танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Вообще-то, вы совершенно правы.
Но не учли два следующих момента.
  1. Никто не проектирует шины специально для прицепов вот под это давление. И я уже в 396-ом комментарии коснулся этого вопроса.
  2. Мы говорим сейчас о давлении ниже 1,5. А это жопа. Ездят и на меньшем давлении, а потом я слышу рассказы о том, как "оно вдруг...", "ехал-ехал, ничего такого не делал, а оно как..."
Шины 13 радиуса- это универсальная "обувь" для большого числа транспортных средств. А давление в шинах указывает производитель транспортного средства, исходя из нагрузки на колесо. И если производитель укажет в инструкции 1.5 кг, стало быть, так тому и быть.

Ниже 1.5 кг мне не встречались показатели в инструкциях. Но существуют и другие документы которые определяют минимальное давление. Скажем так, на том же ВАЗе, на те же шины 13 радиуса рекомендован тот же широкий порог давления 1.7-2.4, в зависимости от модели. И существует допуск снижения давления на 30% в зависимости от грунта.
А это значит что 1.7 минус 30%=1.19. С таким давлением можно смело ездить по песку и глине, без снижения безопасности вождения.
Разумеется что для асфальта необходимо поднять давление до нормы. Но ведь всяко бывает.................................. После песка и грунта.
Так что всё зависит от профессионализма и опыта водителя. Если он грамотен и имеет достаточно опыта, то ни когда себе не позволит ездить по асфальту на шинах с давлением 1.19 кг.см2. Это касается и прицепа.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
На этом фото нет одного листа что должно сламатся, 3года и нет проблем, риссора сжата болтом ,а не клёпкай
 

Вложения

Последнее редактирование:

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
На этом фото нет одного листа что должно сламатся, 3года и нет проблем
Коренной лист и сломает. И мы с тобой это обсуждали 5 мая 2019 года в личке. Третий подкоренной лист ты вроде на место ставил, или всё же нет?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Коренной лист и сломает. И мы с тобой это обсуждали 5 мая 2019 года в личке. Третий подкоренной лист ты вроде на место ставил, или всё же нет?
С хондай Плюс 100кг ,конечно поставил, и высоту заработал, но сломать два листа по 4 или 5 мм по стороне 200кг надо умудрится
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8
Аккуратнее с "сидением" на инфо потоках, судя по сообщениям и рассуждениями в различных темах, далеко не на двух потоках сидите, а буквально на всём, от трусов до геополитики отслеживаете.
Так и седалище растянуть\порвать не долго, берегите себя...:pardon:
Суждения о компетентности "теоретик\практик" более на "писькомерство" похоже, не стоит этим здесь заниматься, читающие сами в состоянии понять, ху-из-ху.
Знаете ли, какая история...
Мне глубоко по барабану то, что вы обо мне подумаете.
По одной простой причине.
Я не питаю уважения к людям, чьи возражения содержат оценку личности вместо возражений по существу.

Вам по существу сказанного есть, что возразить?
Если есть, то давайте.
А моё седалище оставьте в покое, с ним всё в порядке.
Это, на мой взгляд, излишняя смелость.

А насчёт писькомерства излишнего тоже не согласен.
Ещё раз повторяю, что за ваш счёт я вам организую в городе Воронеже демонстрацию того, что я, на ваш взгляд, нафантазировал.
Вы меня обвиняете во лжи. Я вам говорю, что готов продемонстрировать, что это правда.
Чего же более?
И про писькомерство вы тоже зря...
Про трусы тоже.
В лицо мне это сказать вы поостереглись бы.
Я понимаю, что тут форум, и поэтому всё можно.
Но, блин! вы уже далеко за пределы приличия выходите.
И за пределы разумного.
И прошу понимать, что я, в отличие от вас, за любой базар отвечаю, что на форуме, что в остальных местах.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8
Шины 13 радиуса- это универсальная "обувь" для большого числа транспортных средств. А давление в шинах указывает производитель транспортного средства, исходя из нагрузки на колесо. И если производитель укажет в инструкции 1.5 кг, стало быть, так тому и быть.

Ниже 1.5 кг мне не встречались показатели в инструкциях. Но существуют и другие документы которые определяют минимальное давление. Скажем так, на том же ВАЗе, на те же шины 13 радиуса рекомендован тот же широкий порог давления 1.7-2.4, в зависимости от модели. И существует допуск снижения давления на 30% в зависимости от грунта.
А это значит что 1.7 минус 30%=1.19. С таким давлением можно смело ездить по песку и глине, без снижения безопасности вождения.
Разумеется что для асфальта необходимо поднять давление до нормы. Но ведь всяко бывает.................................. После песка и грунта.
Так что всё зависит от профессионализма и опыта водителя. Если он грамотен и имеет достаточно опыта, то ни когда себе не позволит ездить по асфальту на шинах с давлением 1.19 кг.см2. Это касается и прицепа.
Ну, да, конечно.
Всё так и есть.
Разве что, хотелось бы узнать, откуда вы про допуск в 30% взяли. Что-то не слышал о таком от производителей шин.
Только в ветке челу советуют не по песку на приспущенных шинах 100 метров проехать, а по трассе вот так...
Это просто опасно, если он по 1,2 накачает и поедет сотку. Одна надежда, что колёса нагреются, и давление поднимется.

И я говорю немного не о том, а о том, что шины проектируются под некое минимальное давление, ниже которого они нормально не работают. И нам это на семинарах рассказывали те, кто эти шины проектирует. На вопросы всякие отвечали и т. д. У меня 9 лет был шинный магазин и интернет-магазин. Я, поначалу, ходил, слушал, пока не получил ответы на все свои вопросы. Потом скучно стало.
 

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8
На этом фото нет одного листа что должно сламатся, 3года и нет проблем, риссора сжата болтом ,а не клёпкай
Дык, оно может вообще никогда не сломаться. А может и сломаться.
Вопрос в том, что, если на вещи трезво посмотреть, то никакого смысла в снятии листа не было.
Ну а что вы реально получили?
А также в том, что не факт, что это безопасно во всех дорожных ситуациях.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Дык, оно может вообще никогда не сломаться. А может и сломаться.
Вопрос в том, что, если на вещи трезво посмотреть, то никакого смысла в снятии листа не было.
Ну а что вы реально получили?
А также в том, что не факт, что это безопасно во всех дорожных ситуациях.
Мягкость я получил и ниже, да и есчё ,вся ресора держится на прицепе одним болтом
 

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8
Мягкость я получил и ниже, да и есчё ,вся ресора держится на прицепе одним болтом
Ну и как вы мерили эту мягкость?
Амортизаторы под эту свою мягкость новые подбирали?
А зачем вам "ниже"? Какой с этого понт?
При чём тут болт?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну и как вы мерили эту мягкость?
Амортизаторы под эту свою мягкость новые подбирали?
А зачем вам "ниже"? Какой с этого понт?
При чём тут болт?
Амортизатор гасит колебание,чем ниже темь меньше надо заганять в воду, и экономия бензина,проверял просто ,залесь и качни
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.......
По одной простой причине.
Я не питаю уважения к людям, чьи возражения содержат оценку личности вместо возражений по существу.
Вам по существу сказанного есть, что возразить?
Если есть, то давайте......
Покажите, где в моих постах была "оценка личности", в отличии от вас, я ни кому "квалификаций" не присваивал:
..........
...........Вы, батенька, теоретик, а я могу.............
Что это, если не оценка и "писькомерство?
Далее:
.......
И прошу понимать, что я, в отличие от вас, за любой базар отвечаю, что на форуме, что в остальных местах.
Не отвечаете и это в цитатах выше наглядно прослеживается - противоречит, одно другому.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я, поначалу, ходил, слушал, пока не получил ответы на все свои вопросы. Потом скучно стало.
Стало скучно-пришел на форум и начал нам всю эту шнягу в уши вливать!От твоего словоблудия устаешь.Право слово!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ну, да, конечно.
Всё так и есть.
Разве что, хотелось бы узнать, откуда вы про допуск в 30% взяли.
Так я вроде русским языком пишу.............

Но существуют и другие документы которые определяют минимальное давление.
Что же Вам на семинаре не приводили ни каких документов о шинах и минимально допустимом давлении!?
И наверно ни чего не говорили о шинах низкого давления, а так же о централизованной подкачке шин во время движения по разным грунтам. Последнее не применяется на легковых авто широкого пользования, но не отменяет нормативы- это точно.

И я говорю немного не о том, а о том, что шины проектируются под некое минимальное давление, ниже которого они нормально не работают.
Поделитесь нормативами минимального давления. Желательно документ на конкретную марку шин.
 

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8
Поделитесь нормативами минимального давления. Желательно документ на конкретную марку шин.
И что, я буду ради "ваших прекрасных глаз" документы у производителя запрашивать?
Мне это не нужно и не интересно.
Кто-то задал вопрос. Инженер, который шины проектирует, ответил. Я запомнил.
И этот ответ вполне соответствует моим личным наблюдениям.

Это вы говорили о 30%. Я просто спросил, откуда такая информация. Никогда о таком не слышал.
И я не требую у вас документ, а просто интересуюсь источником информации. Где вы это взяли?

Что интересно, вы спорите даже тогда, когда с вами соглашаются.
Любопытно.
Бывает...
 

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8
Стало скучно-пришел на форум и начал нам всю эту шнягу в уши вливать!От твоего словоблудия устаешь.Право слово!
Не читайте мои сообщения. Вас никто не заставляет это делать.
Это мазохизм -- читать то, что не нравится.
 

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8
Покажите, где в моих постах была "оценка личности", в отличии от вас, я ни кому "квалификаций" не присваивал:

Что это, если не оценка и "писькомерство?
Далее:
Ещё раз...
Вы обвинили меня во лжи. Прямым текстом.
Это оскорбление личности.
И вы не посмели бы ничего подобного сказать мне лично.
При этом, вы не возражаете по существу вопроса, а только пытаетесь меня задеть.
Это бесполезно. Поскольку мне на вас плевать.

Не отвечаете и это в цитатах выше наглядно прослеживается - противоречит, одно другому.
Ещё одно оскорбление.
За такое у нас просто бьют.
И, потом, у вас есть возможность его обосновать.
Давайте, процитируйте моё высказывание, за которое я не готов ответить.

Я смотрю, вы смелы нереально.
Это, полагаю, поелику находитесь в Перьми. Тысячи полторы дотуда от Воронежа точно.
Не только мне понятно, как можно охарактеризовать человека,
которому нечего предъявить, поэтому он пытается оскорбить оппонента заочно.
Я не буду опускаться до вашего уровня.
Да и мне всё равно, есть вы вообще в природе или нет, не говоря уж о ваших речах.
Не готов учить вас жизни, но я думаю, что зря вы так себя ведёте.
Если будет ещё один комментарий в таком же духе, я сделаю для себя физически невозможным видеть ваши письмена.
 

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8
Амортизатор гасит колебание,чем ниже темь меньше надо заганять в воду, и экономия бензина,проверял просто ,залесь и качни
Понятно. Спасибо.
Но, на мой взгляд, вы не получили никакой очевидной пользы от снятия листа.
А риски и головняк получили.
Но это, конечно, всё дело личное, покуда никому не наносит ущерба.
Каждому -- своё, в конце концов.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Это вы говорили о 30%. Я просто спросил, откуда такая информация. Никогда о таком не слышал.
Раз услышали, значит найдете информацию- коли проявите интерес.

Что интересно, вы спорите даже тогда, когда с вами соглашаются.
Любопытно.
Бывает...
Каждый из нас высказал свое мнение. Я согласен с вашим, в каких то аспектах, вы согласны с моим в каких то аспектах.
Какой же это спор? Полагаю это обычный обмен информацией.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Понятно. Спасибо.
Но, на мой взгляд, вы не получили никакой очевидной пользы от снятия листа.
А риски и головняк получили.
Но это, конечно, всё дело личное, покуда никому не наносит ущерба.
Каждому -- своё, в конце концов.
Но это на ваш ,и слава богу, всёже лучше чем кучу говнароликов лепить
 

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8
Раз услышали, значит найдете информацию- коли проявите интерес.


