Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25
Всем привет !
Подскажите , а как лутше перевозить весла в лодке?
И куда в лодке закрепить багор ?
Есть специальные резиновые фиксаторы , которые предположительно крепятся к бортам , думаю их использовать.
А если без богра и вёсел ГИМС оштрафует?
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25
Прмвет всем!
Сегодня был первый выезд ! После надувнушки , просто огонь, нет слов.
Т.к. старый винт ноу нейм(нет никаких обозначений,непонятно какой шаг), приобрёл солас 10 шага , то теперь есть от чего отталкиваться.
Мотор стоит 4.5см. ниже(без проставкина транце),винт ноу нейм , мы в пятером(я,супруга,сын 15л.,и ещё двое сыновей 8 и 9л.,почти полный бак и еще вещей кг на 5),выход на глис затруднен,но если один мелкий идёт на переднюю лавку то вызод побыстрее.шли на 2 дырке.
В двоём со старшим выход на глис без проблем .на 3 дырке вроде полутше.
Поставил проставку 2.5см винт ноу нейм в двоем на 3дырке 38 -39км.ч ,но в поворотах прохваты ,опустил на 2дырку прохватов меньше ,скорость также(замерял скорость по телеф.навигатору),на 1дырке скорость упала.
Поставил 10 винт на 3дырке прохват в поворотах ,но скорость 42 км.ч.,на 2дырке прохват поменьше
А вот в пятером прохват больше пришлось на 1дырку убрать.но на 10ом винте повеселее.
Думаю отпустить мотор на 5 или 10 мм.
Тахометр стоит но не пойму пока какие у меня обороты на холостых(по мануалу 1100) , а так на холостых показал 1500(так настроил,можно другой коэф. ввести),на полном газу 5800.
Вообщем доволен , труды прошли не зря.
А банзин мот. ест хорошо.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Ну вот почти два года танцев с бубном вокруг лодки и на воде.
Вот вода как раз и поясняет что нужно.
Оказываться не фары, а настройка двигла.
Не рюшечки и тому подобное, настройка установки мотора на лодке, подбор винта и т.д.
Не опускай движек. В идеале вровень с днищем лодки максимум 1 см ниже. И на прицепе приложи линейку
у к плите к нижней кромке на движке испроеци́руй на дно лодки. Даст понимание как установить движёк по высоте и на какую дырку. Плита двигла и дно лодки- параллельны.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну вот почти два года танцев с бубном вокруг лодки и на воде.
Вот вода как раз и поясняет что нужно.
Оказываться не фары, а настройка двигла.
Не рюшечки и тому подобное, настройка установки мотора на лодке, подбор винта и т.д.
Не опускай движек. В идеале вровень с днищем лодки максимум 1 см ниже. И на прицепе приложи линейку
у к плите к нижней кромке на движке испроеци́руй на дно лодки. Даст понимание как установить движёк по высоте и на какую дырку. Плита двигла и дно лодки- параллельны.
Не факт. Если угол мотор-транец правильно установлен, 4-5 см по высоте навески никак не отразятся ни на скорости, ни на оборотах, ни на выходе на глисс. Проверил с гидролифтом на ходу и в статике. Во всяком случае на винте с большим диаметром это так. С меньшим диаметром и большим шагом или более слабым мотор, как у Саныча, все может быть несколько иначе. Но с навеской обязательно стоит поиграться, поддерживаю!
 

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25
Установил спинки сидений.
Внедрил в мотор датчик температуры и вывел на панель.
Провел освещение.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Установил спинки сидений.
Внедрил в мотор датчик температуры и вывел на панель.
Провел освещение.
Аккуратно, но не практично. Спинка должна быстро и компактно складываться. Если рыбачить, не должно быть мест, где леска будет цепляться, а в конструкции спинок таких много
Ну, ничего, все "люди увлечённые" модернизируют свои творения.
 

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25
Аккуратно, но не практично. Спинка должна быстро и компактно складываться. Если рыбачить, не должно быть мест, где леска будет цепляться, а в конструкции спинок таких много
Ну, ничего, все "люди увлечённые" модернизируют свои творения.
Так спинки вытаскивать можно и убирать если не нужны в рундук.а на лавку можно и прилечь.
Борьба с лишним весом.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Так спинки вытаскивать можно и убирать если не нужны в рундук.а на лавку можно и прилечь.
Борьба с лишним весом.
Это оправдание для себя любимого. Рундуки будут забиты, поверь. Под ноги бросать - не вариант. Помудохаешься, может и переделаешь.
 

