BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Так ящик для весел зделать проблема? И вставить с стороны переборки с герметичным люком проблема?
Тебе сказали, нет места. Издержки производства и проектирования
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну тогда голову несломай об весло , которое упардет на пол
И тебе не угореть. Как это ненче принято желать на международном уровне, крепкого здоровья тебе, Андрей!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Митрий

лейтенант
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
276
Карма
116
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
прогресс 4
Мотор
нептун 23

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Объёмная работа,но всегда остаются вопросы.Вот скажи пожалуйста ,насколько неудобно будет установить помпу и закрепить низ мотора? Как будет клиент обслуживать или поменять помпу при необходимости? С этой тридцаткой вопросов с тросами не будет,вот при установке например сороковки? При откидки мотора троса будут сильно загибаться в этой "ванночке" и долго не проживут.К той фанерке надо бы ещё пластину из алюмишки(или дюральки) прикрепить(да и обработать по торцам хотя бы краской ).Прожмут фанерку упоры мотора ! Делал примерно такое на Прогрессе ,но класичиски с доской и выглядело это как то так: На втором Прогрессе немного по другому С люком для инспекции .
 

Вложения

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Объёмная работа,но всегда остаются вопросы.Вот скажи пожалуйста ,насколько неудобно будет установить помпу и закрепить низ мотора? Как будет клиент обслуживать или поменять помпу при необходимости? С этой тридцаткой вопросов с тросами не будет,вот при установке например сороковки? При откидки мотора троса будут сильно загибаться в этой "ванночке" и долго не проживут.К той фанерке надо бы ещё пластину из алюмишки(или дюральки) прикрепить(да и обработать по торцам хотя бы краской ).Прожмут фанерку упоры мотора ! Делал примерно такое на Прогрессе ,но класичиски с доской и выглядело это как то так: На втором Прогрессе немного по другому С люком для инспекции .
Фанерку я обработал, краска белая по этому может и кажется что необработаная,алюмишкой не стал закрывать потому что бы лучше пятаки струбцины держать будут на фанере чем на алюминии да и мотор дополнительно болтами притянем, а инспекционный люк скорее всего врежем позже
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Фанерку я обработал, краска белая по этому может и кажется что необработаная,алюмишкой не стал закрывать потому что бы лучше пятаки струбцины держать будут на фанере чем на алюминии да и мотор дополнительно болтами притянем, а инспекционный люк скорее всего врежем позже
Коль, следующий транец будет технологичнее. Разницу в жёсткости этой конструкции в сравнении с традиционной ты и сам увидел. Со сверлом ты меня просто порадовал, молодец!
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Закончил с транцем, не судите строго
Прогресс со всех сторон , осталось в конструкцию включить дополнительный наклон , что бы избавиться от допзатрат на клин (посмотри мной решена эта задачка) , и болты будут всей плоскостью работать . В потай можно замыкающую головку формировать вставляя заклепку изнутри если молоток подлазиет , есть кривые обжимки . Борис прав , технологию доработаеш и избавишся от лишних уголков , зоменив на гибы , ,, заклепки сЪэкономиш ,, . Удачи .
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Прогресс со всех сторон , осталось в конструкцию включить дополнительный наклон , что бы избавиться от допзатрат на клин (посмотри мной решена эта задачка) , и болты будут всей плоскостью работать . В потай можно замыкающую головку формировать вставляя заклепку изнутри если молоток подлазиет , есть кривые обжимки . Борис прав , технологию доработаеш и избавишся от лишних уголков , зоменив на гибы , ,, заклепки сЪэкономиш ,, . Удачи .
Да вот и втом то и дело что нет кривых обжимок, обжимки мне вытачивал токарь но только почему то они долго не ходят ломаются и всё,видно металл углеродистый чтоли, пришлось одно зубило пустить в расход и сделать обжимку по длиннее, на счёт гиба да хотел из начально так сделать но у меня листогиб надо немного доработать а то на 2мм алюминие слишком большой радиус гиба получается, и где можно посмотреть про доработку угла наклона транца? За всё тебе Олег и Борису большая благодарность ну и всем остальным ребятам что наставляете на путь истинный!!!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да вот и втом то и дело что нет кривых обжимок, обжимки мне вытачивал токарь но только почему то они долго не ходят ломаются и всё,видно металл углеродистый чтоли, пришлось одно зубило пустить в расход и сделать обжимку по длиннее, на счёт гиба да хотел из начально так сделать но у меня листогиб надо немного доработать а то на 2мм алюминие слишком большой радиус гиба получается, и где можно посмотреть про доработку угла наклона транца? За всё тебе Олег и Борису большая благодарность ну и всем остальным ребятам что наставляете на путь истинный!!!
Коль, могу дать номер мужика, который торгует обжимками для КМП 14-24. Но у него прямые. Цены гуманные.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Да вот и втом то и дело что нет кривых обжимок, обжимки мне вытачивал токарь но только почему то они долго не ходят ломаются и всё,видно металл углеродистый чтоли, пришлось одно зубило пустить в расход и сделать обжимку по длиннее, на счёт гиба да хотел из начально так сделать но у меня листогиб надо немного доработать а то на 2мм алюминие слишком большой радиус гиба получается, и где можно посмотреть про доработку угла наклона транца? За всё тебе Олег и Борису большая благодарность ну и всем остальным ребятам что наставляете на путь истинный!!!
Обжимки по моему делали из стали 20 и поверхность цементировалась , внутри оставалась сырой . Попробуй калить короткими частыми маканиями и быстрым вытаскиванием , чтобы серцивина остывала постепенно и осталась сырой .
По листогибу - не сразу и Москва строилась .
Посмотри 18 страницу от 30.11.2019. там не зря на горизонтальной полке задний загиб срезан , правда чуток лишнего , но для наглядности самый раз . Думаю догадаешся как собирается с изгибом , дно рецесса гнется по всей ширине для герметичности . На болшую ширину моторной плиты не обращай внимание был такими размерами кусочек и закрыл максимально отверстия от старых болтов , плиту достаточно 400х 400 мм как у тебя . Это под S ногу , под Lку загиб самого транца не трогаеш , а только надрезаеш по углам рецесса , для оттяжки , на этот загиб и дно рецесса укладывается
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Обжимки по моему делали из стали 20 и поверхность цементировалась , внутри оставалась сырой . Попробуй калить короткими частыми маканиями и быстрым вытаскиванием , чтобы серцивина остывала постепенно и осталась сырой .
По листогибу - не сразу и Москва строилась .
Посмотри 18 страницу от 30.11.2019. там не зря на горизонтальной полке задний загиб срезан , правда чуток лишнего , но для наглядности самый раз . Думаю догадаешся как собирается с изгибом , дно рецесса гнется по всей ширине для герметичности . На болшую ширину моторной плиты не обращай внимание был такими размерами кусочек и закрыл максимально отверстия от старых болтов , плиту достаточно 400х 400 мм как у тебя . Это под S ногу , под Lку загиб самого транца не трогаеш , а только надрезаеш по углам рецесса , для оттяжки , на этот загиб и дно рецесса укладывается
Так то всё понял, но не понял одно ( а только надрезаеш по углам рецесса , для оттяжки , на этот загиб и дно рецесса укладывается) в смысле надрезать по углам рецесса
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Так то всё понял, но не понял одно ( а только надрезаеш по углам рецесса , для оттяжки , на этот загиб и дно рецесса укладывается) в смысле надрезать по углам рецесса
Да под Lьку верхний загиб транца надрезаеш по стенкам нового рецесса , для прогиба верха транца назад ( оттяжкой , палочка на фото ) ,так проще . Можно кончно и по габаритам моторной плиты , но это дело вкуса , а иначе как прогиб самого транца получить , жесткость отгиба сохроняет прямолинейность . На этот загиб накладываеш плоское дно рецесса .
Под Sку я его выпровляю , получая подъем на буржуйский стандарт , и загиб для клепки делаеш уже на днище рецесса вниз , и вот здесь уже прогиб транца на размерах моторной плиты будет не разумным.
 
Последнее редактирование:

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Коль, могу дать номер мужика, который торгует обжимками для КМП 14-24. Но у него прямые. Цены гуманные.
А кмп 14 он не торгует? Если цены гуманные воспользовался бы телефоном.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Они взаимозаменяемые. Посадка одинакова, на каждом стоит маркировка КМП 14/КМП 24.
Какая на него адекватная цена? Недавно смотрел на авито 8-10т р, вроде как многовато. И ещё вопрос. Как-нибудь регулируется сила удара, или просто если сильнее надо расклепать, просто дольше бьёшь по заклёпке? Опыта работы пистолетом не было. Всё по старинке, молоток и наковальня:)
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Какая на него адекватная цена? Недавно смотрел на авито 8-10т р, вроде как многовато.
Ты про пистолет, а я про боек (обжимку). Пистолеты я покупал б/у с МИГа с Авито по 1500 рублей 3 года назад в Москве. Бойки мне мужик продавал по 180 р за штуку недавно, если память не изменяет. Меня все устроило.
Недавно товарищ искал себе пистолет и купил за адекватные деньги и совсем не за 8-10.... Смотри Авито внимательнее! В этих пистолетах ломаться практически нечему. Зачем тебе новый?
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Ты про пистолет, а я про боек (обжимку). Пистолеты я покупал б/у с МИГа с Авито по 1500 рублей 3 года назад в Москве. Бойки мне мужик продавал по 180 р за штуку недавно, если память не изменяет. Меня все устроило.
Недавно товарищ искал себе пистолет и купил за адекватные деньги и совсем не за 8-10.... Смотри Авито внимательнее! В этих пистолетах ломаться практически нечему. Зачем тебе новый?
Я про новый не пишу, бойки у меня есть. Так а что, про силу удара ?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Странно ты зашёл. Силу удара давление задаёт. КМП 14 с запасом, но маленький и удобный.
 
Вверх Снизу