Каждый из нас высказал свое мнение. Я согласен с вашим, в каких то аспектах, вы согласны с моим в каких то аспектах.
Какой же это спор? Полагаю это обычный обмен информацией.
Нет, интерес проявлять не стану.
У меня тут один интерес -- не встретиться на дороге "лоб в лоб" с прицепом изуродованным или каким-нибудь ещё последствием неправильной его эксплуатации и нарушения конструкции. А то мне навстречу уже чуть ли не вообще всё летало. Про машины, прицепы, полуприцепы, колёса и всякие там кирпичи я просто молчу. Это или что-нибудь из этого, наверное, всем навстречу летало. Но где-то в середине девяностых (точно не помню, но 95-97 годы) с моста перед Ростовом прямо на меня спланировал мужик, сидящий на здоровенном плакате, натянутом на металлическую раму. Он пролетел надо мной и опустился на дорогу. Его, вроде, даже не задавили. Ну, насколько я видел в зеркало. В общем, бывает такое, что ну его нафиг в фирменную конструкцию лазить. И особенно, тому, кто имеет вопросы по поводу того, стоит это делать или нет.

Кстати, очень хотел поставить на прицеп ролики вашей конструкции.
Не знаю, правда, почему хотел. Видимо, мне очень нравилось вот это вот "чик-чик" вверх и вниз на видео.
Да и красивое решение. С технической и эргономической точки зрения.
Но друг мой меня раскритиковал в пух и прах и настоял на тяжёлых мощных кронштейнах и резьбе. Так, мол, надёжнее.
Надёжнее, конечно. Но мне думается, что и на вашей конструкции рама бы висела и не отваливалась.
Тем паче, что я предлагал её прилично усилить. Нарисовал, принёс, а он...
Но я его слушаюсь.

Кстати, помните, что мы про вес рамы говорили?
То, что получается, всё вместе, а не то, что я выложил, точно не больше 50 кг будет весить.
Как сделаем, так посчитаем и вес. Самим интересно.
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А то мне навстречу уже чуть ли не вообще всё летало. Про машины, прицепы, полуприцепы, колёса и всякие там кирпичи я просто молчу.
[/QUOTE]
Видемо, с последствиями ?
 

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8
А то мне навстречу уже чуть ли не вообще всё летало. Про машины, прицепы, полуприцепы, колёса и всякие там кирпичи я просто молчу.
Видемо, с последствиями ?
[/QUOTE]

Чуть помятые детали кузова, разбитое стекло (кирпич прилетел) на Москвиче 2140, наполненные памперсы -- дальше этого не пошло. У меня пробеги огромные были одно время. При той же доле приключений, что выпадает каждому, количество приключений у меня оказалось выше среднего. Аварий тоже много у меня было, но мне здорово везло -- серьёзно не попадал ни разу. Кроме того, если пересчитать на пробег, то аварий тоже не так и много было.

Но вы можете не переживать.
Было три контузии, и несколько травм черепа.
С автомобилями не связано никак.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Не читайте мои сообщения. Вас никто не заставляет это делать.
Это мазохизм -- читать то, что не нравится.
Я и не читаю.Ты своими сообщениями забил весь форум.Ведь еще Козьма Прутков говорил-если у тебя есть фонтан-заткни его.Дай отдохнуть и фонтану!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Видемо, с последствиями ?
Было три контузии, и несколько травм черепа.
С автомобилями не связано никак.
[/QUOTE]
ААаа!Тогда мне все ясно.Соболезную.С такими травмами-беречься надо,не волноваться .А ты вон как разошелся!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ААаа!Тогда мне все ясно.Соболезную.С такими травмами-беречься надо,не волноваться .А ты вон как разошелся!
Александр, заканчивайте вы с обменом любезностями. Ну пошумели, выпустили пар, и хватит.
А то сейчас начнем ещё разбираться какая статья оскорбление личности ( 5.61 КОАП РФ), а какая статья обвинение во лжи. (128.1 УК РФ.)
:hahaha::lol:
В общем лишнее это всё. Пошумели и хорош. Все мы нормальные мужики. А у нормальных мужиков только одна самая сильнейшая весовая категория, которой можно мериться- это Ум.
 
Вверх Снизу