greencape

старшина 1ст.
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Карма
13
Город
ufa
Лодка
Южанка-2(была)
Мотор
Yamaha 30, Mercury F50 ELPT EFI
U150 сказал(а):
.Ну и под занавес - спереди возле носового упора установлен кронштейн на нём полноразмерное колесо которое опускается и комплект на трёх колёсах можно затянуть на любой склон.Переднее подкатное заводское колесо оснащено вторым пневматиком - так меньше зарывается в песке.
А есть фотки?
 

U150

мичман
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
153
Карма
4
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
greencape сказал(а):
U150 сказал(а):
.Ну и под занавес - спереди возле носового упора установлен кронштейн на нём полноразмерное колесо которое опускается и комплект на трёх колёсах можно затянуть на любой склон.Переднее подкатное заводское колесо оснащено вторым пневматиком - так меньше зарывается в песке.
А есть фотки?
Фотка есть .но там не видно как сделано ,это если вопрос задан о переднем колесе.Содрал у форумчанина Ник(Костоправ)
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 6&t=823531

Только у меня ещё и переднее подкатное заводское колесо используется.Забрался( как у него на фото на горку)колесо заводское с двойными колёсами поставил, поддомкратил.Переднее полномерное поднял в походное положение зафиксировал, убрал переднее подкатное и покатил.
 

Вложения

Dimi

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
65
Карма
18
Возраст
50
Город
Череповец
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
U150 сказал(а):
....Кроме этого поставил ворота ,ну очень удобно затаскивать лодку в одного на течении.
Сергей, а можно подробнее про "ворота"? Как крепятся к раме прицепа, как подбирал размер по высоте и ширине?
 

U150

мичман
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
153
Карма
4
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
Dimi сказал(а):
U150 сказал(а):
....Кроме этого поставил ворота ,ну очень удобно затаскивать лодку в одного на течении.
Сергей, а можно подробнее про "ворота"? Как крепятся к раме прицепа, как подбирал размер по высоте и ширине?
По высоте примерно в ровень с привальным брусом.По ширине где - то по 150мм от бортов.Крепление и как сделать подсмотрели здесь....
 

Вложения

Рыбак1955

матрос
Регистрация
05.03.2018
Сообщения
8
Карма
0
Город
россия казань
Лодка
Казанка 5М
Мотор
хонда 50
Здравствуйте! Кто-нибудь пользует Ю-2 с тридцатой Хондой? Что скажете? И еще - куда оптимально установить стационарный бак в этом случае?
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Здравствуйте! Кто-нибудь пользует Ю-2 с тридцатой Хондой? Что скажете? И еще - куда оптимально установить стационарный бак в этом случае?
Стукнись к Ильичу.Он по Южанке-2 шарит.
 

Рыбак1955

матрос
Регистрация
05.03.2018
Сообщения
8
Карма
0
Город
россия казань
Лодка
Казанка 5М
Мотор
хонда 50
Всем здравствуйте!
Рассматриваю покупку Ю-2. Вот такая заплата - насколько критична в этом месте? Оставить так или заварить? Во что примерно обойдется если варить - чтобы осуждать при торге? Прошу тапками не кидаться - новичок пока)
 

Вложения

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Здравствуйте! Кто-нибудь пользует Ю-2 с тридцатой Хондой? Что скажете? И еще - куда оптимально установить стационарный бак в этом случае?
Сугубо мое мнение...Из опыта эксплуатации двух Южанок 2 с алюм. канистрой 40 в носовой части. При посадке двух ездоков вдоль торпеды и маленькой скорости (водоизмещение или волне) лодка У МЕНЯ немного роет носом. На полном ходу все Ок. Я бы затолкал бак назад. Я не собираюсь оспаривать подхваченную форумом теорию о носовой загрузке. Я делюсь собственным опытом. При легком моторе (у меня М30) бак лучше назад, при четырехтакнике 40 л.с - лучше в нос. Думаю вес Хонды 30 чуть больше Мерка 30. Предлагаю сделать следующее. Установи на нос канистру 40 литров. прокатись, потом перебрось ее назад и снова прокатись. Выбор буде за тобой. без теорий....на практике. Я еще собрался лебедку установить, а это вес с якорем 10 кг. Может фару... Для меня перенос бака назад спасение - ходить в волну с опущенным носом неприятно. И кажется если уменьщить смачиваемую плоскость днища, можно выйграть 2 км скорости. Посмотри выше ролик как Южанка 2 под Хондой 20 идет с минимальным смачиванием днища 35 км\ч.
 
