Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bigserpent

гл. кор. старшина
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
131
Карма
8
Имя
владимир
Лодка
барк
Мотор
москва
pollop сказал(а):
Может кто нибудь сталкивался.., пытался достать 89 подшипник из корпуса редуктора, а он развалился и наружная обойма осталась в корпусе. Подскажите как ее достать
Практикую такой способ. Электросваркой внутри обоймы наплавляю шов. Во первых происходит термоудар и обойма часто просто лопается и ее легко вытащить по частям. Во вторых шов сжимает обойму и уменьшает ее диаметр.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
bigserpent сказал(а):
pollop сказал(а):
Может кто нибудь сталкивался.., пытался достать 89 подшипник из корпуса редуктора, а он развалился и наружная обойма осталась в корпусе. Подскажите как ее достать
Практикую такой способ. Электросваркой внутри обоймы наплавляю шов. Во первых происходит термоудар и обойма часто просто лопается и ее легко вытащить по частям. Во вторых шов сжимает обойму и уменьшает ее диаметр.
Пластинку с о шпилькой м10,пластинку всавляем в подшипник и прихватываем........дальше или шпилькой вытянуть,или на нее одеть "балабаху" и как обратным молотком.
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
Владимир, Алексей, спасибо. Про сварку неподумал, думал сверлить. Но со сваркой это идея. Спасибо
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
Добрый день всем.По работе занялся супротеком,у манагера узнал что есть и для 2х тактников такие штуки: Супротек "MOTOTEC 2" и Супротек "MOTOTEC 4" для 4х тактников. Вот и вопрос,может быть кто то уже пробовал применять такое,ну и ваше мнение "стоит шкурка выделки" :) ????
ПС Не подумайте что реклама!!!
 

bot

капитан-лейтенант
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
376
Карма
56
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Альтаир Про 340
Мотор
Москва, Москва-м, Стрела, Sea Pro F4
pollop сказал(а):
Владимир, Алексей, спасибо. Про сварку неподумал, думал сверлить. Но со сваркой это идея. Спасибо
Да не надо всего этого! Писал уже раньше, да и способ давно известен - натолкай пластилина под подшипник, вставь вал сверху и тяпни по нему молотком.
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
bot сказал(а):
pollop сказал(а):
Владимир, Алексей, спасибо. Про сварку неподумал, думал сверлить. Но со сваркой это идея. Спасибо
Да не надо всего этого! Писал уже раньше, да и способ давно известен - натолкай пластилина под подшипник, вставь вал сверху и тяпни по нему молотком.
Я ж тоже проблему озвучил пару сообщениями раньше... Осталась в корпусе только наружная обойма. Пластелин ни как не поможет.
 

bot

капитан-лейтенант
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
376
Карма
56
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Альтаир Про 340
Мотор
Москва, Москва-м, Стрела, Sea Pro F4
pollop сказал(а):
bot сказал(а):
pollop сказал(а):
Владимир, Алексей, спасибо. Про сварку неподумал, думал сверлить. Но со сваркой это идея. Спасибо
Да не надо всего этого! Писал уже раньше, да и способ давно известен - натолкай пластилина под подшипник, вставь вал сверху и тяпни по нему молотком.
Я ж тоже проблему озвучил пару сообщениями раньше... Осталась в корпусе только наружная обойма. Пластелин ни как не поможет.
Извини, не увидел. Тогда да. Я бы попробовал чем-нибудь вроде дремеля её распилить. А ещё можно погреть корпус редуктора и тяпнуть им об пенёк. А ещё выточить оправку, запрессовать в обойму и и за неё вытянуть. А ещё что-нибудь разжимное. А ещё...
Утренний приступ изобретательства :crazy:
 

bigserpent

гл. кор. старшина
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
131
Карма
8
Имя
владимир
Лодка
барк
Мотор
москва
Да не нужно ничего изобретать, метод с эл.сваркой подсмотрен мной у людей профессионально занимающихся ремонтом коробок передач :hahaha:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
bigserpent сказал(а):
Да не нужно ничего изобретать, метод с эл.сваркой подсмотрен мной у людей профессионально занимающихся ремонтом коробок передач :hahaha:
Вольво пента в мануалах по ремонту упок так выпресовывают обоймы
 

bot

капитан-лейтенант
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
376
Карма
56
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Альтаир Про 340
Мотор
Москва, Москва-м, Стрела, Sea Pro F4
bigserpent сказал(а):
Да не нужно ничего изобретать, метод с эл.сваркой подсмотрен мной у людей профессионально занимающихся ремонтом коробок передач :hahaha:
на себя меряю: если б я в редуктор со сваркой влез - подшипник потом на три размера больше понадобился бы :hahaha:
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
Да я вот тоже посмотрел, с электродом там очень мало места для "творчества". Но пробовать прийдется
 

bot

капитан-лейтенант
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
376
Карма
56
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Альтаир Про 340
Мотор
Москва, Москва-м, Стрела, Sea Pro F4
pollop сказал(а):
Да я вот тоже посмотрел, с электродом там очень мало места для "творчества". Но пробовать прийдется
может, все-таки, попробовать сначала более гуманные способы, жалко редуктор...
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
pollop сказал(а):
Да я вот тоже посмотрел, с электродом там очень мало места для "творчества". Но пробовать прийдется
Я наваривал аккуратно полуавтоматом. несколько капель к болту м10 обоиму снял сразу не охлаждая. все осталось не тронутым в корпусе.
ссылка topic8167-25.html
 

