Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
pollop сказал(а):
У меня тоже Карб от В12 и пластина ограничительные от ветерка но сама тяга дроссельной заслонки была длинная, укорачивал. И сама тяга имет довольно таки широкий диапазон регулировки угла опережения. У меня при максимальном доворте румпеля обораты не меняются, но появляется , как мне кажется еле слышный толи звон толи дребезжание, поэтому возвращаю ручку так чтобы заслонка была открыта полностью но не запракидывалась. У меня это где-то в том положении когда кулачек дросселя проходит угол на пластине (кстати этот угол он проходит с некоторым заеданием, а у вас как?) вот тогда на мой взгляд и слух у мотора оптимальные обороты. Но правда у меня зажигание с катушками CDI и были некоторые вопросы с набором мощности, они описаны в теме. "Карб для малой моски" и с ними я ещё не разбирался, не было времени и косяк этот не регулярный и мной ещё не изучен.
Я слегка шлифанул пластину и не заедает а тягу на карбе я тоже укорачивал. Меня интересует та тяга котороя крепится к полумесяцу который в свою очередь крепится к тарелке. Какого ее положение при полном газе.
На сколько я слышал если звон ето слишком далеко убегает зажигание.
 

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
Завтра выложу фото.
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
Это я тоже слышал, но при более позднем зажигании хуже заводиться, по этому проще румпель чуть не докручивать
 

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
pollop сказал(а):
Это я тоже слышал, но при более позднем зажигании хуже заводиться, по этому проще румпель чуть не докручивать
А у меня наоборот. У меня другая проблема у меня ветерковская плстина упирается в ету тягу. И мне кажется что зажигание недоворачивается.
 

weilder

гл. старшина
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
108
Карма
3
Город
Сумы
Имя
Константин
Лодка
Шельф-310
Мотор
Москва10,Ветерок8
bibusik сказал(а):
тоест 35 градусов от минимално стабилной работы?
Примерно да-максимальный угол опережения на Моське 39 градусов.
 

weilder

гл. старшина
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
108
Карма
3
Город
Сумы
Имя
Константин
Лодка
Шельф-310
Мотор
Москва10,Ветерок8
bibusik сказал(а):
стоковский мне так и не удалос настроит на холостых. и лично моё мнение ети крутилки бесполезны зачем его постоянно регулироват? ветерковский ето тема простой ка 3 копейки один раз отрегулировал и катайся проблем незнай.
На машине я поставил октан-корректор .Бывает заправишься где-то в другом месте и пальчики зацокали-чуть убрал опережение и едешь дальше .На моторе винт ГТЖ кручу по максимальной тяге.При разной температуре(то +30,то+3 ) регулировки разные.И на тролл обедняю смесь.И надо регулировать под каждый бензин.
 

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
weilder сказал(а):
bibusik сказал(а):
стоковский мне так и не удалос настроит на холостых. и лично моё мнение ети крутилки бесполезны зачем его постоянно регулироват? ветерковский ето тема простой ка 3 копейки один раз отрегулировал и катайся проблем незнай.
На машине я поставил октан-корректор .Бывает заправишься где-то в другом месте и пальчики зацокали-чуть убрал опережение и едешь дальше .На моторе винт ГТЖ кручу по максимальной тяге.При разной температуре(то +30,то+3 ) регулировки разные.И на тролл обедняю смесь.И надо регулировать под каждый бензин.
Разве при тролинге гтж работает? Мотор работает на хх следовательно работает жиклер хх. Вот именно его работы я и не смог добиться.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
bibusik сказал(а):
Разве при тролинге гтж работает? Мотор работает на хх следовательно работает жиклер хх. Вот именно его работы я и не смог добиться.
а откуда в жиклер ХХ попадает смесь? через ГТЖ. что у Ветерка что у Москвы, если не доработан карб.
 

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
bosya сказал(а):
bibusik сказал(а):
Разве при тролинге гтж работает? Мотор работает на хх следовательно работает жиклер хх. Вот именно его работы я и не смог добиться.
а откуда в жиклер ХХ попадает смесь? через ГТЖ. что у Ветерка что у Москвы, если не доработан карб.
Ето то да. Но на хх потребление бензина намго менше и для етого есть регулировка хх етим винтом обедняется или обогощается смесь.
так как на холостих нехватает разрезения воздуха поднят бензин через главний жиклёр.
 

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
Сегодя добрался до гаража и намарафетил мотор.
как обешал наделал фоток
 

Вложения

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
на одном фото видно у меня отколот кусок маховика. можно ли просто на токарном срезат ету обломоную юбку?
 

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
и наконец фото полного газа. у кого то тозе так или тяга заходит далше?
 

Вложения

weilder

гл. старшина
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
108
Карма
3
Город
Сумы
Имя
Константин
Лодка
Шельф-310
Мотор
Москва10,Ветерок8
У тебя привод на карб(пластина) стоит от Ветра.У Моськи не такой.Нечем сфоткать.Но видно что где-то на полгаза повернуто.Попробуй обрезать втулочки и винты,на которых эта пластина крепится к магнето и увеличь соответственно длинну толкателя заслонки карба.Надо чтоб пластина проходила над валом привода регулировки газа,тогда будет полностью поворачиваться.если я правильно разглядел.
 

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
weilder сказал(а):
У тебя привод на карб(пластина) стоит от Ветра.У Моськи не такой.Нечем сфоткать.Но видно что где-то на полгаза повернуто
ну да я переделал на ветерковсий ну оригиналной пластиной была такая фигня если ручку виворачиваеш до конца небыло тяги чютка назат и всё ок. ну незасёок тогда нузного полозения а шяс немогу найти ту пластину чтобы поставит назад всё и покататса чтоби найти нужное положение. а резат ветерковскую на угат нехачу.
вот и спрашиваю чтобы ктонибуд виложил фотки с клм 100 карбом на полном газе.
на шёт укорачивания втулок ето идея была. там выплывает другой косяк тяга самого карба начинает цеплятся за полумесяц.
 

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
ету пластину надо просто подточит чтобы она проходила за тягой а точит на угад нехочется.
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
А чем двигатель красил не облезет,какая краска?
 

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
garik64 сказал(а):
А чем двигатель красил не облезет,какая краска?
авто краска акриловая тока сегодня покрасил пока не лезит :)
я зачишал всё до метала полностю думаю недолжна слазит.
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Термостойкая или обычная , я ногу покрасил черной теперь посмотрел на твой думаю перекрашу
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Еще вопрос как старую краску снимал, я все очистил и покрасил кроме струбцыны ты когда очищал разбирал?
 

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
garik64 сказал(а):
Еще вопрос как старую краску снимал, я все очистил и покрасил кроме струбцыны ты когда очищал разбирал?
не полностю разбирал я снял с ноги всю краколыгу( 2 болта под нижними пружинами и верхние пружини скинут) и раскрутил краколыгу струпцына отделно румпел отделно.
мне химия помогла я запшикал всё и через некоторое время почти вся краска вздулас.
 

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
Вот ето чудо.
 

Вложения

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Понял спасибо завтра поищу химию и займусь, останется торсион как на зло не могу найти
 

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
garik64 сказал(а):
Понял спасибо завтра поищу химию и займусь, останется торсион как на зло не могу найти
на фото выше видно как краска вздулас.
 

weilder

гл. старшина
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
108
Карма
3
Город
Сумы
Имя
Константин
Лодка
Шельф-310
Мотор
Москва10,Ветерок8
bibusik сказал(а):
ету пластину надо просто подточит чтобы она проходила за тягой а точит на угад нехочется.
пластина должна проходить над тягой
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу