докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
МолодецА,а дырочку для стока водички позабыл просверлить? Или так задумано?Я бы для жесткости вертикально уголочки добавил.Плоскость большая.
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Дырочка там заводская так и осталась, видно просто плохо. Вертикальное усиление будет позже в виде двух сварных консолей из АМГ.

После установки шпангоута появилась возможность более наглядно увидеть перспективы так сказать. Нравится :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Поздравляю с приобретением.Насколько я понимаю лодка будет DC OPEN после доработки.И как многие форумчане да и я собственно не поймут зачем и для чего порезали ЛЕГЕНДУ.Ведь теперь лодок из новоделов Салют Вятбот именно DC полно и за копейки.Просто многие годами ищут такое чудо и не находят .а ты его под болгарку.Но как говориться хозяин барин :hahaha:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А что,консольная тоже не плохо смотреться должна.Я в личке спрашивал за задний диван.Проблемку решил. Позже фоткой похвалюсь.Для Ильи; открытых новоделов действительно много.Но и костюмов готовых в магазинах много.Однако кто себя "уважает" и может себе позволить ,шьёт у портного! Инд пошив однако!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Интересен конечный результат....
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Тугарин сказал(а):
Интересен конечный результат....
Да у Димки уже конечный результат готов давно )))
Это он специально так рассказывает... интригует интриган )))
Да, Карась?!
Молодец, Дима! :good:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Но такую лодку под болгарку! Не понимаю я этого...........
Имхо зря это все(((((
 

Матроскин

лейтенант
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
270
Карма
20
Город
Саратов
Лодка
Амур-2
Мотор
москвич 1,8
ну вот уже лучше!!! дальше дальше давайте)))
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Я начал мысль по выбору концепции лодки с рассказа что мне нужно от "лодки мечты" и перешел сразу к демонтажу палубы. Пардон, исправляюсь:
Как правильно было замечено, выбрана компоновка DC. Прототипом послужил всем знакомый Финвал. В общем то планы повторить его, только не в таком гламурном исполнении и с выносным транцем.
 

Вложения

Последнее редактирование:

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
карась сказал(а):
..Как правильно было замечено, выбрана компоновка DC, т.е. два кокпита...
Дим извини меня занУду, DC это Dual Console :pardon: ..но сУти не меняет, компоновка "и так и так" :D
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Нечто подобное мы с сыном уже делали на корпусе Обь 3 :roll: :pardon: Думаю в К2М тоже получится
 

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Докер: хорошая работа! Можно посмотреть детальней петли спинок? Выписал с ебея, а они выше чем надо на 10мм оказались. Сейчас сам делать буду. Конкретно интересует как сделали оську? А сливы - бомба :)

По поводу "легенды", "зря всё это" и "болгарки". Коллеги, а кроме ИМХО, других аргументов нет? Очень интересно было бы послушать - как наличие палубы влияет на легендарность модели и её ходовые качества?

Продолжу маленько:
Безусловно супердевайс это отсек в палубе для собранных спиннингов. Мерил, мерил, хоть плачь длины не хватет! Пришлось выбирать - или стационарный бак, или собранные спиннинги или аэратор... Выбрал - придется спиннинги разбирать однако. Жалко блин, я уже купил классный бланк для одночастника...
 

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Четвертая от консолей шпация пойдет под стационарный бак. Палубу к корме немного приподнял.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
карась сказал(а):
..Очень интересно было бы послушать - как наличие палубы влияет на легендарность модели и её ходовые качества?..
Через палубу не заливает волной.. но это к твоим реалиям я так понял не относится :)

карась сказал(а):
... Выбрал - придется спиннинги разбирать однако. Жалко блин...
ИМХО "патронташ" вдоль борта из пласт. труб под собранные "палки" - "спасёт отца Русской демократии" :yes:
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Не, там где волна на палубу лезет мы не бываем :)
По бортам не получилось - там во первых довольно уродливый силовой набор мешался и трубы выпирали бы в кокпит, во вторых хотелось зашить борта по тем же эстетическим соображениям, в третьих рундук в палубе все равно делать - надо компенсировать убранные лонжероны, а он выходил длинный и узкий и кроме как для палок ничего толком и не положить туда. Разве что орудия :)
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Петли самодельные.Оси из винтов нержавейка.Вот ещё несколько фоток.Может что пригодится.На Алюмокрафте аэратор сделан в доль борта.Лучше так чем без него.Транец полностью сварной под сороковку. ;)
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
карась сказал(а):
.. и трубы выпирали бы в кокпит ...
Так я о такой конфигурации и говорил - на обшИвку борта изнутри закрепить несколько пласт труб и воткнуть туда перед отплытием "палки", дабы не мешались под ногами и в сохране были и какгрится "в полной боевой" :good:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
карась сказал(а):
Докер: хорошая работа! Можно посмотреть детальней петли спинок? Выписал с ебея, а они выше чем надо на 10мм оказались. Сейчас сам делать буду. Конкретно интересует как сделали оську? А сливы - бомба :)

По поводу "легенды", "зря всё это" и "болгарки". Коллеги, а кроме ИМХО, других аргументов нет? Очень интересно было бы послушать - как наличие палубы влияет на легендарность модели и её ходовые качества?

Продолжу маленько:
Безусловно супердевайс это отсек в палубе для собранных спиннингов. Мерил, мерил, хоть плачь длины не хватет! Пришлось выбирать - или стационарный бак, или собранные спиннинги или аэратор... Выбрал - придется спиннинги разбирать однако. Жалко блин, я уже купил классный бланк для одночастника...
Я все же еще скажу немного:crazy: Ну вот и чего ты добился и выйграф вырезав нос.Судя по фото получиться открытая палуба глубиной 30 см максимум .Вся вода в случае непогоды будет у тебя в лодке.Да и внешний вид легендарной Казанки 2М уже утрачен.Без обид ни чего личного.Я думаю что форумчане меня поймут :crazy: Как то так вот.
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Re: К2М NEW

qwertym Спасибо вам за ваше мнение, для меня оно очень ценно :) Но вопрос "Что я потерял вырезав палубу?" остался без ответа. 3 литра дождевой воды для помпы не проблема, ну а "легендарная" внешность понятие субъективное. Я не в музей лодку готовлю а под вполне конкретные задачи о которых вкратце писал уже выше.
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Ну ладно дружище не сердись.Я уверен что на выходе получиться просто Цаца. А потеряна на мой взгляд жесткость лодки и блин по уму не хило тебе придется усиливать все это дело.А то борта внутрь сложаться :) .Да забрызгивать наверно будет в передний отсек када по небольшой волнишке пойдешь.Ну это только мое мнение.Как то так.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) С покраской определился или всё будет бонально? :(
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Очень проект понравился! Исполнение супер! Я считаю, нужно делать так - как Вам хочется! Потому, что в итоге использовать лодку Вам, а не советчикам! Тем более, что подход к делу у Вас основательный и правильный!

Не пойму только почему у Вас спиннинги не умещаются? Может быть в передних переборках пару отверстий большого диаметра засверлить (при необходимости усилить кольцами) а в дырки пластиковые водопроводные трубы - там же до самого носа длинны полно???
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
qwertym сказал(а):
Вам показалось. По поводу жесткости - дождитесь окончания фотоотчета. Уверяю, её стало больше чем было до обрезания.

докер сказал(а):
С покраской определился или всё будет бонально? :(
Технология банальная - травящий грунт, грунт, краска. А по боевому раскрасу не определился. Пока просто коллекционирую в папочку приглянувшиеся варианты.

Виктор_Саратов сказал(а):
Не пойму только почему у Вас спиннинги не умещаются?
С трубами то понятно, просто там останется сантиметров 10 над ними до палубы. Считай ни рундуков не будет, ни тем более аэратора. Форма корпуса не позволяет. Я уже смирился.

Продолжаем репортаж :) Захотелось зашить борта, т.к. толку из за сильного развала с них нету. Однако без бортовых полок жизнь не сладкА, да и глупо было бы терять столько полезного объема. Сказалась привычка владеть К5М3 - пришлось попотеть :) Немного видно задел заднего диванчика.
 

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
На этом лист АМГ был прикончен. Решил одним глазком посмотреть чего там у неё снизу. Как в том анекдоте:"Ну нах я туда полез!?" :) В общем обозреваю объем работ.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:shock: ОЙ-ой! сколько болячек по корпусу! Ну слава богу я это прошол.С диваном и полочками по борту я решил немного по другому.А вот тебе в папочку для идей это всегда пожалуйста!
 

Вложения

Вверх Снизу