Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vladf

лейтенант
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
255
Карма
2
Возраст
48
Город
Якутск
Имя
Владислав
Лодка
Badger 430sl
Мотор
Москва 10, Привет 22, Yamaha 30HMH
Я седни покаталсо, сфотал контрольку и даже видео снял как работает моя мося. Но фотик в гараже остался :)

Еще вопрос: при езде очень туго крутится (рулится) мотор. В загушенном состоянии очень легко. Что там заменить поченить, чтобы было как раньше? Я за час все руки в волдыри стер пока рулил.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
по поводу тугого управления есть такая думка: на вертикальной трубе подвески внизу есть стяжной винт. так вот, возможно, он ослаб, смазка с трубы ушла, а при езде трубу зажимает подпором движка. проверь этот винт(да и верхний тоже), смажь трубу, затяни винты "в полдури" - и пробуй.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
добрый день всем. подскажите,как правильно установить ветерковское эл. зажигание на м-м? если можно-поподробней. есть какие-то нюансы или специфика?
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
hunter сказал(а):
добрый день всем. подскажите,как правильно установить ветерковское эл. зажигание на м-м? если можно-поподробней. есть какие-то нюансы или специфика?

***** Так ить туточки http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=891877&t=891877 Можно пару тем взять . для прочеса отсюда http://debarkader.at.ua/forum/2-15-1
 

Vladf

лейтенант
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
255
Карма
2
Возраст
48
Город
Якутск
Имя
Владислав
Лодка
Badger 430sl
Мотор
Москва 10, Привет 22, Yamaha 30HMH
12
 

Вложения

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
какие бабины можно поставить вместо тлм? может от мото или мопеда что-нибудь подходит?
 

Сергей Днепр

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
91
Карма
2
Лодка
Прогрсс-2
Мотор
Вихрь-30-25 Москва-10.5
hunter сказал(а):
какие бабины можно поставить вместо тлм? может от мото или мопеда что-нибудь подходит?
Подходят катушки от китайских мопедов без СДИ модуля.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
"Москва!"-как много в этом звуке для сердца русского слилось"....чё-то на лирику пробрало...хрена-с-два я поменяю свою "моську" на какой-нибудь другой движок. если только на маленький реактивный самолёт-думаю равноценный будет обмен.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
подойдёт ли катушка от "оки" на э.с. з?
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
подскажите как и к чему подсоединять провода
 

Вложения

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
у меня так:
 

Вложения

Vladf

лейтенант
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
255
Карма
2
Возраст
48
Город
Якутск
Имя
Владислав
Лодка
Badger 430sl
Мотор
Москва 10, Привет 22, Yamaha 30HMH
я еще видео снял, как едет моя москва, но не смог разместить. Двоих с небольшим бутором на лодке 4,3м легко вытаскивает на глист.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
что-то здесь не так?
 

Вложения

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
открутил и переставил тягу наоборот-всё равно не получается. слишком большое расстояние. и даже родная "московская" здесь не поможет-они примерно равны по длине. только изгиб-крутизна разные. что нужно сделать-доработать?
 

Вложения

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
для наглядности положил электронку на маховик. газ закрыт полностью. пластины у.о.з. выровнял одну над другой по ножкам-стоечкам....на моське толкатель дросселя видно-он естесственно на месте. а на электронке-чёрте-где! если я правильно понимаю, то придётся переносить толкатель дросселя-сверлить отверстие,ориентируясь на "закрытый газ" уже с московской тягой естественно? оно примерно будет располагаться на месте выхода всего пучка проводов,а провода перекладывать и направлять назад,к бабинам. правильно мыслю?
 

Вложения

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Роман, об этом же я тебе и говорил: пластину ставь на те же стойки, а провода выводи на левую сторону по ходу движения, поближе к катушкам, но проверяй, чтобы при повороте зажиги в крайние положения(минимум и максимум газа) провода никуда не упирались и не заламывались. на моем фото видно, куда прикручена С-образная тяга зажиги.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
я уже пробовал-согнул из проволоки такую же по длине "тягу". у вас она вторым концом прикручивается к фигурному выступу-желобку,в котором когда-то лежали провода. моя "тяга" оканчивается ещё на 1.5 см левее (если по часовой стрелке). а вот на то место где прикручена у вас напрашивается родная ветерковская тяга. ложится прям точно. но я так понимаю её ставить нельзя-либо газ будет неполным, либо до конца "глушиться" не будет наоборот. как-то так...придётся точно искать место под московскую тягу, сверлить,вставлять болт,наращивать гайками что-то типа ножки и уж потом одевать тягу.
 

Alexey_Moncha

мичман
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
166
Карма
2
Возраст
46
Город
Мончегорск, Мурманская обл.
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2, самодельная резинка под мотор из спасательного плота, Уфимка 2
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Москва 10, Москва М, Evinrude7,5
Всем привет! В Вашем полку прибыло. Почитал форум и понял как я не одинок в своем уважении к этому мотору. Мое общение с Москвой началось лет 5 назад с того как я на приемке металлолома увидел две половинки какого-то мотора. До этого у меня были только Вихри, и что это за мотор я узнал только по табличке. Это была Москва 10. Так как цена вопроса была рублей 200 я его забрал. Вскрыл редуктор- там эмульсия. Промыл редуктор, посадил крышку редуктора на герметик (возможно без прокладки, почитал форум понял, что не прав). Почистил контакты прерывателя, появилась искра, наверное почистил карбюратор (не помню) и после этого мотор без проблем завелся. Прогресса моего он тягал не особо бодро, но несколько раз я на нем выезжал. В прошлом году за 0.5 жидких долларов предложили какой-то мотор. Визуально был похож на Москву 10 но как-то новее. Оказалось Москва М. Не хватало только карбюратора и свечных наконечников. Переставил карб с 10й заменил пробитый кондер почистил контакты, и этот мотор тож завелся без проблем. Погонял около минуты- вода идет уверенно двиг работает немного неровно потом глохнет. Проверил-нет искры. Так как читал про слабые катушки не стал париться и переставил магнето с 10ки. Мотор завелся работает норм на средних и высоких, на малых начинает стрелять и срывать шланг с насоса (как описывалось где-то ранее). Особо разбираться времени не было и на следующий день я уехал на охоту. Самодельную резинку с 2мя человеками и небольшой загрузкой разогнал до 22,6 км/ч. Почерпнув из форума много полезного начну доводку движка, а заодно переберу 10ку.
 

Alexey_Moncha

мичман
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
166
Карма
2
Возраст
46
Город
Мончегорск, Мурманская обл.
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2, самодельная резинка под мотор из спасательного плота, Уфимка 2
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Москва 10, Москва М, Evinrude7,5
Да, и сразу просьба. У меня на карбе нет винта регулировки ХХ. Как выглядит видно на деталировке карба, а размеры может кто померит и выложит? У меня пока простой винт с пружиной вкручен, и даже в таком виде холостые регулируются, но хочется чтоб как надо было. Карб Скоттовский
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
добрый день, москвичи! много читал об универсальности москвы в плане топлива. недавно попалась статейка о переключении в процессе работы с бензина на керосин. или о добавке керосина. есть у кого-то подобный опыт?
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Какие подшипники стоят в редукторе, в инструкции просто написано шарикоподшипник и всё.
 

Alexey_Moncha

мичман
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
166
Карма
2
Возраст
46
Город
Мончегорск, Мурманская обл.
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2, самодельная резинка под мотор из спасательного плота, Уфимка 2
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Москва 10, Москва М, Evinrude7,5
На гребном валу выходной подшипник 7000101 с размерами 12х28х7, импортный аналог 16001(KOYO,NTN,NSK и др.), а также HONDA 91001-KA4-003. Второй подшипник на гребном валу по моему 204,если не прав пусть кто нибудь поправит.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Alexey_Moncha сказал(а):
На гребном валу выходной подшипник 7000101 с размерами 12х28х7, импортный аналог 16001(KOYO,NTN,NSK и др.), а также HONDA 91001-KA4-003. Второй подшипник на гребном валу по моему 204,если не прав пусть кто нибудь поправит.
а этот 7000101 под 201 можно переделать? Или может кто поделится таким подшипником просто мой ушатан в хламище!
 

Alexey_Moncha

мичман
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
166
Карма
2
Возраст
46
Город
Мончегорск, Мурманская обл.
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2, самодельная резинка под мотор из спасательного плота, Уфимка 2
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Москва 10, Москва М, Evinrude7,5
А у вас там что нет магазина иномарочных запчастей на заказ? На Exist NTN стоит примерно 250р. Хондовский дороже, примерно 550р. Я занимаюсь автозапчастями и заказал NTN по 77р. Наткнулся только-что на Хондовские по 200р. заказал 2 шт. но срок 45 дней. NTN хоть и написано Япония, но пишут, что все-же китайцы приложились к изготовлению. По поводу 201 почитай в ветке" Редуктор мотора «Москва»". Может проще 101 поставить? У него размеры 12х28х8 а у 7000101 12х28х7 (сам не пробовал, но если будет возможность проверю). Под 201 надо растачивать посадочное место до 32мм. и многие считают(судя по коментам на форумах),что это приведет к ослаблению и без того слабого узла.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Кирюха сказал(а):
Alexey_Moncha сказал(а):
На гребном валу выходной подшипник 7000101 с размерами 12х28х7, импортный аналог 16001(KOYO,NTN,NSK и др.), а также HONDA 91001-KA4-003. Второй подшипник на гребном валу по моему 204,если не прав пусть кто нибудь поправит.
а этот 7000101 под 201 можно переделать? Или может кто поделится таким подшипником просто мой ушатан в хламище!
***** Читал о такой замене где то .. Но прикинул толщину оставшейся стенки в гнезде посадки подшипника и не рискнул .( надежней проточить гнездо . если подорванное и завтулить . Но это к хорошим токарям --механикерам . , второй подшипник -- точно № 204 . Желательно поискать из советских с буквой А .. Будет оч .хор .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу