Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Опять этот таинственный и опасный Гена... Кто же он такой?
Ты меня пугаешь уже сильнее Гены...
На аватарку только не смотри, он на ней улыбается, а то телефон уронишь, разобьешь....
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ты меня пугаешь уже сильнее Гены...
На аватарку только не смотри, он на ней улыбается, а то телефон уронишь, разобьешь....
Да я-то чем тебя пугаю? Рот, практически, уже давно на замке, перешел в разряд старперов. Брякну что-то, и снова под корягу.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
А сам за сколько возмешься лодку сделать?
Удивишь ценой, прям щас тебе клиента подгоню. Да и Гена вон второй год копытами стучит, лодку хочет = это уже два клиента, я третьим буду....
Итак, сколько бабосиков вывалить на бочку, озвучь.?
Андрей!Я не варю аргоном,а то бы давно сваял себе лодочку.О чем сейчас и жалею.Но думаю,честная цена за лодку размером 47-50 будет в районе 300-340 тыс.Ну-плюс-минус.
При условии,что вес лодки будет в районе 400-450 кг.
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да я-то чем тебя пугаю? Рот, практически, уже давно на замке, перешел в разряд старперов. Брякну что-то, и снова под корягу.
Ты меня пугаешь тем, что Гену не знаешь.
Андрей!Я не варю аргоном,а то бы давно сваял себе лодочку.О чем сейчас и жалею.Но думаю,честная цена за лодку размером 47-50 будет в районе 300-340 тыс.Ну-плюс-минус.
При условии,что вес лодки будет в районе 400-450 кг.
Дык и я хотел бы, но слишком дохрена сопутствуещего геморроя, за который приходится платить и не кисло так по бабосам выходит...., и сколько времени на эту побочку тратится? , а время это опять деньги...
Это ни докер, ни тесла не рассказывают( и правильно делают) , в какие суммы вытекает эта побочка.
А про самому сделать....., ну да.... можно и самому....
Ну например....
Можно ведь самому сделать коробок спичек с нуля ??? Почему нет?
Но вытрахаешься так, и обойдётся он тебе во столько, что цену за него ломанешь равную месячной зарплате.
А коробок стоил 1 копейку в советское время.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Дык и я хотел бы, но слишком дохрена сопутствуещего геморроя, за который приходится платить и не кисло так по бабосам выходит...., и сколько времени на эту побочку тратится? , а время это опять деньги...
Это ни докер, ни тесла не рассказывают( и правильно делают) , в какие суммы вытекает эта побочка.
А про самому сделать....., ну да.... можно и самому....
Согласен на 100%.Я и хотел узнать-как это-сделать лодку,но конкретного ответа никто не дал.У нас на причале хороший мастер,"золотые руки"-можно так сказать Володя Белов сварил с нуля(без стапеля,кондуктора)две лодки.Обе-размером 7 метров,вешал на них Ямаха-200 и Сузуки-250.Оба катера уехали куда-то на Северные моря.Когда я спросил его-почему он не варит лодки 5 метров-он сказал-"На них толком не заработаешь".А в этом году варит лодку размером 3,9 м.А свою сварку оценивает так-за 1 см до 50 см-50 руб,от 50 см до 1 метра-30 руб см,а свыше метра-10 руб см.Вот примерный расчет лодки-вес металла 350 кг,значит 350 кгх254(стоимость одного кг листового алюминия АМГ)=88900 руб,плюс-работа сварщика-50 тыс,уголки,аргон,присадка-40 тыс=180 тыс. Остальное-твои хотелки-от 50 до бесконечности.Пусть 50 тыс.=230 тыс.Округляем(на всякие непредвиденные расходы и компоненты)280 тыс.Остальное-жадность хозяина производства.Вот я и думаю-50.Итого 330 тыс.Это примерная прикидка стоимости.
Может я не прав.На истину не претендую.
Да-а семиметровые лодки он варил полгода!Начинал с января месяца-это днище и киль,потом вытаскивал на улицу,переворачивал и варил борта,палубу и т.д.Интересно наблюдать,как вырастает очень большая лодка буквально на глазах.Приехал через три-четыре дня на причал,а у лодки уже стоит рубка!И цена такого катера была в районе 2 млн!Под ключ.Повесил мотор,обкатал и сдал клиенту.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Специалистов (тех же сварщиков) нужно так оплачивать, чтоб на сторону не смотрели
Ещё и найти этих специалистов проблема!
Я,наконец-то,понял современное ценообразование на лодки.1 кг изделия равен 1000 рублей
Ну слава богу! Разобрались. :)
И цена такого катера была в районе 2 млн!Под ключ.Повесил мотор,обкатал и сдал клиенту.
