Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
Над тягой не пойдет, сам кулачек толкателя , если его сделать длинней будет упираться в эту тягу. У меня тоже так упирается но в таком положении заслонка уже запрокидывается и зажигание по моему убегает вперёд. А вы пробовали открутить гайку и винтик на самом приводе заслонки? У меня даже не до упора повернут привод ( толкатель) .
Завтра сделаю фотки
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
Укорачивать втулки и удлинять шток на карбюраторе,тогда что то могет получится.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
71
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Братцы ! Ваша борьба с зажиганием -- вызывает глухое ворчание ...(шучу ) . Всего то нужно моментоскоп или стробоскоп , с помощью которых определяется момент искрообразования . Первое положение :холостой ход (ХХ ) -- опережение зажигания в этот момент 0- 5 град. до ВМТ , фигурная пластина основания зажигания готова "толкнуть" привод карбюратора . Второе положение -- максимальный ход : опережение зажигания в сей момент 39-42 град и заслонка карба открыта полностью . Отмечайте на блоке двигателя белым маркером черточку и на маховике 0 . 5 , и 42 град . до ВМТ , вращайте дрелью-- все увидите на моментоскопе либо стробоскопом . Затем тягу и фигурную пластину переносите , что бы соблюдалось вышеуказанное условие совмещения .... ЭТО ВСЕ . ! !!!!!!

+++ Применяю дрель среднего размера , для этого взял металлоквадрат -- одна часть в головку на 17 (гайка маховика ) , вторая часть срезана в токарке до кругляка д=8мм вставляется в патрон дрели . Выкручиваем свечи .. и пошли поиски точки образовании искры . Все давным давно описано на форумах .. Пожалейте клавиатуру компьютера .. Удачи !!!

P.S. Были и фото . не мог отыскать в архиве , извините ... Что неясно-- пишите .
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
все верно. с помощью приборов- проще простого. Но эмпиричесским путем тоже ведь можно достигнуть таких же результатов. То почему бы и не по писать?
запуск на +5град - затруднительный. лично испытал.в инструкции к КЛМ-100 написано, что холостой ход должен быть при закрытой заслонке. напрашивается вывод, что запуск производить при 0-1град и приоткрытой чуть-чуть заслонке. ХХ +5град и закрытая заслонка. отсюда можно высчитать хорду до -42град. и выставить ограничитель.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
71
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
bosya сказал(а):
все верно. с помощью приборов- проще простого. Но эмпиричесским путем тоже ведь можно достигнуть таких же результатов. .
Саша ! Зачем опытным путем Искать черную кошку в темной комнате , особенно , если ее там нет ... ??? ( С ) . Технические параметры предусмотрены заводской инструкцией ... Настроенное зажигание ( ЭСЖ ) дает прекрасные результаты .. , что еще надо ? Правильно ! Настройка .. и на воду , иначе время для отдыха не останется . Я привел основные принципы настройки ПЛМ " Москва "--- все остальное индивидуально . В каком то двигателе при макс . оборотах вп0лне хватает 37-38 град , а в каком то было и 42 .
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Но если "настройка" для некоторых =сервис, для других =деньги, а кому-то в радость поковырять. мне не хлопотно. вот и помогаю чем могу, так же и другие.
поддерживаю. но что, если есть мотор, есть желание а нет ... опыта, чтоли, приборов и иже с ними. я вот немого плавал.. звенит. пересверлил.. не тянет. отматал на средину.. о. попал. запуск с первого раза, резвая, не звенит.. что и надо было. заметил, что при позднем зажигании на много больше смеси надо. было с оч.ранним - запуск с первой потяжки работа на хх при завернутом ГТЖ на 4-5, так же и марш, пересверлил на 30град. стал хуже заводится и чихать на ХХ нужно было открывать на 6-7, на марше прекрасно шел при закрытом на 4-5.
потом, както зимой проверю стробоскопом :) чтобы "по книге" было
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
Фотки. Это как мне показалось оптимальное положение заслонка-сектор
 

Вложения

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
А это если докрутить румпелем до максимума, но вроде появляется звон
 

Вложения

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
короче переделал я пластину, пришлос ее немного подточит очен даже неплохо получилос толко я не удлиннял тягу я удлиннил втулку она пронзовая я к ней припоял медную трубку. тепер ета трубка докучи служит и ограничителем на хх.
и по повиду того что отдат в сервис ето не проблемма и денги не проблемма. но во первых у нас в риге все такие оху...е мастера я к одному пришол проконсултироватся так меня чютли не на х...й не послали типо выкин ето говно и купи нормалний движок тогда приходи. а во вторых мне самому нравится ковырятся просто ето первый мой лодочный мотор и по етому столко вопросов.
пока на воду не спускал лодку, думаю завтра удасца вицепит помошника а то одному лодку тежеловато спускат. и на воде уже опытным путём подберу наилудший угол и поставлю ограничител.
 

Вложения

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
а по поводу градусов я померил как мне сказали с помошю транспортира. от холостого хода до полного газа . холостой я поставил как нол на транспортире и повернул ручку газа на полный у меня получилос 45 градусов при том что мотор работал как мне показалос нормално (как бутто ешё ему немного нехватало).ето было до переделки.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Молодец. Все правильно сделал. На воде попробуеш на запуск, найди то положение магдино пи котором будет заводится с первой потяжки, с закрытой заслонкой, без рывков назад, это будет примерно 0 градусов. Ну а дальше транспортир. возможно придется перенести пластину по магдино для обеспечения нужного опережения.
покажи внешний вид мотора. Показалось, или он действительно серебристый металлик?
Чем и как красил?
неужели нет стартера??? оч.опасно. моя захватила шнур, наматала на маховик и меня уе...а (ударила) сильно по руке.
 

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
bosya сказал(а):
Молодец. Все правильно сделал. На воде попробуеш на запуск, найди то положение магдино пи котором будет заводится с первой потяжки, с закрытой заслонкой, без рывков назад, это будет примерно 0 градусов. Ну а дальше транспортир. возможно придется перенести пластину по магдино для обеспечения нужного опережения.
покажи внешний вид мотора. Показалось, или он действительно серебристый металлик?
Чем и как красил?
неужели нет стартера??? оч.опасно. моя захватила шнур, наматала на маховик и меня уе...а (ударила) сильно по руке.
Выше ест фотки. я на бочке отрегулировал хх заводится без веревки прросто руками за маховик. А вот на полном надо смотреть на воде.
Краска hammerit iz balona.
 

weilder

гл. старшина
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
108
Карма
3
Город
Сумы
Имя
Константин
Лодка
Шельф-310
Мотор
Москва10,Ветерок8
Смотрю фотки-у всех вроде ветровский карб стоит.Может себе поставить?У меня родной скоттовский.
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
weilder сказал(а):
Смотрю фотки-у всех вроде ветровский карб стоит.Может себе поставить?У меня родной скоттовский.
Тоже на родном скотовском хожу,только вот нынче доработал :) В пятницу вот ухожу на недельный выезд,вот подумываю взять с собой к36л и к65 попробовать.А пока крыло делаю :)
 

Вложения

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
masyak сказал(а):
weilder сказал(а):
Смотрю фотки-у всех вроде ветровский карб стоит.Может себе поставить?У меня родной скоттовский.
Тоже на родном скотовском хожу,только вот нынче доработал :) В пятницу вот ухожу на недельный выезд,вот подумываю взять с собой к36л и к65 попробовать.А пока крыло делаю :)
я вот тоже задумывалсйа о крыле. посмортел сколко у нас стоит лист нержовейки и сколко готовое пластикое с креплениями крыло разници нет. :)
что конкретно оно даёт и нузно ли оно или ето так просто наворот?
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
В одну-две плюшки с рыбатским небольшим шмурдюком оно наверно и не нужно.А вот с недельным запасом продуктов,топливом,палаток и остального скраба думаю лишним не будет.Дойду 20 км до лагеря,а там сниму.
 

weilder

гл. старшина
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
108
Карма
3
Город
Сумы
Имя
Константин
Лодка
Шельф-310
Мотор
Москва10,Ветерок8
Если опробуешь карбы-отпишись как впечатления.
 

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
хотел еше спросит у меня от маховика отколот кусок. я хочю его проточит на токарном станке снят ету низнию юбку. естественно он станет легче как ето мозет повлеят на работу двигателя?
 

Вложения

weilder

гл. старшина
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
108
Карма
3
Город
Сумы
Имя
Константин
Лодка
Шельф-310
Мотор
Москва10,Ветерок8
Сточи,только магнит не зацепи,может "бить" не так будет.Видно кто-то пытался молотком маховик сбить,хотя сьемник сделать не так сложно.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
хех. .опасное это занятие - точить маховик. магниты держатся в литье за счет нижнего и верхнего колец. вот если сточить нижнее может получиться так, что низ откроется как зонтик. и магниты вылетят наружу. я бы не точил.
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Поддерживаю лутше другой маховик купить
 

bibusik

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
51
Карма
0
Возраст
40
Город
Riga
Имя
Сергей
Лодка
Dulkan 365
Мотор
Москва м
garik64 сказал(а):
Поддерживаю лутше другой маховик купить
Я бы купил ну у нас ето практически не реально. :( я сам маховик точит небуду а толко ету нижнюю часть. У меня есть мапримостыритьтерка может его заколхозить. Знает может как его туда примостырить?
 

Александр60

гл. старшина
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
106
Карма
3
Имя
Александр
Лодка
Казанка , Прогресс.
Мотор
Вихри.
bibusik сказал(а):
garik64 сказал(а):
Поддерживаю лутше другой маховик купить
Я бы купил ну у нас ето практически не реально. :( я сам маховик точит небуду а толко ету нижнюю часть. У меня есть мапримостыритьтерка может его заколхозить. Знает может как его туда примостырить?
Там можно балансировку элементарно сделать, да и маховиков таких у московодов полно, у меня только, два на выброс.
 

weilder

гл. старшина
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
108
Карма
3
Город
Сумы
Имя
Константин
Лодка
Шельф-310
Мотор
Москва10,Ветерок8
bibusik сказал(а):
Я бы купил ну у нас ето практически не реально. :( я сам маховик точит небуду а толко ету нижнюю часть. У меня есть мапримостыритьтерка может его заколхозить. Знает может как его туда примостырить?
А от Ветерка? Его можно поставить, только магнето разворачивать придется и угол опережения по новому выставлять
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу