то с корешем на обяхе 3 было нам лет по 14 сети поставили в тупике возле ГЭС, спать легли ночью просыпаюсь думаю что за уйня тент задрал, вокруг фонари мелькают.
бужу, Вадька, брат нас унесло... а он мне да пох утром разберёмся. ну пох дак пох, и я уснул.
утром вылезаем до воды метров 12 , якорь лежит и скорлупа вокруг от яиц какие ели:lol::lol::lol: бля кошмар хорошо мужики помогли лодку до воды допереть
Я в 14 или 15 лет сети ставили, была лодочка деревянная , плоскадонка, шла супер, но тяжолая караул, спали в кустах, на дедовских плащь палатках, так я так и непонял как с нее полатку делать, но укутавшись, под кустами, под дождем , нармально было, иногда целофан стелили, как вспоминаю, так колотит, земля холодная , жуть просто, но и спали мало, от куда деньги на сети, хоть вязать я и умею, тогда только китайки пошли, наскреб на 30м, добавил грузов, так пол ночи только рыб выбирай ,
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Я в 14 или 15 лет сети ставили, была лодочка деревянная , плоскадонка, шла супер, но тяжолая караул, спали в кустах, на дедовских плащь палатках, так я так и непонял как с нее полатку делать, но укутавшись, под кустами, под дождем , нармально было, иногда целофан стелили, как вспоминаю, так колотит, земля холодная , жуть просто, но и спали мало, от куда деньги на сети, хоть вязать я и умею, тогда только китайки пошли, наскреб на 30м, добавил грузов, так пол ночи только рыб выбирай ,
не у нас ниточные были 70 ячейка на судака и налима ставили в Шексне(в Волгу впадает) а китайки то вроде позже пошли.
да и мы на берегах ночевали в круг костра, всё с добром вспоминается и дожди и холод.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 475
Карма
4 452
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
не у нас ниточные были 70 ячейка на судака и налима ставили в Шексне(в Волгу впадает) а китайки то вроде позже пошли.
да и мы на берегах ночевали в круг костра, всё с добром вспоминается и дожди и холод.
Так нитки были у отца и деда, сами вязали, я в садик есче ходил ,когда они рыб тягали,
Костер паливо, у нас же небольшое водохранилеще, нычкуешься , первая китайка ,плотку душили, судак был на глубине , там браки совсем другие, из ряда спасателей, да и откуда грошы на сетки, потом уже трех губицу китайскую купил, опять груза дабавил, но хватило на два раза, первый раз достол судака кг на 4 и леща, второй раз спасатили заметили где поставил, на моторе крутанулись ,и сети больше ненашли,
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Так нитки были у отца и деда, сами вязали, я в садик есче ходил ,когда они рыб тягали,
Костер паливо, у нас же небольшое водохранилеще, нычкуешься , первая китайка ,плотку душили, судак был на глубине , там браки совсем другие, из ряда спасателей, да и откуда грошы на сетки, потом уже трех губицу китайскую купил, опять груза дабавил, но хватило на два раза, первый раз достол судака кг на 4 и леща, второй раз спасатили заметили где поставил, на моторе крутанулись ,и сети больше ненашли,
мы конечно не покупали, что по наследству доставалось тем и жили
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 475
Карма
4 452
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
мы конечно не покупали, что по наследству доставалось тем и жили
Так у вас и акватория большая, да и все совсем другое, я в том году на судака калыбахи ставил(поставушки) , второй по плечу толкает, глянь, голову подымаю дрон жужит с инфокрасником, (темновато было) , какие нах сча сети у нас, :hahaha:
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Так у вас и акватория большая, да и все совсем другое, я в том году на судака калыбахи ставил(поставушки) , второй по плечу толкает, глянь, голову подымаю дрон жужит с инфокрасником, (темновато было) , какие нах сча сети у нас, :hahaha:
не, я от сетей ушёл сам в далёком 96, что то замкнуло в голове:D теперь вот уж сколько лет только честная рыбалка.
даже троллинг не признаю
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 475
Карма
4 452
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
не, я от сетей ушёл сам в далёком 96, что то замкнуло в голове:D теперь вот уж сколько лет только честная рыбалка.
даже троллинг не признаю
Так конечно это раньше, рыбнадзор кулаком погразит(как счаз помню) ,
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Так конечно это раньше, рыбнадзор кулаком погразит(как счаз помню) ,
ага, а потом омоновцы стали с ними ездить по малым рекам в нерест, вот нах такая рыбалка ткнули однажды в лоб стволом:shock:
 
Вверх Снизу