:)Ну допустим ,что и наши лодки (при заказе) делаются под ключ.И даже с установкой мотора. Но пол года строить лодку мы себе позволить не можем.Аренда и зарплата с налогами сожрёт.И если прикинуть по расценкам твоего мастера то расклад получается : Две лодки (с полным фаршем под ключ)3,9. (это 7.8 м длины) примерно плюс ,минус - 700000 т.р., а твой мастер за 7 м. берёт два ляма!:shock: И где логика такой ценовой политики!?:pardon:
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
И если прикинуть по расценкам твоего мастера то расклад получается : Две лодки (с полным фаршем под ключ)3,9. (это 7.8 м длины) примерно плюс ,минус - 700000 т.р., а твой мастер за 7 м. берёт два ляма!:shock: И где логика такой ценовой политики!?:pardon:
Лодка больше 6 метров имеет совсем другой силовой набор,нежели лодка 5 метров и совсем другую толщину металла.Уже идет 5-6 мм ,вместо 3-4.Это как сравнивать мотор 100 л.с. и 250 л.с.Если лодки в размере 3.9 и 5 как-то можно сравнить-один и тот-же лист,размеры-недалеки друг от друга,то здесь-совсем другая технология и другой подход.Поэтому и полгода,вместо 2 месяца.А если производство поставлено на поток-то какая цена должна быть?Больше или меньше?Если в месяц отгружается две(может и более)лодок?Вот и логика.Я не считаю деньги в чужом кармане-мне интересно-почему такая цена.Зарабатываете-получается? и слава Богу!Я не пытаюсь упрекнуть тебя и твоего сына в жульничестве.Ни Боже мой!Это-просто размышления.
Буду на причале-поинтеесуюсь у Владимира-какая цена будет у него на лодку 5 метров.Потом напишу.Если будет интерес к тому времени.Так как лодку я сегодня выдернул на зимовку и когда попаду на причал-вопрос.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Лодка больше 6 метров имеет совсем другой силовой набор,нежели лодка 5 метров и совсем другую толщину металла.Уже идет 5-6 мм ,вместо 3-4.Это как сравнивать мотор 100 л.с. и 250 л.с.Если лодки в размере 3.9 и 5 как-то можно сравнить-один и тот-же лист,размеры-недалеки друг от друга,то здесь-совсем другая технология и другой подход.Поэтому и полгода,вместо 2 месяца.А если производство поставлено на поток-то какая цена должна быть?Больше или меньше?Если в месяц отгружается две(может и более)лодок?Вот и логика.Я не считаю деньги в чужом кармане-мне интересно-почему такая цена.Зарабатываете-получается? и слава Богу!Я не пытаюсь упрекнуть тебя и твоего сына в жульничестве.Ни Боже мой!Это-просто размышления.
Буду на причале-поинтеесуюсь у Владимира-какая цена будет у него на лодку 5 метров.Потом напишу.Если будет интерес к тому времени.Так как лодку я сегодня выдернул на зимовку и когда попаду на причал-вопрос.
Саш вот в этом по моему ты тоже малость заблуждаешся , на 3,9 на днище 2,5 мм достаточно , а на 5,0 метровую 3,0 мм маловато будет нужно 4,0 мм , на 6,0 метровую в принципе 4,0 мм тоже достаточно , на 7,0 метров я бы поставил уже 5,0 мм . Лодки до 4 метров это одна категория , с 4 - 4,8 другая , с 5 - 6,5 тем более, сравни высоту борта . А ты рядом ставиш МКМку и Амур , между ними по размерам еще Прогресс втиснится , это так для сравнения .
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
А ты рядом ставиш МКМку и Амур , между ними по размерам еще Прогресс втиснится , это так для сравнения .
Понятно.Я написал-ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО,ежу понятно что разница есть.До этого Докер сравнил 3,9 и 7 метров.Ты это спокойно пропустил,хотя это -как сравнивать мышь со слоном.Я же сравниваю 3.9 и 5 метров.А кроме этих есть и 4,2-4,3-4,5-4.7-4,8-но сравнить приблизительно можно.Размер самый распространенный.
И размер Амура будет 5,5 метров.А я сравнивал 3,9 и 5 метров.Как бы так.И не на всех лодках 3,9 днище сварено из 2,5-в основном берут 3,как и на лодках-от 4до 5.Не нужно ловить меня на словах-я четко знаю-когда писал и о чем.
 
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Работаем над дизайном новой кормы и заготовкой рыбы на зиму! ;)
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Усиляющий уголок . Текстолитовые вкладыши под моторные болты , остальное пенопластом , 800 грам непотопляемости пусть будут в плюсе нежели в минусе . Закрываем накладкой .
Силовую оконтовку якорного ящика соберу и наверное мотор буду вешать .
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Понятно.Я написал-ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО,ежу понятно что разница есть.До этого Докер сравнил 3,9 и 7 метров.Ты это спокойно пропустил,хотя это -как сравнивать мышь со слоном.Я же сравниваю 3.9 и 5 метров.А кроме этих есть и 4,2-4,3-4,5-4.7-4,8-но сравнить приблизительно можно.Размер самый распространенный.
И размер Амура будет 5,5 метров.А я сравнивал 3,9 и 5 метров.Как бы так.И не на всех лодках 3,9 днище сварено из 2,5-в основном берут 3,как и на лодках-от 4до 5.Не нужно ловить меня на словах-я четко знаю-когда писал и о чем.
Саш я свои мысли высказываю , в моем понимании разница между 3,9 и 5,0 ни чуть не меньше, чем между 5,0 и 7,0 , по прочности транца между 5 и 7 вообще отличиия нет , по борту и палубе тоже , а на 3,9 и 5,0 эти отличия присутствуют , на 3,9 при 3,0 мм днище силовой набор вообще минимален , на 5 метровой с 4,0 мм днищем нужен полноценный , поверь инженеру авиаконструктору. А мышонка со сноненком я вообще сравнивать не буду .
Анекдот вспомнил . Мужик после посещения зоопарка, где кормили слонов расказывает- ,,видел странное огромное животное которое берет хвостом качан капусты и вы не представляете куда его сует , и что потом с кочаном делает,, .
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Гимн про это?
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Доктор , а может всеже в реанимацию ? У него доки до 60 сил .
Сегодня оформил судовой на себя , мотор решил ограничить в 50 сил ( подвернулся ), хотя попробую и с 60кой , но интуиция подсказывает так будет правильнее . Акт по переоборудованию сказали беречь как зеницу ока .
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Сегодня оформил судовой на себя , мотор решил ограничить в 50 сил ( подвернулся ), хотя попробую и с 60кой , но интуиция подсказывает так будет правильнее . Акт по переоборудованию сказали беречь как зеницу ока .
Олег, поздравляю!
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Сегодня оформил судовой на себя , мотор решил ограничить в 50 сил ( подвернулся ), хотя попробую и с 60кой , но интуиция подсказывает так будет правильнее . Акт по переоборудованию сказали беречь как зеницу ока .
Олег, какие то проблемы возникали? Имею ввиду нерешаемые, такие как представление расчетов и т.д.? С языком, с деньгами проблем нет, заговорю любого, но с расчетами, вдруг, не смогу отчитаться.....
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Олег, какие то проблемы возникали? Имею ввиду нерешаемые, такие как представление расчетов и т.д.? С языком, с деньгами проблем нет, заговорю любого, но с расчетами, вдруг, не смогу отчитаться.....
Леш именно решил оформить до 1 марта , в судовом уже были отметки о переоборудовании , и была ксерокопия акта по переоборудованию , инспектора на последок были полностью на моей стороне , даже как то оправдываясь , как мне показалось , сообщили на техосмотр нужно будет книжки-паспорта на лодку и мотор , обязательно на русском языке , или нотариально заверенный перевод если на иностранном.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Леш именно решил оформить до 1 марта , в судовом уже были отметки о переоборудовании , и была ксерокопия акта по переоборудованию , инспектора на последок были полностью на моей стороне , даже как то оправдываясь , как мне показалось , сообщили на техосмотр нужно будет книжки-паспорта на лодку и мотор , обязательно на русском языке , или нотариально заверенный перевод если на иностранном.
Олег, не пугай меня. Хотя до переосвидетельствования ещё год ...
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Олег, не пугай меня. Хотя до переосвидетельствования ещё год ...
Борь к сожелению сегодня я это услышал , к маю придется обзвонить всех знакомых и приобрести себе нужный ,,комплект,, , это проще, чем всупать в спор с выпускниками ЕГ , которые издают эти законы ..
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
373
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
на техосмотр нужно будет книжки-паспорта на лодку и мотор , обязательно на русском языке , или нотариально заверенный перевод если на иностранном.
При регистрации мотора с меня тоже потребовали паспорт мотора на русском. Пришлось распечатать с компа, от руки заполнить данные мотора и поставить печать торгующей организации. Для чего эти сложности - до сих пор не пойму...
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
При регистрации мотора с меня тоже потребовали паспорт мотора на русском. Пришлось распечатать с компа, от руки заполнить данные мотора и поставить печать торгующей организации. Для чего эти сложности - до сих пор не пойму...
Видимость деятельности . Чтобы жизнь медом не казалась
 
Вверх Снизу