Последнее редактирование:

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
была у меня Ю2-не понравилась(продал корешу."гремучее корыто"
 

Ивдель михей

старшина 2ст.
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
55
Карма
25
Город
Ивдель
Имя
Михей
Лодка
Обь М
Мотор
Хонда 50
Всем здравствуйте!
Рассматриваю покупку Ю-2. Вот такая заплата - насколько критична в этом месте? Оставить так или заварить? Во что примерно обойдется если варить - чтобы осуждать при торге? Прошу тапками не кидаться - новичок пока)
Привет я думаю не стоит заваривать т.к. дюраль авиационный Д1-16 она заварится но рядом со швом может лопнуть.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

ivashka

матрос
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
24
Карма
2
Возраст
43
Город
вологда
Имя
Иван
Лодка
автобот,HDX-390,южанка-2
Мотор
ветерок-8,вихрь-20,suzuki dt9.9as
Ребята подскажите, на Ю-2 рулевой трос брать 13футов или всё-таки 14? Руль справа.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2

greencape

старшина 1ст.
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Карма
13
Город
ufa
Лодка
Южанка-2(была)
Мотор
Yamaha 30, Mercury F50 ELPT EFI

ivashka

матрос
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
24
Карма
2
Возраст
43
Город
вологда
Имя
Иван
Лодка
автобот,HDX-390,южанка-2
Мотор
ветерок-8,вихрь-20,suzuki dt9.9as

Dimi

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
65
Карма
18
Возраст
50
Город
Череповец
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
Спасибо. Осталось определиться с редуктором и можно заказывать.
Подумай над местом выхода рулевого троса у транца. Я сделал слишком близко и низко к транцу - струбцина для датчика эхолота под трос не влезает.
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Подумай над местом выхода рулевого троса у транца. Я сделал слишком близко и низко к транцу - струбцина для датчика эхолота под трос не влезает.
Подумай над местом выхода рулевого троса у транца. Я сделал слишком близко и низко к транцу - струбцина для датчика эхолота под трос не влезает.
Еще бы для выхода троса предусмотреть - "а вдруг" установку электроподъемника. Я вот задумался....и трос надо выводить в другом месте.....
 

ivashka

матрос
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
24
Карма
2
Возраст
43
Город
вологда
Имя
Иван
Лодка
автобот,HDX-390,южанка-2
Мотор
ветерок-8,вихрь-20,suzuki dt9.9as
Еще бы для выхода троса предусмотреть - "а вдруг" установку электроподъемника. Я вот задумался....и трос надо выводить в другом месте.....
Электро подъёмник не потребуется, так как мотор приобретен с гидропод'емом и 508. ногой. Сейчас голову ломаю как поднять транец. Наверное сделаю как Саша (MOLL). Как подниму, повешаю мотор и буду смотреть на месте, как выводить троса.
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Всем форумчанам привет. До наступления теплых дней и гаражного тюнинга я приобрел (долго боролся с собой) электролебедку TRAC 45, отдельно заказал роульс с коромыслом и тремя роликами под якорь Брюса 5 кг. Еще и лесенку прикупил. Теперь встанет вопрос самый сложный-затолкать лебедку скрытым способом. Люк от Прога стоит-это плюс. Вопрос как определить выход троса - надо крутить "дыру". Был ли у кого опыт? На глиссирование с таким количеством тюнинга хоть выйду?:lodka_m:D
WIN_20180403_17_46_28_Pro.jpg
WIN_20180403_17_45_40_Pro.jpg
WIN_20180403_16_15_21_Pro.jpg
WIN_20180403_16_15_21_Pro.jpg
 

amsterdaman

ст. лейтенант
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
307
Карма
82
Возраст
36
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Александр
Лодка
Волжанка 46 Fish есть, Южанка 2 была, Badger FL330 был
Мотор
Yamaha F60FETL есть, Yamaha 40 VEOS был, NM 9.8 BS был
Всем форумчанам привет. До наступления теплых дней и гаражного тюнинга я приобрел (долго боролся с собой) электролебедку TRAC 45, отдельно заказал роульс с коромыслом и тремя роликами под якорь Брюса 5 кг. Еще и лесенку прикупил. Теперь встанет вопрос самый сложный-затолкать лебедку скрытым способом. Люк от Прога стоит-это плюс. Вопрос как определить выход троса - надо крутить "дыру".
Буду с интересом следить за реализацией скрытой установки лебедки на Южанке! Тоже хочу:oops:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:)Выйдешь ! Куда ты денешся!
 

Dimi

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
65
Карма
18
Возраст
50
Город
Череповец
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
Теперь встанет вопрос самый сложный-затолкать лебедку скрытым способом. Люк от Прога стоит-это плюс. Вопрос как определить выход троса - надо крутить "дыру".
А скрытый способ обязателен? Может таки снаружи?
На глиссирование с таким количеством тюнинга хоть выйду?
Неее, теперь однозначно или бак или пассажира на заднее сидение :)
 

земляк

матрос
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
7
Карма
0
Возраст
60
Город
Красноярский край п. стрелка на Ангаре
Имя
Олег
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха-30 HWSC
Так же надо корму усиливать и рулевое с машинкой устанавливать, да обкатывать ямаху-30, покамись на ниссане рыбачу , налим у нас счас ловится, Ангара лед двинула.
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Здравствуйте, форумчане. На Урале ключи перестали примерзать к рукам :yahoo:и пора браться за установку лебедки. Вспомнил слова преподавателя на стройфаке - "всякое изменение проекта черевато последствиями"... Так и у меня.
IMG_20180519_173244.jpg
Пришлось отодвигать лебедку для подъема лодки и переваривать упор. т.к ручка лебедки задевала якорь. Далее, в том месте, где у меня была горловина бензобака, будет выход каната от якорной лебедки. Горловину пришлось смещать в сторону. Лебедка сама будет в люке идти через заводской ролик для якоря (тоже в люке) и только затем на ролик роульса. Пока все. Обещаю подробно описать и скинуть фото. Думаю. что кому-то пригодиться как базовые знания.
 

Вложения

Вверх Снизу