андрей механик

ст. матрос
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
41
Карма
5
Возраст
63
Город
пермь
Имя
Андрей
Лодка
плоскодонка -деревяшка
Мотор
москва - 10м (2шт)
Была такая проблема... с подшипником 89, см. где то середину этой темы, там подробно с фото отписал как выдернуть прикипевший подш-к 89 :(
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Доставал обычное эл.сваркой. Вставлял жест.полоску от пива .что бы не пожечь и мелко шлак не набрызгать на стенки.
 

ПАП

старшина 2ст.
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
75
Карма
2
Город
Москва
Имя
Петр
Лодка
Profmarine 390Air, опять МКМ
Мотор
Н23, Мерко Тох 18, Ветрило 9,9
bosya сказал(а):
еще как Скотт! в новом одеянии. но тот же Скотт-Атватер. надпись я вырезал на малярном скотче и красил надпись баллончиком. трафарет сильно поддувает под него. надпись расплывчатая получается. В теме про наклейки есть фото. да и скан вроде есть. можно еще вырезать из рекламной самоклейки оракал, вроде. не сильно липнет и легко отрывается. сама пленка толстая/прочный винил.
Выходит и квадратная Москва тоже - "переосмысление" С-А 7,5 1957...вариант Ржевских мастеров. А румпель еще и на Нептун пошел.
 

Вложения

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Красава! ей бы низ редуктора и антикав.плиту как у М-М. я влюбился. где взять такую?
вот делали же раньше красиво и душевно как-то. и получалось. и автомобили, и домашнюю утварь и л.моторы в том числе. сейчас только Хонда 20 нравится.. все какие-то квадратные. почти одинаковые. разве цвет и рисунок выделяет.
 

SkodaVod

старшина 1ст.
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
92
Карма
2
Город
Санкт-Петербург
Имя
Серёга
Лодка
Флагман 350
Мотор
Москва-М
bosya сказал(а):
Красава! ей бы низ редуктора и антикав.плиту как у М-М. я влюбился. где взять такую?
вот делали же раньше красиво и душевно как-то. и получалось. и автомобили, и домашнюю утварь и л.моторы в том числе. сейчас только Хонда 20 нравится.. все какие-то квадратные. почти одинаковые. разве цвет и рисунок выделяет.
И реклама красивая была))
 

Вложения

  • 69,1 КБ Просмотры: 827

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
На Ебее бывают,но ценник :shock: Моторы действительно красивые. Добавлю картиночек в этом стиле 60-70г.
 

Вложения

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
Вопрос к профессорам...курил форум но ответа не нашел. можно ли заменить сальники КВ не располовинивая двигатель?
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Борис Николаевич сказал(а):
Вопрос к профессорам...курил форум но ответа не нашел. можно ли заменить сальники КВ не располовинивая двигатель?
можно старый выковыряй а новый поставь акуратно
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
Борис Николаевич сказал(а):
Мое имхо,проще располовинить все же двигатель.Если сальник не родной,то так просто его не запрессовать.Народ для нормальной запрессовки растачивает втулки,покури еще форум!!!
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
masyak сказал(а):
Борис Николаевич сказал(а):
Мое имхо,проще располовинить все же двигатель.Если сальник не родной,то так просто его не запрессовать.Народ для нормальной запрессовки растачивает втулки,покури еще форум!!!
да жалко. двс еще новый, опломбированный. Люфтов нетю Компрессия 7.5. :? :?
 

ПАП

старшина 2ст.
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
75
Карма
2
Город
Москва
Имя
Петр
Лодка
Profmarine 390Air, опять МКМ
Мотор
Н23, Мерко Тох 18, Ветрило 9,9
garik64 сказал(а):
Борис Николаевич сказал(а):
Вопрос к профессорам...курил форум но ответа не нашел. можно ли заменить сальники КВ не располовинивая двигатель?
можно старый выковыряй а новый поставь акуратно
Узкой длинной отверткой легко. Верхний нормально ставить, нижние сложнее - надо поискать оправку -головку или трубку и постучать+смазать перед установкой. я все три поставил высотой 4 мм. у меня 7мм не пошел. нижние удалял так - отвертку поставил в край сальника и стенки, стукнул и смял железный поясок, посадка ослабла и вытащил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу