Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
273
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
Что-то 12-я Москва на снимке в зеркальном отражении, кроме надписи...
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
КЕХ, что тебе сказать по цене живого мотора? вот 4 года назад для оживления своей М-М я купил зажигание и маховик за 6 т.р. А тут живой мотор в сборе. А если еще и с документами? думаю, и десятку не стыдно предложить. это, конечно, еще и от владельца зависит. может, мотор ему совсем не нужен? тогда и за хороший коньяк сторговаться можно. кстати, год назад мне предлагали подмученный В-30 за 10 т.р., правда, с проблемами(охлаждение и холостые), но я отказался. так что смотри по обстоятельствам.
МОСКВОВОД, действительно, изображение зеркальное(рычаг скоростей слева), а надписи правильно смотрятся. может, умелец какой перекинул рычаг на другую сторону? интересное фото. ЗЫ. присмотрелся я к этим снимкам: это один и тот же мотор! кто-то в фотошопе поработал. зеркально совпадают все детали, дефекты краски, блики и т.п. только цвет и надпись изменили. ну, и отразили зеркально сам мотор. так что вот.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
удалено автором :sorry: :roll:
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Интересный случай . ! Сдернул маховик со старенькой головы "М --10" с контактной системой зажигания и обнаружил вот такую катушку ... Ну ни разу не видел .. Кто из наших заводов делал такую ??? Вопрос такой задавал на параллельном форуме -- нет ответа .
 

Вложения

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Хочу применить вот такой сальник на КВ Мелкомоськи .. очень понравился . Две кромки , две пружинки мощных . Видел подобное на стойках иномарок . Служат вполне . Размер 20х30х11 мм .Качество резины визуально на уровне . Есть штамп --- NPK . Ваше мнение ?
 

Вложения

Vladf

лейтенант
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
255
Карма
2
Возраст
49
Город
Якутск
Имя
Владислав
Лодка
Badger 430sl
Мотор
Москва 10, Привет 22, Yamaha 30HMH
жестокий сальничек то :) для стойки если то он выдерживает большое давление и грязь ему нипочем. Только рассчитана ли резина на интенсивный износ. Истираемость в коленвале в разы больше чем ход штока стоек.

Вот Гошан мне зимой отправил сльники все на мелкомосю. Все подошло нормально, коленвал тепеь герметичен. Где он покупал не знаю. Редуктор на мелкую мосю верхний от ветерка подходит а на валу какой то другой тоже отправил. Пока не разбирал и не менял масло в редукторе, не знаю попала ли вода в него или нет. Но там есть еще проблема, то что над сальником вода скапливается и рессора ржавеет в этом месте дико. Надо после покатушек обязательно вверх тормашками ставить мотор. Я взял еще один сальник, чуток подрезал и на герметик посадил НАД шайбой-втулкой. в таком случае если вода туда не попадет то уже ржаветь не будет. Осенью разберу, посмотрю как там дела. Тут даже фото вылаживал свое ноу хау.
 

viktorkor

матрос
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
15
Карма
0
Город
коростень
Имя
виктор
Лодка
прогрес-2.пвх-3.6м
Мотор
вихрь30.москва10л.с.-12л.с. parsun-15
москва-12.5 проблема по зажиганию.
мотор при пуске дает обратку.установлен кит от дмитрия. маховик родной.
по инструкции
Привязка карбюратора к двигателю осуществлена таким образом, что при повороте румпеля мотора из положения «стоп» в положение «полный газ» сначала поворачивается основание магнето (примерно от 5° опережения до 40°), а затем следует подъем дроссельного золотника у(москвы-10 это происходит одновременно) до полного открытия диффузора карбюратора. Двигатель хорошо пускается при опережении зажигания примерно на 20° и когда дроссельная заслонка нижней своей кромкой образует щель в диффузоре 1,5—2 мм.
почему сначала поворачивается магнето? а не вместе с поворотом магнето добавляется газ?

Оптимальный угол опережения зажигания (39°) можно установить с помощью регулируемой по длине тяги 10 с помощью 2-х гаек.

При указанном опережении зажигания поршень не доходит до верхней мертвой точки примерно 7,2 мм .

Примечание. При пуске холодного двигателя рекомендуется смесь обогатить прокачиванием смеси бензина грушей шланга до появления топлива в диффузоре карбюратора.
максимум тягу можно отрегулировать на угол28град.(по моментоскопу) но тогда на минимуме получается10-12град. почему не попадаю в рабочий диапазон 5-39град.
при заводке бьет по рукам.(наверно руки не от туда растут)
 

Vladf

лейтенант
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
255
Карма
2
Возраст
49
Город
Якутск
Имя
Владислав
Лодка
Badger 430sl
Мотор
Москва 10, Привет 22, Yamaha 30HMH
может ВВ местами перепутаны?
 

viktorkor

матрос
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
15
Карма
0
Город
коростень
Имя
виктор
Лодка
прогрес-2.пвх-3.6м
Мотор
вихрь30.москва10л.с.-12л.с. parsun-15
проблема в том что на холостых и средних оборотах работает устойчиво .
идет только в пол газа.- при обогащенной смеси. дальнейшее открытие заслонки ухудшает работу двигателя. вплоть до остановки
 

bigserpent

гл. кор. старшина
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
131
Карма
8
Имя
владимир
Лодка
барк
Мотор
москва
а какой угол опережения зажигания при полностью открытой заслонке? Столкнулся с тем, что на моем моторе УОЗ можно было загнать аж до 60 градусов.
 

bigserpent

гл. кор. старшина
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
131
Карма
8
Имя
владимир
Лодка
барк
Мотор
москва
При замене маховика с Московского на Ветровский предварительно снял УОЗ в разных положениях дроссельной заслонки:
Так вот . Реальный УОЗ составил от -35 до +65 градусов. А должен быть от -12 до +38. Но если при отрицательных углах мы двигатель глушим и -35 это не критично, то +65 это беспредельно много. Начало открытия дроссельной заслонки должно быть +12 градусов.
Если я ошибаюсь поправьте.
 

Вложения

Хома

ст. матрос
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
46
Карма
2
Город
Псков
Имя
Анатолий
Лодка
самодельный джонбот 3,56
Мотор
Прибой, Москва, Москва-М, Москва-25, Ветерок 8, Ветерок 8М-Р
Родной карбюратор КЛМ (ЛМЗ) - 100 временно приказал долго жить (до глобального ремонта) - ось дроссельной заслонки разбила себе замечательное гнездо и он отказался работать на холостых, т. к. сосал воздух как ему вздумается и нормально работал только с прикрытой воздушной заслонкой. Поэтому решено было внедрить подвернувшийся под руку карбюратор К-41 от двигателя 2СД. Расточил уши, установил, завёл - работа понравилась. холостой ход устойчивый, регулируемый. На включение передачи и добавление газа реагировал хорошо. До сегодняшнего дня газовал вручную, т.к. у карба хитрый привод. Сегодня, путём проб и ошибок, сделал привод на карбюратор при помощи троса. Теперь есть опережение зажигания и открытие дросселя одновременное. Завтра буду пускать в бочке, а на неделе и на воде попробую.
 

Хома

ст. матрос
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
46
Карма
2
Город
Псков
Имя
Анатолий
Лодка
самодельный джонбот 3,56
Мотор
Прибой, Москва, Москва-М, Москва-25, Ветерок 8, Ветерок 8М-Р
В субботу попробовал, что получилось, в бочке. Видео не сделал, т.к. поздно уже было и на телефоне ничего не видать, а вот фотки получились. Сейчас попробую вставить...
 

Хома

ст. матрос
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
46
Карма
2
Город
Псков
Имя
Анатолий
Лодка
самодельный джонбот 3,56
Мотор
Прибой, Москва, Москва-М, Москва-25, Ветерок 8, Ветерок 8М-Р
 

Вложения

Хома

ст. матрос
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
46
Карма
2
Город
Псков
Имя
Анатолий
Лодка
самодельный джонбот 3,56
Мотор
Прибой, Москва, Москва-М, Москва-25, Ветерок 8, Ветерок 8М-Р
Вроде получилось. Извиняюсь за качество - фотал на телефон.
 

