Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
и будет ли он работать
... У мея позволяет кол-во карбюраторов это сделать , как и Вихрей чтоб проверить , нет только времени ((((.. Ляля у меня , ему два годика !!, я и так пропадаю зимой в своей кладовочке ( что в квартире ) , жена не в восторге , что ноги ей под сопливый сериал не грею , ща честно говоря , стоит под стульчиком дома , на видео видно , тридцатая башка. !!Разобраная.., уже с меняными кольцами , поставил от ИЖ Планета , допилил замки , кому интересно , пишите покажу реальные фото , буду через день-два собирать. Этот вопрос поднялся по причине того , что эту 30-ку откапиталили , ( на цилиндрах хон ) , проточили картер , новые золотники,..и завели не на долго..- судя по минимальному нагару поршневой . Этот двиг стоял года 4-5 , в нем лягли кольца , (думал клин колена ) , пришлось перебрать , а карбы и бензанососы ( будет еще видео думаю ) , это сопутствующие доработки...!))))
P90202-154645.jpg

P90202-154645.jpg

Где вид кольца на 72.5 , там макро , и зазор 0.15

Карб , что на нем стоял , отверстие ГТЖ , сверло на 2.0 провалилось. !((( Мысль была такая , что долго не могли завести , дали много газу , дыркнули , не скинули газ , не отрегулировали карб и двигло климануло , ну или перегрелась... Есть причины и так думать. Завтра буду смотреть его редуктор и помпу..П.С карб , это не сопутствующее , это как для меня ( я водитель легкового авто ) , а один из самых важных агрегатов двигателя.! От него зависит очень многое ( на вихре ).
 

Вложения

Последнее редактирование:

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
почему бы не врезать два штуцерка маленьких вверху камеры и внизу и натянуть на них кусок прозрачного шланга с капельницы например?
Теоретически будет, а практически надо испытывать. Может вспениваться до невозможности, например. И шланги все пластиковые дубеют, можно обломить потом. Но это несмертельно :)
 

ANTOXA414

старшина 2ст.
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
67
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Антон
Лодка
nissamaran tr 360 + прогресс 2
Мотор
Ветерок 8м+нептун23
Теоретически будет, а практически надо испытывать. Может вспениваться до невозможности, например. И шланги все пластиковые дубеют, можно обломить потом. Но это несмертельно :)
Ну буду ставить эксперименты если чтос праздником мужики!
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
схемка эта неверная..стрелочки не верны..открутите снизу карба болт с гтж, и посмотрите, есть ли там корпус ещё одного жиклера за номером 34:) его нет, поищите в другом месте))..найдёте..рядом с низу,правее..
..Ну а раз вам нового ничего не сказано, то извините..
Странно, у Страшкевича в книге, стр. 265 такая-же схема, только нумерация другая (37). В каталоге указано две прокладки № 32(37). Если схема неверная, значит две прокладки уплотняют корпус жиклёра ХХ ?
 

Вложения

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
значит две прокладки уплотняют корпус жиклёра ХХ ?
Там в любом случае , как писал Александр нужно две прокладки. Я тоже считаю , что это цельный узел с уплотнениями. Себе , буду ставить везде их.
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
315
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Всем привет! Обкатываю понемногу свой Вихрь-30, столкнулся с такой проблемой: делаешь уровень в поплавковой камере около 20-22 от стыка- холостой ход более-менее ровный, но при наборе оборотов около 4000 и выше начинаются провалы. Делаешь уровень около 18 мм- раскручивается хорошо, но становится неустойчивым холостой ход. На винт качества особо не реагирует.
Из доработок- окно в карбе, отверстие в заслонке, иголка с резиновым конусом.
Сижу, чешу репу- куда копать?
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Всем привет! Обкатываю понемногу свой Вихрь-30, столкнулся с такой проблемой: делаешь уровень в поплавковой камере около 20-22 от стыка- холостой ход более-менее ровный, но при наборе оборотов около 4000 и выше начинаются провалы. Делаешь уровень около 18 мм- раскручивается хорошо, но становится неустойчивым холостой ход. На винт качества особо не реагирует.
Из доработок- окно в карбе, отверстие в заслонке, иголка с резиновым конусом.
Сижу, чешу репу- куда копать?
Устранить люфт дроссельной заслонки.Может это выход.
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
315
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Устранить люфт дроссельной заслонки.Может это выход.
Мотор малохоженный, карб тоже, люфта явного нет. И почему тогда при уменьшении уровня холостой нормальный?
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Мотор малохоженный, карб тоже, люфта явного нет. И почему тогда при уменьшении уровня холостой нормальный?
Мне отсюда не видно.Надо всю топливную проверять.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
ГТЖ какой? Жиклёры подсосса и ХХ не перепутал? Должен регулироваться винтом качества, что-то тут не так. Надеюсь, весь прочищен-продут?
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
315
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
ГТЖ какой? Жиклёры подсосса и ХХ не перепутал? Должен регулироваться винтом качества, что-то тут не так. Надеюсь, весь прочищен-продут?
Прочищен и продут. Кстати, заводится холодный с одного раза без подсоса, что тоже не правильно. Жиклеры ХХ и подсоса у Страшкевича написано– одинаковые.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Вроде симптомы указывают на большой топливный ЖХХ, хотя много ещё чего быть может.
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
Кстати, заводится холодный с одного раза без подсоса, что тоже не правильно
Вроде бы и верно , это смесь обогащенная , но у меня так же заводится и работает без проблем. Да и вихри это все относительно. Я б обратил бы внимание на ГТЖ( его сечение ) попробуй поменять его на жиклер с сечением большего диаметра или меньшего.
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
315
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Вроде бы и верно , это смесь обогащенная , но у меня так же заводится и работает без проблем. Да и вихри это все относительно. Я б обратил бы внимание на ГТЖ( его сечение ) попробуй поменять его на жиклер с сечением большего диаметра или меньшего.
Скорее тогда большего, чтобы при более низком уровне в поплавковой камере была больше подача топлива.
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
Скорее тогда большего, чтобы при более низком уровне в поплавковой камере была больше подача топлива.
Именно ! Пока это писал , ты сам уже ответил. И все таки , карб не хоженный , это еще тоже ни о чем не говорит. Выше правильно писали , про плотность штока дросельной заслонки ( я про подсос воздуха ).
П.С У меня в дросельной тоже отверстие. Так вот , обороты на ХХ значительно стали выше после этого сверления и выкручивая холостой в минимум мотор крутится около 800-850 оборотов и меньше сделать не получается. Разве , что УОЗ смещать в раннее, только вот смысл ?.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Именно ! Пока это писал , ты сам уже ответил. И все таки , карб не хоженный , это еще тоже ни о чем не говорит. Выше правильно писали , про плотность штока дросельной заслонки ( я про подсос воздуха ).
П.С У меня в дросельной тоже отверстие. Так вот , обороты на ХХ значительно стали выше после этого сверления и выкручивая холостой в минимум мотор крутится около 800-850 оборотов и меньше сделать не получается. Разве , что УОЗ смещать в раннее, только вот смысл ?.
А меньше и не нужно.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
вихрь-это не мотор для троллинга.
выеживается на самых малых-поддай газку.
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
вихрь-это не мотор для троллинга.
выеживается на самых малых-поддай газку.
Да я не по наслышке этотзнаю ))и для тролинга его и не использую. Скорее , это средство перемещения на острова и ночную рыбалку. Иногда покатушки на малом газу. Сегодня , вот как час назад , заводил своего...без подсоса На эл. стартере завелся со второго раза.. Потом как " жигуль " поработал , увеличил обороты , после второй минуты их скинул , я заднюю включил , отчалил от понтона , через нейтрал. переднюю.. дык !!и поехал прокатнулся. Это я к тому , что не люблю хруст в редукторе , т.к чем выше обороты , то не есть хорошо... и тут уже дело не в тролинге , а в эксплуатации и эстетике )))
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
Да , и вот интересно , зажигание механика ? Мв -1 ?
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
Т.к говорю за своего 25-го , капиталил 30-го ,пол зимы , там куча доработок , но есть одно НО !(((((, на заводском зажигании электроника - л , при обкатке отработал он четко 40 минут и больше он не завелся... Только мв-1 и мг 101. У меня тут вообще головняк полный. ... По зажиганию. Схем спаяно куча , катушек намотано.. Работает от скутерного коммутатора и на доработанных накопительных катушках , но без холостого...
Мужики , есть кто в теме про заводское зажигание электроника - л ? Это с него в теме про ЭСЗ своими руками на вихрь Дмитрий 22 схему сдер и чуток ее обрезал .... Коррче, у меня с УОЗ вообще не получается... Полный рассколбас. Пердит , чихает и не заводится работает четко только на механике ( вот и поставил 25 , чтоб сезон не про...бать !)
 
Последнее редактирование:

alvikt

старшина 2ст.
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
54
Карма
6
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Алексей
Лодка
проресс2
Мотор
вихрь-30
У меня симптомы с малым газом были примерно одинаковые, уровень меньше холостой устойчив, полного нет, уровень выше с полным хорошо, малый вообще не держит, явно переливает, только подгазовывать. Выход в замене жиклеров ХХ, причем то что на них написано совсем не истина. На третьем со старого карба заработало как часы, мотор может молотить долго и поддается регулировке.
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
315
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
315
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Да тебе)
Ну что , есть сдвиги по карбу и работе мотора ?
Сегодня хочу попробовать хотя бы в бочке. У нас дождь скоро пойдет. Есть 25-ка старенькая, но холостой у нее ровный. с нее возьму жиклер хх.
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
315
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Нет, не получится:unknown:Резьба разная. Слева от 25, справа от 30.
 

Вложения

Вверх Снизу