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25
Это оправдание для себя любимого. Рундуки будут забиты, поверь. Под ноги бросать - не вариант. Помудохаешься, может и переделаешь.
Спорить не буду , хозяин барин.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Это оправдание для себя любимого. Рундуки будут забиты, поверь. Под ноги бросать - не вариант. Помудохаешься, может и переделаешь.
Борис ты прав. Подобная конструкция у меня, рундук забит ещё до снятия спинок. А по поводу быстро и компактно складываться, мне не к спеху например, вынуть её и поставить вдоль борта- секунды, так что не напряжно.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис ты прав. Подобная конструкция у меня, рундук забит ещё до снятия спинок. А по поводу быстро и компактно складываться, мне не к спеху например, вынуть её и поставить вдоль борта- секунды, так что не напряжно.
Саш, тут каждый себе делает ТЗ и исполняет его. Я одно время крепко на жереха подсел. Часто бывало, что вариант поймать только с первого заброса, т.е все должно быть молниеносно. Мотор глушится, у тебя время встать на ноги, взять спин и верно бросить с движущейся ещё лодки. Двое в лодке - шанс удваивается. Начиная со второго заброса без вариантов.
Второе, чему он меня научил, то что лодка должна быть тихая и ничего не должно в ней греметь. И это воплотил.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Саш, тут каждый себе делает ТЗ и исполняет его. Я одно время крепко на жереха подсел. Часто бывало, что вариант поймать только с первого заброса, т.е все должно быть молниеносно. Мотор глушится, у тебя время встать на ноги, взять спин и верно бросить с движущейся ещё лодки. Двое в лодке - шанс удваивается. Начиная со второго заброса без вариантов.
Второе, чему он меня научил, то что лодка должна быть тихая и ничего не должно в ней греметь. И это воплотил.
Слишком близко к котлу «подходили» наверное? Я помню именно из за жереха у меня палки более 3 метров и появились.. Кинешь дальше — вероятность больше что не шуганешь.. до этого были палки 270 и 240.. Кстати в Калмыкии и ниже Астрахани почему то повадки жереха абсолютно разные — хотя это может мое субъективное мнение.
 
Последнее редактирование:

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25
Саш, тут каждый себе делает ТЗ и исполняет его. Я одно время крепко на жереха подсел. Часто бывало, что вариант поймать только с первого заброса, т.е все должно быть молниеносно. Мотор глушится, у тебя время встать на ноги, взять спин и верно бросить с движущейся ещё лодки. Двое в лодке - шанс удваивается. Начиная со второго заброса без вариантов.
Второе, чему он меня научил, то что лодка должна быть тихая и ничего не должно в ней греметь. И это воплотил.
Я во время рыбалки , часто встаю на рундук и делаю забросы , очень удобно. Предполагаю , что сиденья мешались бы , да и когда на сазана сидишь можно убрать спинки , и вытянуть ноги.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я во время рыбалки , часто встаю на рундук и делаю забросы , очень удобно. Предполагаю , что сиденья мешались бы , да и когда на сазана сидишь можно убрать спинки , и вытянуть ноги.
Когда на сазана сидишь, нельзя расслабляться. Как ни странно, но спиннинги умеют летать....
Это для ностальгии
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я во время рыбалки , часто встаю на рундук и делаю забросы , очень удобно. Предполагаю , что сиденья мешались бы , да и когда на сазана сидишь можно убрать спинки , и вытянуть ноги.
когда на сазана — лучше и удобней карпового или кемпингового кресла нет.. расслабуха полная:)
 
Последнее редактирование:

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25
Слани прикручены?
А как мыть под ними.
Обязательно грязи будет уйма и не дай бог рыбёха завалится, вони не оберёшься.
Причем тут слани , они на всех лодках слани.
Хрен туда чего попаде́т , а ту рыбу которую ловлю темболее .Мелких отпускай .
Недавно слани открутил пропылесосить песок делов на час .
Не понял вопроса я про форму ,а он про ерему.
 

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25
Привет всем.
Не доехал до отдыха в Астраханскую область.Влетели в меня .Сезон закрыл.
Опять рехтовать и клепать заплатки зимой.Пока сухопутный.
 

Вложения

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Привет всем.
Не доехал до отдыха в Астраханскую область.Влетели в меня .Сезон закрыл.
Опять рехтовать и клепать заплатки зимой.Пока сухопутный.
Ось вывернуло? Там удар хороший был, страховко же покроет
 

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25
Страховка Прицеп покроет , лодку посмотрели жду результатов.
Машину от удара почти отвёл , а прицеп не удалось.
Следом за мной машина шла получила повреждения (стяжку от прицепа оторвало),так еслиб не прицеп они бы в лобовую сошлись.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Охренеть, соболезную
Сомневаюсь, что покроют страховкой-эти уроды тысячу и одну отмазку придумают. Там с виновника через суд, скорей придется
 
Вверх Снизу