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
273
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
Интересно выходит. По мануалам при настройке к-36 при закручивании винта качества мотор должен работать неустойчиво. У меня выходит наоборот. До упора ввернул "качество", а обороты стали устойчивей и ровнее работа мотора. На ходу конечно обеднение отразилось подёргиванием и перегревом.
 

Alex 555

матрос
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
25
Карма
0
Город
днепропетровск
Имя
Alex
Лодка
Шторм-300 Казанка-2
Мотор
Москва-10
Доброго времени суток всем. Принимайте нового московода. Подскажите пожалуйста по Москве-10: 1) как правильно отрегулировать карбюратор родной(подробно); 2) сколько может прожить крыльчатка помпы расположена в верху дейдвудовой трубы; 3) для чего стоит собачка на тяге переключения реверса которой у меня нет(стоит в районе подвески). Заранее огромное спасибо!
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Alex 555 сказал(а):
Доброго времени суток всем. Принимайте нового московода. Подскажите пожалуйста по Москве-10: 1) как правильно отрегулировать карбюратор родной(подробно); 2) сколько может прожить крыльчатка помпы расположена в верху дейдвудовой трубы; 3) для чего стоит собачка на тяге переключения реверса которой у меня нет(стоит в районе подвески). Заранее огромное спасибо!
***** Да не за что ... На любой вопрос --ответ здесь http://debarkader.at.ua/forum/2-15-1 Удачи !
 

Александр60

гл. старшина
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
106
Карма
3
Имя
Александр
Лодка
Казанка , Прогресс.
Мотор
Вихри.
sergey081965 сказал(а):
удалено автором :sorry: :roll:
Сергей, вопрос по подвеске, Ты "низ" усиливал как то? Если да, то приложи пожалуйста фото.
С уважением.
 

Alex 555

матрос
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
25
Карма
0
Город
днепропетровск
Имя
Alex
Лодка
Шторм-300 Казанка-2
Мотор
Москва-10
Подскажите пожалуйста кто на каких импортных свечах ходит на Москве 10(с контактным зажиганием).И в Днепропетровске где можно купить импортные неподдельные свечи.
 

bigserpent

гл. кор. старшина
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
131
Карма
8
Имя
владимир
Лодка
барк
Мотор
москва
Я пробовал свечи BRISK NR 17 и NR19. Вроде бы работают нормально.Правда они продаются в упаковке по 4 штуки, но цена гуманная.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Alex 555 сказал(а):
Подскажите пожалуйста кто на каких импортных свечах ходит на Москве 10(с контактным зажиганием).И в Днепропетровске где можно купить импортные неподдельные свечи.
ngk b4h и наши российские а-11 разницы не заметил...на ветерке и на москве
 

Вложения

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Александр60 сказал(а):
sergey081965 сказал(а):
удалено автором :sorry: :roll:
Сергей, вопрос по подвеске, Ты "низ" усиливал как то? Если да, то приложи пожалуйста фото.
С уважением.
Александр, не совсем понятен вопрос про "усиление низа подвески". я на заре туманной юности налетел на топляк, подвеска осталась на транце, а мотор улетел а воду. при осмотре выяснилось, что при ударе сломался Г-образный кронштейн, который держит подвеску в нижней части. улетели в воду и пружины, которые стояли под этим кронштейном. для реанимации пришлось приспособить пружины от клапанов ГАЗ-69, а вместо кронштейна поставил два мощных болта, для которых просверлил отверстия в "ушах" на ноге и на подвеске. болты проходят внутри пружин и позволяют пружинам нормально амортизировать стартовый толчок. фото сейчас выложить не могу, т.к. нахожусь в отпуске. если нужно - выложу после возвращения(в средине августа).
 

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
273
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
Подскажите кто помнит, как ориентировать шатун относительно поршня?
 

Alex 555

матрос
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
25
Карма
0
Город
днепропетровск
Имя
Alex
Лодка
Шторм-300 Казанка-2
Мотор
Москва-10
Спасибо Владимир. Подскажи какое масло лучше лить в редуктор и бензин.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу